реклама

реклама
реклама


Происшествия


Вечером 6 июня неадекватный мужчина напал на сотрудника ГАИ на улице Пионерской в Бресте.
 
- Экипаж ГАИ нес службу на улице Пионерской, инспекторы сидели в машине, оформляли административный протокол в отношении нарушителя. В этот момент к ним за помощью обратилась взволнованная женщина, сообщив, что за ними, прямо на остановке общественного транспорта, пьяный молодой человек напал и избивает водителя автобуса. Инспектор-водитель посмотрел в зеркало заднего вида, увидел, что стоит автобус с включенной аварийкой, возле кабины собралось много людей. Сотрудники стали выходить из патрульного автомобиля, когда одному из инспекторов кто-то нанес неожиданный удар в лицо, - рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук.

По ее словам, хулиган вел себя неадекватно, визуально находился в состоянии сильного алкогольного опьянения - это предположение подтверждается и показаниями очевидцев. Спутница мужчины, молодая женщина с коляской, в которой находился маленький ребенок, также нападала на милиционеров и всячески препятствовала задержанию.

Экипаж ГАИ вызвал подкрепление, нападавший был с помощью спецсредств задержан - на него надели наручники. Хулигана отвезли на медосвидетельствование, однако тот категорически от него отказался. 

- 27-летнего мужчину доставили в Московское РУВД Бреста. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудник ГАИ получил травмы, степень их тяжести оценит судмедэкспертиза.

По словам Натальи Сахарчук, к сожалению, очевидцы инцидента проявили абсолютное безразличие к нападению на сотрудника ГАИ - люди наблюдали за происходившим и спокойно снимали все на камеры мобильных телефонов.

Комментарии с форума

  • Andrey_friik 9 июня 2014 в 13:44 из Беларуси

    на нары его. А мамке - штраф в плечи

  • pinskparfum 9 июня 2014 в 13:52 из Беларуси

    ansvik (09.06.2014 13:29) писал(a):
    "По словам Натальи Сахарчук, к сожалению, очевидцы инцидента проявили абсолютное безразличие к нападению на сотрудника ГАИ - люди наблюдали за происходившим и спокойно снимали все на камеры мобильных телефонов." - милиция сама виновата в том, что им не только не доверяют, но и откровенно презирают.
    Они хоть немного де.....в на дорогах сдерживают...

  • anna_azra 9 июня 2014 в 15:02 из Беларуси

    smotrityt (09.06.2014 14:37) писал(a):
    Это точно - в кустах сидеть они герои, а по щам получать от непонятно кого то ли пьяного,то ли женщины с коляской,то ли ребёнка из коляски - так тут сразу на медосвидетельствование и вызвать подкрепление со спецсредствами.
    А какое вам дело до того, что сотрудники ГАИ сидят в кустах? Не нарушайте и никто вас трогать не будет! А то по-привыкали алкашей защищать!

  • mihay2008 9 июня 2014 в 15:38 из Беларуси

    smotrityt (09.06.2014 15:16) писал(a):
    Они там за мои налоги сидят вместо того чтобы делом заниматься
    Интересно много ты налогов наплатил, плательщик ....

  • k1910 9 июня 2014 в 15:50 из Беларуси

    где видео отснятого на мобильные телефоны?

  • anna_azra 9 июня 2014 в 15:54 из Беларуси

    smotrityt (09.06.2014 15:16) писал(a):
    Они там за мои налоги сидят вместо того чтобы делом заниматься
    А их дело ловить нарушителей, и делать так, что бы водители соблюдали ПДД не только когда видят гаишника. И если для этого надо сидеть в кустах, пускай сидят. Не нарушайте, и никто вас трогать не будет! А не любят гайшников не из-за того, что мол кого-то когда то несправедливо обидели, а из-за того, что они не дают ездить как кто хочет.

  • k1910 9 июня 2014 в 16:02 из Беларуси

    mihay2008 (09.06.2014 15:38) писал(a):
    Интересно много ты налогов наплатил, плательщик ....
    А ровно столько, что бы гаичникам в кустах сидеть, и замечу без табуреток.... На табуретки им уже не хватило....

