реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

ГАИ просит водителей по возможности изменить маршрут движения и не усугублять дорожный затор, дав тем самым возможность экстренным службам работать на месте происшествия. 

Фото: ГАИ Московского района

- На 29 км МКАД (внутреннее кольцо, недалеко от съезда на авторынок "Малиновка") произошло серьезное столкновение КАМАЗ и Ford Mondeo. От удара универсал оказался под грузовым автомобилем. В аварии никто не погиб, данных о пострадавших пока нет. На месте ДТП образовался затор из автомобилей, пробка на внутреннем кольце увеличивается, - сообщила AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

В процессе разбирательства ГАИ установила, что столкновению с КАМАЗ предшествовало еще одно ДТП.

- Как пояснял водитель КАМАЗ, 56-летний житель Гродно, он, собираясь перестроиться из первого ряда во второй, краем глаза в зеркале заметил, что в третьей полосе Ford врезался в разделительное ограждение МКАД и от удара его отбросило обратно на проезжую часть. В следующий момент он почувствовал, что его грузовой автомобиль не едет. Мужчина вышел из кабины и увидел под прицепом Ford,
- рассказала Любовь Трепашко.

За рулем Ford Mondeo была 30-летняя женщина, из салона ее достали спасатели. Как говорят в ГАИ, когда она вышла из машины, визуально на ней не было ни царапины. Для осмотра медиками водителя доставили в БМСП: предварительно, в этой аварии женщина получила ЧМТ средней тяжести и ушиб шейного отдела позвоночника.

Фото: ГАИ Московского района
Фото: ГАИ Московского района
Фото: ГАИ Московского района
Фото: ГАИ Московского районаФото: ГАИ Московского района

Комментарии с форума

  • 333_555 9 апреля 2014 в 17:45 из Беларуси

    КАМАЗ с нарушениями эксплуатируется. А где боковое защитное устройство?

  • DIMA-gog 9 апреля 2014 в 17:45 из Беларуси

    samson2xoz (09.04.2014 17:24) писал(a):
    как такое могло быть? ,жуть!
    Тоже хотелось бы услышать очевидцов. Чудно как то получилось

  • Дед-_Бородед 9 апреля 2014 в 18:26 из Беларуси

    Айдзе КамАЗ, на фотографии четко виден МАЗ-54331.

  • февраль 9 апреля 2014 в 18:31 из Беларуси

    Просто повезло, что все живы...

  • vladimir-07 9 апреля 2014 в 18:57 из Беларуси

    Куда доставили пострадавшую?

  • jt30 9 апреля 2014 в 19:10 из Беларуси

    ни одной подушки ) ни одной!

  • olvik555 9 апреля 2014 в 19:38 из США

    Женщина в рубашке родилась!!!

  • 0berkorn 9 апреля 2014 в 20:00 из Беларуси

    А могёт быть МАЗист- КАМАЗист так резво перестроилсо из первой во вторую, что мамзель за рулём очканула и дёрнула руль слишком резко? "Короли дорог" они такие, короли.

  • nezhniy_kaktus 9 апреля 2014 в 20:01 из Беларуси

    Прочитала "никто не погиб" и аж выдохнула... повезло

  • a.vympel 9 апреля 2014 в 20:09 из Беларуси

    КАМАЗ с нарушениями эксплуатируется. А где боковое защитное устройство?
    Да будет вам известно - далеко не все прицепы оборудованы боковыми отбойниками.

  • hrapovik 9 апреля 2014 в 20:13 из Беларуси

    333_555 (09.04.2014 17:45) писал(a):
    КАМАЗ с нарушениями эксплуатируется. А где боковое защитное устройство?
    А почему "эксплуатируется"?ПДД не запрещают ДВИЖЕНИЕ(с мерами предосторожности) к стоянке БЕЗ бокового устройсва.

  • hrapovik 9 апреля 2014 в 20:14 из Беларуси

    olvik555 (09.04.2014 19:38) писал(a):
    Женщина в рубашке родилась!!!
    В ночной!

  • svu69 9 апреля 2014 в 20:16 из России

    Везучая. Но так могла только женщина.

  • csfsergo 9 апреля 2014 в 20:42 из США

    a.vympel (09.04.2014 20:06) писал(a):
    Я конечно не свидетель и не очевидец, однако резко влететь в отбойник Форд мог только в двух случаях: 1) перед ним совершили резкий маневр и водитель оказалась неготовой, дернула руль. 2) Лопнуло левое переднее колесо...(на фото оно спущено). В любом случае - слава всевышнему, что без жертв!
    А где Вы прочитали что она "резко" влетела в отбойник? Судя по повреждениям левого крыла - как раз таки плавно обтесала, а вот резко уже от отбойника отлетела (испугалась и дернула руль), поэтому перпендикулярно ушла под грузовик. Да и последний вроде бы как стоит на своей полосе без явных смещений с неё.

  • ilya0784 9 апреля 2014 в 21:06 из Беларуси

    проезжал мимо. было страшно смотреть!!!!!!!!!!!!! Люди куда???????? Вы так спешите............

