реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 


 
Авария произошла 27 марта около 11 часов на АЗС, расположенной на трассе Минск - Гродно в Ивьевском районе около деревни Старченяты.

- Водитель МАN из Гродно направлялся в столицу. Около деревни Старченяты он решил купить в придорожном кафе АЗС попить. Свернув с трассы и двигаясь по станции, по непонятным причинам не заметил и совершил наезд на 54-летнего мужчину, убиравшего в тот момент территорию, - сообщают в ГАИ Гродно.

От полученных травм работник АЗС скончался на месте происшествия.
 

Возможно, заметить человека водителю помешали висевшие на лобовом стекле в большом количестве предметы (вымпелы, мягкие игрушки и т.д.), ограничивающие обзорность.

Комментарии с форума

  • lidil 27 марта 2014 в 16:16 из Беларуси

    Напиуся на пару годиков.

  • Славчик_Несонов 27 марта 2014 в 16:24 из Беларуси

    Мои соболезнования родным и близким...а еще жалко водителя...с кем не бывает, отвлекся наверное...=(

  • teleline 27 марта 2014 в 17:34 из Беларуси

    zmey.ba (27.03.2014 17:12) писал(a):
    не нужно злорадствовать, умники. это явное стечение обстоятельств, хотя и трагическое... . соболезную..., со чувствую.
    Здесь явное убийство, а не стечение обстоятельств...

  • mikolast 27 марта 2014 в 18:31 из Беларуси

    serj-11 (27.03.2014 17:43) писал(a):
    Завесил всё стекло - АГРОТЮНИНГ, вот и результат.
    теперь ждем запрета на использование видеорегистраторов,т.к. они вешаются на лобовое и так же мешают обзору.надавно в Рашке пропихивали такой закон,правда не знаю прошел он или нет

  • ko_vlad 27 марта 2014 в 18:50 из России

    Водитель "Родной Стороны" чтоли? А почему не озвучивают компанию и сотрудника? Страна должна знать таких в лицо!!!!

  • pasha6603 27 марта 2014 в 20:48 из Беларуси

    виновато начальство:заставляют водителей приезжать на работу к 2 00часам ночи,водитель сам загружает машину,едет 5 часов,затем на каждом магазине разгружает её сам(а это 4-5 магазинов и машина 10 тонн)потом летит в Минск,что б сделать рейс по Минску.и того в пути(вместе с загрузкой) более16 часов,и так 4 дня подряд. КАК ВАМ ТАКАЯ РАБОТА!!!!! И ВСЕМУ начальству ПОХЕР!!!!!!!!!!

  • pasha6603 27 марта 2014 в 20:54 из Беларуси

    ko_vlad (27.03.2014 18:50) писал(a):
    Водитель "Родной Стороны" чтоли? А почему не озвучивают компанию и сотрудника? Страна должна знать таких в лицо!!!!
    Л.Ц.24

  • pasha6603 27 марта 2014 в 21:35 из Беларуси

    teleline (27.03.2014 17:34) писал(a):
    Здесь явное убийство, а не стечение обстоятельств...
    он явно в него не целился!

  • vitas_p 27 марта 2014 в 22:16 из Беларуси

    в Лиде как-то на вокзале водила автобуса тож бабулю не заметил, хотя вроде стекла чистые были.... Вопрос--А КУДА САМ РАБОТНИК СМОТРЕЛ??????

  • Артур_Шик 28 марта 2014 в 00:20 из Беларуси

    да уж умнее придумать ничего не мог кроме как лобовое стекло завесить- покрасить надо было

  • pasha6603 28 марта 2014 в 07:04 из Беларуси

    пускай хорошенько проверят ООО"Двадцать Четыре",и все путевые водителей!