  • k1910 9 июня 2014 в 16:03 из Беларуси

    anna_azra (09.06.2014 15:02) писал(a):
    А какое вам дело до того, что сотрудники ГАИ сидят в кустах? Не нарушайте и никто вас трогать не будет! А то по-привыкали алкашей защищать!
    Неправильная позиция. это они вас там ждут, но никак не меня. )

  • kugal 9 июня 2014 в 16:14 из Беларуси

    понять и простить

  • kemmo 9 июня 2014 в 16:23 из Беларуси

    У нас молодые мамачки с колясками сами нападают

  • anna_azra 9 июня 2014 в 16:30 из Беларуси

    3822292 (09.06.2014 15:58) писал(a):
    в кустах надо сидеть и сверкать оттуда взглядом только если тебя сильно прижучило. а если ты ответственный сотрудник силового ведомства - будь честен с гражданами, штрафуй, но по делу.
    Странно никого из знакомых не по делу не оштрафовали! Основные нарекания, мол сволочи, простить не могли! Мол ну подумаешь нарушил, все вокруг нарушают! Так объясните если вы не нарушаете, какая вам разница где кто стоит? Или раз гаишника нет или я его не вижу могу делать что хочу? Это как перед ПП, если недалеко стоит машина ГАИ, все видят пешеходов, собирающихся перейти ПП, сразу притормаживают, но если нет гаи поблизости, и пешеходов не видят и намерений перейти дорогу не понимают и вообще расходились тут! И кстати я давным давно не видела, что бы они в кустах сидели.

  • Dimon.blade 9 июня 2014 в 16:32 из Беларуси

    ales-brest (09.06.2014 15:00) писал(a):
    "По словам Натальи Сахарчук, к сожалению, очевидцы инцидента проявили абсолютное безразличие к нападению на сотрудника ГАИ - люди наблюдали за происходившим и спокойно снимали все на камеры мобильных телефонов." Ну а чего Вы от них (очевидцев) то хотели? Из них половина как минимум водители, а ГАИ себе такую "славу" создала, что помогать и содействовать мало кому хочется. Многолетний опыт научил сотрудников ГАИ называть всякими нехорошими словами, поскольку их действия зачастую весьма нелогичны и противоестественны. Причём замечу, по отношению к водителям, которые формально ничего не нарушили. Чего только стоит шулерство с Визирем или вменение "непропуска пешеходов", когда до тех пешеходов 3+ полосы было.
    Полностью согласен.В это время ехали по Московской.В ту сторону неслись 3 машины ГАИ с люстрой и сиреной включённой.А по рации,наверное,были истошные крики,вроде "ПАЦАНЫ,НАШИХ БЬЮТ!!!!!!!".

  • Андрей_Романчик 9 июня 2014 в 16:32 из России

    мда...зато всех инакомыслящих быстро посадили)) а быдланы пьяные средь дня разгуливают, спайсы продают налевонаправо) может пора уже и за нахождение в подвыпившем состоянии как то наказывать) или сопровождать)сопроводили - взыскали средства потом)в накладе не будут,а в стране потиху (не сразу конечно) станет куда культурнее и спокойнее

  • nata-jachnik 9 июня 2014 в 16:39 из Беларуси

    ansvik (09.06.2014 13:29) писал(a):
    "По словам Натальи Сахарчук, к сожалению, очевидцы инцидента проявили абсолютное безразличие к нападению на сотрудника ГАИ - люди наблюдали за происходившим и спокойно снимали все на камеры мобильных телефонов." - милиция сама виновата в том, что им не только не доверяют, но и откровенно презирают.
    у нас не только милиции не хотят помогать, а обычному гражданину тоже не спешат, в современном мире увидев драку в лучшем случае отвернутся и уйдут, а в худшем достанут мобильник и начнут снимать видио, получая от этого удовольствия и подстчитывая просмотры в ютюбе .

  • nata-jachnik 9 июня 2014 в 16:45 из Беларуси

    anna_azra (09.06.2014 15:02) писал(a):
    А какое вам дело до того, что сотрудники ГАИ сидят в кустах? Не нарушайте и никто вас трогать не будет! А то по-привыкали алкашей защищать!
    Вот вот, а то хотят и пьяными за рулем ездить, и лихачить, и чтоб за это не чего не было.

  • pliv 9 июня 2014 в 16:51 из Беларуси

    Перестарался наверно Лукашенко с заботой о молодых мамах. Такие мамы и папы тут хозяйничают, Западу тут делать нечего.https://news.tut.by/politics/402464.html

  • brokus 9 июня 2014 в 16:59 из Беларуси

    Интересно, из-за чего колдырь настрелял водителю автобуса? Может, водителю и нужно было настрелять, поэтому никто ГАИшнику на подмогу не пришел. А дамочку с коляской - на медосвидетельствование. Была пьяная - на учет. Взяли моду пить при детках.

