реклама

реклама
реклама


Происшествия



 

На неоднократные требования об остановке водитель никак не реагировал и один за одним совершал опасные маневры, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

Начальник ГАИ Лоевского РОВД на трассе Лоев - Речица преследовал Land Rover с российскими номерами. Судя по опасным маневрам, которые совершал водитель внедорожника, можно было предполагать, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. На неоднократные требования об остановке водитель никак не реагировал.

В какой-то момент сотруднику ГАИ удалось загнать нарушителя в тупик. Однако водитель внедорожника попытался развернуться  в ограниченном пространстве. В результате этого маневра он врезался в служебный автомобиль ГАИ.

На место происшествия прибыл начальник Лоевского РОВД.

- В салоне автомобиля были обнаружены боеприпасы к охотничьему оружию
. Личность водителя была сразу установлена. Им оказался гражданин Российской Федерации, который, к слову, работает в должности медбрата психиатрической больницы принудительного лечения, - сообщили в милиции региона.

В машине находился еще один россиянин, также в состоянии опьянения. В ходе его опроса удалось выяснить, что в салоне находится еще и травматический пистолет - копия ПМ, а также 425 охотничьих патронов двенадцатого калибра.

Как выяснилось, трое граждан РФ заключили договор и произвели оплату для участия в интерохоте на территории Лоевского района. По прибытии разместились на базе отдыха в деревне Чаплин. Однако утренняя охота не задалась. Как признались охотники, они сделали порядка ста выстрелов - и все мимо, расстроились и выпили. Причем оружие в РОВД на ответственное хранение не сдали, как требует действующее законодательство. А затем приняли решение съездить в горпоселок для дозаправки автомобиля. По крайней мере, так они пояснили милиционерам. 

Третьего охотника нашли на базе отдыха - он был сильно пьян. Оружие просто валялось под кроватями. Сотрудники милиции изъяли три охотничьих ружья двенадцатого калибра и еще 313 патронов.




После разбирательства оружие изъято и помещено в Лоевский РОВД. 

За вождение в пьяном виде водитель был привлечен к административной ответственности и наказан штрафом в размере 6,5 млн с лишением прав на 5 лет (за "пьянку" и ДТП по совокупности). За нарушение правил обращения с огнестрельным оружием россиянин заплатил штраф в размере 750 тыс. рублей. И напоследок ему запретили въезд в Беларусь сроком на один год.

Гости вели себя откровенно по-хамски: даже к кассе банка для оплаты штрафа мужчины пытались прорваться без очереди, отодвинув в сторону пенсионеров, говорят в милиции. 

К административной ответственности был привлечен и директор учреждения "Лоевская районная организационная структура" общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов".

Комментарии с форума

  • kudvit 9 апреля 2014 в 12:37 из Беларуси

    А что,в чернобыльской зоне уже охотиться можно?

  • Эдд 9 апреля 2014 в 12:59 из России

    отлично наказали алкашню, могли бы ещё и машину конфисковать.

  • Eгерь 9 апреля 2014 в 13:02 из Беларуси

    Целый арсенал, однако.

  • Eгерь 9 апреля 2014 в 13:03 из Беларуси

    uni_klubi (09.04.2014 12:30) писал(a):
    Московиты, что тут скажешь. А кто-то бьёт в грудь и кричит " мы- братья!"
    С рускими - братья. По отцу, если так можно выразиться. А московиты - лишь частично руские.

  • yan77 9 апреля 2014 в 13:24 из Беларуси

    это первая волна "туристов" - но сразу остановленная доблестными гавишниками

  • Оксана_Малинина 9 апреля 2014 в 13:53 из Беларуси

    О,прямо приключенческий фильм!!!

  • Андрей_Андреев_tutby8 9 апреля 2014 в 14:20 из Беларуси

    Быдло, оно и в Африке быдло...будь то русское, белорусское или украинское... Водка не знает различий между национальностями...

  • krigor 9 апреля 2014 в 14:30 из Беларуси

    100 патронов уже расстреляли Еще 425 в запасе. Круто! Не ошиблись ли российские охотники. Может, они собирались на Украину. А в Беларусь случайно, с бодуна заехали?

