реклама

реклама
реклама


Происшествия


"На перекрестке Филимонова-Независимости сбили мужчину. Говорят очевидцы, был пьяный. Что с ним - непонятно, лужа крови, не двигался", - сообщил ночью на auto@tutby.com пользователь Олег.

В ГАИ Минска нам подтвердили факт наезда - он произошел в 23.20 на проспекте в районе остановочного пункта около пересечения с Филимонова.

По предварительной версии, мужчина, явно нетрезвый, стоял на остановке, затем вышел на проезжую часть, лег на асфальт и попытался прикурить - в этот момент на него, лежачего, наехал Peugeot.

- Пешеход в тяжелом состоянии - с черепно-мозговой травмой тяжелой степени - госпитализирован в БСМП. Все обстоятельства инцидента установит следствие, - сообщили в ГАИ.

"Этот молодой парень намеренно лег под машины со словами "можно я лягу под землю". А курил он уже до этого и был в сильно опьяненном состоянии. Пару автомобилей проехали мимо него, объезжая и не остановились, а водитель пежо поворачивал и не мог его заметить", - написала на форуме AUTO.TUT.BY пользователь lena29.06 - со слов подруги, которая стала очевидцем ДТП.
Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

  • shilecz.72 7 июня 2014 в 12:08 из Беларуси

    В Минске ночью сбили пешехода Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/402297.html не сбили а наехали лежачий пьяницейский

  • malahaa 7 июня 2014 в 12:09 из Беларуси

    Фигня. Мне на светофоре на Козлова один красавец на капот прилег. Что-то показывал странное свободной рукой. Пару раз посигналил - он слез, но при этом уходя бил по рукой по другим машинам. Было бы темно я бы научил как вести себя на улице, а так статья.

  • kodim 7 июня 2014 в 12:54 из Беларуси

    жаль что не грузовик....

  • artemol69 7 июня 2014 в 12:57 из Беларуси

    эт пострадавший рассказал, что покурить прилег? или все же опять отмазывают водилу на ранней стадии???

  • krab_onn 7 июня 2014 в 13:09 из Беларуси

    artemol69 (07.06.2014 12:57) писал(a):
    эт пострадавший рассказал, что покурить прилег? или все же опять отмазывают водилу на ранней стадии???
    Конэчно. Есть свидетели для этого пешелёга.

  • kota 7 июня 2014 в 13:22 из Беларуси

    GollumMinsk (07.06.2014 11:58) писал(a):
    Курение опасно для жизни...
    Курение УБИВАЕТ

  • идеальнаЯ Кошка 7 июня 2014 в 13:24 из Беларуси

    2100009132902 (07.06.2014 12:01) писал(a):
    Привык в постели курить вот и прилег.
    А так бы пострадал от ожогов, от судьбы не уйдёшь.

  • Света_Марс 7 июня 2014 в 14:07 из Беларуси

    Сбили не пешехода, а пешелёжа. Да и не сбили, а переехали.

  • kugal 7 июня 2014 в 14:31 из Беларуси

    malahaa (07.06.2014 12:09) писал(a):
    Фигня. Мне на светофоре на Козлова один красавец на капот прилег. Что-то показывал странное свободной рукой. Пару раз посигналил - он слез, но при этом уходя бил по рукой по другим машинам. Было бы темно я бы научил как вести себя на улице, а так статья.
    балаклав вози

  • parra 7 июня 2014 в 14:41 из Беларуси

    SOVA_115 (07.06.2014 14:10) писал(a):
    придурок! но он хотел то, что получил -- лег, и скорее всего под землю, а вот водителя жаль. Теперь из-за этого урода ему нервы здорово потреплют.
    А потом еще моральную компенсацию потребуют в пользу этого %@%

  • ales-brest 7 июня 2014 в 16:50 из Беларуси

    kardan.70 (07.06.2014 14:34) писал(a):
    Вы знаете,до тех пор,пока в этой стране будет звучать:"Пешеход ВСЕГДА прав",диалога не получится.Так что напрасно вы взываете к людскому уважению.
    По крайней мере потом не будет стыдно, что хотел, да не сказал.

  • Dima666-666 7 июня 2014 в 17:53 из Беларуси

    я так понимаю этого дебила не убило на глухо?,может подсказать ему путь более простой и менее болезненный?

  • kardan.70 7 июня 2014 в 18:30 из Беларуси

    ales-brest (07.06.2014 16:50) писал(a):
    По крайней мере потом не будет стыдно, что хотел, да не сказал.
    Умному человеку стыдиться нечего,так что-не переживайте.

