реклама

реклама
реклама


Происшествия


Арина СУХОВА,

Несчастный случай произошел вблизи деревни Поколюбичи 20 апреля в половине девятого вечера.

Управляя мотоциклом Suzuki, 23-летний гомельчанин ехал по автодороге, ведущей от населенного пункта к Сожскому карьеру. В качестве пассажирки вез 24-летнюю девушку. Неожиданно на пути оказался закрытый шлагбаум. Заметив его, парень успел пригнуться, а спутница - нет. От полученных травм гомельчанка скончалась на месте происшествия.

В отношении мотоциклиста возбуждено уголовное дело, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. По предварительным результатам медосвидетельствования, парень был трезв. С собой у него были необходимые документы и права на управление мотоциклом.

Комментарии с форума

  • kos-anna 22 апреля 2014 в 11:53 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (22.04.2014 11:44) писал(a):
    Реакция спасла парню жизнь, но только один вопрос: Как и по какой статье дело, убийство по неосторожности, что ли?!
    Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека...

  • kemper-h4 22 апреля 2014 в 11:54 из Беларуси

    Дибил, только о себе подумал.

  • Andrey_friik 22 апреля 2014 в 11:58 из Беларуси

    какая ужасная трагедия

  • bodro1 22 апреля 2014 в 13:08 из Беларуси

    shoman (22.04.2014 12:10) писал(a):
    Как это "неожиданно оказался шлагбаум" ? Шлагбаум может передвигаться и возникать в неожиданных местах? Куда смотрел крэйзи бикер? Шлагбаум обозначается знаками за 150 м. как мне кажется...
    Вы не совсем в курсе! Шальные беларуские шлагбаумы так и норовят неожиданно возникнуть перед добропорядочными папенькиными сынками на сузуках и прочих кавасаках. Жаль девчонку.

  • Andrey_friik 22 апреля 2014 в 13:17 из Беларуси

    bodro1 (22.04.2014 13:08) писал(a):
    Вы не совсем в курсе! Шальные беларуские шлагбаумы так и норовят неожиданно возникнуть перед добропорядочными папенькиными сынками на сузуках и прочих кавасаках. Жаль девчонку.
    а мальчонку не жаль?

  • svatia 22 апреля 2014 в 13:42 из Беларуси

    Andrey_friik (22.04.2014 13:17) писал(a):
    а мальчонку не жаль?
    С каких пор 23-х летний мужчина, вдруг стал мальчонкой.

  • alena3023 22 апреля 2014 в 13:47 из Беларуси

    у пацана инстинкт сработал, а тормозить, походу, было уже поздно... а вообще, и трагично, и комично......

  • Andrey_friik 22 апреля 2014 в 13:52 из Беларуси

    svatia (22.04.2014 13:42) писал(a):
    С каких пор 23-х летний мужчина, вдруг стал мальчонкой.
    с тех самых, с которых 24 летняя женщина стала девчонкой

  • k1910 22 апреля 2014 в 14:03 из Беларуси

    Andrey_friik (22.04.2014 12:13) писал(a):
    больше чем уверен, этот шлагбаум плохо просматривался и был без светоотражающих элементов. А уголовное дело возбуждено против мотоциклиста. Гнилая система
    против шлагбаума нужно было. Я тут в воскресенье на мотоцикле ехал, лягушку пропускал, а как шлагбаум не увидеть.

  • Andrey_friik 22 апреля 2014 в 14:09 из Беларуси

    k1910 (22.04.2014 14:03) писал(a):
    против шлагбаума нужно было. Я тут в воскресенье на мотоцикле ехал, лягушку пропускал, а как шлагбаум не увидеть.
    легко. Всё зависит от освщения, самого шлагбаума и скорости

  • samson2xoz 22 апреля 2014 в 14:10 из Беларуси

    shoman (22.04.2014 12:10) писал(a):
    Как это "неожиданно оказался шлагбаум" ? Шлагбаум может передвигаться и возникать в неожиданных местах? Куда смотрел крэйзи бикер? Шлагбаум обозначается знаками за 150 м. как мне кажется...
    ДЛЯ НЕГО 150 МЕТРОВ-2 СЕКУНДЫ И ГОЛОВА ПОКА СООБРАЗИТ.,МОЗГОВ-ТО НЕТУ .ОНИ В ШЛЕМЕ .

