реклама
реклама


Происшествия


Наезд произошел около 22.30 на перекрестке Игуменского тракта и улицы Гашкевича в столичном микрорайоне Лошица.

Фото: @Sashka_mamba
Фото: @Sashka_mamba

- Водитель Mazda при повороте не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть улицы Гашкевича по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда травмы получили двое мужчин: один из них в тяжелом состоянии госпитализирован, второму помощь оказали на месте, - рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Минска.




Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • yury_prizrak 19 мая 2014 в 10:41 из Беларуси

    Ох зря убрали первую страницу правил ПДД которая была при СССР. Водители, прочитайте ее пожалуйста. Благо в интернете она есть, а потом будем говорить. Мне все эти "должен убедиться и потом идти" напоминают - "подъезжая ко второстепенной дороге снизь скорость вплоть до остановки, убедись что тебя пропускают и только потом едь...". Вот почему-то это кажется людям смешным, а пешеходу который имеет преимущество именно так и приходится делать.

  • aip88 19 мая 2014 в 11:18 из Беларуси

    Хотя у меня как у водителя тоже есть зуб на пешеходов, ИМХО, в данной ситуации водитель был явно не прав - он поворачивал , менял направление движения, поэтому просто обязан был снизить скорость. Мы еще не знаем обстоятельств, возможно, он находился позади пешеходов перед поворотом, и пешеходы вообще не могли знать о предстоящем маневре водителя.

  • oieg65 19 мая 2014 в 09:30 из Беларуси

    пешеход имеет преимущество на переходе - преимущество сыграть в ящик. браво разработчикам пдд.

  • yuraakabella 19 мая 2014 в 10:00 из Беларуси

    Потому, что пешеходы не выполняют часть своих обязаностей, по которым они должны убедиться, что водитель их видит и принял меры к замедлению. У меня вчера тоже была хохма 2 велосипедиста ехали вдоль роезжей части по тротуару, а возле зебры внезапно соскочили с великов и шустренько выскочили на дорогу и самое интересное что бы их не сбить пришлось давить газ иначе бы пока тормозил они ровненько выбежали на капот.

  • Рыжий_Мыш 19 мая 2014 в 10:33 из Беларуси

    keeper-andrew (19.05.2014 10:15) писал(a):
    Не надо переваливать с больной головы на здоровую. При проезде таких поворотов желательно сбрасывать скорость а не вписываться в поворот на грани дрифта. Сбил на нерегулируемом ПП - никаких оправданий.
    И что пешеходу, особенно тому, что в больнице в тяжелом состоянии, полегчает от того, что водилу признают виновным????

  • r_ol 19 мая 2014 в 10:54 из Беларуси

    vipduet (19.05.2014 10:21) писал(a):
    Так эти еще куда ни шло - соскочили с великов. Обычно они и по переходу на великах. Тут бы тебе и газ не помог.
    У меня было так: я поворачивала, на переходе загорелся зеленый для пешеходов, пешеходов нет, только оно на велике. Я пропускаю, жду - велосипедист на велосипеде (не спешился) стоит,чего-то ждет, головой по сторонам мотает. Ну ладно, думаю, ждет может товарища. Вокруг пусто, никого нет. Тронулась - и воно поехало. Не, не спешилось оно, на велике поехало. Думаю, меня ждало - чтобы под машину сунуться.

  • olchik.tx 19 мая 2014 в 11:28 из Беларуси

    r_ol (19.05.2014 10:54) писал(a):
    У меня было так: я поворачивала, на переходе загорелся зеленый для пешеходов, пешеходов нет, только оно на велике. Я пропускаю, жду - велосипедист на велосипеде (не спешился) стоит,чего-то ждет, головой по сторонам мотает. Ну ладно, думаю, ждет может товарища. Вокруг пусто, никого нет. Тронулась - и воно поехало. Не, не спешилось оно, на велике поехало. Думаю, меня ждало - чтобы под машину сунуться.
    правило для велосипедистов, что надо спешиться на пешеходном переходе - это тоже самое, что водители должны сбрасывать скорость при подъезде к пешеходному переходу вплоть до остановки, если что-то ограничивает обзор. но водителям ВЛОМ. велосипедистам - тоже. только водители кричат о том, что им должны.

