реклама

реклама
реклама

Происшествия


Мотоциклист на Kawasaki чуть не задавил трехлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу. Это случилось в субботу, 26 апреля.

Как сообщает пресс-служба ГАИ УВД Гродненского облисполкома, трехлетняя девочка гуляла с дедушкой во дворе дома по улице Ольги Соломовой. Мужчина нагнулся, чтобы поднять упавшую на землю сумочку. В этот момент внучка выбежала на дорогу, где и проезжал мотоциклист на Kawasaki.

Водитель пояснил, что ребенок внезапно появился из-за припаркованных во дворе автомобилей, поэтому заметить его он смог лишь за две секунды до наезда. Девочка получила травмы и попала в больницу.

Еще одно ДТП с участием мотоциклистов произошло вечером того же дня возле деревни Янчуки Щучинского района. На перекрестке водитель Citroen не пропустил мотоциклиста на Yamaha, который приближался слева по автодороге Минск - Гродно со стороны областного центра. Удар пришелся в заднюю часть Citroen. Мотоциклисту оказали медицинскую помощь.

Напомним, что в субботу, 26 апреля, под Гродно проходил второй день рок-байк-фестиваля "Хавайся ў бульбу". По информации ГАИ, в первый день фестиваля серьезные нарушения со стороны мотоциклистов сотрудниками Госавтоинспекции не пресекались. 

Комментарии с форума

  • LandWarrior 28 апреля 2014 в 17:51 из Беларуси

    alex_alievich (28.04.2014 16:37) писал(a):
    На месте мотоцикла могло быть любое другое ТС. Проблема в беспечности пешеходов, любящих выйти из-за припаркованных автомобилей. И грешат этим в любом возрасте, но дети особенно. Девочке выздоровления. Родители, вдолбите детям, чтобы завели привычку подстраховываясь озираться по сторонам, когда собираются ступить на любую дорогу.
    могло быть другое ТС, которое едет по правилам 20 км в час. за 2 секунды 5 раз остановиться можно.

  • Серафим_Скабичевский 28 апреля 2014 в 19:30 из Беларуси

    Нашли новую тему (параллельно со спайсом): МОТОЦИКЛИСТЫ! Идёт массовый подбор компромата. А далее что? Ну, конечно, конфискация!

  • anna18112010 28 апреля 2014 в 22:44 из Беларуси

    Во дворах нужно смотреть во все стороны, это ДЕТИ!!! И нечего сопли потом на кулак наматывать, сколько раз сама видела, родителей таких же сорванцов, которые сами носятся на скорости, две минуты роли не сыграют, а вот жизни поломают.......

  • barsuk-aka 28 апреля 2014 в 22:46 из Беларуси

    alex_alievich (28.04.2014 16:37) писал(a):
    На месте мотоцикла могло быть любое другое ТС. Проблема в беспечности пешеходов, любящих выйти из-за припаркованных автомобилей. И грешат этим в любом возрасте, но дети особенно. Девочке выздоровления. Родители, вдолбите детям, чтобы завели привычку подстраховываясь озираться по сторонам, когда собираются ступить на любую дорогу.
    Вдолби трех летнему ребенку, это, умник! Проще во дворах соблюдать установленную скорость и думать о том, что тебе, обезьяне, больше годков, а значит ты можешь нести большую ответственность!

  • gopleet 29 апреля 2014 в 00:29 из Беларуси

    barsuk-aka (28.04.2014 22:46) писал(a):
    Вдолби трех летнему ребенку, это, умник! Проще во дворах соблюдать установленную скорость и думать о том, что тебе, обезьяне, больше годков, а значит ты можешь нести большую ответственность!
    Воу-воу, давайте оскорблять не будем. Во дворе установлена скорость 20 км/ч. Никогда вы не остановитесь с этой скорости перед ВНЕЗАПНО появившейся помехой. Вы даже если бежать будете вдоль машин и перед вами человек выскочит - собъете его собой, могу поспорить. Поэтому скорость во дворе я всегда держу по скорости медленно идущего человека. Чего и всем советую.

  • dziima 29 апреля 2014 в 00:33 из Европы

    Вот я и говорю : двор не место, для хранения транспорта. Доступ на внутридворовую территорию, должен быть только у коммунальных и экстренных служб.

