• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Наезд произошел 6 мая, в 21.45,  на Долгиновском тракте столицы.

- 39-летний водитель Hyundai Accent ехал по Долгиновскому тракту со стороны мядельской трассы в направлении города и во второй полосе совершил наезд на переходившую проезжую часть 84-летнюю женщину, - рассказали AUTO.TUT.BY в ГАИ Центрального района Минска.

От полученных травм пешеход скончалась на месте происшествия.

Предположительно, наезд произошел на пешеходном переходе, светофоры работали в режиме желтого мигания. Водитель же на месте ДТП, по словам очевидцев, пояснял, что женщина внезапно вышла на дорогу в нескольких метрах от перехода.

Обстоятельства аварии устанавливает следствие.

Комментарии с форума

  • bob.59 7 мая 2014 в 09:51 из Беларуси

    жалко водилу но закон гласит так:16 метров до и после пешеходного перехода это и есть ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД! на своей шкуре все перенес. 16м25см намерели и все ок! удачи водиле!непереживай! все будет ок!немножко походиш к следакам в гаи и все! а лучше дай денег родственникам и возми расписку что претензий к тебе неимеют и иметь небудут! и забудеш это навсегда как сон! УДАЧИ!

  • мартин_твард 7 мая 2014 в 09:51 из Беларуси

    так кто пояснял, водители или очевидцы...? кто пьяный ту статью набирал?

  • kugal 7 мая 2014 в 10:05 из Беларуси

    вадятлы камчугезовские

  • max0203 7 мая 2014 в 11:36 из Беларуси

    murzenkov (07.05.2014 10:41) писал(a):
    Ехал мимо в этот момент, там ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!! Темень, ни одного фонаря не работало. Пересекаешь это место почти с полной остановкой. А если встречка осветила или из-за машины выскачела... Мужику не повезло...
    Там всегда так "хорошо" освещено, как порой на всем Долгиновском тракте, темень и мигающие желтые светофоры, которые на пешеходном переходе тебя ослепляют

  • SERREGA-1 7 мая 2014 в 11:52 из Беларуси

    мартин_твард (07.05.2014 09:51) писал(a):
    так кто пояснял, водители или очевидцы...? кто пьяный ту статью набирал?
    Очень часто - читаешь их статьи про ДТП -- и впечатление такое, что аффтары конкретно укуренные....

  • Сергей_Рыбак_tutby7 7 мая 2014 в 18:38 из Беларуси

    о как а жизнь человека ? сколько оценишь ? она была ведь чьято мама . что за черствость да людишки и что святого у тебя осталось кроме денег ? ***** !!!

  • ВИТАЛИК_ГОРОШКО 7 мая 2014 в 18:42 из Беларуси

    если бабка уже была на пешеходе на желтый свет в нескольких метрах от бардюра,то ясно что пошла на зеленый, сама виновата

  • Joksing 7 мая 2014 в 20:32 из Беларуси

    Сам много раз наблюдал как старики переходят в не положенном месте--надеюсь разберутся--может и сам водила виноват.

  • Arbeiterklasse 7 мая 2014 в 20:52 из Беларуси

    Водитель же на месте ДТП, по словам очевидцев, пояснял, что женщина внезапно вышла на дорогу в нескольких метрах от перехода
    Представляю, с какой скоростью она ломанулась под колёса. В 84-то года.

  • dziima 7 мая 2014 в 21:33 из Европы

    мартин_твард (07.05.2014 11:44) писал(a):
    специально открыл эту новость: вчера вечером, около 23 ехал по Партизанскому, через все полосы пёрлась необъятных размеров бабка с торбами, еле успел притормозить, и как мне не лупанули по корме - это просто чудо. думал - это её таки кто-то сзади меня подбил. но таких бабок тупоголовых - тучи(((
    Таких как ты, надо лишать прав и лишать надолго. С какого же расстояния ты заметил бабку, да ещё необъятный размеров, плюс ещё и с сумками? Смотреть надо на дорогу. Кому выдают права...

  • dziima 7 мая 2014 в 21:38 из Европы

    Чтобы таких случаев не было, пора обратиться в Мингорисполком, чтобы скоростной режим в городе Минске не превышал 30км/ч. Это позволит избежать травматизма и смертельных случаев, а особенно это снизит детский травматизм.

  • kir.polotsk27 8 мая 2014 в 00:08 из Беларуси

    dziima (07.05.2014 21:38) писал(a):
    Чтобы таких случаев не было, пора обратиться в Мингорисполком, чтобы скоростной режим в городе Минске не превышал 30км/ч. Это позволит избежать травматизма и смертельных случаев, а особенно это снизит детский травматизм.
    тело сбитое вне ПП - снимается вся ответственность с водителя, плюс компинсация морального и материального вреда с родствеников- и пешики сразу задумаються над своей безопасность, растащились уже с этим "пешиход всегда прав"!

  • dziima 9 мая 2014 в 00:09 из Европы

    kir.polotsk27 (08.05.2014 00:08) писал(a):
    тело сбитое вне ПП - снимается вся ответственность с водителя, плюс компинсация морального и материального вреда с родствеников- и пешики сразу задумаються над своей безопасность, растащились уже с этим "пешиход всегда прав"!
    Не против! Но городская черта, не автомагистраль. Городская черта - большое но село. Въезжая в НП, скорость как правило ограничена 40 км/ч, пусть в большом городе будет 30 км/ч.