реклама
реклама

Происшествия


фото с сайта odsgomel.org
фото с сайта odsgomel.org
Оперативники поискового отдела гомельской таможни конфисковали у местного жителя BMW 735I 2001 года стоимостью более 20 тысяч долларов в эквиваленте. Причиной послужило совпадение регистрационных данных с другим автомобилем в Москве.

Иномарка была ввезена в Республику Беларусь из России и зарегистрирована на учете осенью 2013 года.
Как сообщает пресс-служба Гомельской таможни, BMW не имел таможенного оформления на территории Таможенного союза. По словам хозяина автомобиля, легковушка была приобретена в российском городе Клинцы.

Причиной изъятия автомобиля стал звонок от российских коллег из ГИБДД МВД РФ, которые сообщили, что на данный момент в Москве имеется автомобиль BMW 735I 2003 г.в. другого цвета, но с регистрационным государственным знаком и свидетельством о регистрации аналогичными тем, которые имеет белорусский БМВ. При данном сходстве VIN номера автомобилей разные.

Возбужден административный процесс по ряду выявленных нарушений.

Комментарии с форума

  • bilet87 10 апреля 2014 в 15:32 из Беларуси

    ха паренек - 20 тыс обеспечено)))))))) такая же фигня знакомый взял на жданах мазду 6 на транзитах белоруских , а оказалость она из росссии краденая

  • crbssmp 10 апреля 2014 в 15:51 из Беларуси

    а понятие "добросовестный покупатель" , т.е. на момент приобретения покупатель не знал о этих проблемах? кто виноват и что делать?

  • daf_86 10 апреля 2014 в 17:10 из России

    Нормально научились отжимать машины, ПО ЗВОНКУ!!! Я вообще не понимаю такую фразу - кто то позвонил и что то сказал - так можно всё конфисковать и сказать, что нам позвонили откуда то и сказали что то вот мы и конфискуем. кто то себе присмотрел 100%

  • Nerey 10 апреля 2014 в 18:07 из Беларуси

    Что значит "аналогичными"? Номера похожи и форма свидетельства? Вообще, как такое возможно, "аналогичные" номера в разных государствах? В чём нарушение?

  • L_S 10 апреля 2014 в 18:12 из Беларуси

    Nerey (10.04.2014 18:07) писал(a):
    Что значит "аналогичными"? Номера похожи и форма свидетельства? Вообще, как такое возможно, "аналогичные" номера в разных государствах? В чём нарушение?
    аналогичные значит такие же

  • Nerey 10 апреля 2014 в 18:18 из Беларуси

    L_S (10.04.2014 18:12) писал(a):
    аналогичные значит такие же
    Когда вам продадут китайский аналог оригинальной запчасти, не удивляйтесь http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9

  • andrey__11 11 апреля 2014 в 05:27 из России

    crbssmp (10.04.2014 15:51) писал(a):
    а понятие "добросовестный покупатель" , т.е. на момент приобретения покупатель не знал о этих проблемах? кто виноват и что делать?
    проходили! машину могли забрать только в трех случаях: Статья 283. Истребование имущества от добросовестного приобретателя 1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

  • Артур_Пирожков 13 апреля 2014 в 12:47 из Беларуси

    Смешно 2001г больше20$)),у нас они по 15$ И в чём суть преступления не правильно описано.