  • kardan.70 9 июня 2014 в 17:04 из Беларуси

    anna_azra (09.06.2014 16:30) писал(a):
    Странно никого из знакомых не по делу не оштрафовали! Основные нарекания, мол сволочи, простить не могли! Мол ну подумаешь нарушил, все вокруг нарушают! Так объясните если вы не нарушаете, какая вам разница где кто стоит? Или раз гаишника нет или я его не вижу могу делать что хочу? Это как перед ПП, если недалеко стоит машина ГАИ, все видят пешеходов, собирающихся перейти ПП, сразу притормаживают, но если нет гаи поблизости, и пешеходов не видят и намерений перейти дорогу не понимают и вообще расходились тут! И кстати я давным давно не видела, что бы они в кустах сидели.
    Не видели?Потому что трамвай до кустов не доезжает.

  • nata-jachnik 9 июня 2014 в 17:18 из Беларуси

    Вы еще этому пьяному мудоку памятник поставте , сегодня гаи, а завтра чей то ребенок ему не понравиться как на него посмотрел или еще кто то, получишь в торец не за что, но он же герой для многих.

  • Serg789 9 июня 2014 в 17:19 из Беларуси

    "По словам Натальи Сахарчук, к сожалению, очевидцы инцидента проявили абсолютное безразличие к нападению на сотрудника ГАИ - люди наблюдали за происходившим и спокойно снимали все на камеры мобильных телефонов." Интересно почему?

  • etambutol 9 июня 2014 в 17:23 из Беларуси

    Не помогли потому как вдруг этот булдос сынок чей окажется- минты отмажуться, а тебя за нападение на гражданина в тюрьму. У нас защищать себя, прохожих, милицию опасно - неизвестно как потом все обернется

  • nadine-monro 9 июня 2014 в 18:27 из Беларуси

    Неадекватных надо изолировать от общества.

  • Aslan_Dudaev_tutby11 9 июня 2014 в 18:59 из Беларуси

    очевидцы инцидента проявили абсолютное безразличие- да потому что уже достали всех эти сотрудники ГАИ. ведут себя как цари..

  • Prof16by 9 июня 2014 в 21:20 из Беларуси

    Помните "моя милиция меня бережет", а теперь кое кому очень хочется вот так "я берегу свою милицию". Так возникает вопрос, для чего она нужна, эта милиция, если даже сама за себя постоять не может, не говоря уже о защите налогоплательщиков???

  • sv.brest.by 9 июня 2014 в 21:46 из России

    а людей так приучили сами: влезешь-будешь виноват.

  • Джентельмен_У дачи 9 июня 2014 в 22:08 из Беларуси

    А на следующий день у пьяного мужчины отвалились почки и отказала печень. Нет? Жаль.

  • uoldo 9 июня 2014 в 23:45 из Беларуси

    По словам Натальи Сахарчук, к сожалению, очевидцы инцидента проявили абсолютное безразличие к нападению на сотрудника ГАИ - люди наблюдали за происходившим и спокойно снимали все на камеры мобильных телефонов.
    А что очевидцы должны были делать? Задерживать дебошира? Ага, чтоб получить потом самим в плечи 2- 3 годика. Прям побегу роняя штаны.

  • parfenjukvitalii 10 июня 2014 в 08:12 из Беларуси

    Вот все милицию критикуют,презирают,а придёт к вам отморозок сильнее вас с ножом начнёт резать и кто как не вами презираемая милиция будет вас спасать?

  • Витя_Пчелкин 10 июня 2014 в 08:28 из Беларуси

    я вот не понял действия жены этого быдла...нормальная бы покраснела от стыда, а эта......

  • a.vympel 10 июня 2014 в 08:41 из Беларуси

    По словам Натальи Сахарчук, к сожалению, очевидцы инцидента проявили абсолютное безразличие к нападению на сотрудника ГАИ - люди наблюдали за происходившим и спокойно снимали все на камеры мобильных телефонов.
    Потому что в Беларуси уже подавляющее большинство испытывает удовольствие от того, что избивают милиционера. Тем более гаишника. Сами довели до такого отношения.

  • a.vympel 10 июня 2014 в 08:42 из Беларуси

    я вот не понял действия жены этого быдла...нормальная бы покраснела от стыда, а эта......
    Может быть тоже пьяная была...мало ли таких "мамаш"

  • a.vympel 10 июня 2014 в 08:44 из Беларуси

    Вот все милицию критикуют,презирают,а придёт к вам отморозок сильнее вас с ножом начнёт резать и кто как не вами презираемая милиция будет вас спасать?
    Знаете, может быть вы где-то в глубине сознания и правы. Но лично мне милиция не помогла ни разу. Несколько раз обращался - толку никакого. Еще и поездить по кабинетам впустую пришлось. p.s. Недалеко от моего дома есть парк. Так вот в нем в светлое время суток милицейских патрулей - хоть отбавляй. Но как чуть стемнеет и пьяные компании начинают заливаться на лавочках - так что-то ни одного. И сомневаюсь, что если какая-нибудь компания пьяных молодчиков отмудохает прохожего, то милиция поможет.

