• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

В Гродно пьяный водитель Hyundai и его пассажир испугались преследующей их милиции: один попытался убежать на четвереньках, а второй – в шортах и майке забрался в болото и целый час отказывался выходить из холодной воды, пока его не вытащили спасатели.

Фото: gaigrodno.by
Фото: gaigrodno.by

Все началось с того, что задержанный молодой человек вечером в четверг, 15 мая, отмечал день рождения друга в общежитии по улице Томина в Гродно. Когда закончилось спиртное, он вызвался съездить за добавкой. Водительских прав у парня не было, он взял ключи от машины друга и подшофе вместе с приятелем отправился на ближайшую заправку, сообщает пресс-служба ГАИ Гродненского облисполкома.

На обратном пути водитель увидел, что за их машиной едет милиция с включенной мигалкой. Оказалось, что это были сотрудники Октябрьского отдела Департамента охраны, которые увидели розовый Hyundai с выключенными фарами и решили выяснить, в чем дело.

Парень надавил на газ и попытался уйти от преследования. На пересечении улиц Маслакова-Репина он не справился с управлением, машину занесло вправо, она врезалась в дерево.
 
Фото: gaigrodno.byФото: gaigrodno.by
 
Водитель и пассажир тут же выскочили из Hyundai и попытались убежать от милиции. Пассажира задержали при попытке уползти на четвереньках. А водитель забрался в небольшое болотце, которое располагается неподалеку. В шортах и майке он простоял в холодной воде около часа. 

С помощью веревок горе-водителя вытащили из болота сотрудники МЧС. К тому времени он успел немного протрезветь. Содержание алкоголя в крови составило 0,61 промилле. "Я испугался и попытался скрыться от сотрудников милиции", - потом объяснил свое поведение нарушитель. 

Комментарии с форума

  • petr.strel 16 мая 2014 в 16:47 из Беларуси

    Хорошо хоть с болотом водителю повезло - не утонул! Но похоже , что скоро будут сводки и со смертельным исходом!

  • Виктория_Фролова 16 мая 2014 в 17:08 из Беларуси

    Пипец,куда мы катимся 15 мая еще одна особа пьяная за рулем http://s13.ru/archives/80042.Ничто их не пугает .Таких нужно лишать прав без права на восстановление,пока чего страшного не натворили.Совсем мозг на градус променяли.

  • meshkov1972 16 мая 2014 в 17:25 из Беларуси

    o.61 промилли,у спел чуток в холодной воде протрезветь.....

  • VIG1986 16 мая 2014 в 18:35 из Беларуси

    Ребята напились и разбежались как свиньи

  • yan77 16 мая 2014 в 18:42 из Беларуси

    по британским законам, например, он ни в чем не виновен (там можно 0,8 промиле) - только в нашей стране милиция имеет право останавливать и проверять кого захочет и когда захочет - в Европе и США, если человек едет и никого не трогает и ничего не нарушает, то полиция не трогают и его!

  • uoldo 16 мая 2014 в 19:54 из Беларуси

    dimonn82s (16.05.2014 18:02) писал(a):
    за 0.6 промиле теперь будет пешком ходить. Надо было водиле еще час в болоте посидеть.))
    С чего это? Прав у него никогда не было, отбирать нечего, корыто не его. У другого друга возьмет и поедет.

  • farshmak1 16 мая 2014 в 21:03 из Беларуси

    meshkov1972 (16.05.2014 17:25) писал(a):
    o.61 промилли,у спел чуток в холодной воде протрезветь.....
    Еще бы пару часов и трезвый был бы, ток МЧС вмешались....

  • Your_owner 16 мая 2014 в 23:09 из Беларуси

    Надеюсь достаточно отморозил в болоте и последователей не настругает этот ездюк...

  • victorlitvin 17 мая 2014 в 00:37 из Беларуси

    Очень много в последнее время подобных сообщений из Гродно. С чем бы это было связано?

  • victorlitvin 17 мая 2014 в 00:54 из Беларуси

    yan77 (16.05.2014 18:42) писал(a):
    по британским законам, например, он ни в чем не виновен (там можно 0,8 промиле) - только в нашей стране милиция имеет право останавливать и проверять кого захочет и когда захочет - в Европе и США, если человек едет и никого не трогает и ничего не нарушает, то полиция не трогают и его!
    Лично ты много ездил в Британии или США чтобы утверждать такое?

  • Карман_Дырявыч 17 мая 2014 в 02:47 из Беларуси

    Клоуны! А именинник этого всего не видел - такого подарка лишился!

  • Карман_Дырявыч 17 мая 2014 в 02:53 из Беларуси

    yan77 (16.05.2014 18:42) писал(a):
    по британским законам, например, он ни в чем не виновен (там можно 0,8 промиле) - только в нашей стране милиция имеет право останавливать и проверять кого захочет и когда захочет - в Европе и США, если человек едет и никого не трогает и ничего не нарушает, то полиция не трогают и его!
    Езда в тёмное время с выключенными фарами это что, не нарушение? Может, Хёндаю надо было задним ходом по встречке ехать, чтобы это было нарушением?)))

  • zeuge 17 мая 2014 в 08:01 из Беларуси

    Водитель, как полагается партизана на болоте, дышал через соломинку ?

  • zeuge 17 мая 2014 в 08:03 из Беларуси

    petr.strel (16.05.2014 16:47) писал(a):
    Хорошо хоть с болотом водителю повезло - не утонул! Но похоже , что скоро будут сводки и со смертельным исходом!
    Жаль, нет у нас аллигаторов, санитаров болот.

  • celovekonenavistnui 17 мая 2014 в 10:35 из России

    слабаки на розовой машинке.

  • kastus28 17 мая 2014 в 11:42 из Эстонии

    yan77 (16.05.2014 18:42) писал(a):
    по британским законам, например, он ни в чем не виновен (там можно 0,8 промиле) - только в нашей стране милиция имеет право останавливать и проверять кого захочет и когда захочет - в Европе и США, если человек едет и никого не трогает и ничего не нарушает, то полиция не трогают и его!
    В Эстонии нет никаких сотых и десятых промилле.А проверки устраивают всеобщие проверяют всех.

  • Всеволод_Лошкарев 17 мая 2014 в 17:11 из Беларуси

    А Вам слабо убегать от ГАИшников на карачкаХ?

  • Ян_Ласкович 17 мая 2014 в 21:48 из Беларуси

    yan77 (16.05.2014 18:42) писал(a):
    по британским законам, например, он ни в чем не виновен (там можно 0,8 промиле) - только в нашей стране милиция имеет право останавливать и проверять кого захочет и когда захочет - в Европе и США, если человек едет и никого не трогает и ничего не нарушает, то полиция не трогают и его!
    фигня полная Ваши слова -надо еще как остановят

  • spacedemon 19 мая 2014 в 11:24 из Беларуси

    В таких случаях надо конфискация с пожизненным лишением права управлять ТС.

  • Dimik_Dimikov 19 мая 2014 в 15:21 из Беларуси

    Гламурная Машинка за рулём случайно не Кончито с Евровид . Что за детски сад . Влепить по максиму ....