  • negotiator_1 22 апреля 2014 в 14:22 из Беларуси

    fantazer (22.04.2014 13:53) писал(a):
    Жесть. Соболезнования. А я однажды рубанулся в натянутую через через сельскую дорогу стальную проволоку... Кто-то пас коров и решил загородить. Мне тогда очень повезло - оторвалось металлическое зеркало и прямо между шеей и проволокой попало. Иначе я поехал бы дальше уже без головы... А так отделался рассечением плеча и синей от удара зеркалом шеей. Спасибо пастухам
    такая же история была - по дороге через поле ехал, но, правда, на машине, - была натянута проволока через дорогу (!!!) ленивым пастухом. поцарапал капот, свернул антенку. пастух, видя это дело, стал по-тиху сливаться. догнал. ;-)

  • vip_777 22 апреля 2014 в 14:29 из Беларуси

    Там шлагбаум по высоте на уровне руля мотоцикла! Как они под ним проехали? Или он опускался, а они не заметили? ТУТ, что за манера подачи информации??

  • Гроня 22 апреля 2014 в 14:38 из Беларуси

    Я не понял, шлагбаум на ж. д. переезде? Об этом ничего не говорится, что за шлагбаум-то? Если ж. д. шлагбаум, его невозможно не заметить, куча предупреждающих знаков, освещение на переезде + светофор обязательно работает. Если же шаражка какая-то шлагбаум установила наподобие того пастуха, то здесь надо разбираться, мотоциклист может быть невиновен

  • rubbish 22 апреля 2014 в 15:14 из Беларуси

    negotiator_1 (22.04.2014 14:22) писал(a):
    была натянута проволока через дорогу (!!!)
    У нас лет пятнадцать назад на Ивана Купалу поперек шоссе Орша-Могилёв проволоку натянули, мотоциклист погиб.

  • modal 22 апреля 2014 в 15:32 из Беларуси

    kemper-h4 (22.04.2014 11:54) писал(a):
    Дибил, только о себе подумал.
    тут рефлексы, в такие моменты не успевают подумать

  • kugal 22 апреля 2014 в 16:02 из Беларуси

    ах каким он парнем был, но не предупредил...

  • director_mira 22 апреля 2014 в 16:03 из Беларуси

    тем кто не знает того шлагбаума не пишите обвинительных комментов в адрес райдера, у нас на велосипеде на тротуаре при плохом освещении даже с фонарем можно в ливневку угодить, потому что ее ребра шире колеса велосипеда. так и живем в страхе куда-то угодить и вечно глаз навострен. в европе на дорогах у людей даже мыслей таких не может возникнуть, что где-то там шлагбаум, яма или ливневка размером с колесо.

  • johnny 22 апреля 2014 в 16:20 из Беларуси

    vip_777 (22.04.2014 14:29) писал(a):
    Там шлагбаум по высоте на уровне руля мотоцикла! Как они под ним проехали? Или он опускался, а они не заметили? ТУТ, что за манера подачи информации??
    На онлайнере писали что т.н. шлагбаум - обычная черная труба.

  • Господин Минитмен 22 апреля 2014 в 16:22 из Беларуси

    kos-anna (22.04.2014 11:49) писал(a):
    Я категорически ЗА введение обязательного психологического тестирования кандидатов на получение водительского удостоверения категории А. Всех регистрирующих мотоциклы в ГАИ необходимо обязать предъявлять такое удостоверение с документом о тестировании. Повторять такое тестирование каждый год, не прошел - лишился прав, сел на свою табуретку без прав - лишился табуретки. Мало того, что эти хрусты убивают себя, они убивают невинных людей! Вчера только перед мимо меня на красный свет промчались два таких психа... вот честное слово, если бы они и хрустнули в ближайший столб, не жаль было бы, а невинных жертв жаль до слез...
    То же самое надо и для категории В. Лётчиков почему-то каждый год заставляют проходить медкомиссию, причём гораздо более расширенную чем водительская. Результат налицо - в авиакатастрофах гибнет гораздо меньше народа чем на дорогах.