  • a.vympel 10 июня 2014 в 08:46 из Беларуси

    Помните "моя милиция меня бережет"
    Эко вы классика цитируете. То уже давно не так. Теперь "Мою милицию я кормлю"...

  • tayfunus 10 июня 2014 в 08:57 из Беларуси

    Когда гайцы очередного пьяного урода за рулем тормозят , вы их тоже презираете? Когда выезжают в любую погоду на место ДТП и слушают ваши сопли вы их также ненавидите? Там работают обычные парни и ,к слову, в ГАИ недобор-идите поработайте! Общество моральных уродов и дебилов, нет слов=( Откуда же на ТУТе столько дегенератов? Дело по большому счету не в ГАИ, любого из вас бы прессовали , а остальные бы лыбились и снимали на камеру. Люди стали гнилые и это факт.

  • kardan.70 10 июня 2014 в 09:53 из Беларуси

    tayfunus (10.06.2014 08:57) писал(a):
    Когда гайцы очередного пьяного урода за рулем тормозят , вы их тоже презираете? Когда выезжают в любую погоду на место ДТП и слушают ваши сопли вы их также ненавидите? Там работают обычные парни и ,к слову, в ГАИ недобор-идите поработайте! Общество моральных уродов и дебилов, нет слов=( Откуда же на ТУТе столько дегенератов? Дело по большому счету не в ГАИ, любого из вас бы прессовали , а остальные бы лыбились и снимали на камеру. Люди стали гнилые и это факт.
    Это менты стали гнилые,вот это неоспоримый факт.Если раньше я с МИЛИЦИОНЕРОМ общался как с ЧЕЛОВЕКОМ,то теперь с МЕНТОМ и говорить то не о чем.У ментов сейчас одно слово:"ДАЙ".

  • tayfunus 10 июня 2014 в 10:28 из Беларуси

    kardan.70 (10.06.2014 09:53) писал(a):
    Это менты стали гнилые,вот это неоспоримый факт.Если раньше я с МИЛИЦИОНЕРОМ общался как с ЧЕЛОВЕКОМ,то теперь с МЕНТОМ и говорить то не о чем.У ментов сейчас одно слово:"ДАЙ".
    Дают только те, кто нарушают! Не нарушай и не давай,Нытик. А гнилые не только менты, все вокруг прогнили, кто-то больше кто-то меньше.

  • sprinters1985 10 июня 2014 в 10:46 из Беларуси

    parfenjukvitalii (10.06.2014 08:12) писал(a):
    Вот все милицию критикуют,презирают,а придёт к вам отморозок сильнее вас с ножом начнёт резать и кто как не вами презираемая милиция будет вас спасать?
    Вот если она меня будет спасать - то это МИЛИЦИЯ! НО только в том случае, если она меня спасёт ДО того, как меня зарезали..или хотя бы не посадит, если в процессе самозащиты я этому отморозку куском арматуры руку/ногу/голову поломаю/пробью. Но ведь там где отморозки нету милиции - как правило! Она есть в тихом парке днём рядом с двоими студентами с бутылкой пива...Рядом с выпившим интеллигентым мужчиной...А вот рядом с бухим бомжом, толпой гопников, такой же толпой просителейвымогателей у входа с магазин вечером, большой вдрызг пьяной и периодически дерущейся компанией - я доблестных охранителей не замечал уже оччень давно. Более того - по вызову насчёт распивающей и орущей компашки в 2 часа ночи они приехали через..тадам - 1,5 часа.

  • persik088 10 июня 2014 в 11:07 из Беларуси

    smotrityt (09.06.2014 14:37) писал(a):
    Это точно - в кустах сидеть они герои, а по щам получать от непонятно кого то ли пьяного,то ли женщины с коляской,то ли ребёнка из коляски - так тут сразу на медосвидетельствование и вызвать подкрепление со спецсредствами.
    И собакой.

