• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия



 
На 35-летнего водителя составили 10 административных протоколов.

29 мая в дежурную часть ГАИ поступил звонок от очевидцев, которые сообщили, что в одном из дворов по улице Кедышко ездит Dodge Caravan, водитель которого, вероятно, пьян.

- На вызов выехал экипаж ГАИ, - рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Первомайского района Минска Екатерина Журимская. - Инспекторы обнаружили описанный автомобиль на выезде со двора. Один из сотрудников вышел и подал сигнал об остановке, но водитель Dodge его проигнорировал, нажал на педаль газа и стал скрываться.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (21.51 МБ)
 
Во время преследования водитель Dodge грубо нарушал ПДД: дважды не пропустил пешеходов, проехал на запрещающий сигнал светофора, совершил обгон через двойную сплошную линию разметки, нарушал требования знаков, а также совершил столкновение с троллейбусом.

- Уходя от преследования, водитель проехал круг по маршруту Толбухина - Кнорина - Кедышко и в итоге был задержан на улице Толбухина, - добавили в ГАИ. - Инспекторы сразу поняли, что мужчина пьян.

Это подтвердилось и на медицинском освидетельствовании. На прерванном дыхании прибор показал 0,88 промилле. От управления 35-летний мужчина был отстранен, машину доставили на штрафстоянку.

- Конфискация автомобиля в данном случае применяться не будет, так как у него это первый случай нетрезвой езды в течение года, - добавила Журимская.

Всего на нарушителя было составлено 10 протоколов. Кроме упомянутых нарушений, у мужчины отсутствовала страховка и документы на автомобиль.

Комментарии с форума

  • vasilii-agrenev 30 мая 2014 в 11:29 из Беларуси

    Zyly (30.05.2014 11:27) писал(a):
    А в США уже бы открыли огонь на поражение. Цацкаемся мы с этими уродами. Их отстреливать надо как бешеных собак.
    Ну так у них демократия. У них полицейские стреляют на поражение без проблем (могут и инвалида застрелить и ребёнка). У нас кровавый режим - у нас милиция не стреляет в людей (даже таких как это тело).

  • m1ke 30 мая 2014 в 11:34 из Беларуси

    Качество не очень видео (((

  • silentoz 30 мая 2014 в 11:36 из Беларуси

    Zyly (30.05.2014 11:27) писал(a):
    А в США уже бы открыли огонь на поражение. Цацкаемся мы с этими уродами. Их отстреливать надо как бешеных собак.
    А в России газ. Достали со своими сравнениями с США. Это икона для вас? Сами выбрали такое государство так, что нечего пенять, что "что-то не так".

  • vip20071 30 мая 2014 в 11:47 из Беларуси

    Когда же эти нехорошие водители уже напьются.

  • kipovets 30 мая 2014 в 11:47 из Беларуси

    Zyly (30.05.2014 11:27) писал(a):
    А в США уже бы открыли огонь на поражение. Цацкаемся мы с этими уродами. Их отстреливать надо как бешеных собак.
    Лучше бы и у нас открывали огонь по бухим водятлам - меньше было бы несчастных случаев на дорогах!

  • kipovets 30 мая 2014 в 11:50 из Беларуси

    vip20071 (30.05.2014 11:47) писал(a):
    Когда же эти нехорошие водители уже напьются.
    Они перестанут бухать за рулем, если за вождение в нетрезвом состоянии будет применяться исключительная мера наказания (расстрел к чертям собачьим).

  • Dmitry_nik10 30 мая 2014 в 11:51 из Беларуси

    СВИНЬЯ, а не человек. И Споймали возле Погран комитета. НЕ штрафами наказывать надо, а реально плёткой публично по **** как в пакестане или малайзии.

  • Убийтсо 30 мая 2014 в 11:53 из Беларуси

    Почему гаишники стесняютя подставить свой авто, но не стесняются подвергать опастности гражданских лиц в ходе такого "преследования"?

  • uniq_tv 30 мая 2014 в 12:02 из Беларуси

    сразу надо забирать машину. в следующий раз он собьёт человека.

  • vasilii-agrenev 30 мая 2014 в 12:02 из Беларуси

    Убийтсо (30.05.2014 11:53) писал(a):
    Почему гаишники стесняютя подставить свой авто, но не стесняются подвергать опастности гражданских лиц в ходе такого "преследования"?
    А что значит подставить автомобиль? Ударитьь в заднее колесо? В Городе, чтобы он вылетел на тротуар и убил пешеходов? В тех же США огромное количество случаев, когда итогом тарана становится много жертв. И если вы в курсе, то и в США во многих штатах таранить, подставляться и т.д. запрещено, поэтому нередко можно наблюдать как едет угонщик (бухарь, наркот и т.д.) а за ним вереница полицейских. И никто не таранит, не подставляется и т.д.