  • maxi5611 9 апреля 2014 в 21:22 из Беларуси

    только баба могла заехать под татарина

  • mcar666 9 апреля 2014 в 21:23 из Беларуси

    По-моему это МАЗ или уже продали КАМАЗу?

  • sonejka 9 апреля 2014 в 21:32 из Беларуси

    svu69 (09.04.2014 20:16) писал(a):
    Везучая. Но так могла только женщина.
    А колеса лопаются, например, тоже у дам исключительно?

  • filamat 9 апреля 2014 в 22:05 из Беларуси

    Раму тяпер рыхтаваць кувадлай...

  • torg-avto 9 апреля 2014 в 22:59 из Беларуси

    Береженого Бог бережет!

  • Тимофей_Морозов 9 апреля 2014 в 23:26 из Беларуси

    Там ещё в пробке мелкое ДТП случилось.

  • viktormn2011 9 апреля 2014 в 23:30 из Беларуси

    Ибо нечего носиться как угоревшие

  • early_beard 9 апреля 2014 в 23:38 из Беларуси

    Жанчыны нейкия адвязныя пайшли! Иногда еду, думаю, ну молодежь выпендривается! Поравняешься, а там жанчына разбэшчаная, ну чыста малпа! Как говорится, внешним видом овладели... ну не умеют еще пока

  • zaz888 10 апреля 2014 в 01:25 из Беларуси

    csfsergo (09.04.2014 17:36) писал(a):
    Моня крепкая, какое-нибудь джили соскребали бы с асфальта...
    джеле хорошо намазывается на асфальт тонким слоем

  • ttolik 10 апреля 2014 в 07:34 из Беларуси

    csfsergo (09.04.2014 17:36) писал(a):
    Моня крепкая, какое-нибудь джили соскребали бы с асфальта...
    Крепкая потому что пассажирской стороной под колеса, было бы наоборот. писали бы по другому.

  • ttolik 10 апреля 2014 в 07:37 из Беларуси

    sonejka (09.04.2014 21:32) писал(a):
    А колеса лопаются, например, тоже у дам исключительно?
    А вы очевидец? То что на фото после ДТП, так можно включить логику и про открывшийся капот придумать.

  • astr91 10 апреля 2014 в 07:40 из Беларуси

    Развелось батрачек................

  • pasichnik 10 апреля 2014 в 07:47 из Беларуси

    jt30 (09.04.2014 19:10) писал(a):
    ни одной подушки ) ни одной!
    А под лобовым не подушка? Цветастенькая такая...

  • gramovich66 10 апреля 2014 в 08:05 из Беларуси

    А еще за пару км до этого в районе перекрестка МКАД-Громова сцепились 2 легковухи: в крайнем ряду и торопыга который по обочине перся. В итоге и их приходилось объезжать. 144 автобус вместо 30 минут ехал час. А торопыга с обочины ждал гаевых наверное дольше чем ехал бы в пробке да еще штраф получит и свою машинку сам чинить будет. Festina lente - спеши медленно!

  • tudl 10 апреля 2014 в 08:28 из Беларуси

    Еще одна маникюрщица отъездилась. Надеюсь теперь только в тралике или с личным водителем, как я всегда советую.

  • tudl 10 апреля 2014 в 08:32 из Беларуси

    a.vympel (09.04.2014 20:06) писал(a):
    Я конечно не свидетель и не очевидец, однако резко влететь в отбойник Форд мог только в двух случаях: 1) перед ним совершили резкий маневр и водитель оказалась неготовой, дернула руль. 2) Лопнуло левое переднее колесо...(на фото оно спущено). В любом случае - слава всевышнему, что без жертв!
    Подскажу еще пару версий: 3) подкраска губ; 4) подведение теней на веках; 5) звонок на работу (опаздываю - пробки); 6) шпильки (не попала в нужный момент на тормоз): 7) в критической ситуации путаю педали и кидаю руль с криком "МАМА!"

  • mozgolena 10 апреля 2014 в 08:59 из Беларуси

    Форд еще раз подтвердил, что он надежен

  • sonejka 10 апреля 2014 в 09:26 из Беларуси

    ttolik (10.04.2014 07:37) писал(a):
    А вы очевидец? То что на фото после ДТП, так можно включить логику и про открывшийся капот придумать.
    Нет, я - не очевидец. Равно как и те, кто здесь рассуждает о глупости водителя Форда и ее попытках подкрасить ресницы в движении.

  • Симба_Кот 10 апреля 2014 в 10:03 из Беларуси

    jt30 (09.04.2014 19:10) писал(a):
    ни одной подушки ) ни одной!
    А чего это передней подушке выстреливать при боковом ударе, чтобы еще и в лицо получить?(боковых там нет). Отломанный кусок бампера не в счет - он у фордов ломается от хорошего удара ногой. Если бы мне кто-то заехал ногой в кирзовом подкованном сапоге по бамперу (машины), наверное неправильно было бы получить еще и подушкой безопасности по морде.