  • mozgolena 19 мая 2014 в 12:21 из Беларуси

    Сколько раз такие водители пытались при повроте налево и меня сбить. Просто я понимаю, что моя жизнь в моих руках и стараюсь таких лихаяей пропускать.

  • familypavlovich 19 мая 2014 в 12:53 из Беларуси

    Не хочу никого оправдывать, но ПЕШИКИ.........уступайте дорогу авто!!! - везде и всегда!!! Помните что в ПДД сказано ...........УБЕДИВШИСЬ что вас пропускают, начинайте переход проезжей части!!! Главное не важно на переходе или нет!!! А правила ПДД надо менять .......пешеход не может быть ГЛАВНЫМ на дороге!!!

  • ingooditrust 19 мая 2014 в 12:58 из Беларуси

    В Москве пешики боятся переходить даже на пешеходном стоят ждут пока транспорт остановится. Я сам пешик но предложил бы убрать преимущество пешика, и везде поставить светофоры...

  • sana74.sana74 19 мая 2014 в 13:45 из Беларуси

    все эти обсуждения бесполезны ! водитель должен четко знать на переходе уступи дорогу! во первых подъезжая к переходу сбрось скорость ВСЕГДА! во вторых скорость в городе не более 60 км в час в третьих помни на месте пешехода в любой момент может оказаться твоя семья ( жена дети муж) и это их мозги будут сгребать с асфальта. вообще не понятно как поворачивая можно на освещенном переходе сбить двух человек.

  • zeuge 19 мая 2014 в 13:52 из Беларуси

    mozgolena (19.05.2014 12:21) писал(a):
    Сколько раз такие водители пытались при повроте налево и меня сбить. Просто я понимаю, что моя жизнь в моих руках и стараюсь таких лихаяей пропускать.
    А как Вы их траекторию вычисляете? Особенно, когда Вы уже посередине проезжей части находитесь, а автомобиль начинает маневр поворота налево. Прыжок вверх прошу как вариант не рассматривать.

  • SonicYouth 19 мая 2014 в 13:53 из Беларуси

    Водителя-козла надо было на месте забить ногами.

  • SonicYouth 19 мая 2014 в 13:54 из Беларуси

    oieg65 (19.05.2014 09:30) писал(a):
    пешеход имеет преимущество на переходе - преимущество сыграть в ящик. браво разработчикам пдд.
    петросян-дебил ???

  • AmatarI 19 мая 2014 в 14:03 из Беларуси

    ingooditrust (19.05.2014 12:58) писал(a):
    В Москве пешики боятся переходить даже на пешеходном стоят ждут пока транспорт остановится. Я сам пешик но предложил бы убрать преимущество пешика, и везде поставить светофоры...
    Посчитай сначала, сколько это будет стоить и скажи где взять деньги? Не надо делать заведомо не выполнимых предложений.

  • zeuge 19 мая 2014 в 14:06 из Беларуси

    familypavlovich (19.05.2014 12:53) писал(a):
    Не хочу никого оправдывать, но ПЕШИКИ.........уступайте дорогу авто!!! - везде и всегда!!! Помните что в ПДД сказано ...........УБЕДИВШИСЬ что вас пропускают, начинайте переход проезжей части!!! Главное не важно на переходе или нет!!! А правила ПДД надо менять .......пешеход не может быть ГЛАВНЫМ на дороге!!!
    Ну так обращайтесь к депутатам, а пока будьте добры исполнять тот Закон, который есть. Правила гласят, подпункт 17.2 нужно убедиться :"что выход на проезжую часть дороги безопасен." А что это значит? Водители имеют возможность Вас увидеть и остановиться. В противном случае ряду категорий граждан (школьники , пенсионеры, инвалиды) будет крайне трудно перемещаться между кварталами в жилых микрорайонах.