  • _ab 7 июня 2014 в 18:40 из Беларуси

    Это естественный отбор. Нормально.

  • koshak-75 7 июня 2014 в 19:29 из Беларуси

    lena29.06 (07.06.2014 12:26) писал(a):
    Моя подруга была свидетельнецей этого дтп, и этот молодой парень намеренно лег под машины со словами "можно я лягу под землю". А курил он уже до этого и был в сильно опьененном состоянии. Пару автомобилей проехали мимо него, объезжая и не остановились, а водитель пежо, поворачивал с филимонова на проспект и не мог его заметить.
    Пусть, конечно ,покоится с миром этот (уже бывший) молодой парень......но, елки-палки, если уж он так хотел "лечь под землю", зачем надо было водителя пыжика в это дело вмешивать? Кинулся бы с крыши многоэтажки в одиночку, утопился бы в канале (он там рядом был) или ещё как, но самостоятельно.

  • high_energy_neutrino 7 июня 2014 в 20:50 из Беларуси

    Пеш был в состоянии измененного сознания, т.е. пьян. Жаль, что не нашлось донкихота, взявшего бы упитого дурака за шкуру и не усадившего на лавке на *опу ровно до приезда наряда.

  • mscyko 7 июня 2014 в 21:24 из Беларуси

    "Этот молодой парень намеренно лег под машины со словами "можно я лягу под землю". Можно конечно, таким как ты, всем место под землёй

  • kardan.70 7 июня 2014 в 21:43 из Беларуси

    Dima666-666 (07.06.2014 17:53) писал(a):
    я так понимаю этого дебила не убило на глухо?,может подсказать ему путь более простой и менее болезненный?
    Хоть мне и не нравится ваш ник,но мне очень нравится ваше предложение.По этому ставлю вам + с лёгкой душой.

  • 2mitriy 7 июня 2014 в 22:50 из Беларуси

    smo-ki (07.06.2014 22:16) писал(a):
    На онлайнере похожая ситуация обсуждалась,там пьяный на проезжую часть выпал,дело было днем и на видео видно как наши абыякавыя белорусы спокойно проезжают и проходят мимо,хорошо что нашлись не совсем уж равнодушные,но человек умер,а ведь можно все это было предотвратить-оттащив пьяное тело от проезжей части ...а тут все стояли и просто наблюдали,ждали развязки и водители видели и и спокойно проезжали мимо....а наехал тот водитель который не мог его увидеть и у него стресс и впереди куча неприятностей, и он наверно всем очень благодарен за такую не очень привлекательную черту белорусов,которым все п-й если это его лично не касается(((
    так то оно так,да вот сколько уже добрых людей поплатились за свою доброту здоровьем или свободой? В нашей стране нельзя вмешиваться НИ ВО ЧТО! Для этого есть специальные службы.Которых никогда нет там,где они нужны...

  • СоцИнвестТорг_СоцИнвестТорг 7 июня 2014 в 22:52 из Беларуси

    "А я лягу-прилягу головой на дорогу пусть бульдозер проедет по дурной голове"

  • smo-ki 7 июня 2014 в 23:17 из Беларуси

    2mitriy (07.06.2014 22:50) писал(a):
    так то оно так,да вот сколько уже добрых людей поплатились за свою доброту здоровьем или свободой? В нашей стране нельзя вмешиваться НИ ВО ЧТО! Для этого есть специальные службы.Которых никогда нет там,где они нужны...
    Для того чтоб появились специальные службы,надо их вызвать,а прежде оттащить пьяное тело,а не тупо стоять и ждать наезда.

  • vica2108 7 июня 2014 в 23:42 из Беларуси

    Залез бы на стульчик и в петелечку(( урод!!!!

  • mamka2662 8 июня 2014 в 00:05 из Беларуси

    smo-ki (07.06.2014 22:16) писал(a):
    На онлайнере похожая ситуация обсуждалась,там пьяный на проезжую часть выпал,дело было днем и на видео видно как наши абыякавыя белорусы спокойно проезжают и проходят мимо,хорошо что нашлись не совсем уж равнодушные,но человек умер,а ведь можно все это было предотвратить-оттащив пьяное тело от проезжей части ...а тут все стояли и просто наблюдали,ждали развязки и водители видели и и спокойно проезжали мимо....а наехал тот водитель который не мог его увидеть и у него стресс и впереди куча неприятностей, и он наверно всем очень благодарен за такую не очень привлекательную черту белорусов,которым все п-й если это его лично не касается(((
    Просто поразительно! Я не удивлюсь , что скоро каждый 4-й будет кончать самоубийством ! Вы себя слышите ? УБИТЬ , ПОВЕСИТЬ , ПОД ЗЕМЛЁЙ ЕМУ МЕСТО , ЛУЧШЕ БЫ В ПЕТЕЛЬКУ... ! Как с такими жить ? Что это с вами со всеми ? Одумайтесь ! Почему вы стали такими жестокими ? Или это Немига вас такими сделала ? Вы же топчете друг-друга с остервенением ! Никто не спросил --- а что это заставило парня лечь под колёса ? Все возмущены . что жизнь сладкую нарушил ! Стыдно за вас !