  • kardan.70 10 июня 2014 в 12:32 из Беларуси

    tayfunus (10.06.2014 10:28) писал(a):
    Дают только те, кто нарушают! Не нарушай и не давай,Нытик. А гнилые не только менты, все вокруг прогнили, кто-то больше кто-то меньше.
    Вот именно из за таких хамов как вы,менты и обнаглели!Вы ничего не "нарушаете"только потому,что у вас кроме глотки и голого зада и взять то нечего.Как только мент почуял копейку-всё,пиши пропало.Его уже не отгонишь.По большому секрету сообщу вам,есть ОЧЕНЬ МНОГО правил и рекомендаций соблюдение которых НЕВОЗМОЖНО!!!И именно на этих пунктах и пасутся наши "доблестные правоохренители",а по сути попрошайки-вымогатели.Вон в Гродно сегодня двоих уродов задержали,самых чэсных змагароу са злачынцами.

  • kardan.70 10 июня 2014 в 13:46 из Беларуси

    a.vympel (10.06.2014 08:44) писал(a):
    Знаете, может быть вы где-то в глубине сознания и правы. Но лично мне милиция не помогла ни разу. Несколько раз обращался - толку никакого. Еще и поездить по кабинетам впустую пришлось. p.s. Недалеко от моего дома есть парк. Так вот в нем в светлое время суток милицейских патрулей - хоть отбавляй. Но как чуть стемнеет и пьяные компании начинают заливаться на лавочках - так что-то ни одного. И сомневаюсь, что если какая-нибудь компания пьяных молодчиков отмудохает прохожего, то милиция поможет.
    А вы уверены,что компания пьяных молодчиков не состоит из тех,кто днём сей парк патрулировал?

  • 2mitriy 10 июня 2014 в 14:21 из Беларуси

    ударил сотрудника ГАИ? Так почему неадекватный? По-моему,вполне адекватные действия)

  • 2mitriy 10 июня 2014 в 14:25 из Беларуси

    parfenjukvitalii (10.06.2014 08:12) писал(a):
    Вот все милицию критикуют,презирают,а придёт к вам отморозок сильнее вас с ножом начнёт резать и кто как не вами презираемая милиция будет вас спасать?
    Ага,причем если ты обобьешь все пороги,заявляя,что тебя хотят зарезать-тебя пошлют,заявив,что когда зарежут-тогда и приходи. А будут ли потом искать убийцу-большой вопрос. проходили,знаем...

  • 2mitriy 10 июня 2014 в 14:29 из Беларуси

    sprinters1985 (10.06.2014 10:46) писал(a):
    Вот если она меня будет спасать - то это МИЛИЦИЯ! НО только в том случае, если она меня спасёт ДО того, как меня зарезали..или хотя бы не посадит, если в процессе самозащиты я этому отморозку куском арматуры руку/ногу/голову поломаю/пробью. Но ведь там где отморозки нету милиции - как правило! Она есть в тихом парке днём рядом с двоими студентами с бутылкой пива...Рядом с выпившим интеллигентым мужчиной...А вот рядом с бухим бомжом, толпой гопников, такой же толпой просителейвымогателей у входа с магазин вечером, большой вдрызг пьяной и периодически дерущейся компанией - я доблестных охранителей не замечал уже оччень давно. Более того - по вызову насчёт распивающей и орущей компашки в 2 часа ночи они приехали через..тадам - 1,5 часа.
    Хех...милиция существует не для того,что бы вас защищать. Она существует для защиты только одного человека.Ну,максимум,двоих-троих) А чего вы к милиции пристаете с каким то просьбами,они не понимают)

  • 2mitriy 10 июня 2014 в 14:30 из Беларуси

    definity (09.06.2014 14:37) писал(a):
    а то, что водитель автобуса пострадал - ерунда?
    Пострадавший мент-происшествие.пострадавший водитель-статистика.

  • madlen11111 10 июня 2014 в 14:39 из Беларуси

    В лице ГАИ, ударили государство.....не стоит об этом забывать граждане!

  • tayfunus 10 июня 2014 в 14:55 из Беларуси

    Взяли за взятку ректора Бел. института культуры, почему нет ненависти к педагогам? 100% что они берут взяток не меньше. А как же врачи?Попробуйте лечь на операцию без бабосов. Что скажете по поводу автомехаников, их наглости, вороватости и бешеных расценок? Про чиновников даже говорить нечего. Про рабочих на заводах расскажите, которые бухают постоянно. Про водителей всех мастей и о том как они топливо сливают и перепродают. Про строителей, перекупов, спекулянтов ...Список можно продолжать бесконечно. Завтра дадут в морду врачу и вы всем миром будете презирать их. Жалким неудачникам необходимо кого-нибудь презирать чтобы хоть как-нибудь оправдывать свое жалкое существование! ИМХО!

