• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия


/

Три человека попали в больницу в результате аварии на жабинковском участке трассы М1.

ДТП произошло 14 мая на 38 километре трассы М1, вблизи деревни Рогозно.

"19-летний водитель SEAT ехал от Бреста в направлении Кобрина. По предварительной версии, во время движения он отвлекся от управления автомобилем и совершил наезд на барьерное ограждение, установленное на разделительной полосе", - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области.

В результате ДТП серьезные травмы головы получил водитель Seat, который был доставлен в реанимационное отделение больницы. Два пассажира автомобиля, 18 и 19 лет, также были госпитализированы.

Установлено, что молодой человек водительское удостоверение получил восемь месяцев назад. На данный момент проводится проверка.

Комментарии с форума

  • Avtobusnik_Avtobusnik 15 мая 2014 в 16:17 из Беларуси

    В России ввели закон " Ответственность автошкол за своих курсантов в течении полугода. И это правильно. А у нас надо сделать год. И может быть, что то изменится на дорогах. И я одного не пойму; почему из за нерадивых водителей страдают не винные люди. Ещё раз повторю "- ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ". Выздоровления не винным пострадавшим.

  • ttolik 15 мая 2014 в 20:13 из Беларуси

    Oleeg85 (15.05.2014 18:47) писал(a):
    о какой ответственности может идти речь, если никто из новичков не соблюдает очень простое и понятное правило - не передвигаться со скоростью более 70 км/час и никто за это не штрафует. Должна быть ответственность психолога и председателя комиссии за заключение от том, готов ли и сможет ли претендент с уважением относиться к другим участникам движения и не нарушать известные ему правила, тогда можно говорить об ответственности автошкол за то что не научили.
    Гениальная мысль, у меня было водительское удостоверение полгода, за те полгода откатал больше в раз 100 чем мой брат будучи "опытным водителем" с 10 летним стажем пыления прав. Есть ли разница между тем кто отучился и на завтра выехал по 2-3к. наматывать по городу в месяц и тем кто 2 года после получения проездил на автобусе все время? Но согласно логике. первый через полгода получит штраф за 85кмч на МКАД, а второй будет ехать 99кмч по МКАД без штрафа, но и без опыта. А нарушение известных правил - это "лучшая идея" года, а если неизвестные, то можно и нарушать? 100% водителей нарушают, даже те кто думает что ездит по правилам. Откройте ПДД и много найдете статей которые нарушаете, 100% нарушают правило перестроения на перекрестке, не постоянно, но нарушают и т.д. Когда начал ездить как все, нарушая, превышая, нагло ведя себя на дороге, ездить стало удобнее и жезлы стали реже передо мной появляться, а когда только отучился. аккуратно ездил , старался не нарушать - итого штраф на ровном месте (не опытному водителю сложно общаться с ГАИ на равных , страшновато, это сейчас я бы их послал, а тогда

  • Ольга_Высоцкая 16 мая 2014 в 09:22 из Беларуси

    Люди что вы несете, это мой парень был за рулем, его ненужно винить, темболее вы незнаете что с пассажирами, он заснул за рулем, хоть и был в трезвом состоянии! Хватит осуждать если вы не знаете всей информации!

  • elenushka-9 16 мая 2014 в 10:43 из Беларуси

    Ольга_Высоцкая (16.05.2014 09:22) писал(a):
    Люди что вы несете, это мой парень был за рулем, его ненужно винить, темболее вы незнаете что с пассажирами, он заснул за рулем, хоть и был в трезвом состоянии! Хватит осуждать если вы не знаете всей информации!
    заснул за рулем? хочешь спать- спи, а не за руль садись.

  • Mirage 16 мая 2014 в 11:39 из Беларуси

    Ольга_Высоцкая (16.05.2014 09:22) писал(a):
    ... он заснул за рулем, хоть и был в трезвом состоянии!
    Верю. На наших дорогах не хочешь спать - а заснешь. Ехать 600 километров со скоростью 90 км/ч на современных машинах - маразм. Нигде в нормальных странах такого нет - люди и засыпают - и не он один. Сводки почитаешь - ОЧЕНЬ много аварий по причине сна за рулем. А если еще и молодой, 70 км/ч ехал...сочуствую. Про 70 км/ч - отдельный вопрос. Мое мнение, что молодых неопытных водителей сознательно поставили в аварийную ситуацию - выплывет или нет. Опытные водители знают - на большинстве загородных трасс основные аварийные ситуации создают не те, кто движется со скоростью потока - а те, кто едет медленнее. А если еще только по одной полосе в каждом направлении... - но ГАИ аварии конечно на это дебильное ограничение не списывает...