  • Иван_Бутьков 28 марта 2014 в 08:06 из Беларуси

    pasha6603 (27.03.2014 20:48) писал(a):
    виновато начальство:заставляют водителей приезжать на работу к 2 00часам ночи,водитель сам загружает машину,едет 5 часов,затем на каждом магазине разгружает её сам(а это 4-5 магазинов и машина 10 тонн)потом летит в Минск,что б сделать рейс по Минску.и того в пути(вместе с загрузкой) более16 часов,и так 4 дня подряд. КАК ВАМ ТАКАЯ РАБОТА!!!!! И ВСЕМУ начальству ПОХЕР!!!!!!!!!!
    фурщик не профессия..это образ жизни. в машине и вне её фурщик ведет себя одинаково. сливает соляру, колдырит с командировочными. готовит жрать в кабине на 5-литровом газовом баллоне, затем нажирается водяры, и если не сгорит за ночь, то утром с хорошего бодуна выезжает на трассу высунувши ногу в окно, а тут кому повезет.. добравшись домой, загнав соляру, маханув два стакана, занявшись ремонтом своего корчвагена у подъезда несет бред о тяжелой своей доле...

  • andzei 28 марта 2014 в 08:57 из Беларуси

    Иван_Бутьков (28.03.2014 08:06) писал(a):
    фурщик не профессия..это образ жизни. в машине и вне её фурщик ведет себя одинаково. сливает соляру, колдырит с командировочными. готовит жрать в кабине на 5-литровом газовом баллоне, затем нажирается водяры, и если не сгорит за ночь, то утром с хорошего бодуна выезжает на трассу высунувши ногу в окно, а тут кому повезет.. добравшись домой, загнав соляру, маханув два стакана, занявшись ремонтом своего корчвагена у подъезда несет бред о тяжелой своей доле...
    Ну ты и *чудак* на букву *М* Если ничего не знаешь о этой профессии,то нечего такие комментарии писать.

  • Виталик_Курмаз 28 марта 2014 в 11:01 из Беларуси

    letransporteur (27.03.2014 22:17) писал(a):
    Поддерживаю!!! Предлагаю ВВОД и КОНТРОЛЬ ТАХОГРАФОВ по территории РБ.. И штрааафы на фирму за нарушения трудового режима!!! Тогда и начальству будет дороговато "ПО ***", и водители будут отдыхать, как на западе!!! 9 часов работы -11 отдыха...
    rконечно давай. только потом не ной почему продукты не свежии и дорого стоят. т.к. водитель выехав в 5утра пока загрузиться, пока доедет до выгрузки Минск-Гродно все спать, на второй день выгрузка( магазина 3-4) опять спать., и на третий день домой, КЛАСС? вопрос: сколько нужно иметь хозяину машин и сколько нужно заплатить водиле, чтобы все остались довольны?

  • Виталик_Курмаз 28 марта 2014 в 11:29 из Беларуси

    sorich (27.03.2014 17:56) писал(a):
    "колхозник" долбаный....Меня батя с детства учил, что на лобовом стекле не должно быть никаких "соплей"!!!
    У меня на лобовом висит коробка оплаты дорог РБ, Польши, Австрии, плюс две наклейки техосмотра, годовая наклейка оплаты дорог Литвы это тоже сопли? вешать или не вешать это решит каждый сам, тут фактор этих соплей сыграл малую роль, водила скорее всего искал глазами где припарковаться и перед собой не заметил человека, но водитель виноват т.к должен предвидеть все моменты,

  • fragonard 28 марта 2014 в 12:09 из Беларуси

    zmey.ba (27.03.2014 17:12) писал(a):
    не нужно злорадствовать, умники. это явное стечение обстоятельств, хотя и трагическое... . соболезную..., со чувствую.
    Причём здесь злорадство? Обои на лобовуху поклейте. Детский сад; мишки с телепузиками, попить и чупа- чупс. А мужика нету...Соболезнования семье и близким.

  • fragonard 28 марта 2014 в 12:11 из Беларуси

    mikolast (27.03.2014 18:31) писал(a):
    теперь ждем запрета на использование видеорегистраторов,т.к. они вешаются на лобовое и так же мешают обзору.надавно в Рашке пропихивали такой закон,правда не знаю прошел он или нет
    Не путай холодное с твёрдым. Одним регистратором всё стекло не закроешь. Смотри на фото.