  • 2mitriy 10 июня 2014 в 15:12 из Беларуси

    madlen11111 (10.06.2014 14:39) писал(a):
    В лице ГАИ, ударили государство.....не стоит об этом забывать граждане!
    Я бы еще и добавил.Государству.)

  • ewa-bel 10 июня 2014 в 16:17 из Беларуси

    ... Почему к органам ГАИ такое отношение ? Из-за формы - нет, из-за грубости, которую они зачастую допускают - нет. Считаю, что в ГАИ идут нормальные парни, а затем условия работы, поборничество с водителей, наши " подачки" ( только отпусти) , делают из нормальных и честных людей ГАИШНИКОВ. Кто за мелкое нарушение получал замечание ? Только взятка или штраф по максимальному тарифу. Гаишники - кто это ? Это наше произведение , наши соседи по дому, наши родственники и т.д. !!!!!

  • 2mitriy 10 июня 2014 в 17:08 из Беларуси

    ewa-bel (10.06.2014 16:17) писал(a):
    ... Почему к органам ГАИ такое отношение ? Из-за формы - нет, из-за грубости, которую они зачастую допускают - нет. Считаю, что в ГАИ идут нормальные парни, а затем условия работы, поборничество с водителей, наши " подачки" ( только отпусти) , делают из нормальных и честных людей ГАИШНИКОВ. Кто за мелкое нарушение получал замечание ? Только взятка или штраф по максимальному тарифу. Гаишники - кто это ? Это наше произведение , наши соседи по дому, наши родственники и т.д. !!!!!
    Это произведение нашей системы. Это чувство безнаказанности и высокомерие по отношению к тем,за чьи налоги они живут.

  • astr91 10 июня 2014 в 17:15 из Беларуси

    А почему только один удар?

  • elektrik2008 10 июня 2014 в 19:45 из Беларуси

    Что-то я не пойму вас, уважаемые. Любую жестокость пытаетесь оправдать. Какое право поднимать руку на другого имеет кто-либ? Если пьяный сбивает толпу на остановке, или в подъезде изнасиловали - вы кричите, где эта милиция? Поймали лихача на скорость - сам виноват, будь добр признать это и плати штраф. В электричке контролера избивает пьяный безбилетник - окружающие его оправдываю, мол билеты дорогие, а на бухло ему денег хватило? Не в отношении к милиции сдесь дело, просто все стоят и радуютсяь, что не им по морде бьют. А милиционеру, чтобы силу или оружие применить, так это целая инструкция или убивать не начнут.

  • 2mitriy 10 июня 2014 в 21:02 из Беларуси

    elektrik2008 (10.06.2014 19:45) писал(a):
    Что-то я не пойму вас, уважаемые. Любую жестокость пытаетесь оправдать. Какое право поднимать руку на другого имеет кто-либ? Если пьяный сбивает толпу на остановке, или в подъезде изнасиловали - вы кричите, где эта милиция? Поймали лихача на скорость - сам виноват, будь добр признать это и плати штраф. В электричке контролера избивает пьяный безбилетник - окружающие его оправдываю, мол билеты дорогие, а на бухло ему денег хватило? Не в отношении к милиции сдесь дело, просто все стоят и радуютсяь, что не им по морде бьют. А милиционеру, чтобы силу или оружие применить, так это целая инструкция или убивать не начнут.
    это вы,уважаемый,просто не сталкивались еще с ментами и гаишниками.Столкнетесь-сами и не так запоете...

  • balbes_egorov 10 июня 2014 в 21:21 из Беларуси

    nadine-monro 9 июня 2014 в 18:27 из Беларуси Неадекватных надо изолировать от общества. Да. Не выпускать его из Беларуси

  • nicnicni_90 10 июня 2014 в 21:43 из России

    Какой-то бред откровенный по версии гаишников. А что там было на самом деле - пока непонятно. Ясно, что был конфликт 2-х гайцов с мужиком, которого гайцы, как всегда, объявили пьяным. И, скорее всего, гайцы сфабриковали, опять же, как всегда, отказ от медосвидетельствования. Если бы мужик действительно отказался, то он отказался бы сразу, а не у врача. Судя по поведению очевидцев, большинство было на стороне мужика, а не гайцов. Также за мужика вступилась его спутница с маленьким ребенком в коляске. Возможно, гайцы накосячили, а теперь пытаются отмазаться путем фальсификации уголовного дела.