  • guenter_mueller 16 мая 2014 в 11:42 из Европы

    Oleeg85 (15.05.2014 18:47) писал(a):
    ...- не передвигаться со скоростью более 70 км/час и никто за это не штрафует. ...
    Сразу же нарисовалась картинка в голове: автобан, на котором ВСЕ "новички" едут 70, и ВСЕ большегрузы их обгоняют... А все водители "старше двухлетнего после школы" выстраиваются за ними в очередь... Ужас! Почему-то в Германии нет этих пресловутых "70", и скорости на автобане повыше будут и ничего, обходится...

  • guenter_mueller 16 мая 2014 в 11:55 из Европы

    Avtobusnik_Avtobusnik (15.05.2014 16:17) писал(a):
    В России ввели закон " Ответственность автошкол за своих курсантов в течении полугода. И это правильно. А у нас надо сделать год. И может быть, что то изменится на дорогах. И я одного не пойму; почему из за нерадивых водителей страдают не винные люди. Ещё раз повторю "- ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ". Выздоровления не винным пострадавшим.
    А давайте еще ответственность детских садов за своих выпускников введем? И школы пусть ответят! Не поступил ваш отпрыск в МИМО - учителя английского под суд! Арестовали очередного взяточника - весь педсостав института к ответу... Вот причем тут автошколы? Как могут они отвечать за своих учеников?.. Они дали обьем информации/практических навыков, а как вы это все используете - ваше дело... Если кто пьяным за руль сел - почему автошколу привлекать? Лучше директора вино-водочного завода - причинно-следственная связь очевиднее.

  • kuaa 16 мая 2014 в 12:40 из Беларуси

    Ольга_Высоцкая (16.05.2014 09:22) писал(a):
    Люди что вы несете, это мой парень был за рулем, его ненужно винить, темболее вы незнаете что с пассажирами, он заснул за рулем, хоть и был в трезвом состоянии! Хватит осуждать если вы не знаете всей информации!
    то есть за сон за рулем не осуждать? Правильно! Отменить для молодых водителей ограничение в 70 км/ч, чтоб фурам обгонять лишний раз не приходилось, и разрешить им спать за рулем, пусть отдыхают в движении, они ж молодые, им надо все успеть! Девочка, если он только отъехав от Бреста, сразу уснул, то какого х.. он ваще за руль садился в таком утомленном состоянии. Единственное оправдание, если его заставили. А люди что читают, то и комментируют. Кстати, никто тут его уж сильно не успел осудить, чисто о новичках за рулем комменты, так что не нагнетайте. А всей информацией и Вы не владеете.

  • Ольга_Высоцкая 16 мая 2014 в 14:14 из Беларуси

    Он ехал совсем не с Бреста, как здесь написали! И ему не 19 лет, и в машине было 4, а не 3! Так что автор этой информации, напридумал и написал полнейший бред! Совсем не так как на самом деле!

  • viitaalii 16 мая 2014 в 14:46 из Беларуси

    elenushka-9 (16.05.2014 10:43) писал(a):
    заснул за рулем? хочешь спать- спи, а не за руль садись.
    Да ладно Вам. Я сам бывает останаваливаюсь вздремнуть. Но реально бывают моменты, когда едешь вполне бодрый и кажется, что в жизни не заснешь, ан нет...

  • Светлана_Гордеева 16 мая 2014 в 16:03 из Беларуси

    Все такие "знающие" тут комментируют. Кроме Оли и друзей парня, никто ведь детали аварии особо не знает. Читаю здесь эти комментарии и офигеваю..Люди, здесь горе, а вы? Вы все такие правильные...Аж бесит. Ни капли сочувствия нет. Оля, держись.

  • Надежда_Мотыль 16 мая 2014 в 17:24 из Беларуси

    Случаи бывают разные, к сожалению от такого никто не застрахован, так что подумайте ,прежде чем "бросать в парня камни". Неужели никого никогда не клонило ко сну даже без переутомления, прям роботы какие-то! Нечего тут хосуждать и спорить, парень борется за жизнь и в вашем негативе абсолютно не нуждается