  • YaVolya 29 апреля 2014 в 10:01 из Беларуси

    barsuk-aka (28.04.2014 22:46) писал(a):
    Вдолби трех летнему ребенку, это, умник! Проще во дворах соблюдать установленную скорость и думать о том, что тебе, обезьяне, больше годков, а значит ты можешь нести большую ответственность!
    НЕ ПОМЕШАЛО БЫ И ДЕДУШКЕ ТРЁХ ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА У ДОРОГИ ЗА РУКУ ДЕРЖАТЬ

  • YaVolya 29 апреля 2014 в 10:09 из Беларуси

    dziima (29.04.2014 00:33) писал(a):
    Вот я и говорю : двор не место, для хранения транспорта. Доступ на внутридворовую территорию, должен быть только у коммунальных и экстренных служб.
    Это ты так рассуждаешь, пока свой автомобиль не появится

  • mmm-54 29 апреля 2014 в 11:29 из Беларуси

    gopleet (29.04.2014 00:29) писал(a):
    Воу-воу, давайте оскорблять не будем. Во дворе установлена скорость 20 км/ч. Никогда вы не остановитесь с этой скорости перед ВНЕЗАПНО появившейся помехой. Вы даже если бежать будете вдоль машин и перед вами человек выскочит - собъете его собой, могу поспорить. Поэтому скорость во дворе я всегда держу по скорости медленно идущего человека. Чего и всем советую.
    С такой реакцией за рулем делать нечего,уверяю вас,доли секунды хватает перенести ногу на педаль тормоза и нажать.Плохо что за руль лезут все,а медкомиссия--формальность.20 км,а можно и потише в жилой зоне,не такая скорость и большая.А что говорить про большие скорости и не предвиденные обстоятельства на дорогах.Почему так излагаю? Опыт большой шоферства--42 года,и всякое бывало,есть реакция--многих бед можно избежать.

  • andrewkvetko 29 апреля 2014 в 11:32 из Беларуси

    как бы там ни было, приемущество на дворовых территориях имеют пешеходы. Да и тем более во дворах всегда хватает детей и все заставленно машинами. Так что стоит ехать с той скоростью, с которой можно будет остановиться почти на месте. Если водитель потратит лишние пять минут на выезд со двора, то гордость, я думаю, не лопнет.

  • alex4510 29 апреля 2014 в 12:32 из Беларуси

    YaVolya (29.04.2014 10:01) писал(a):
    НЕ ПОМЕШАЛО БЫ И ДЕДУШКЕ ТРЁХ ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА У ДОРОГИ ЗА РУКУ ДЕРЖАТЬ
    это не дорога умник, это дворовая территория, читай жилая зона если разрешили 20, это не значит , что надо ехать 20

  • svmbelprof 29 апреля 2014 в 16:34 из Беларуси

    обоюдная вина: и дедушки и мотоциклиста. я когда за рулем во дворе- всегда подозреваю, что на меня охотятся пешеходы, притаившиеся за машинами. по-сему еду очень осторожно и внимательно. смотрю не под нос, а загодя. стараюсь контролировать ситуацию дальше чем "за две секунды". Если ты едешь во дворе 15 км/ч и смотришь внимательно не только на дорогу перед собой, но и гораздо дальше и гораздо шире (придорожная территория), то всё будет впорядке... Вина и деда (по хорошему- в пах бы ему зарядить) и байкера (одеть шлем наизнанку)...

  • YaVolya 30 апреля 2014 в 16:15 из Беларуси

    alex4510 (29.04.2014 12:32) писал(a):
    это не дорога умник, это дворовая территория, читай жилая зона если разрешили 20, это не значит , что надо ехать 20
    Не умник, У любой дороги, по которой едут машины даже 20, нужно держать маленького ребёнка за руку,

  • LandWarrior 2 мая 2014 в 19:40 из Беларуси

    YaVolya (30.04.2014 16:15) писал(a):
    Не умник, У любой дороги, по которой едут машины даже 20, нужно держать маленького ребёнка за руку,
    Не умеешь выбирать безопасную скорость, чтобы успеть остановиться - езди на ОТ или ходи пешком. Помни - ты в жилой зоне! И преимущество имеет пешеход!

  • YaVolya 3 мая 2014 в 09:43 из Беларуси

    LandWarrior (02.05.2014 19:40) писал(a):
    Не умеешь выбирать безопасную скорость, чтобы успеть остановиться - езди на ОТ или ходи пешком. Помни - ты в жилой зоне! И преимущество имеет пешеход!
    http://blog.i.ua/user/2686616/523569/

  • YaVolya 3 мая 2014 в 09:51 из Беларуси

    LandWarrior (02.05.2014 19:40) писал(a):
    Не умеешь выбирать безопасную скорость, чтобы успеть остановиться - езди на ОТ или ходи пешком. Помни - ты в жилой зоне! И преимущество имеет пешеход!
    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CDEQFjAB&url=http%3A%2F%2Fvk.com%2Fvideo-26090596_168366360&ei=upFkU_msOan20gXY0IDwBA&usg=AFQjCNE-DFjQsyL-YjuewMZyJ_nPPu_f9Q&sig2=mmXZSQEEc-X5pFbiv-msxw&bvm=bv.65788261,d.bGQ&cad=rjt

  • YaVolya 3 мая 2014 в 10:20 из Беларуси

    LandWarrior (02.05.2014 19:40) писал(a):
    Не умеешь выбирать безопасную скорость, чтобы успеть остановиться - езди на ОТ или ходи пешком. Помни - ты в жилой зоне! И преимущество имеет пешеход!
    http://s4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-04_2/13969420742388.jpg