реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

По предварительным данным, водитель грузовой KIA не уступил дорогу скорой со включенными маячками и сиреной. 

Фото: @Roma_Mosko
Фото: @KuzmaOlga

Авария произошла около 16.30 на столичной улице Кижеватова, недалеко от больницы скорой медицинской помощи. 

Обстоятельства выясняют сотрудники ГАИ на месте происшествия, как сообщили нам в ГАИ Минска, в результате столкновения незначительно пострадал водитель грузовика. В скорой находились пациенты: мать с маленьким ребенком, они не пострадали. По словам представителей ГАИ, пациентов оперативно отправили в больницу (по предыдущему заболеванию) на другом экипаже скорой.

Фото: @alpopovich
Фото: @alpopovich

- Грузовик KIA, совершая маневр разворота на нерегулируемом перекрестке, не предоставил преимущество автомобилю скорой помощи, который двигался по главной дороге с включенными спецсигналами, - рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Октябрьского района.

Фото: @Lolik671Lewka
Фото: @Lolik671Lewka

После удара скорую отбросило на опору освещения: столб и линия электропередач повреждены. На месте работают представители экстренных служб. Как сообщают нам пользователи, на улице Кижеватова по состоянию на 18.40 образовалась значительная пробка - учитывайте эту информацию при планировании маршрута.

Комментарии с форума

  • Andrey_friik 8 мая 2014 в 19:04 из Беларуси

    live2005 писал(a):
    а что будет, когда дорастет до грузовика? можно будет скорую не пропускать?
    не знаю. Может мозгов больше станет

  • mcar666 8 мая 2014 в 20:01 из России

    Всякое бывает, без жертв и збс! Невнимательность обычная!

  • Александр_Костин 8 мая 2014 в 20:09 из Беларуси

    сегодня день совсем не благоприятный, так это еще до дождя. Ночью кто то снес остановку на Мазурава, ехать с работы на Медвежино пробка из за аварии, тут еще такое...все торопятся на тот свет что ли непонятнро

  • Каролина_Делец 8 мая 2014 в 20:43 из Беларуси

    Быстро едешь - тихо понесут!

  • kugal 8 мая 2014 в 21:16 из Беларуси

    100 нарядов вне очереди...

  • mikhasmikhas1 8 мая 2014 в 22:25 из Беларуси

    Размандили очередной отличный крафтер польский ----- скоро останутся только конченной бел"сборки" рено и пежо грузовые, в которых только картошку возить, а не тяжелых больных...

  • superalkash2 8 мая 2014 в 22:32 из Беларуси

    Какие все умные собрались... Вы там были? Скорая тупо влетала на огромной скорости в грузовичок и всего делов.

  • сер_би 8 мая 2014 в 23:41 из Беларуси

    в прошлом году мой ребенок ждал ,именно эту машину,неделю на ИВЛ в роддоме

  • сер_би 8 мая 2014 в 23:50 из Беларуси

    на кижеватова,как я понимаю,был один детский реанимобиль

  • yriu_77 9 мая 2014 в 00:46 из Беларуси

    нефиг музыку на всю катушку слушать дурачьё

  • павел_працкевич 9 мая 2014 в 00:55 из Беларуси

    а вадила скорой ваще слепой мог и притормозить

  • павел_працкевич 9 мая 2014 в 00:56 из Беларуси

    yriu_77 (09.05.2014 00:46) писал(a):
    нефиг музыку на всю катушку слушать дурачьё
    вадиле скорой

  • k1910 9 мая 2014 в 08:07 из Беларуси

    Маячек маячком. Но пропустить могут только тогда. Когда могут предоставить преимущество и когда его предоставляют. И переть с маяком отступая от правил можно льшь убедившись что тебе предоставили преимушество. Водителей учить надо спкциально. Да. И ради жизни надо скорой красное ведро с углями горящими давать. Напишу письмо президенту после праздников. Пусть даст задание гаи проработать и дополнение к указу о дорожном движении . Это стоит. Того.

  • Кэр_Лаэда 9 мая 2014 в 11:51 из Беларуси

    svmbelprof (08.05.2014 21:53) писал(a):
    Это же так просто делается. Ужесточение наказания за непропуск (штраф от 5 миллионов и лишение) в скорые установить видеорегистраторы (стоят около 50 у.е-окупятся за полчаса)... Неужели депутаты настолько отупели, что не видят очевидного? или их нужно бить по печени, чтобы они просыпались?
    вот мысль хорошая,но не дай бог услышат --- они лучше учебные оснастят,чтобы заработать... и вашу идею испоганят.все ради Бабла))))Когда уже нажрутся))

  • ttolik 9 мая 2014 в 14:11 из Беларуси

    tumba21093 (09.05.2014 10:44) писал(a):
    работаю врачом на 103.поменяйте наши Газели,Рено,Пежо и Ситроены на Уралы,ЗИЛы и Камазы)))
    А может сразу на Т-34. если уметь пользоваться головой и ногами ,то и камазы не нужны. Ехать тупо нажимая на педаль не обращая внимания на окружающих может каждый, а вот оценивать обстановку видно не каждом дано.