  • chikker 30 мая 2014 в 12:13 из Беларуси

    молодцы гаишники!!!!! а водило-****** к ответу. людей чуть не покалечил.

  • fokst 30 мая 2014 в 12:13 из Беларуси

    vasilii-agrenev (30.05.2014 11:15) писал(a):
    Вот такой и должна быть гражданская позиция. Но у нас в стране, к сожалению, большинство живёт лагерными понятиями: "Стукач, крыса, шестёрка и т.д." Ну и ГАИ молодцы.
    О каком большинстве уважаемый вы пишите,придумываете мультики. Все и хотят что бы алкашей не было за рулем,и граждане и государство,даже конфискацию ввели.а вы про какие лагерные понятия.

  • chikker 30 мая 2014 в 12:15 из Беларуси

    Zyly (30.05.2014 11:27) писал(a):
    А в США уже бы открыли огонь на поражение. Цацкаемся мы с этими уродами. Их отстреливать надо как бешеных собак.
    37-го года захотелось.....? дмайте что пишите.

  • stall 30 мая 2014 в 12:16 из Беларуси

    опасно гоняли, благо что не задавили пешеходов.

  • chikker 30 мая 2014 в 12:16 из Беларуси

    vasilii-agrenev (30.05.2014 11:20) писал(a):
    А на западе рассказывают про кровавую диктатуру и ментовской беспредел в РБ. Интересно, как бы себя повели американские копы? Просто.... Лежал бы водила уже ударенный током из тайзеров (в лучшем случае).
    америка перестала быть авторитетной державой, а может и нибыла таковой. поэтому давайте стараться не сравнивать их и НАС

  • Павел_Гайко 30 мая 2014 в 12:20 из Беларуси

    Нам не хватает статьи по которой пьяный за рулем будет приравниваться к потенциальному убийце, мало лишить прав и дать штраф, нужно еще и срок давать, небольшой но срок!

  • zedsolig 30 мая 2014 в 12:25 из Беларуси

    интересно, а если уходить от погони не нарушая пдд, что правопорядчики предъявят?

  • mousevova 30 мая 2014 в 12:30 из Беларуси

    Справились с работой)

  • Dikk 30 мая 2014 в 12:32 из Беларуси

    zedsolig (30.05.2014 12:25) писал(a):
    интересно, а если уходить от погони не нарушая пдд, что правопорядчики предъявят?
    Не нарушая, это значит, остановиться по первому требованию инспектора.

  • old.aviator 30 мая 2014 в 12:35 из Беларуси

    zedsolig (30.05.2014 12:25) писал(a):
    интересно, а если уходить от погони не нарушая пдд, что правопорядчики предъявят?
    Попробуй на каникулах.

  • mixajlolomonosov 30 мая 2014 в 12:41 из Беларуси

    общественные работы по субботам и воскресеньям по уборке общественных туалетов и сортировке мусора на свалках в соответствующей спецовке, на которой написать - "Я езжу пьяным за рулём". Ну и фото всей "героев" с ФИО и адресами проживания на доске позора в инете.

  • mpfoge 30 мая 2014 в 13:01 из Беларуси

    На что рассчитывают пьяные и просто нарушители, пытаясь удрать от ГАИ? Фильмов пересмотрели?

  • prohvessor 30 мая 2014 в 13:15 из Беларуси

    Вот *******. Как раз у таких надо машину конфисковывать. И права минимум на пятеру забирать.

  • Evgeny_Nikitin 30 мая 2014 в 13:16 из Беларуси

    сколько еще они будут носиться по городу и подвергать опасности прохожих и других водителей? надо блокировать машиной.

  • Alexey_Krontov 30 мая 2014 в 13:21 из Беларуси

    silentoz (30.05.2014 11:36) писал(a):
    А в России газ. Достали со своими сравнениями с США. Это икона для вас? Сами выбрали такое государство так, что нечего пенять, что "что-то не так".
    вообще он застабил, если что. просто к сведению. по поводу того что выбрали сами такое государство... это где ж и как мы такое выбрали? родились в нем? вот уж действительно выбор. а так я с зулу согласен, нужно таких как в сша отстреливать без разговоров. милиционеры у нас должны быть порядочными и вместе с тем обладать многими правами, в случае чего и огонь открыть на поражение по особым неадекватам, а то они так запуганы применять оружие, что наверное даже не помнят что оно у них есть.