  • Dimik_Dimikov 19 мая 2014 в 15:16 из Беларуси

    Самое главное для пешика забежать на зебру а потом можно и сопли жевать и в телефоне полазить . Пешеход Всегда Прав и Точка .

  • victor947 19 мая 2014 в 15:17 из Беларуси

    yuraakabella (19.05.2014 10:00) писал(a):
    Потому, что пешеходы не выполняют часть своих обязаностей, по которым они должны убедиться, что водитель их видит и принял меры к замедлению. У меня вчера тоже была хохма 2 велосипедиста ехали вдоль роезжей части по тротуару, а возле зебры внезапно соскочили с великов и шустренько выскочили на дорогу и самое интересное что бы их не сбить пришлось давить газ иначе бы пока тормозил они ровненько выбежали на капот.
    Значит на лобовое надо приклеить номер телефона водителя, чтобы пешеход мог позвонить и спросить- вы видите меня? За сою жизнь я уже давно понял что у нас есть категория водителей которые ничего и никого не видят, но всегда готовы заплатить штраф. Во времена когда не было штрафов а были компостеры, порядка на дорогах было больше.

  • victor947 19 мая 2014 в 15:21 из Беларуси

    familypavlovich (19.05.2014 12:53) писал(a):
    Не хочу никого оправдывать, но ПЕШИКИ.........уступайте дорогу авто!!! - везде и всегда!!! Помните что в ПДД сказано ...........УБЕДИВШИСЬ что вас пропускают, начинайте переход проезжей части!!! Главное не важно на переходе или нет!!! А правила ПДД надо менять .......пешеход не может быть ГЛАВНЫМ на дороге!!!
    Тогда надо вообще не выходить из дома. Очень многие наши водители даже и не думают никого пропускать. Тем более пешеходов.

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 15:23 из Беларуси

    yuraakabella (19.05.2014 10:00) писал(a):
    Потому, что пешеходы не выполняют часть своих обязаностей, по которым они должны убедиться, что водитель их видит и принял меры к замедлению. У меня вчера тоже была хохма 2 велосипедиста ехали вдоль роезжей части по тротуару, а возле зебры внезапно соскочили с великов и шустренько выскочили на дорогу и самое интересное что бы их не сбить пришлось давить газ иначе бы пока тормозил они ровненько выбежали на капот.
    реально велосипедисты "задрали" своими выходками

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 15:25 из Беларуси

    oieg65 (19.05.2014 09:30) писал(a):
    пешеход имеет преимущество на переходе - преимущество сыграть в ящик. браво разработчикам пдд.
    Еще пешеход имеет глаза - которыми надо пользоваться не взирая на ПДД!!!

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 15:28 из Беларуси

    yury_prizrak (19.05.2014 10:41) писал(a):
    Ох зря убрали первую страницу правил ПДД которая была при СССР. Водители, прочитайте ее пожалуйста. Благо в интернете она есть, а потом будем говорить. Мне все эти "должен убедиться и потом идти" напоминают - "подъезжая ко второстепенной дороге снизь скорость вплоть до остановки, убедись что тебя пропускают и только потом едь...". Вот почему-то это кажется людям смешным, а пешеходу который имеет преимущество именно так и приходится делать.
    А вы считаете правильным - задрать нос и ступить прямо под машину? Машина не самолет, резко вверх не возьмет, а тормозной путь приличный, по этому пешеходу на не регулируемом перекрестке надо понимать, что при всей внимательности и желании - машина резко не остановиться на одном месте (еще у неё от резкого торможения могут отказать тормоза - это так же надо держать в голове)!