  • rsgp 9 апреля 2014 в 14:40 из Беларуси

    Андрей_Андреев_tutby8 (09.04.2014 14:20) писал(a):
    Быдло, оно и в Африке быдло...будь то русское, белорусское или украинское... Водка не знает различий между национальностями...
    Зато одна национальность имеет отличие благодаря водке...

  • tgen 9 апреля 2014 в 14:48 из Беларуси

    А вот как ведут себя пьяные белорусы в России http://euroradio.fm/ru/pyanyy-belorus-ugnal-v-rossii-avtomobil-i-protaranil-im-zhiloy-dom-foto только tutby об этом не пишет.

  • rsgp 9 апреля 2014 в 14:54 из Беларуси

    krigor (09.04.2014 14:30) писал(a):
    100 патронов уже расстреляли Еще 425 в запасе. Круто! Не ошиблись ли российские охотники. Может, они собирались на Украину. А в Беларусь случайно, с бодуна заехали?
    Да-а-а, корриду тут не устроишь, выпили с растройства парни. Так с пьяну попугали калхоз. И вы думаете в районе обиделись? Нет. Еще крепче полюбили братьев. Если так и дальше пойдет, то местные будут подрабатывать мишенями, как в кине.

  • rsgp 9 апреля 2014 в 14:56 из Беларуси

    tgen (09.04.2014 14:48) писал(a):
    А вот как ведут себя пьяные белорусы в России http://euroradio.fm/ru/pyanyy-belorus-ugnal-v-rossii-avtomobil-i-protaranil-im-zhiloy-dom-foto только tutby об этом не пишет.
    Это не беларусы, а русскоязыкие, носители русской культуры.

  • 3.14adg 9 апреля 2014 в 15:38 из Венесуэлы

    aquarel22 (09.04.2014 12:25) писал(a):
    Закрыть границу, ибо рано или поздно Беларусь столкнется с теми же проблемами, что и Украина
    Пока власть лояльна руководству РФ, не столкнемся. Зачем брать силой то, что тебе и так отдают?

  • kobelevs 9 апреля 2014 в 15:49 из Беларуси

    serge1985 (09.04.2014 12:03) писал(a):
    не удивительно что русских не любят во всем мире...
    А кого-то любят? Давайте научимся отделять людские пороки от национальностей.

  • kobelevs 9 апреля 2014 в 15:50 из Беларуси

    KpoHoc (09.04.2014 12:49) писал(a):
    он медбратом в "дурке" давно работает ?
    Он пациент

  • kobelevs 9 апреля 2014 в 15:53 из Беларуси

    Эдд (09.04.2014 12:59) писал(a):
    отлично наказали алкашню, могли бы ещё и машину конфисковать.
    Дома договорились бы,но наши органы не продаются

  • Tvv_Box 9 апреля 2014 в 16:18 из Беларуси

    В РФ один из самых высоких уровней преступности в мире. Тамож пока в самом начале, сколько ещё будет впереди такого зла!

  • basenko 9 апреля 2014 в 16:23 из Беларуси

    S.O.L.O.M.O.N. (09.04.2014 12:01) писал(a):
    Закрыть границу с РФ .
    наш мид должен послать ноту ихнему миду

  • basenko 9 апреля 2014 в 16:30 из Беларуси

    kobelevs (09.04.2014 15:53) писал(a):
    Дома договорились бы,но наши органы не продаются
    они непокобелимы

  • mentozubr 9 апреля 2014 в 16:45 из Беларуси

    Медбрат на лэндровре! И самое интересное то, что он привык ИМЕННО ТАК себя вести у себя в рашке! И, наверняка, был искренне удивлён, что в РБ всё произошло по - другому. Не сторонник нынешней власти, но сейчас респектую. Этих зарвавшихся уродов надо учить. Хотя, конечно, эти штрафы для него, что слону дробина. Надо было внедорожника в стойло!

  • Алексей_Рафалович 9 апреля 2014 в 16:53 из России

    "В Лоевском районе пьяные инопланетяне на НЛО без номеров с бластерами скрывались от ГАИ и протаранили служебный автомобиль (который давно списали чтобы возить картофель)". Вам ***** подбросили на вентилятор, каких то фоток прикрепили и вы уже живо тут обсуждаете где с кем закрыть границу, какой кому штраф.))) Может поработаете немножко а?

