реклама
реклама

Происшествия



 
Трагическая авария произошла 30 марта 2014 в 13.00 в городе Харцызске, сообщает УГАИ Донецкой области.

По предварительной версии, 29-летний водитель троллейбуса ехал по улице Филатова в направлении города Макеевки. Выполняя маневр разворота с конечной остановки троллейбуса при выезде со второстепенной дороги на главную, не убедился в безопасности движения и столкнулся с автобусом SETRA.


 
В результате ДТП 5 пассажиров троллейбуса - 3 мужчин и 2 женщины - погибли, а 21 человек, в том числе оба водителя, получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.



Автобус осуществлял перевозку пассажиров по разовому заказу из Харцызска в Донецк. В тот момент в салоне находилось около 30 человек, среди которых были и дети. В салоне троллейбуса было 8 человек.



Все обстоятельства выясняет следствие. 

Комментарии с форума

  • frx2012 31 марта 2014 в 15:21 из Беларуси

    Такое случается со всеми.

  • zik111187 31 марта 2014 в 15:40 из Беларуси

    lavren (31.03.2014 14:58) писал(a):
    Мда... Состояние коммунального транспорта в Украине - ниже плинтуса.
    Не понял,а при чём тут состояние коммунального транспорта? Или вы считаете что после жесткого столкновения автобус и троллейбус должны выглядеть как новенькие? Или абы ляпнуть? Авария явилась результатом человеческого фактора,так что не надо ля-ля!

  • frx2012 31 марта 2014 в 15:47 из Беларуси

    lavren (31.03.2014 14:58) писал(a):
    Мда... Состояние коммунального транспорта в Украине - ниже плинтуса.
    в РБ лучше?

  • 1mpf 31 марта 2014 в 15:56 из Беларуси

    Mulin.by (31.03.2014 15:25) писал(a):
    Судя по тралику, он не развалился раньше только благодаря толстому слою краски

  • Andrey_friik 31 марта 2014 в 16:04 из Беларуси

    lavren (31.03.2014 14:58) писал(a):
    Мда... Состояние коммунального транспорта в Украине - ниже плинтуса.
    давайте только политику сюда не будем приплетать

  • Andrey_friik 31 марта 2014 в 16:23 из Беларуси

    lavren (31.03.2014 16:20) писал(a):
    Я про политику не сказал ни слова. Эти троллейбусы в лучшем случае 80-х годов выпуска. И не меняла их никакая власть, ни голубые, ни оранжевые.
    Мне кажется, русские оккупанты их поменяли бы, и жизнь наладится

  • log260 31 марта 2014 в 16:24 из Беларуси

    zik111187 (31.03.2014 15:40) писал(a):
    Не понял,а при чём тут состояние коммунального транспорта? Или вы считаете что после жесткого столкновения автобус и троллейбус должны выглядеть как новенькие? Или абы ляпнуть? Авария явилась результатом человеческого фактора,так что не надо ля-ля!
    Ну скорее всего упоминание о состоянии коммунального транспорта с аварией не связано, а было сказано как сам факт

  • Федор_Лезгинка 31 марта 2014 в 17:11 из Беларуси

    frx2012 (31.03.2014 15:47) писал(a):
    в РБ лучше?
    не гневите бога!!!

  • Mulin.by 31 марта 2014 в 17:35 из Беларуси

    zik111187 (31.03.2014 15:40) писал(a):
    Не понял,а при чём тут состояние коммунального транспорта? Или вы считаете что после жесткого столкновения автобус и троллейбус должны выглядеть как новенькие? Или абы ляпнуть? Авария явилась результатом человеческого фактора,так что не надо ля-ля!
    А что, он до аварии был в идеальном состоянии?

  • 6zmo 31 марта 2014 в 18:15 из Беларуси

    не нужно сравнивать Минск с городом с населением в 58 тысяч человек!!!

  • ShadOFF 31 марта 2014 в 19:20 из Беларуси

    Федор_Лезгинка (31.03.2014 17:11) писал(a):
    [QUOTE=frx2012;23246113] в РБ лучше?
    не гневите бога!!! [/QUOTE] Прабач, Госпадзе, нас грэшных, не прызналі мы цябе

  • frx2012 31 марта 2014 в 20:27 из Беларуси

    dieselbear (31.03.2014 18:46) писал(a):
    А вы видели подобные троллейбусы в рб? Если да то фото в студию . Если нет то вам на сайт хартыи
    конечно видел. В гродно и могилеве. А в городах поменьше автобусы ездят икарусы 40 летние.

  • Алексей_Якимчик 31 марта 2014 в 20:50 из Беларуси

    насчет состояния транспорта. вы когда нибудь ездили украинским дизелем? деревянный пол, подлатанный листами жести с переодически повторяющимися сквозными дырами... впечатления от поездки были незабываемы

  • belovalex 31 марта 2014 в 21:32 из Беларуси

    Мы в Симферополе даже фотогрфировались у троллейбуса, как у исторического экспоната. В Украине уже давно все сгнило: и транспорт, и майдауны. Даже море там не черное.

  • leexa-1981 31 марта 2014 в 22:09 из Беларуси

    Транспорт просто гробовой! Или не так?

  • lsv_11 31 марта 2014 в 22:27 из Беларуси

    frx2012 (31.03.2014 20:27) писал(a):
    конечно видел. В гродно и могилеве. А в городах поменьше автобусы ездят икарусы 40 летние.
    В Гродно это в каком году было то? Давно их не видел у нас я..интересно где ты их тут увидел!