  • dimitrp77 30 мая 2014 в 13:24 из Беларуси

    chikker (30.05.2014 12:15) писал(a):
    37-го года захотелось.....? дмайте что пишите.
    а я тоже за отстрел, по ходу движения. Он ехал по дворовым территориям, где гуляют мамашки с колясками, детишки бегают. Пулю по стёклам, то может и не было бы погони. А попал бы в водилу - ну так не велика беда, беда могла быть и похуже, чем потеря такого отморозка.

  • dimitrp77 30 мая 2014 в 13:26 из Беларуси

    chikker (30.05.2014 12:15) писал(a):
    37-го года захотелось.....? дмайте что пишите.
    а я тоже за отстрел, по ходу движения. Он ехал по дворовым территориям, где гуляют мамашки с колясками, детишки бегают. Пулю по стёклам, то может и не было бы погони. А попал бы в водилу - ну так не велика беда, беда могла быть и похуже, чем потеря такого отморозка.

  • Alexey_Krontov 30 мая 2014 в 13:29 из Беларуси

    vasilii-agrenev (30.05.2014 11:20) писал(a):
    А на западе рассказывают про кровавую диктатуру и ментовской беспредел в РБ. Интересно, как бы себя повели американские копы? Просто.... Лежал бы водила уже ударенный током из тайзеров (в лучшем случае).
    да не в этом надо беспредел искать! как раз таки в том что милиция не может применить адекватные средства к нарушителям это и есть беспредел! и наоборот, применение неадекватных средств в том числе заключения на сутки по сути к нормальным гражданам, которые не угрожают другим (например мирные пикеты) - это тоже беспредел!

  • Alexey_Krontov 30 мая 2014 в 13:32 из Беларуси

    Aslan_Dudaev_tutby11 писал(a):
    еще один американец нашелся.
    дружище, не отвлекайся, иди помогай своим братьям, а то и так уже возл донецкого аэропорта все усеяно вашими согражданами, им нужна поддержка!

  • Dobrij-bobr 30 мая 2014 в 13:47 из Беларуси

    Вот этого водителя можно на зону отправлять, и штраф по полной. А когда остановят трезвого мужика со вчерашним перегаром, и всей семьей в машине, и наказывают по полной, да еще с конфискацией-я тут справедливости не вижу. И вообще -гаевому надо было вначале не в развалку ходить , не было бы и погони.

  • grpv 30 мая 2014 в 13:58 из Беларуси

    Посмотрел видео - лояльность милиции к пьяному за рулём поражает. Такое впечатление, что гаишникам вместо пистолетов огурцы в кобуру засовывают. Бегают, машут руками, пытаются пешком авто нарушителя догнать.

  • ttolik 30 мая 2014 в 14:10 из Беларуси

    vasilii-agrenev (30.05.2014 11:29) писал(a):
    Ну так у них демократия. У них полицейские стреляют на поражение без проблем (могут и инвалида застрелить и ребёнка). У нас кровавый режим - у нас милиция не стреляет в людей (даже таких как это тело).
    А в зимбабве, а в ботсване, а в северной корее, а в канаде и т.д., не надоело все такие случаи примерять на другие страны. Пристрелили бы его, даже жалко бы не было, и не важно как в США и других странах, наездить на 10 протоколов за менее чем 5 минут, туда ему и дорога, нечего таким на дороге делать.

  • amonagil_ 30 мая 2014 в 15:26 из Беларуси

    vasilii-agrenev (30.05.2014 11:15) писал(a):
    Вот такой и должна быть гражданская позиция. Но у нас в стране, к сожалению, большинство живёт лагерными понятиями: "Стукач, крыса, шестёрка и т.д." Ну и ГАИ молодцы.
    Потдерживаю!) В ГАИ же не Ванги сидят. Мне как то доводилось звонить в ГАИ по пешеходу который на трассе М1 по дороге шел. Машины передомной ни одна не остановилась. ГАИ примчались быстро и поблагодарили , говорят: "Считай жизни спас как минимум двоим, пьяному пешику и несчастному водителю под чьи бы колеса он может быть кинулся"

  • Alex-wolf 30 мая 2014 в 15:35 из Беларуси

    m1ke (30.05.2014 11:34) писал(a):
    Качество не очень видео (((
    Ещё скажи что спецэффекты не на высоте, а звука вообще нет... Хотя, я подозреваю, почему звуковую дорожку "спилили"... Если бы оставили - тогда за ругань матом никого не "закроешь" потом

  • Zyly 30 мая 2014 в 16:06 из Беларуси

    chikker (30.05.2014 12:15) писал(a):
    37-го года захотелось.....? дмайте что пишите.
    Вот если бы этот урод пьяный уходя от погани сбил вашу супругу с ребёнком. Я бы посмотрел как бы вы запели про 37 и иные ваши песни.