  • uhe 10 апреля 2014 в 10:24 из Беларуси

    sonejka (10.04.2014 09:26) писал(a):
    Нет, я - не очевидец. Равно как и те, кто здесь рассуждает о глупости водителя Форда и ее попытках подкрасить ресницы в движении.
    Видел как то - женщина поворачивая на Притыцкого при этом 1)курила 2) разговаривала по телефону 3)смотрелась в зеркальце на козырьке,

  • uhe 10 апреля 2014 в 10:25 из Беларуси

    LadyYa (10.04.2014 10:06) писал(a):
    ну, а у таких как вы, причины: 1) ковырялся в носу; 2) понос; 3) бухой; 4) я мачо - всех перепрыгну и далее по списку. Между прочим, дама сама жива осталась, других в могилу не затянула, а по сему ей ездить оч даже можно. А сколько мужиков д...ов за рулем, сколько мужиков покалечило и унесло жизни других людей, сколько мужиков - пьянтосы-повторники за рулем... и под спайсами исключительно наши мужики по дорогам летают. Так что прикройте рты, бараны за баранкой с униженной самооценкой.
    О как! Чувствуется интеллигентность и высокая эрудированность.....

  • tudl 10 апреля 2014 в 11:14 из Беларуси

    LadyYa (10.04.2014 10:06) писал(a):
    ну, а у таких как вы, причины: 1) ковырялся в носу; 2) понос; 3) бухой; 4) я мачо - всех перепрыгну и далее по списку. Между прочим, дама сама жива осталась, других в могилу не затянула, а по сему ей ездить оч даже можно. А сколько мужиков д...ов за рулем, сколько мужиков покалечило и унесло жизни других людей, сколько мужиков - пьянтосы-повторники за рулем... и под спайсами исключительно наши мужики по дорогам летают. Так что прикройте рты, бараны за баранкой с униженной самооценкой.
    Я таких овец ни логики, ни этики вождения не соблюдающих вижу каждый день по 2-3 в городе. Уставившихся в лобовое, и видящих в зеркалах обратного вида только себя красивых. А спасло ее только то что там был не КРАЗ и перескочить ее колесами не смог и осталась жива не потому что мастерски водила, а потому что бог помог. Источник повышенной опасности как ружье так и машину овцам доверять нельзя - ТОЛЬКО в ТРОЛЛЕЙБУС или с ЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ.

  • nicola_45 10 апреля 2014 в 12:33 из Европы

    samson2xoz (09.04.2014 17:24) писал(a):
    как такое могло быть? ,жуть!
    Судя по серии номерного знака леди совсем недавно приобрела авто.

  • ttolik 10 апреля 2014 в 12:46 из Беларуси

    sonejka (10.04.2014 09:26) писал(a):
    Нет, я - не очевидец. Равно как и те, кто здесь рассуждает о глупости водителя Форда и ее попытках подкрасить ресницы в движении.
    То есть вы утверждаете как и они, то есть они одну сторону, вы другую, ничем не отличавшуюся. Хотелось бы послушать саму виновницу, но боюсь в той истории будет много придуманного, и полноты картины не восстановит.

  • LadyYa 10 апреля 2014 в 23:33 из Беларуси

    tudl (10.04.2014 11:14) писал(a):
    Я таких овец ни логики, ни этики вождения не соблюдающих вижу каждый день по 2-3 в городе. Уставившихся в лобовое, и видящих в зеркалах обратного вида только себя красивых. А спасло ее только то что там был не КРАЗ и перескочить ее колесами не смог и осталась жива не потому что мастерски водила, а потому что бог помог. Источник повышенной опасности как ружье так и машину овцам доверять нельзя - ТОЛЬКО в ТРОЛЛЕЙБУС или с ЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ.
    Я таких баранов, которые без поворотника прут, перестраиваются, полагая, что им преимущество на дороге дано еще от рождения, с прилипшим к ужу и руке мобильником - каждый день по 3 десятка вижу. И сколько этих мастеров потом по кюветам валяется или единственную полосу перекрывают (а ты эти два одиночества хоть пеперыгни) - не пересчитать. И вообще, любой мужик, считающий, что он водит машину лучше женщин, только из-за чего-то там в штанах - просто чел с заниженной самооценкой, пытающийся за счет женщины как-то ее повысить. Мерзко и противно такие комменты читать. Особенно каждый день наблюдая за их раздолбайством на дороге.

  • sardisska 11 апреля 2014 в 22:23 из Беларуси

    tudl (10.04.2014 11:14) писал(a):
    Я таких овец ни логики, ни этики вождения не соблюдающих вижу каждый день по 2-3 в городе. Уставившихся в лобовое, и видящих в зеркалах обратного вида только себя красивых. А спасло ее только то что там был не КРАЗ и перескочить ее колесами не смог и осталась жива не потому что мастерски водила, а потому что бог помог. Источник повышенной опасности как ружье так и машину овцам доверять нельзя - ТОЛЬКО в ТРОЛЛЕЙБУС или с ЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЕМ.
    Дайте, пожалуйста, определение слову овца. Просто не понятно, кого вы имеете ввиду под овцами, всех лиц женского пола за рулем или только нелогичных и неэтичных за рулем?