  • nicnicni_90 10 июня 2014 в 21:46 из России

    ewa-bel (10.06.2014 16:17) писал(a):
    ... Почему к органам ГАИ такое отношение ? Из-за формы - нет, из-за грубости, которую они зачастую допускают - нет. Считаю, что в ГАИ идут нормальные парни, а затем условия работы, поборничество с водителей, наши " подачки" ( только отпусти) , делают из нормальных и честных людей ГАИШНИКОВ. Кто за мелкое нарушение получал замечание ? Только взятка или штраф по максимальному тарифу. Гаишники - кто это ? Это наше произведение , наши соседи по дому, наши родственники и т.д. !!!!!
    Есть и другое мнение, что в гаишники идут те, кто больше ни на что не годен, а отнюдь не нормальные парни.

  • 2mitriy 10 июня 2014 в 22:36 из Беларуси

    ewa-bel (10.06.2014 16:17) писал(a):
    ... Почему к органам ГАИ такое отношение ? Из-за формы - нет, из-за грубости, которую они зачастую допускают - нет. Считаю, что в ГАИ идут нормальные парни, а затем условия работы, поборничество с водителей, наши " подачки" ( только отпусти) , делают из нормальных и честных людей ГАИШНИКОВ. Кто за мелкое нарушение получал замечание ? Только взятка или штраф по максимальному тарифу. Гаишники - кто это ? Это наше произведение , наши соседи по дому, наши родственники и т.д. !!!!!
    Хе-хе..) А в таксисты идут романтики,желающие делать добро-подвозить людей) А то,что с них потом получаются уксусы- это тоже наша вина)

  • karambambylic 10 июня 2014 в 22:57 из Беларуси

    ansvik (09.06.2014 13:29) писал(a):
    "По словам Натальи Сахарчук, к сожалению, очевидцы инцидента проявили абсолютное безразличие к нападению на сотрудника ГАИ - люди наблюдали за происходившим и спокойно снимали все на камеры мобильных телефонов." - милиция сама виновата в том, что им не только не доверяют, но и откровенно презирают.
    но почему-то люди бегут за помощью в милицию,а не в магазинили другие организации,и милиция сдесь не причём,даже если рядом её нет,из 10 ситуаций помощи от людей дождёшся только в 3-4 вот такие у нас человеки

  • 225496435@vk.com 10 июня 2014 в 23:33 из Беларуси

    я всегда удивляюсь размерам гаишников да и было их двое ну про оружие отдельный разговор....ну зачем подкрепление....у выпивших плохая реакция...меня в осназе учили ...просто бросаешь любой предмет в противника с криком лови и наносиш ему удар в любое удобное для нанесения болевого эффекта места...и все......позор ГАИ

  • vasuha 11 июня 2014 в 00:25 из Беларуси

    ansvik (09.06.2014 13:29) писал(a):
    "По словам Натальи Сахарчук, к сожалению, очевидцы инцидента проявили абсолютное безразличие к нападению на сотрудника ГАИ - люди наблюдали за происходившим и спокойно снимали все на камеры мобильных телефонов." - милиция сама виновата в том, что им не только не доверяют, но и откровенно презирают.
    А будут избивать бомжа - бомж сам виноват что довел себя до такой жизни, будут избивать пьяного - он сам виноват, что напился. Главное вовремя оценить статус жертвы и ты свободен. "А я вот где-то читал, Борщов, что не так страшны предатели и убийцы, потому что они могут только предать или убить, а страшны равнодушные, это с их молчаливого согласия происходят все преступления."(с)

  • 2mitriy 11 июня 2014 в 01:26 из Беларуси

    karambambylic (10.06.2014 22:57) писал(a):
    но почему-то люди бегут за помощью в милицию,а не в магазинили другие организации,и милиция сдесь не причём,даже если рядом её нет,из 10 ситуаций помощи от людей дождёшся только в 3-4 вот такие у нас человеки
    Наших человеков отучили помогать. Слишком уж много случаев было,когда помощники получали самый большой срок. А , самое главное, этих очевидцев ПРОСИЛИ о помощи? Нет? Так какие претензии?

  • 2mitriy 11 июня 2014 в 01:32 из Беларуси

    karambambylic (10.06.2014 22:57) писал(a):
    но почему-то люди бегут за помощью в милицию,а не в магазинили другие организации,и милиция сдесь не причём,даже если рядом её нет,из 10 ситуаций помощи от людей дождёшся только в 3-4 вот такие у нас человеки
    То есть,по вашей логике,мы платим милиции,а помогать нам должны простые люди? так может,упраздним милицию? Кстати,без нее люди боролись бы с преступностью гораздо эффективнее. Но,увы,законы не позволяют нам защищаться.Я ,кстати,всегда стараюсь избежать конфликтов.Стерпеть,проглотить оскорбления.Я просто боюсь.Боюсь,что случайно покалечу агрессора.Для него тюрьма,может,дом родной,а мне туда нельзя) У меня семья.