  • egor.kp 9 мая 2014 в 21:01 из Беларуси

    Wit141 (08.05.2014 21:12) писал(a):
    Скорые надо как на западе со всех сторон как елку навогоднюю моргалками обвешивать чтоб из далека видно было а то желтая мигалка на тракторе дорожников видна лучше чем синяя на скорой
    так она по главной шуршала, и перекресток не регулируемый, там по ходу кто то ее видеть просто не хотел

  • egor.kp 9 мая 2014 в 21:02 из Беларуси

    luk1984 (08.05.2014 22:21) писал(a):
    нужно под скорую грузовики оборудовать, и пустить в рейд по городу, так сказать выработать рефлекс, желающих не пропустить станет значительно меньше, даже чисто физически ...
    для начала лучше бтр 80

  • smart_owl 10 мая 2014 в 00:06 из Беларуси

    tumba21093 (09.05.2014 10:44) писал(a):
    работаю врачом на 103.поменяйте наши Газели,Рено,Пежо и Ситроены на Уралы,ЗИЛы и Камазы)))
    Как во двор проедете? На камазе-то

  • tumba21093 10 мая 2014 в 03:49 из Европы

    поверьте проедем))реймондис проезжает,а мы что хуже)

  • krupialex2 10 мая 2014 в 10:51 из Беларуси

    superalkash2 (08.05.2014 22:32) писал(a):
    Какие все умные собрались... Вы там были? Скорая тупо влетала на огромной скорости в грузовичок и всего делов.
    А что, в правилах так и написано, если по главной едет транспортное средство с огромной скоростью, то дорогу ему можно и не уступать

  • manaevg 10 мая 2014 в 13:27 из Беларуси

    павел_працкевич (09.05.2014 00:55) писал(a):
    а вадила скорой ваще слепой мог и притормозить
    Да ты че, а водила на KIA двигаясь по второстепенной мог и пропустить скорую которая по главной едет. Или просто мозг не працует, типо я еду и весь мир подождет.

  • Edvisor 10 мая 2014 в 18:32 из Беларуси

    Более того, могу добавить, что водитель грузовикак КИА, однозначно, виноват в этом ДТП!!! Если кто не знает ул. Кижеватова, то поясню, что светофор относится к пешеходному переходу и все. А перекресток с ул. Рижской, на котором, произошло ДТП, нерегулируемый и находится он чуть дальше.Грузовик совершал поворот налево на Рижскую и не пропустил реанимобиль, идущий в прямом напрвлении!!!

  • game_over777 11 мая 2014 в 09:18 из Беларуси

    superalkash2 (08.05.2014 22:32) писал(a):
    Какие все умные собрались... Вы там были? Скорая тупо влетала на огромной скорости в грузовичок и всего делов.
    А он такой стоял себе ничего не нарушал, никого не трогал...

  • ivan_m_s 11 мая 2014 в 12:38 из Беларуси

    Wit141 (08.05.2014 21:12) писал(a):
    Скорые надо как на западе со всех сторон как елку навогоднюю моргалками обвешивать чтоб из далека видно было а то желтая мигалка на тракторе дорожников видна лучше чем синяя на скорой
    ага и шлагбаумы на пешеходных переходах , культуры у нас нет (водитель)

  • ivan_m_s 11 мая 2014 в 12:40 из Беларуси

    k1910 (09.05.2014 08:07) писал(a):
    Маячек маячком. Но пропустить могут только тогда. Когда могут предоставить преимущество и когда его предоставляют. И переть с маяком отступая от правил можно льшь убедившись что тебе предоставили преимушество. Водителей учить надо спкциально. Да. И ради жизни надо скорой красное ведро с углями горящими давать. Напишу письмо президенту после праздников. Пусть даст задание гаи проработать и дополнение к указу о дорожном движении . Это стоит. Того.
    за хочешь - уступишь , быдлота всегда себя оправдает(права с 2007г.)

  • stasia_2009 11 мая 2014 в 14:36 из Беларуси

    Всегда уступаем машине скорой помощи. Никто никогда не думает о том, что на месте пассажира скорой может оказаться тот, кто не уступает дорогу. А малышу и маме желаю никогда не болеть.

  • sakuraza 11 мая 2014 в 16:58 из Беларуси

    Люди так торопятся на свои мелочи повседневной жизни, что не думают о жизни других людей. Забирать права на всегда у тех кто не уступает скорой с мигалками и создает аварийную ситуацию.

  • sam-lee-00 12 мая 2014 в 16:02 из Беларуси

    Напомнило мне, как однажды в Польше, на выезде из Варшавы я наблюдала фееричную картину. Там была пробка, машины двигались еле-еле. И тут сзади сирена скорой, и быстро так приближается. Я удивилась, как это они умудряются, в пробке-то. И тут вижу, что как по мановению волшебной палочки ВСЕ! машины по чуть-чуть разъезжаются направо к обочине и налево к разделительной зеленой полосе. Ровно настолько, чтобы скорая могла проехать. И она проехала! Минут через 40 и мы доплелись до места аварии - авария явно была серьезной, машины искорежены, кровь. Надеюсь, эта скорая успела кому-нибудь помочь. Вот она, культура вождения.

  • kuvare 14 мая 2014 в 23:05 из Беларуси

    Все было бы хорошо, только грузовичок этот - НЕ КИА, а БАВ. Как-то так.