  • Господин Минитмен 22 апреля 2014 в 16:24 из Беларуси

    kos-anna (22.04.2014 11:49) писал(a):
    Я категорически ЗА введение обязательного психологического тестирования кандидатов на получение водительского удостоверения категории А. Всех регистрирующих мотоциклы в ГАИ необходимо обязать предъявлять такое удостоверение с документом о тестировании. Повторять такое тестирование каждый год, не прошел - лишился прав, сел на свою табуретку без прав - лишился табуретки. Мало того, что эти хрусты убивают себя, они убивают невинных людей! Вчера только перед мимо меня на красный свет промчались два таких психа... вот честное слово, если бы они и хрустнули в ближайший столб, не жаль было бы, а невинных жертв жаль до слез...
    Мало просто лишать табуретки - он себе новую купит или "одолжит" покататься и кого-нибудь убьёт. "Лишенцам", севшим за руль, надо давать сталинские сроки без права на амнистию и УДО.

  • fosto 22 апреля 2014 в 16:34 из Беларуси

    romashka406 (22.04.2014 11:20) писал(a):
    печально..а что помешало мотоциклисту снизить скорость,не понимаю нелепая смерть...
    А что помешало мотоциклисту не садиться на мотоцикл? нелепый человек...

  • SERREGA-1 22 апреля 2014 в 17:03 из Беларуси

    shoman (22.04.2014 12:10) писал(a):
    Как это "неожиданно оказался шлагбаум" ? Шлагбаум может передвигаться и возникать в неожиданных местах? Куда смотрел крэйзи бикер? Шлагбаум обозначается знаками за 150 м. как мне кажется...
    Вырос из-под земли -- неожиданно (с большой скоростью).

  • Alex-wolf 22 апреля 2014 в 17:40 из Беларуси

    В качестве пассажирки вез 24-летнюю девушку. Неожиданно на пути оказался закрытый шлагбаум. Офигеть... А кто текст составлял?

  • ttolik 22 апреля 2014 в 20:35 из Беларуси

    Дима_Зиновенко (22.04.2014 12:48) писал(a):
    я знаю где стоит этот шлакбаум, во первых там было темно, и не было предупреждающих знаков и том что он там стоит, там прямая на разгон километра 2 гдето с ровной дорогой, я там на велике катался и видел его, потьму знал что он там есть, на машине или на мото его можно сразу и не заметить, темболее если скорость больше 100
    А больше 100 разве можно в тех местах разгоняться?

  • geeps1980 22 апреля 2014 в 22:11 из Беларуси

    Это как же надо лететь???? Горе байкеру - мужества, родственникам погибшей-соболезнования. УВАЖАЕМЫЕ "МОТОЦИКЛИСТЫ", ЕСЛИ В ВАШЕМ МОЦЫКЕ КОНЕЙ НАВАЛОМ, ОБЪЕМ - КРАСАВА, ПРЕЖДЕ ПОДУМАЙТЕ НЕ О СЕБЕ........ ЕСТЬ ЕЩЕ И ПЕШЕХОДЫ (КОТОРЫЕ НЕ СМОГУТ ФИЗИЧЕСКИ ОТРЕАГИРОВАТЬ), ПАССАЖИРЫ, В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСТЬ СТОЛБЫ И ВСТРЕЧНЫЙ ТРАНСПОРТ!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!

  • mozzarella 23 апреля 2014 в 00:34 из США

    немного погуглив получается что этот шлагбаум стоит на въезде или подъезде к карьеру. Въезд в карьер запрещен, о чем наверняка должен сообщать соответствующий знак. Еще пару недель назад тут бай писал репортаж о соревнованиях по МТБ на этой дороге. Вот они как раз и могли бы пояснить что там за шлагбаум. https://news.tut.by/kaleidoscope/393950.html

  • igor--m 23 апреля 2014 в 07:51 из Беларуси

    Andrey_friik (22.04.2014 12:13) писал(a):
    больше чем уверен, этот шлагбаум плохо просматривался и был без светоотражающих элементов. А уголовное дело возбуждено против мотоциклиста. Гнилая система
    Более того, шлагбаум неожиданно выскочил на дорогу...

  • kos-anna 23 апреля 2014 в 14:34 из Беларуси

    Господин Минитмен (22.04.2014 16:22) писал(a):
    То же самое надо и для категории В. Лётчиков почему-то каждый год заставляют проходить медкомиссию, причём гораздо более расширенную чем водительская. Результат налицо - в авиакатастрофах гибнет гораздо меньше народа чем на дорогах.
    А минусуют, очевидно, самые адекватные водители из всех водителей, которые не боятся пройти тестирование перед "полетом"...

  • Сергей_Костин 25 апреля 2014 в 17:08 из Беларуси