  • Alex_Smirnov_tutby11 28 марта 2014 в 12:52 из Беларуси

    pasha6603 (27.03.2014 20:48) писал(a):
    виновато начальство:заставляют водителей приезжать на работу к 2 00часам ночи,водитель сам загружает машину,едет 5 часов,затем на каждом магазине разгружает её сам(а это 4-5 магазинов и машина 10 тонн)потом летит в Минск,что б сделать рейс по Минску.и того в пути(вместе с загрузкой) более16 часов,и так 4 дня подряд. КАК ВАМ ТАКАЯ РАБОТА!!!!! И ВСЕМУ начальству ПОХЕР!!!!!!!!!!
    Вы скажите еще,что начальство за такую работу дает вымпелы и заставляет вешать их на лобовик...

  • с_с_tutby27 28 марта 2014 в 13:01 из Беларуси

    а такая хрень висит на стеклах у каждого второго грузовика!!!!

  • polimics 28 марта 2014 в 16:18 из Беларуси

    pasha6603 (27.03.2014 20:48) писал(a):
    виновато начальство:заставляют водителей приезжать на работу к 2 00часам ночи,водитель сам загружает машину,едет 5 часов,затем на каждом магазине разгружает её сам(а это 4-5 магазинов и машина 10 тонн)потом летит в Минск,что б сделать рейс по Минску.и того в пути(вместе с загрузкой) более16 часов,и так 4 дня подряд. КАК ВАМ ТАКАЯ РАБОТА!!!!! И ВСЕМУ начальству ПОХЕР!!!!!!!!!!
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! А когда сутками не бываешь дома то хоть какой-то уют домашний с помощью этих вымпелов на стекле. Очень много умных по поводу висючек на сайте собралось. Умничать все горазды как посмотрю. Вначале категории в права получите до уровня дальнобойщика, а потом осуждайте.Слишком малы еще. Соболезнование водителю с большой буквы.

  • Гарыла мерзкая 28 марта 2014 в 17:05 из Беларуси

    Это водила из того вида дятлов, которые ездят в машине с капюшоном на голове, под капюшоном кепка и очки темные, да музыка дынц-дынц-дынц из сабвуфера, слышная на другом светофоре и все места заняты. На лобовухе обязательно висит навигатор (самый большой), регистратор, держатель мобильного, большие кубики, ну и еще предметов шесть-девять. Если бы позволял закон, тонировка в "черную ночь"- обязательна. Ксянон (не путать с заводским) и крашенные суппорта - одни из ведущих опций. Топлива в баке на дне, на последние копейки, либо 10-ка на всех, на вечер перед девками гарцевать. В селе, если есть конь или кобыла, на воз прибивается немецкий транзитный номер и объем легких коня -2,0 turbo gtc и т.д. У них внимания хватает только на то, чтобы смотреть, смотрят ли на них.

  • Гарыла мерзкая 28 марта 2014 в 17:14 из Беларуси

    И еще им вера не позволяет повороты при маневрах включать.

  • Вовочка_Сивец 28 марта 2014 в 18:03 из Беларуси

    дурое---у-- согласно пдд размещение на лобовом стекле посторонних предметов --запрещено !!! и не видели всё-----это ==ни разу гаёвые ???? ну -из--за кустов может и не видно в которых они спрятались !!

  • arizona_arizona 29 марта 2014 в 07:04 из Беларуси

    НАСТОЯЩИЙ дебил с этими вымпелами!!! Слов НЕТ!!!

  • emelya1979 29 марта 2014 в 10:53 из Беларуси

    сразу видно собрались Вшники, надо вас заставить перед каждом движении выходить из автомобиля, а не полагаться на зеркала и тд. и тп. Заткнулись бы, да и всё. Вымпелы не причём, кабина выше роста человека, задавил либо передом либо задом, бока дальняк хорошо видит.

  • antinato 30 марта 2014 в 16:40 из Беларуси

    Жалко мужика, начальство дурное заставляет бегать с метелкой и вылизывать территорию на заправках, и пофигу как ты будешь это делать... Ни грамма не жалко водилу, пусть бы и наказали, смотреть нужно куда едешь.