  • artek 8 июня 2014 в 00:10 из Беларуси

    mamka2662 (08.06.2014 00:05) писал(a):
    Просто поразительно! Я не удивлюсь , что скоро каждый 4-й будет кончать самоубийством ! Вы себя слышите ? УБИТЬ , ПОВЕСИТЬ , ПОД ЗЕМЛЁЙ ЕМУ МЕСТО , ЛУЧШЕ БЫ В ПЕТЕЛЬКУ... ! Как с такими жить ? Что это с вами со всеми ? Одумайтесь ! Почему вы стали такими жестокими ? Или это Немига вас такими сделала ? Вы же топчете друг-друга с остервенением ! Никто не спросил --- а что это заставило парня лечь под колёса ? Все возмущены . что жизнь сладкую нарушил ! Стыдно за вас !
    Что заставило пьяную ***** лечь на проезжей части? АЛКОГОЛЬ !!!

  • artek 8 июня 2014 в 00:13 из Беларуси

    Самое идиотское - по нашим законам, если это пьяное существо умрёт, все расходы лягут на водилу.

  • ttolik 8 июня 2014 в 00:52 из Беларуси

    smo-ki (07.06.2014 23:17) писал(a):
    Для того чтоб появились специальные службы,надо их вызвать,а прежде оттащить пьяное тело,а не тупо стоять и ждать наезда.
    Это пьяное тело может стукнуть, достать нож и махать, кидаться на всех и т.д. , поэтому чаще всего лучше не трогать.

  • ttolik 8 июня 2014 в 00:54 из Беларуси

    mamka2662 (08.06.2014 00:05) писал(a):
    Просто поразительно! Я не удивлюсь , что скоро каждый 4-й будет кончать самоубийством ! Вы себя слышите ? УБИТЬ , ПОВЕСИТЬ , ПОД ЗЕМЛЁЙ ЕМУ МЕСТО , ЛУЧШЕ БЫ В ПЕТЕЛЬКУ... ! Как с такими жить ? Что это с вами со всеми ? Одумайтесь ! Почему вы стали такими жестокими ? Или это Немига вас такими сделала ? Вы же топчете друг-друга с остервенением ! Никто не спросил --- а что это заставило парня лечь под колёса ? Все возмущены . что жизнь сладкую нарушил ! Стыдно за вас !
    А вы бесплатный психолог? Или вы думаете от того что все будут знать что заставило, что-то измениться?

  • Unsurpassed_Bashorg 8 июня 2014 в 10:31 из Беларуси

    smo-ki (07.06.2014 22:16) писал(a):
    На онлайнере похожая ситуация обсуждалась,там пьяный на проезжую часть выпал,дело было днем и на видео видно как наши абыякавыя белорусы спокойно проезжают и проходят мимо,хорошо что нашлись не совсем уж равнодушные,но человек умер,а ведь можно все это было предотвратить-оттащив пьяное тело от проезжей части ...а тут все стояли и просто наблюдали,ждали развязки и водители видели и и спокойно проезжали мимо....а наехал тот водитель который не мог его увидеть и у него стресс и впереди куча неприятностей, и он наверно всем очень благодарен за такую не очень привлекательную черту белорусов,которым все п-й если это его лично не касается(((
    Конечно так оно и было. Скорее всего еще очевидцы видео снимали для ютуба и обхохатывались.

  • Unsurpassed_Bashorg 8 июня 2014 в 10:33 из Беларуси

    А то что пьяный человек не может контролировать себя и свои поступки об этом не кто и не подумал.

  • Пришлый 8 июня 2014 в 11:30 из Беларуси

    ну вот, ни пакурыть ужэ спакойна.

  • ya-risha 8 июня 2014 в 12:30 из Беларуси

    больше всего кинулось в глаза, что многие водители объезжали...вот где абыякавасць, моя хата с краю...абы не я....т . п..... тошно.... настолько уже ничего хорошего не ждешь от людей, что любое проявление человечности вызывает шквал эмоций , если не слезы....