  • victor947 19 мая 2014 в 15:29 из Беларуси

    familypavlovich (19.05.2014 12:53) писал(a):
    Не хочу никого оправдывать, но ПЕШИКИ.........уступайте дорогу авто!!! - везде и всегда!!! Помните что в ПДД сказано ...........УБЕДИВШИСЬ что вас пропускают, начинайте переход проезжей части!!! Главное не важно на переходе или нет!!! А правила ПДД надо менять .......пешеход не может быть ГЛАВНЫМ на дороге!!!
    Но в ПДД есть и другие пункты которые водители обязаны соблюдать. А вот ПДД надо менять. Пешеход должен быть главным так как он самый уязвимый участник движения. К тому же он может быть глухим, полу слепым, не дружным с головой. Именно это заставит водителей уважать пешеходов и сократит жертвы, особенно смертельные. В Канаде так и сделали, пешеход всегда прав. И поэтому пешеходов там не давят как у нас, хотя пешеходы там, по нашим меркам, ведут себя беспардонно. А ведь у них машин гораздо больше, а пешеходов на дорогах гораздо меньше.

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 15:31 из Беларуси

    r_ol (19.05.2014 10:54) писал(a):
    У меня было так: я поворачивала, на переходе загорелся зеленый для пешеходов, пешеходов нет, только оно на велике. Я пропускаю, жду - велосипедист на велосипеде (не спешился) стоит,чего-то ждет, головой по сторонам мотает. Ну ладно, думаю, ждет может товарища. Вокруг пусто, никого нет. Тронулась - и воно поехало. Не, не спешилось оно, на велике поехало. Думаю, меня ждало - чтобы под машину сунуться.
    Надо было ему в репу стукнуть кулаком, что бы это ОНО стало ЧЕЛОВЕКОМ!!!

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 16:01 из Беларуси

    olchik.tx (19.05.2014 11:28) писал(a):
    правило для велосипедистов, что надо спешиться на пешеходном переходе - это тоже самое, что водители должны сбрасывать скорость при подъезде к пешеходному переходу вплоть до остановки, если что-то ограничивает обзор. но водителям ВЛОМ. велосипедистам - тоже. только водители кричат о том, что им должны.
    а почему велосипедисты не обязаны?

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 16:05 из Беларуси

    victor947 (19.05.2014 15:29) писал(a):
    Но в ПДД есть и другие пункты которые водители обязаны соблюдать. А вот ПДД надо менять. Пешеход должен быть главным так как он самый уязвимый участник движения. К тому же он может быть глухим, полу слепым, не дружным с головой. Именно это заставит водителей уважать пешеходов и сократит жертвы, особенно смертельные. В Канаде так и сделали, пешеход всегда прав. И поэтому пешеходов там не давят как у нас, хотя пешеходы там, по нашим меркам, ведут себя беспардонно. А ведь у них машин гораздо больше, а пешеходов на дорогах гораздо меньше.
    Ага, только в Канаде пьяного пешехода водитель так засудит, что пешеход будет до конца своих дней работать на такого виновника ДТП!

  • olchik.tx 19 мая 2014 в 16:10 из Беларуси

    ALEKS t (19.05.2014 15:25) писал(a):
    Еще пешеход имеет глаза - которыми надо пользоваться не взирая на ПДД!!!
    а еще у пешехода нету глаз на затылке и (по крайней мере у большинства) нету способности предугадывать маневр авто, который движется сзади. т.е., повернет или не повернет.

  • olchik.tx 19 мая 2014 в 16:11 из Беларуси

    ALEKS t (19.05.2014 16:01) писал(a):
    а почему велосипедисты не обязаны?
    обязаны. но кто их этих двух категорий обязан знать ПДД, чтобы получить право сесть за руль?

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 16:14 из Беларуси

    olchik.tx (19.05.2014 16:11) писал(a):
    обязаны. но кто их этих двух категорий обязан знать ПДД, чтобы получить право сесть за руль?
    А ответьте мне нормально когда такие вам в бок машины врезаются?

