реклама

реклама
реклама


Происшествия



 
Запрещенный маневр Mercedes через 2 сплошные линии разметки привел к опрокидыванию мотоцикла.

Авария произошла 21 мая около 21.00 на столичной улице Немига.

фото: ГАИ Московского районафото: ГАИ Московского района

- 22 летний байкер ехал по Немиге со стороны площади Богушевича в направлении Городского Вала, - рассказала AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Московского района Минска Любовь Трепашко.

фото: ГАИ Московского района

В какой-то момент мотоциклист увидел, как перед ним Mercedes начал поворачивать налево через 2 сплошные линии разметки. Байкер попытался экстренно затормозить, но когда понял, что остановиться не успеет, принял решение "положить" мотоцикл. 

фото: ГАИ Московского районафото: ГАИ Московского района

- В результате аварии мотоциклист получил легкие травмы и от госпитализации отказался. Его пассажирка сломала палец и была доставлена в больницу для оказания помощи, - добавили в ГАИ.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Комментарии с форума

  • k1910 22 мая 2014 в 16:31 из Беларуси

    Чувства байкера мне знакомы в подобной ситуации. https://www.youtube.com/watch?v=F3XFY69F0Qg

  • yuri 22 мая 2014 в 16:51 из Беларуси

    Запретить движение мотоциклов в городе и не будет таких проблем с безопасностью!

  • Алексей_Шамраев 22 мая 2014 в 22:39 из Беларуси

    Опять мотоциклиста сделают виноватым не по той улице и не в то время ехал а вернее всего 87ч2 и страховку не дадут и разбираться не будут

  • DIMA-gog 23 мая 2014 в 01:11 из Беларуси

    ponyatin (22.05.2014 16:56) писал(a):
    Запретить движение буммеров и меринов во всех городах и на всех дорогах и тогда на дорогах будет полная безопасность.
    Да вон соседней ветке Тойота отличилась

  • cosh 23 мая 2014 в 01:44 из Беларуси

    Давно пора ввести автоматическую фиксацию "не скоростных" нарушений ПДД с камер, как это планировали сделать пару лет назад. И почему номера на мерсе нет?

  • Polina_Zenk 23 мая 2014 в 01:56 из Беларуси

    DIMA-gog (23.05.2014 01:11) писал(a):
    Да вон соседней ветке Тойота отличилась
    А,может всё-таки, Suzuki? Или Вы решили не ждать результатов расследования? P.S. совершенно противоположные случаи,не стоит их сравнивать,хоть и косвенно.

  • AmatarI 23 мая 2014 в 08:13 из Беларуси

    focus2000 (22.05.2014 18:26) писал(a):
    Судя по сводкам происшествий с участием двухколесных, в нашей стране не очень уважают мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов. В европе, например, почти половина всего транспорта двухколесные. Может и нам пора стать культурнее и вежливее к двухколесным, зачем вести себя как быдло колхозное, мы же цивилизованные люди!
    А пешеходы вообще за людей не считаются

  • t.pavel 23 мая 2014 в 08:30 из Беларуси

    focus2000 (22.05.2014 18:26) писал(a):
    Судя по сводкам происшествий с участием двухколесных, в нашей стране не очень уважают мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов. В европе, например, почти половина всего транспорта двухколесные. Может и нам пора стать культурнее и вежливее к двухколесным, зачем вести себя как быдло колхозное, мы же цивилизованные люди!
    Полностью согласен с одним но ! Про мотоциклы ни чего сказать не могу но про скутеры и велосипедистов можно много рассказать. Как они ездят по проезжей части что им запрещено, как они пересекают перекрёстки и прочее. 80% Велосипедистов не знают правил дорожного движения и не соблюдают их, тем самым вызывают агрессию со стороны водителей. В европе нужно проходить подготовку и сдавать экзамены на вождение велосипеда. И там есть условие для велосипедистов.

  • oz13 23 мая 2014 в 09:13 из Беларуси

    t.pavel (23.05.2014 08:30) писал(a):
    Полностью согласен с одним но ! Про мотоциклы ни чего сказать не могу но про скутеры и велосипедистов можно много рассказать. Как они ездят по проезжей части что им запрещено, как они пересекают перекрёстки и прочее. 80% Велосипедистов не знают правил дорожного движения и не соблюдают их, тем самым вызывают агрессию со стороны водителей. В европе нужно проходить подготовку и сдавать экзамены на вождение велосипеда. И там есть условие для велосипедистов.
    Движение по проезжей части велосипедистам НЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! Читайте внимательно ПДД, знаток В наш...

  • natalya2x2 23 мая 2014 в 09:39 из Беларуси

    ponyatin (22.05.2014 16:56) писал(a):
    Запретить движение буммеров и меринов во всех городах и на всех дорогах и тогда на дорогах будет полная безопасность.
    Ну да..я понимаю..когда нет возможности себе буммер или мерин купить - надо всем запрещать)))))

  • redli55555 23 мая 2014 в 10:03 из Беларуси

    Козлина-водила на мерсе! все ж пофигу, правильно - правила созданы чтоб их нарушать

  • DIMA-gog 23 мая 2014 в 11:03 из Беларуси

    Polina_Zenk (23.05.2014 01:56) писал(a):
    А,может всё-таки, Suzuki? Или Вы решили не ждать результатов расследования? P.S. совершенно противоположные случаи,не стоит их сравнивать,хоть и косвенно.
    А с чего вдруг? В лучшем случае обоюдка Сузу - превышал, Йота не пропустила. А ситуации одинаковые - левый поворот у автоса и в обоих случаях водители решают что их пропустят.

