реклама
реклама


Происшествия


/

В результате ДТП в Столинском районе четырехлетний мальчик получил серьезные травмы головы и был доставлен в реанимационное отделение больницы.

ДТП произошло 23 марта около 19.05.

"43-летняя женщина-водитель микроавтобуса Mercedes Benz 208d на 13 км автодороги Давид-Городок – Ольпень – Хотомель, в деревне Рубель Столинского района совершила наезд на 4-летнего ребенка" , - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Брестской области.

По предварительным данным, мальчик внезапно выбежал на проезжую часть деревенской улицы.

Пострадавший ребенок был госпитализирован. Водитель на момент ДТП была трезва, водительское удостоверение соответствующей категории у нее есть.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений".
В связи с тем, что с 24 по 30 марта проходят весенние каникулы, ГАИ просит водителей быть предельно внимательными на дорогах - особенно при движении в сельской местности и по дворовой территории, - а также максимально повысить бдительность при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Комментарии с форума

  • Василий_Рог 24 марта 2014 в 13:20 из Беларуси

    странно,виновен внезапно выбежавший байстрюк,а дело на водителя завели...

  • Василий_Рог 24 марта 2014 в 13:21 из Беларуси

    женщине водителю побыстрее восстановиться от шока,про байстрюка ничего не скажу.

  • aida_ia 24 марта 2014 в 17:08 из Беларуси

    Почему 4-х летний ребенок, остался без надзора? Родителей наказать, за оставление в опасности. Бедный малыш, так не повезло с родителями. Жалко в этой ситуации, водителя и ребенка. Родители, следите за детьми. Около дороги, только за руку.

  • Анна_Базылева 24 марта 2014 в 17:43 из Беларуси

    Вот интересно, каждый день происходят десятки ДТП, и только когда за рулём женщина,это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подчеркнуть "женщина- водитель" !!! А вот все остальные ДТП - ну просто водитель... Так вы уж господа тоже уточняйте, "мужчина-водитель" ...Ребёнка жалко, да и сама "женщина-водитель" тоже наверно бедная в шоке. А виноваты родители.Хотя в деревне все так :дети растут сами по себе...А потом ищут виноватых...

  • Жбанков_Михаил 24 марта 2014 в 18:20 из Беларуси

    это случайно не так выглядело? http://www.youtube.com/watch?v=GKnrgFhXjvo

  • zlovika 24 марта 2014 в 18:33 из Беларуси

    что то я одного не понимаю если ребенок выбежал на дорогу ,то какое пдд нарушил водитель?? родители смотрите за детьми, водители не гоняйте по деревням у нас в стране недисциплинированые пешеходы, то пьяные, то подкайфом и детки.

  • artek 24 марта 2014 в 18:47 из Беларуси

    Анна_Базылева (24.03.2014 17:43) писал(a):
    Вот интересно, каждый день происходят десятки ДТП, и только когда за рулём женщина,это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подчеркнуть "женщина- водитель" !!! А вот все остальные ДТП - ну просто водитель... Так вы уж господа тоже уточняйте, "мужчина-водитель" ...Ребёнка жалко, да и сама "женщина-водитель" тоже наверно бедная в шоке. А виноваты родители.Хотя в деревне все так :дети растут сами по себе...А потом ищут виноватых...
    Вроде в коментах никто по половому признаку никого не осуждал, наоборот, женщине даже сочувствовали...

  • art_expert 24 марта 2014 в 19:23 из Беларуси

    нет-нет! все правильно! согласна с Анной насчет того, что в статьях подчеркивают половую принадлежность очень часто. сама журналист и хорошо знаю какие сводки пишутся гаишниками. там такого можно увидеть! как подчеркнут что-нибудь вроде цвета волос, так диву даешься как так писать можно ))) например, такое часто встречается в заголовках. помните громкий наезд на мальчика возле школы? так вот я посмотрела на заголовок статьи "Водитель дорогого внедорожника насмерть сбил ребенка" и сразу спрогнозировала финал этой истории - процесс будет громким. у нас детей давят массу! каждый год погибают десятками! а тут же другое дело! тут дорогой внедорожник! сразу в заголовке идет определенная линия, формирующая общественное мнение.

    artek (24.03.2014 18:47) писал(a):
    Вроде в коментах никто по половому признаку никого не осуждал, наоборот, женщине даже сочувствовали...

  • ttolik 24 марта 2014 в 20:55 из Беларуси

    Zara)))) (24.03.2014 12:15) писал(a):
    К сожалению так, в деревне дети бегают только в путь, потому что это деревня и видимо машины там не часто проезжают. Да там кто угодно может попасть на дорогу , и дети, и взрослые, и собаки с кошками. Лучше ехать спокойно по таким местам. 5 лишних минут погоды не сделают, вот в городе да, нужно быть осторожным всем, в том числе и детям маленьким лучше быть с родителями. Малышу выздоровления.
    В целом согласен, только про 5 минут вы очень приуменьшили, реально при движении на 50 км теряется очень много времени, но это не повод носиться по деревне, впереди ПДД не побежишь, должен быть еще и здравый смысл, а не только доллары перед глазами. Теперь куча проблем, и столько потерянного времени, из-за полученных 15-20 минут.