  • 2mitriy 11 июня 2014 в 01:40 из Беларуси

    vasuha (11.06.2014 00:25) писал(a):
    А будут избивать бомжа - бомж сам виноват что довел себя до такой жизни, будут избивать пьяного - он сам виноват, что напился. Главное вовремя оценить статус жертвы и ты свободен. "А я вот где-то читал, Борщов, что не так страшны предатели и убийцы, потому что они могут только предать или убить, а страшны равнодушные, это с их молчаливого согласия происходят все преступления."(с)
    Мой знакомый шел вечером по улице и увидел,как двое нетрезвых гопников тащат куда то девушку.Девушка кричит "отпустите меня,люди помогите!" Ну,парень и помог.Одному челюсть сломал,второму ЧМТ,ну плюс еще пару гематом.Освобожденная убежала,а парня задержали,гопники написали на него заяву,итог-5 лет ИТК. Так что,утопающий-спаси себя сам) Своя рубашка ближе к телу. Пока у нас такие законы-зовите только милицию.Может,и дозоветесь)

  • kardan.70 11 июня 2014 в 06:27 из Беларуси

    k1910 (09.06.2014 15:53) писал(a):
    Так получается что ГАИ теряет авторитет в массах? НЕ?
    Нельзя потерять то,чего нет.

  • kardan.70 11 июня 2014 в 06:33 из Беларуси

    pinskparfum (09.06.2014 13:52) писал(a):
    Они хоть немного де.....в на дорогах сдерживают...
    Никого они не сдерживают!!!Более того,они сами в этом признаются,мол и закон о конфискации не помог,и лихачей меньше не становится,и количество ДТП не снижается.Налицо брак в работе.И прошу заметить,этот брак люди должны ещё и оплачивать.

  • kardan.70 11 июня 2014 в 06:36 из Беларуси

    Андрей_Романчик (09.06.2014 16:32) писал(a):
    мда...зато всех инакомыслящих быстро посадили)) а быдланы пьяные средь дня разгуливают, спайсы продают налевонаправо) может пора уже и за нахождение в подвыпившем состоянии как то наказывать) или сопровождать)сопроводили - взыскали средства потом)в накладе не будут,а в стране потиху (не сразу конечно) станет куда культурнее и спокойнее
    На досуге Салтыкова-Щедрина почитайте.

  • kardan.70 11 июня 2014 в 06:40 из Беларуси

    Serg789 (09.06.2014 17:19) писал(a):
    "По словам Натальи Сахарчук, к сожалению, очевидцы инцидента проявили абсолютное безразличие к нападению на сотрудника ГАИ - люди наблюдали за происходившим и спокойно снимали все на камеры мобильных телефонов." Интересно почему?
    Да потому что иной съёмочной аппаратуры с собой не было.

  • veter83 16 июня 2014 в 16:50 из Беларуси

    одно время я к инспекторам ГАИ относился так, как я их сейчас назвал... а теперь очень рад, что один из этих г....в, п....в и х...в получил в табло...

  • tolstyak-1980 21 июня 2014 в 17:38 из Беларуси

    2mitriy (11.06.2014 01:40) писал(a):
    Мой знакомый шел вечером по улице и увидел,как двое нетрезвых гопников тащат куда то девушку.Девушка кричит "отпустите меня,люди помогите!" Ну,парень и помог.Одному челюсть сломал,второму ЧМТ,ну плюс еще пару гематом.Освобожденная убежала,а парня задержали,гопники написали на него заяву,итог-5 лет ИТК. Так что,утопающий-спаси себя сам) Своя рубашка ближе к телу. Пока у нас такие законы-зовите только милицию.Может,и дозоветесь)
    О, аналогичная ситуация. Знакомый шёл по улице, двое тянут женщину за волосы в подворотню с матами и т.д. Женщина зовёт на помощь и пытается вырваться. Он, не долго думая, вырубает обоих мужиков. Женщина благодарит, после чего всех благополучно принимает милиция вызванная кем-то из прохожих. Вся троица в состоянии алкогольного опьянения. В милиции мадам немного протрезвев заявляет, что мой знакомый напал на них троих. Оказалось, что один из избитых, её МУЖ, а второй его брат и стояли они никого не трогали, а мой знакомый нанес им ТРОИМ телесные повреждения. Светило 3 года, пока не нашли случайного прохожего (причём искали родственники, а не милиция), на его показаниях и выехал. Знакомый потом сказал: пусть теперь хоть убивают на улице друг друга, я не полезу больше.