  • ttolik 23 мая 2014 в 11:59 из Беларуси

    oz13 (23.05.2014 09:13) писал(a):
    Движение по проезжей части велосипедистам НЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! Читайте внимательно ПДД, знаток В наш...
    Читайте ГЛАВА 20 ПДД внимательно п.148 дасто ответы на вопросы, а то прочитали что разрешено, но при каких условиях ,судя по всему, зрение пропало прочитать.

  • Nuncio 23 мая 2014 в 12:17 из Беларуси

    Владелец мерса, видать, очень блатной

  • spacedemon 23 мая 2014 в 12:24 из Беларуси

    focus2000 (22.05.2014 18:26) писал(a):
    Судя по сводкам происшествий с участием двухколесных, в нашей стране не очень уважают мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов. В европе, например, почти половина всего транспорта двухколесные. Может и нам пора стать культурнее и вежливее к двухколесным, зачем вести себя как быдло колхозное, мы же цивилизованные люди!
    Проблема у нас зачастую с двухколёсными. И чем дешевле два колеса, тем вероятнее, что за рулём оного окажется было. Но это, конечно не догма, и велосипедисты, и скутеристы и мотоциклисты бывают вполне аккуратными и культурными.

  • Pravednik 23 мая 2014 в 12:38 из Беларуси

    конфисковать мерседес и отдать в детский дом деньги,а водителю самокат выдать и пусть учится ездить = ездок

  • ALEKS t 23 мая 2014 в 16:48 из Беларуси

    А может и у мотоциклиста рыльце в пушку? Ехал небось с превышением

  • Леонид_Якуш_tutby23 23 мая 2014 в 19:42 из Беларуси

    focus2000 (22.05.2014 18:26) писал(a):
    Судя по сводкам происшествий с участием двухколесных, в нашей стране не очень уважают мотоциклистов, скутеристов и велосипедистов. В европе, например, почти половина всего транспорта двухколесные. Может и нам пора стать культурнее и вежливее к двухколесным, зачем вести себя как быдло колхозное, мы же цивилизованные люди!
    Приезжайте к нам в Иваново, Брестской обл. у нас велосипедисты едут и по правой части дороги, и по левой, а могут и по середине. На разрешающий сигнал светофора будут ехать рядом с вами, а куда будут поворачивать только им известно Серьезных ДТП не происходит только по тому, что не велика интенсивность движения и к великому удовлетворению порядочность водителей.

  • krigor 24 мая 2014 в 00:39 из Беларуси

    AmatarI (23.05.2014 08:13) писал(a):
    А пешеходы вообще за людей не считаются
    Нет, наоборот. Пешеходы - сверхчеловеки. Быстрые, сообразительные, иногда - бессмертные.

  • krigor 24 мая 2014 в 01:14 из Беларуси

    ponyatin (22.05.2014 16:56) писал(a):
    Запретить движение буммеров и меринов во всех городах и на всех дорогах и тогда на дорогах будет полная безопасность.
    Нет, предлагаю срочно запретить движение мерседесов по чётным дням, а езду на мотоциклах - по нечётным.

  • denis7575 25 мая 2014 в 10:18 из Беларуси

    Щас сотрудники замажут 2 сплошные -и превратят их в пунктир - и байкер будет виноват.

  • denis7575 25 мая 2014 в 10:20 из Беларуси

    Страна беспредельщиков - номера сняли моментом!

  • cham-cham 25 мая 2014 в 15:07 из Беларуси

    sinkevich111 (22.05.2014 16:31) писал(a):
    а где номера с мерса? или очень блатные?
    Не блатные номера! Это "мотоциклист их спрятал после того, как решил сивого мерина спасти от КоАП за нарушение правил разворота"

  • Павел_Гаврилов 26 мая 2014 в 12:34 из Беларуси

    kardan.70 (22.05.2014 17:01) писал(a):
    Точно,пересадить всех водителей на "копейки",а байкеров на Мински и Восхонды.
    Да нее, чего мелочиться - всех в пешеходы!!! Тогда, кстати, Проспект можно будет раздербанить под элитные офисы/жилье! Профит!

  • AmatarI 7 июля 2014 в 14:46 из Беларуси

    ttolik (23.05.2014 11:59) писал(a):
    Читайте ГЛАВА 20 ПДД внимательно п.148 дасто ответы на вопросы, а то прочитали что разрешено, но при каких условиях ,судя по всему, зрение пропало прочитать.
    Прочитал ВНИМАТЕЛЬНО. Слова ЗАПРЕЩЕНО касательно движения велосипедистов по проезжей части нет. Обочин на дорогах в черте города НЕТ. По тротуару должен двигаться, НЕ СОЗДАВАЯ ПОМЕХ ПЕШЕХОДАМ. Лично для Вас и для тех придурков, которые внесли данные требования в ПДД, УТВЕРЖДАЮ (готов ответить за каждое слово) - двигаться на велосипеде по тротуару, при этом не создавая помех пешеходам, НЕВОЗМОЖНО. Следовательно - велосипедист имеет РЕАЛЬНУЮ возможность двигаться только по велосипедным дорожкам (которых нигде нет), либо ДОЛЖЕН двигаться по проезжей части, соблюдая при этом все подпункты пункта 148 главы 20 ПДД.

  • AmatarI 7 июля 2014 в 14:49 из Беларуси

    krigor (24.05.2014 00:39) писал(a):
    Нет, наоборот. Пешеходы - сверхчеловеки. Быстрые, сообразительные, иногда - бессмертные.
    С кого смеешься, слабоумный?