  • spehspeh 30 мая 2014 в 16:16 из Беларуси

    Убийтсо (30.05.2014 11:53) писал(a):
    Почему гаишники стесняютя подставить свой авто, но не стесняются подвергать опастности гражданских лиц в ходе такого "преследования"?
    свой подставь нарушителю

  • Олег_Олежка 30 мая 2014 в 16:35 из Индонезии

    Инспектор молодец, но думать надо, перед тем как ты задерживаешь нарушителя, нужно достать ствол, сказать что бы вышли из машины и т.п., но не бежать на преступника (повезло что днем) судя по видео их было минимум 3 чела. открывать ему дверь. Я приказал лечь на землю лицом в лужу всем, и пускай как свинья купаются. Что мало случаев когда милиция отгребает и не по детски ..... Умнее надо быть ментам ...

  • Your_owner 30 мая 2014 в 16:36 из Беларуси

    Огонь по стёклу заднего вида, а там куда пуля попадёт... А так 10 протоколов и машина под боком осталась...

  • spacedemon 30 мая 2014 в 16:52 из Беларуси

    Вообще-то в таких случаях конфисковывать надо с первой попытки.

  • krigor 30 мая 2014 в 18:15 из Беларуси

    Пешик - идиот. На 1:55 записи бодро перебегает проезжую часть перед милицейской машиной. И пофиг ему всё - он же на пешеходном переходе, неуязвимый и вечный.

  • victor947 30 мая 2014 в 18:16 из Беларуси

    Zyly (30.05.2014 11:27) писал(a):
    А в США уже бы открыли огонь на поражение. Цацкаемся мы с этими уродами. Их отстреливать надо как бешеных собак.
    А вы там были? Не знаете и не говорите бредни. Пока им не угрожает опасность они стараются заблокировать авто и по радио предупреждают об уголовной ответственности за неподчинение. А после задержания ведут себя довольно спокойно если водитель не дёргается. Я лично был свидетелем задержания 2 наркоманов на машине женщинами полицейскими. Их задержали, спокойно обыскали, посадили в свою машину и увезли, а машину их на эвакуатор.

  • Ryhel 30 мая 2014 в 18:35 из Беларуси

    Zyly (30.05.2014 11:27) писал(a):
    А в США уже бы открыли огонь на поражение. Цацкаемся мы с этими уродами. Их отстреливать надо как бешеных собак.
    В США скорее всего даже не стали бы его преследовать в городе. Потому что это опасно для других граждан.

  • Ryhel 30 мая 2014 в 18:40 из Беларуси

    mpfoge (30.05.2014 13:01) писал(a):
    На что рассчитывают пьяные и просто нарушители, пытаясь удрать от ГАИ? Фильмов пересмотрели?
    Просто те видео, когда от погони уходят, в новости не пускают.

  • navaroddd 30 мая 2014 в 18:53 из Беларуси

    Это он Тозика подрезал?

  • mxpxpx 30 мая 2014 в 19:12 из Беларуси

    Ну и что разве на надо у таких отморозков машину отбирать с первого раза? Я бы еще и права забирал до конца жизни

  • annasmver 30 мая 2014 в 21:04 из Беларуси

    vasilii-agrenev (30.05.2014 11:20) писал(a):
    А на западе рассказывают про кровавую диктатуру и ментовской беспредел в РБ. Интересно, как бы себя повели американские копы? Просто.... Лежал бы водила уже ударенный током из тайзеров (в лучшем случае).
    нет, на западе рассказывают про ментовский беспредел типа 19.12.2010г. (когда мирных женщин избивают ногами, надеюсь не забыли), "молчаливые акции" (когда однорукие аплодируют, а немыя матом ругаются) и мирных акции против повышения на бензин. Так что не надо людей путать, товарищ кгбист и брсмовец.