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 16:15 из Беларуси

    olchik.tx (19.05.2014 16:11) писал(a):
    обязаны. но кто их этих двух категорий обязан знать ПДД, чтобы получить право сесть за руль?
    А сколько ездящих на скутерах и мопедах имеют категорию АМ?

  • olchik.tx 19 мая 2014 в 16:15 из Беларуси

    ALEKS t (19.05.2014 15:28) писал(a):
    А вы считаете правильным - задрать нос и ступить прямо под машину? Машина не самолет, резко вверх не возьмет, а тормозной путь приличный, по этому пешеходу на не регулируемом перекрестке надо понимать, что при всей внимательности и желании - машина резко не остановиться на одном месте (еще у неё от резкого торможения могут отказать тормоза - это так же надо держать в голове)!
    далеко не все задирают нос и ступают под машину. а те, кто так делает, делают это явно не из-за того, что, выражаясь языком форумчан, "всегда правы".

  • olchik.tx 19 мая 2014 в 16:17 из Беларуси

    ALEKS t (19.05.2014 16:14) писал(a):
    А ответьте мне нормально когда такие вам в бок машины врезаются?
    зависит от обстоятельств. есть много "проскачунов", которые считают красный в течение первых 5 секунд мигающим зеленым или желтым.

  • olchik.tx 19 мая 2014 в 16:18 из Беларуси

    ALEKS t (19.05.2014 16:15) писал(a):
    А сколько ездящих на скутерах и мопедах имеют категорию АМ?
    а о них речь не идет. это отдельная категория.

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 16:19 из Беларуси

    olchik.tx (19.05.2014 16:10) писал(a):
    а еще у пешехода нету глаз на затылке и (по крайней мере у большинства) нету способности предугадывать маневр авто, который движется сзади. т.е., повернет или не повернет.
    А еще большинство пешеходов "бухие", болтают по телефону не глядя по сторонам и даже не обращают на регулируемых пешеходных переходах на цвет светофора: "Водитель обязан", "Мне незачем знать правила, пусть водитель знает" "Мне пофиг, водитель будет виноват"...

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 16:24 из Беларуси

    olchik.tx (19.05.2014 16:15) писал(a):
    далеко не все задирают нос и ступают под машину. а те, кто так делает, делают это явно не из-за того, что, выражаясь языком форумчан, "всегда правы".
    Сразу видно не ездите вы за рулем!!!

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 16:29 из Беларуси

    olchik.tx (19.05.2014 16:18) писал(a):
    а о них речь не идет. это отдельная категория.
    Так вы еще скажите, что велосипедисты отдельная категория, не обижайтесь, но тут вы палку перегибаете, говоря, что велосипедистам не обязательно ПДД знать, тогда почему они по дорогам ездят, раз правил не должны знать, значит нечего и на проезжую часть выезжать ответьте?

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 16:33 из Беларуси

    olchik.tx (19.05.2014 16:10) писал(a):
    а еще у пешехода нету глаз на затылке и (по крайней мере у большинства) нету способности предугадывать маневр авто, который движется сзади. т.е., повернет или не повернет.
    Ага одна такая на майские четь мне в салон в двери проломив дыру не запрыгнула, в неположенном месте под углом 40 градусов переходила дорогу затылком к двигающимся машинам (разговаривала по телефону), а когда я ей посигналил, "ломанула" как сайгак по степи, и если б не бок моей машины, эта (не буду выражаться) попала бы под машину слева от меня!!! Онаже все правильно делала!!! Шла по дороге в пяти метрах от пешеходного перехода, просто ей (габариты 2х2) тяжело ходить не срезая дороги!!!