  • mentozubr 9 апреля 2014 в 16:57 из Беларуси

    Алексей_Рафалович (09.04.2014 16:53) писал(a):
    "В Лоевском районе пьяные инопланетяне на НЛО без номеров с бластерами скрывались от ГАИ и протаранили служебный автомобиль (который давно списали чтобы возить картофель)". Вам ***** подбросили на вентилятор, каких то фоток прикрепили и вы уже живо тут обсуждаете где с кем закрыть границу, какой кому штраф.))) Может поработаете немножко а?
    Жидкий баран летает в заостренном небе...

  • mentozubr 9 апреля 2014 в 17:02 из Беларуси

    kobelevs (09.04.2014 15:49) писал(a):
    А кого-то любят? Давайте научимся отделять людские пороки от национальностей.
    Ну никто, никто так массово не ведёт себя по быдлятски у нас в Беларуси, как "братья" из сопредельной РФии.. Ну как тут отделишь? Они сюда приезжают уже с великодержавным комплексом.

  • SERREGA-1 9 апреля 2014 в 20:34 из Беларуси

    Это они спьяну Беларусь с Украиной попутали...

  • Василий_Дубновицкий 9 апреля 2014 в 23:42 из России

    Почитал комментарии и офигел от такого негативного отношения к россиянам.Ко всем россиянам! Такое ощущение, что пишут белорусы, только что вернувшиеся с майдана. Или не белорусы. Не надо по паре придурков судить обо всех. Или пишите то в чем уверены и за слова свои можете ответить.

  • fox-gun 10 апреля 2014 в 10:09 из Беларуси

    425 охотничьих патронов ыыыыыыыыыыыыы,это в 1941 можно было бы партизанить по лесам...

  • Кузьма 10 апреля 2014 в 12:42 из Беларуси

    petr.strel (09.04.2014 11:59) писал(a):
    Так они не матерились, и вели себя адекватно!..как хозяева на территории колонии..экономической!
    подозреваю что они даже в ладоши не хлопали... ну нет возможности у нашей милиции посадить таких на сутки,у нас же милиция для народа!

  • Кузьма 10 апреля 2014 в 13:05 из Беларуси

    Василий_Дубновицкий (09.04.2014 23:42) писал(a):
    Почитал комментарии и офигел от такого негативного отношения к россиянам.Ко всем россиянам! Такое ощущение, что пишут белорусы, только что вернувшиеся с майдана. Или не белорусы. Не надо по паре придурков судить обо всех. Или пишите то в чем уверены и за слова свои можете ответить.
    белорусы в лицо стесняются говорить правду,но вообще-то россиян нигде не любят. они такие-же как американцы ,только нищие и страна у них погрязла в г-не. если американцы носятся со своими геями и демократией,то русские лезут лобызаться со своей братской любовью.надоели и те и другие)))

  • Василий_Дубновицкий 10 апреля 2014 в 20:10 из России

    Кузьма (10.04.2014 13:05) писал(a):
    белорусы в лицо стесняются говорить правду,но вообще-то россиян нигде не любят. они такие-же как американцы ,только нищие и страна у них погрязла в г-не. если американцы носятся со своими геями и демократией,то русские лезут лобызаться со своей братской любовью.надоели и те и другие)))
    А ты себя кем считаешь? Еурапейцам???

  • Cтас_Гапон 15 апреля 2014 в 21:26 из Беларуси

    А что так мало дали?! Надо уголовную ответственность против них возбуждать + большой штраф. А затем большой пинок под зад дать, чтобы не возвращались.

  • Cтас_Гапон 15 апреля 2014 в 21:30 из Беларуси

    Cтас_Гапон (15.04.2014 21:26) писал(a):
    А что так мало дали?! Надо уголовную ответственность против них возбуждать + большой штраф. А затем большой пинок под зад дать, чтобы не возвращались.
    вернее привлекать к уголовной ответственности)

  • fox-gun 29 апреля 2014 в 10:09 из Беларуси