  • mclaren_mercedes 30 мая 2014 в 23:04 из Беларуси

    vasilii-agrenev (30.05.2014 11:15) писал(a):
    Вот такой и должна быть гражданская позиция. Но у нас в стране, к сожалению, большинство живёт лагерными понятиями: "Стукач, крыса, шестёрка и т.д." Ну и ГАИ молодцы.
    жестоко плюсую ... шестерка, стукач итп - это все чисто зековские понятия ... пора обществу хоть и медленно и постепенно ... но переходить на нормальные человеческие понятия ...

  • макей_плотник 30 мая 2014 в 23:57 из Беларуси

    Менты чуть человека на переходе не угробили, проверить их тоже на бухло.

  • familypavlovich 31 мая 2014 в 00:11 из Беларуси

    По звонку "стукача" можно вызвать милицию на соседа.......и притом сказать вероятно он был пьян!!! извините ГАИ ......ошибся.... как-то народец начал много шестерить и стукачить, .....нравится это властям?

  • sergei_77 31 мая 2014 в 09:57 из Беларуси

    silentoz (30.05.2014 11:36) писал(a):
    А в России газ. Достали со своими сравнениями с США. Это икона для вас? Сами выбрали такое государство так, что нечего пенять, что "что-то не так".
    Для меня сша это то к чему надо стремиться, а ******* это от чего надо уходить

  • nikitakit 31 мая 2014 в 11:23 из Беларуси

    За такую погоню - зар.платы лишать нужно - тот кого гнали чуть людей не посбивал. Аккуратно вести нужно было незаметно и блокировать несколькими машинами. Для таких бы операций ГАИ бы машины без опознават. знаков дать - на светофоре, во дворе тихонько заблокировали бы и все.

  • eclypse 31 мая 2014 в 11:51 из Беларуси

    как обычного человека задерживают - так и видео через час и номера показывают

  • Светлана_Турин 31 мая 2014 в 11:57 из Беларуси

    Опять без звука. Много мата?

  • eclypse 31 мая 2014 в 11:58 из Беларуси

    где столкновение с троллейбусом - нету, где пешеходов не пропустил??? На тутбае была статья по пешикам, было сказано что согласно правилам водитель так должен проехать переход чтобы направление и скорость движения пешеходов его переходящих не изменилась, т.е. он не должен создать для них припятствие. В этом видео все останавливались когда подъезжала машина гаи, додж нарушил по 2 пунктам только - пьян, не подчинение требованиям сотрудникам гаи - и то сомнительно - не видно чтоб гаишник подбежав к нему представился и показал удостоверение.

  • Recor 31 мая 2014 в 16:54 из Беларуси

    vasilii-agrenev (30.05.2014 11:29) писал(a):
    Ну так у них демократия. У них полицейские стреляют на поражение без проблем (могут и инвалида застрелить и ребёнка). У нас кровавый режим - у нас милиция не стреляет в людей (даже таких как это тело).
    Всё в одну кучу, хороший повар.

  • Recor 31 мая 2014 в 17:06 из Беларуси

    vasilii-agrenev (30.05.2014 11:20) писал(a):
    А на западе рассказывают про кровавую диктатуру и ментовской беспредел в РБ. Интересно, как бы себя повели американские копы? Просто.... Лежал бы водила уже ударенный током из тайзеров (в лучшем случае).
    Американских и белорусских сотрудников правопорядка за жесткую реакцию на выходки пьяни за рулём одобрил бы на 100%. Согласен с Zyly. P.S. Нарушения и адекватное реагирование- это одно, беспредел - это другое.

  • lJeane_ban2 31 мая 2014 в 20:21 из Беларуси

    vasilii-agrenev (30.05.2014 11:20) писал(a):
    А на западе рассказывают про кровавую диктатуру и ментовской беспредел в РБ. Интересно, как бы себя повели американские копы? Просто.... Лежал бы водила уже ударенный током из тайзеров (в лучшем случае).
    в сша он по факту трезвый.....

  • PATER 2 июня 2014 в 09:30 из Беларуси

    Сразу понять, что в незнакомом человеке 0,88 промилле? Если ешше недавно 0,5 - был допустимый максимум...

  • shakiller 3 июня 2014 в 20:25 из Беларуси

    dimitrp77 (30.05.2014 13:24) писал(a):
    а я тоже за отстрел, по ходу движения. Он ехал по дворовым территориям, где гуляют мамашки с колясками, детишки бегают. Пулю по стёклам, то может и не было бы погони. А попал бы в водилу - ну так не велика беда, беда могла быть и похуже, чем потеря такого отморозка.
    а если на вылет через два стекла?. советчик уев. ГАЙцы - молодцы! в первую очередь безопасность окружающих, а потом остановить нарушителя.