  • olchik.tx 19 мая 2014 в 16:41 из Беларуси

    ALEKS t (19.05.2014 16:29) писал(a):
    Так вы еще скажите, что велосипедисты отдельная категория, не обижайтесь, но тут вы палку перегибаете, говоря, что велосипедистам не обязательно ПДД знать, тогда почему они по дорогам ездят, раз правил не должны знать, значит нечего и на проезжую часть выезжать ответьте?
    чтобы получить право сесть за руль авто, нужно сдать экзамен на знание ПДД (и не только). чтобы сесть на велосипед, нужно, если я не ошибаюсь, 14 или 15 лет отроду. вот и все.

  • olchik.tx 19 мая 2014 в 16:43 из Беларуси

    ALEKS t (19.05.2014 16:19) писал(a):
    А еще большинство пешеходов "бухие", болтают по телефону не глядя по сторонам и даже не обращают на регулируемых пешеходных переходах на цвет светофора: "Водитель обязан", "Мне незачем знать правила, пусть водитель знает" "Мне пофиг, водитель будет виноват"...
    так вы, оказывается, телепат? мои мысли прочитать тоже сможете? :сарказм: откуда вы можете знать, кто и о чем думает?

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 16:46 из Беларуси

    olchik.tx (19.05.2014 16:41) писал(a):
    чтобы получить право сесть за руль авто, нужно сдать экзамен на знание ПДД (и не только). чтобы сесть на велосипед, нужно, если я не ошибаюсь, 14 или 15 лет отроду. вот и все.
    Вот, видите, только в правилах ПДД говориться, что движение разрешено, только по велосипедным дорожкам, по правому краю проезжей части - А почему тогда наши велосипедисты "носяться" по пешеходным тротуарам, поворачивают на дорогах с несколькими полосами налево!!! - НЕЗНАНИЕ ПДД НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! И при всём этом вы говорите, что ПДД должен знать только водитель?

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 16:46 из Беларуси

    olchik.tx (19.05.2014 16:43) писал(a):
    так вы, оказывается, телепат? мои мысли прочитать тоже сможете? :сарказм: откуда вы можете знать, кто и о чем думает?
    Мысленная связь

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 16:49 из Беларуси

    olchik.tx (19.05.2014 16:43) писал(a):
    так вы, оказывается, телепат? мои мысли прочитать тоже сможете? :сарказм: откуда вы можете знать, кто и о чем думает?
    Потому что езжу практически каждый день и вижу всю эту (не будем выражаться). В наше время гораздо безопаснее для психического и душевного, а также просто - здоровья ходить пешком, потому, что в головах почти всех участников движения полный бардак

  • olchik.tx 19 мая 2014 в 16:57 из Беларуси

    ALEKS t (19.05.2014 16:46) писал(a):
    Вот, видите, только в правилах ПДД говориться, что движение разрешено, только по велосипедным дорожкам, по правому краю проезжей части - А почему тогда наши велосипедисты "носяться" по пешеходным тротуарам, поворачивают на дорогах с несколькими полосами налево!!! - НЕЗНАНИЕ ПДД НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! И при всём этом вы говорите, что ПДД должен знать только водитель?
    вообще, по ПДД велосипедистам можно на дорогу только если нету тротуара/обочины или по ним невозможно двигаться. в городе они должны по тротуарам ездить (велосипедные дорожки - это редкое явление). велосипедистам СЛЕДУЕТ знать ПДД, но по закону они НЕ ОБЯЗАНЫ. но я за то, чтобы ввели обязательный экзамен по ПДД для великов, как минимум для тех, кто лезет на проезжую часть.

  • ALEKS t 19 мая 2014 в 17:00 из Беларуси

    olchik.tx (19.05.2014 16:57) писал(a):
    вообще, по ПДД велосипедистам можно на дорогу только если нету тротуара/обочины или по ним невозможно двигаться. в городе они должны по тротуарам ездить (велосипедные дорожки - это редкое явление). велосипедистам СЛЕДУЕТ знать ПДД, но по закону они НЕ ОБЯЗАНЫ. но я за то, чтобы ввели обязательный экзамен по ПДД для великов, как минимум для тех, кто лезет на проезжую часть.
    Я не приводил цитаты, просто писал, по этому в точность не вдавался.