  • ttolik 24 марта 2014 в 20:58 из Беларуси

    Анна_Базылева (24.03.2014 17:43) писал(a):
    Вот интересно, каждый день происходят десятки ДТП, и только когда за рулём женщина,это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подчеркнуть "женщина- водитель" !!! А вот все остальные ДТП - ну просто водитель... Так вы уж господа тоже уточняйте, "мужчина-водитель" ...Ребёнка жалко, да и сама "женщина-водитель" тоже наверно бедная в шоке. А виноваты родители.Хотя в деревне все так :дети растут сами по себе...А потом ищут виноватых...
    В каждом ДТП часто указывают половую принадлежность, если есть у вас комплексы, то исправляйте их не на форуме, а в автошколе экстремального вождения.

  • bpsua 24 марта 2014 в 21:35 из Беларуси

    ttolik (24.03.2014 20:55) писал(a):
    В целом согласен, только про 5 минут вы очень приуменьшили, реально при движении на 50 км теряется очень много времени, но это не повод носиться по деревне, впереди ПДД не побежишь, должен быть еще и здравый смысл, а не только доллары перед глазами. Теперь куча проблем, и столько потерянного времени, из-за полученных 15-20 минут.
    Даже 50 кмч достаточно быстро для деревни и можно не успеть тормознуть.

  • ttolik 24 марта 2014 в 22:43 из Беларуси

    bpsua (24.03.2014 21:35) писал(a):
    Даже 50 кмч достаточно быстро для деревни и можно не успеть тормознуть.
    Я говорил не о скорости, а о расстоянии и о том времени которое выигрываешь двигаясь с превышением. На 50 не успеть тормознуть - надо просто смотреть в зеркальце, нормальные водители издалека оценивают ситуацию. Конечно все не предусмотреть, но видя играющих детей возле забора - сразу тормоз нажимается скидывая до 30-40 км/ч. Часто конечно тоже отвлекаюсь от дороги, не железный, постоянно в напряжении ехать сложно, но в населенных пунктах стараюсь не превышать.

  • Юрий_Зосич 24 марта 2014 в 23:06 из Беларуси

    отсутствие работы ГАИ сказывается.Правила уже давно перестали соблюдать водятлы и люди как зайцы от машин убегают, на пешеходных переходах как болваны водятлы останавливаются завидев стоящего или идущего понуждая его к действию своим тупым гипнотическим взглядом

  • valera257 24 марта 2014 в 23:44 из Беларуси

    в городе пешеход не адекват, в деревне тем более., ребенок не виноват ,это наше правило "пешеход жесточайше прав". наших пешеходов на стажировку в Европу.

  • Анна_Базылева 25 марта 2014 в 17:31 из Беларуси

    artek (24.03.2014 18:47) писал(a):
    Вроде в коментах никто по половому признаку никого не осуждал, наоборот, женщине даже сочувствовали...
    Не в коментах, в самом тексте. Почему то когда происходит дтп с женщиной за рулём - это всегда обязательно напишут,всегда добавят "женщина-водитель". А вот я ни разу не видела в сводках "мужчина водитель",обычно просто "водитель".Так к чему такое уточнение ?

  • Анна_Базылева 25 марта 2014 в 17:40 из Беларуси

    ttolik (24.03.2014 20:58) писал(a):
    В каждом ДТП часто указывают половую принадлежность, если есть у вас комплексы, то исправляйте их не на форуме, а в автошколе экстремального вождения.
    я не лихач и экстрима не ищу! по поводу комплексов - это похоже они у тех,кто постоянно придаёт "особый" смысл авариям,где за рулём женщина. по статистике дтп с мужчинами за рулём куда больше, но почему то на это никто не обращает внимание. бухие и обкумареные пацаны давят людей прямо на остановках, бьют по 10 машин пока проедут 200 метров и т.д. - это просто дтп. а вот если женщина снесла скамейку или наехала на забор - это прям не водитель,а "женщина-водитель",что приравнивается к чему то опасному и неадекватному!!! это я в общем, а не про этот конкретно случай. здесь всё указано - была трезва и с места дтп не скрылась-что не скажешь о "просто водителях".

  • ALEKS t 2 апреля 2014 в 10:23 из Беларуси

    заметил одну закономерность - едешь по трассе в попутном направлении едет женщина водитель едет с соблюдением скоростного режима, иногда и тише, но въезжая в населенный пункт (деревня) не сбавляет скорость, а то и прибавляет - замечено не раз. А детей всегда жаль!

  • SERREGA-1 3 апреля 2014 в 18:45 из Беларуси

    Это как раз тот случай, когда говорят -- черт его понес...