  • Пришлый 8 июня 2014 в 12:54 из Европы

    ya-risha (08.06.2014 12:30) писал(a):
    больше всего кинулось в глаза, что многие водители объезжали...вот где абыякавасць, моя хата с краю...абы не я....т . п..... тошно.... настолько уже ничего хорошего не ждешь от людей, что любое проявление человечности вызывает шквал эмоций , если не слезы....
    не, ну последний то не объехал. так что не сокрушайтесь, не все потеряно.

  • lega1988 8 июня 2014 в 13:06 из Беларуси

    ales-brest (07.06.2014 12:25) писал(a):
    Замечу - два дислайка. Значит кто-то подобное поведение пешика вполне себе оправдывает. Дескать "где хочу - там и лежу, а если водитель меня задавит - его в тУрму посадят!" Я просто фигею от пешеходов этой страны. Откуда столько ненависти к водителям? Чисто сельско-пролетарская злобная зависть "у меня машины нету - буду мстить буржуям"? И к чему это по итогу приводит? Сегодня водитель тормозит в пол, потому что видит вылезшее под колёса ЭТО с каменной физиономией, и не желающее даже голову повернуть, а завтра водитель просто не меняет направление движение, выливая всё содержимое в колее на бредущих по тротуару - дескать "получайте мой ответ!". Кому-то от этого лучше становится? Может хватит, может начнём таки уважать друг друга?
    Есть такой тезис в нашем праве: владелец источника повышенной опасности несет ответственность без наличия вины. Т.е., что бы не произошло, виновен будет водитель. Результат - абсолютная безграмотность пешеходов + непомерная наглость =(

  • mmuusyaaa_mmuusyaaa 8 июня 2014 в 13:38 из Беларуси

    kota (07.06.2014 13:22) писал(a):
    Курение УБИВАЕТ
    А курил-то что?

  • Юрий_Зосич_tutby29 8 июня 2014 в 21:15 из Беларуси

    "Белые росы" отдыхают.Раньше авто-движение было по-реже

  • brandvik_tutby5 8 июня 2014 в 23:28 из Беларуси

    ales-brest (07.06.2014 12:25) писал(a):
    Замечу - два дислайка. Значит кто-то подобное поведение пешика вполне себе оправдывает.
    А вы не заметили две машины объехавшие человека на дроге и не остановившихся что бы выяснить почему на дороге лежит человек?

  • baal 8 июня 2014 в 23:31 из Беларуси

    Как его сбили, если он лежал?

  • r_ol 9 июня 2014 в 00:50 из Беларуси

    Марина_Баркоская (07.06.2014 12:35) писал(a):
    но пару раз в фейс можно было бы и зарядить.
    Вам же сказали - статья административная за пару раз в фейс

  • Mirage 9 июня 2014 в 08:44 из Беларуси

    lega1988 (08.06.2014 13:06) писал(a):
    Есть такой тезис в нашем праве: владелец источника повышенной опасности несет ответственность без наличия вины. Т.е., что бы не произошло, виновен будет водитель. Результат - абсолютная безграмотность пешеходов + непомерная наглость =(
    Вы, как и все безграмотные пешеходы, как и ГАИ, забыли одну вещь: ВЛАДЕЛЕЦ (не водитель) несет только МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность, и то, если не было умысла потерпевшего. Все остальное - только домыслы,пешеходов, которым потакает ГАИ. Но Вы, как и пешеходы, считаете - водитель виноват всегда. Вот до тех пор, пока все будут безграмотно пользоваться термином "источник повышенной опасности" виноват всегда - то до тех пор и будут такие происшествия...

  • Марина_Крайнева 9 июня 2014 в 09:01 из Беларуси

    главное, видели что он лег, машины объезжали и никто его оттуда не убрал, что за люди, ждали пока его собьют

  • Витя_Пчелкин 9 июня 2014 в 10:04 из Беларуси

    жалко, что пежо наехал, уж лучше бы какой-нибудь камаз....чтоб наверняка...

  • burgershop 9 июня 2014 в 10:58 из Беларуси

    Страна пофигистов . Почему первые машины, которые проезжали не вызвали милицию . Ведь понятно , что до печального финала минуты

  • denispoyarkov 9 июня 2014 в 11:08 из Беларуси

    Хорошо, што наехал, ***** нам такие представители синявокай.......

  • navaroddd 9 июня 2014 в 11:13 из Беларуси

    Борец с водой устал. А если ты устал то приляг и отдохни.

