реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

В результате ДТП, которое произошло 5 мая в Пинске, пострадавший 7-летний мальчик получил травмы грудной клетки, позвоночника, головы и был госпитализирован.

Легковой автомобиль сбил ребенка около 13.55 на улице Пестрака вблизи дома №24.

"45-летняя местная жительница на Volkswagen Passat совершила наезд на учащегося 2 класса местной школы", - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области.

По предварительной версии ребенок внезапно выбежал на проезжую часть из-за стоявшего на остановке автобуса.

На данный момент проводится проверка.  

Комментарии с форума

  • vsokolov 6 мая 2014 в 18:44 из Беларуси

    Даже комментировать не буду. Ребенок,- он и есть ребенок, женщина за рулем,- ....

  • zolik1985 6 мая 2014 в 20:18 из Беларуси

    если спереди автобуса, то водитель действительно мог и не успеть среагировать

  • Mummit 7 мая 2014 в 06:00 из Беларуси

    Поделом мелкому. В следующий раз думать будет.

  • m_a_r_y 7 мая 2014 в 08:20 из Беларуси

    vladimirvolk.86 (06.05.2014 20:53) писал(a):
    Живу в Минске, много езжу на легковом авто по городу. Пешеходных переходов побаиваюсь, и остановившихся автобусов тоже. Но как-то приехал в маленький районый центр, стоит девочка лет10 на левой стороне перед пешеходным переходом я с правой, две полосы в обе стороны. Так она стояла по сторонам смотрела и меня пропускала. Мой вывод В больших городах люди себя чувствуют без наказано переходя дорогу где попало, дети повторяют за взрослыми. От сюда эти эксцессы. Люди берегите себя. А ребенка жаль, и водителя тоже стресс просто......
    Была в маленьком городе (сравнительно). Пешеходов просто не пропускают. Даже несмотря на огромное количество лежачих. Не от города зависит все, а от человека.

  • stanislav_s 7 мая 2014 в 09:11 из Беларуси

    Mummit (07.05.2014 06:00) писал(a):
    Поделом мелкому. В следующий раз думать будет.
    Подумал когда комент писал?

  • kpoxa_m 7 мая 2014 в 10:49 из Беларуси

    iris.iris (07.05.2014 09:16) писал(a):
    Уважаемые товарищи взрослые: родители, учителя, и сотрудники ГАИ. Нужно вбить в голову детей (любого возраста), что не нужно БЕЖАТЬ через дорогу, а спокойно переходить. Почему- то дети преодолевают проезжую часть бегом. Родители каждый день отправляя ребенка проговаривайте: переходи через дорогу спокойно. Учителя на классном часу хотя бы тоже об этом говорите. А к сотрудникам ГАИ просьба: в качестве профилактических бесед приходите в начале каждой четверти в школы и говорите про правила поведения на дорогах, с иллюстрациями и видео.
    Почему-то дети действительно вопринимают это так, надо бежать. Моему ребенку 3 года, никогда не учила его перебегать дорогу (всегда за руку). Просто переходя дорогу всегда говорила, что нужно переходить быстро и не задерживаться. Буквально вчера меня убил его вопрос, когда переходили проезжую часть: "Мама, надо быстро бежать?", - "Нет, надо быстро переходить" Ну откуда он это взял, что надо бежать?... Дети есть дети. Нам в автошколе так и говорили. что с детьми и стариками на дороге нужно быть очень осторожно. Они могут мало того, что побежать, так могут еще и назад.

  • nadia.k 7 мая 2014 в 12:30 из Беларуси

    То что женщина за рулём была возможно и спасло ребенка, т.к. скорость была меньше разрешенной, да и притормозила перед остановившимся автобусом. Мужчины редко ездят с меньшей скоростью.

  • nadia.k 7 мая 2014 в 13:12 из Беларуси

    Mummit (07.05.2014 06:00) писал(a):
    Поделом мелкому. В следующий раз думать будет.
    Детей у вас наверное нет!