  • kir.polotsk27 19 мая 2014 в 17:59 из Беларуси

    sana74.sana74 (19.05.2014 13:45) писал(a):
    все эти обсуждения бесполезны ! водитель должен четко знать на переходе уступи дорогу! во первых подъезжая к переходу сбрось скорость ВСЕГДА! во вторых скорость в городе не более 60 км в час в третьих помни на месте пешехода в любой момент может оказаться твоя семья ( жена дети муж) и это их мозги будут сгребать с асфальта. вообще не понятно как поворачивая можно на освещенном переходе сбить двух человек.
    запросто, особенно в сумерках, и темновато и фары безполезны...

  • Svasilets 19 мая 2014 в 18:07 из Беларуси

    ALEKS t (19.05.2014 16:33) писал(a):
    Ага одна такая на майские четь мне в салон в двери проломив дыру не запрыгнула, в неположенном месте под углом 40 градусов переходила дорогу затылком к двигающимся машинам (разговаривала по телефону), а когда я ей посигналил, "ломанула" как сайгак по степи, и если б не бок моей машины, эта (не буду выражаться) попала бы под машину слева от меня!!! Онаже все правильно делала!!! Шла по дороге в пяти метрах от пешеходного перехода, просто ей (габариты 2х2) тяжело ходить не срезая дороги!!!
    Задача из школьного учебника по геометрии: На какой угол должен повернуть голову пешеход, чтобы в неположенном месте, под углом 40 градусов переходить дорогу затылком к двигающимся машинам?

  • Svasilets 19 мая 2014 в 18:10 из Беларуси

    keeper-andrew (19.05.2014 10:15) писал(a):
    Не надо переваливать с больной головы на здоровую. При проезде таких поворотов желательно сбрасывать скорость а не вписываться в поворот на грани дрифта. Сбил на нерегулируемом ПП - никаких оправданий.
    Скорость Мазды была такова, что при наезде лобовое стекло было разбито в дребезги.

  • Дмитрий_Надольский 19 мая 2014 в 20:44 из Беларуси

    Нт куда эта сволочь не поворачивала.Просто летел по третьей,а рядом по второйдругая машина.Так вторая притормозила, а он дальше полетел.С ним в машине ехали две девахи так они в место того чтобы вызвать скорую предлогали деньги пострадавшим, что бы они сказали что переходили в неположеном месте

  • Ольга_Мартинович 19 мая 2014 в 22:51 из Беларуси

    такие умники тут коментируют...скорее всего те,которые за рулем не сидели никогда...правильно,сбил -отвечай,ну а пешеходы же не смотрят никуда,мамка с папкой не научили,зато знают,что "преимущество у них видите ли"...вы ж голову налево-направо поворачивайте иногда,а то прут по пешеходному этому переходу сломя голову.Вы же за свою жизнь боретесь,так научитесь и водителей уважать,а то...раз водитель -значит 100% не прав...

  • bulber 20 мая 2014 в 09:04 из Беларуси

    Вообще, надо как в Штатах, у них в этом деле опыта побольше, ввести в школах, институтах, пту обязательная сдача на права, потомучто, поездив за рулем. начинаешь по другому вести себя, как пешеход, понимая, что 1000 кг металла моментом не остановишь

  • Tamara_Alexandrovna 20 мая 2014 в 09:10 из Беларуси

    Водитель виноват. Он НЕ поворачивал,летел по третьей полосе-летел на всех парах.Сбил на середине пешеходного. Машина со второй полосы им уступила, а он не посчитал нужным даже скорость сбросить.После столкновения из машины вышли девушки и водитель и вместо того чтобы вызвать скорую подошли к менее пострадавшему и начали откупаться. ,Скорую вызавыли очевидцы. И вы хотите чтобы мы простили?????????????? А если он завтра поедет и заберет чью-то жизнь????????????? Пострадавшие мои близкие люди.