  • Sav_user 31 марта 2014 в 23:35 из Беларуси

    lavren (31.03.2014 16:18) писал(a):
    На несколько порядков лучше.
    По сравнению со Львовом - точно.

  • arduan1975 1 апреля 2014 в 08:41 из Беларуси

    frx2012 (31.03.2014 15:47) писал(a):
    в РБ лучше?
    лучше, разуй глоза.

  • skeptik65 1 апреля 2014 в 11:28 из России

    Как троллейбус сам не рассыпался на каком-нибудь ухабе? На скотче держался?

  • xaux 1 апреля 2014 в 12:06 из Беларуси

    alal28 (31.03.2014 16:57) писал(a):
    Да. Для разнообразия, попробуйте проехать на общественном транспорте.
    А за МКАДом общественным транспортом вы ездили? Лида, Новогрудок - рафики, древние ЛАЗы которых во Львове уже не найдешь, Икарусы 70-х годов прошлого столетия:

    http://victogan.livejournal.com

  • Andrey_friik 1 апреля 2014 в 13:00 из Беларуси

    [QUOTE=frx2012;23249337]конечно видел. В гродно и могилеве. А в городах поменьше автобусы ездят икарусы 40 летние.[/QUOTE почему там много минусов поставили этому комментарию? Я вижу диктаторская политика даёт свои плоды, - белорусы массово начинают поощрять ложь и отрицать правду

  • Тёма_Вечный 1 апреля 2014 в 16:08 из Беларуси

    В Украине и правда плачевное состояние общественного транспорта (зато очень дешево) - там власти (как на уровне мэров так и на уровне государства) на всё пофиг. Поэтому-то они и вышли на майдан, и сторонников майдана как метода смены власти в Украине большинство. Стремления у них хорошие конечно, только вот будет ли результат на это раз? Будем надеятся, конечно. Мне очень нравится Украина, украинцы (хоть и не организованные ни капли, но каждый украинец по-своему особенный) и мне хочется чтобы всё у них наладилось. Хоть бы Порошенко исправил ситуацию... божечка, дай ему разум чтоб о людях думал.

  • Zeelon 1 апреля 2014 в 17:07 из Беларуси

    Andrey_friik (01.04.2014 13:00) писал(a):
    [QUOTE=frx2012;23249337]конечно видел. В гродно и могилеве. А в городах поменьше автобусы ездят икарусы 40 летние.[/QUOTE почему там много минусов поставили этому комментарию? Я вижу диктаторская политика даёт свои плоды, - белорусы массово начинают поощрять ложь и отрицать правду
    на хартии комментарии, которые не удовлетворяют политики сайта даже в эфир модераторы не пускают, а тут только минус поставили

  • Zeelon 1 апреля 2014 в 17:09 из Беларуси

    xaux (01.04.2014 12:06) писал(a):
    А за МКАДом общественным транспортом вы ездили? Лида, Новогрудок - рафики, древние ЛАЗы которых во Львове уже не найдешь, Икарусы 70-х годов прошлого столетия: http://i225.photobucket.com/albums/dd258/victogan/2010-10-02_LidaNovog/23.jpg http://i225.photobucket.com/albums/dd258/victogan/2010-10-02_LidaNovog/39.jpg http://i225.photobucket.com/albums/dd258/victogan/2010-10-02_LidaNovog/07.jpg http://victogan.livejournal.com
    а каких годов фотографии то? У нас тоже город небольшое (30 тыс. население) и, наверное, года до 2005 что-то похожее каталось, а потом обновили на новые МАЗы, так что не все так плохо

  • natalik999 1 апреля 2014 в 17:26 из Беларуси

    [QUOTE=arduan1975;23253133] лучше, разуй глоза. глАза(((

  • alkur10 1 апреля 2014 в 21:50 из Беларуси

    5 человек из 8-ми погибли!!!! Как так то?

  • Одинокий_Волк 1 апреля 2014 в 23:29 из Беларуси

    dieselbear (31.03.2014 18:46) писал(a):
    А вы видели подобные троллейбусы в рб? Если да то фото в студию . Если нет то вам на сайт хартыи
    Не нервничай, в Бобруйске в прошлом году такие видел.

  • Одинокий_Волк 1 апреля 2014 в 23:29 из Беларуси

    Алексей_Якимчик (31.03.2014 20:50) писал(a):
    насчет состояния транспорта. вы когда нибудь ездили украинским дизелем? деревянный пол, подлатанный листами жести с переодически повторяющимися сквозными дырами... впечатления от поездки были незабываемы
    Вкус детства)

  • ALEKS t 2 апреля 2014 в 10:51 из Беларуси

    lavren (31.03.2014 16:23) писал(a):
    Да! Я, именно, считаю, что после столкновения, троллейбус не должно разрывать пополам. А это следствие именно усталости металла. В Харьковских трамваях дырки размером с кулак. Однажды они начнут разваливаться на ходу. А в Ровно и Симферополе троллейбусы вообще 60-х годов выпуска.
    раритеты, едешь и кондиционер не надо - с низу ветерком обдувает, камешки на асфальте разглядываешь

  • fazanfazan 8 апреля 2014 в 13:08 из Беларуси

    lavren (31.03.2014 14:58) писал(a):
    Мда... Состояние коммунального транспорта в Украине - ниже плинтуса.
    а в белорусских деревнях троллейбусов нет вовсе! так кто же тогда ниже плинтуса?