  • amonagil_ 9 июня 2014 в 11:22 из Беларуси

    lena29.06 (07.06.2014 12:26) писал(a):
    Моя подруга была свидетельнецей этого дтп, и этот молодой парень намеренно лег под машины со словами "можно я лягу под землю". А курил он уже до этого и был в сильно опьененном состоянии. Пару автомобилей проехали мимо него, объезжая и не остановились, а водитель пежо, поворачивал с филимонова на проспект и не мог его заметить.
    Вот эти пару авто и есть к.....лы. Трудно было остановиться, или у нас как обычно, колхозный менталитет "Абы мне усе было харашо!" .Остановись, оттащи на тротуар, да вызови патруль в конце концов. Да , потеряешь ты драгоценных 30-60 минут. Зато спасешь жизнь идиоту и нервы неудачливому водителю) Хотя нет, у нас такого не будет. В основном все "в заподло" в милицию звонить, не по "паццански" это) Хотя в правилах ПДД ясно написано, если есть препятствие на дороге, водитель должен сделать все для его устранение, если физически не возможно , то выставить знак и сообщить. Т.е. виновны 2 проезжающие машины перед Пежо, именно они нарушили ПДД.

  • Electrical_ENGINEER 9 июня 2014 в 11:40 из Швейцарии

    vikysay-13 (07.06.2014 11:36) писал(a):
    Вот из-за таких уродов страдают водители.
    наркомана не жалко

  • max_design 9 июня 2014 в 11:54 из Беларуси

    Сколько же злобы в комментариях.Откуда вы знаете, почему этот человек напился?У самих в жизни всегда все гладко было?Не поверю! Водитель в этой ситуации, конечно, не виноват. Но вот объезжавшие молодого человека равнодушные люди могли бы и что-то предпринять. Повезло, что жив остался. И ведь что страшно. Лежит человек на асфальте, знают, что может погибнуть, и все равно объезжают. И как их потом совесть не мучает?

  • max_design 9 июня 2014 в 12:04 из Беларуси

    ya-risha (08.06.2014 12:30) писал(a):
    больше всего кинулось в глаза, что многие водители объезжали...вот где абыякавасць, моя хата с краю...абы не я....т . п..... тошно.... настолько уже ничего хорошего не ждешь от людей, что любое проявление человечности вызывает шквал эмоций , если не слезы....
    Добрые, не корыстные и не равнодушные люди сейчасне такое уж частое явление. Это они только по телевизору и на праздниках все добренькие. А как коснется...

  • Витя_Пчелкин 9 июня 2014 в 12:43 из Беларуси

    max_design (09.06.2014 11:54) писал(a):
    Сколько же злобы в комментариях.Откуда вы знаете, почему этот человек напился?У самих в жизни всегда все гладко было?Не поверю! Водитель в этой ситуации, конечно, не виноват. Но вот объезжавшие молодого человека равнодушные люди могли бы и что-то предпринять. Повезло, что жив остался. И ведь что страшно. Лежит человек на асфальте, знают, что может погибнуть, и все равно объезжают. И как их потом совесть не мучает?
    адекватные, хоть и пьяные, люди не ложатся покурить на асфальт...

  • klego 11 июня 2014 в 11:20 из Беларуси

    max_design (09.06.2014 11:54) писал(a):
    Сколько же злобы в комментариях.Откуда вы знаете, почему этот человек напился?У самих в жизни всегда все гладко было?Не поверю! Водитель в этой ситуации, конечно, не виноват. Но вот объезжавшие молодого человека равнодушные люди могли бы и что-то предпринять. Повезло, что жив остался. И ведь что страшно. Лежит человек на асфальте, знают, что может погибнуть, и все равно объезжают. И как их потом совесть не мучает?
    А не хотите обвинить еще продавщицу с Европейского что рядом.. Чмо могло лечь на скамейке на остановке - нет, уроду нужно было кичится - лечь именно на дорогу.. Так как он Бог на пешеходном переходе... Да вот про переход пьянь позабыла.. Что нет его под ним.. Вот и получил.. Ни разу не жалко.. И по поводу - сердобольной помощи пьяным --- разок помог такому с автобуса выйти - Так мало что вытащил и меня с собой.. Так еще зажал за шею - и я еле освободился от его хватки.. Короче - жаль водилу.. Желаю ему побыстрее это все пройти и забыть..

  • Misha_psi 11 июня 2014 в 15:03 из Беларуси

    Ну стояли же люди на остановке там.. водители ездили.. что никто не мог выйти взять его за шкварник.. и кинуть на тратуар?? Я думаю Очивидцы тут тоже виноваты!

  • aidar2003 5 сентября 2014 в 21:16 из Беларуси

    Против водителя уголовное дело не было заведено, поздравляем!!!