реклама
реклама

Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Медосвидетельствование 29-летнего мужчины показало почти 3 промилле алкоголя.

Около 23.00 23 марта Mitsubishi c выключенными фарами на высокой скорости ехала по проспекту Янки Купалы в Гродно - от 4-й городской больницы в сторону универсама "Брест". На мосту машина выехала на встречную полосу и лоб в лоб протаранила встречную Volvo. После ДТП водитель Mitsubishi не остановился и, несмотря на поврежденное в аварии колесо, уехал с места и скрылся в одном из ближайших дворов, - рассказал AUTO.TUT.BY представитель ГАИ Гродно Евгений Дудко.
 
 

Во дворе Mitsubishi зацепил припаркованные Renault Scenic и Peugeot 607, после - врезался в бетонное ограждение. Услышавшие удар жители близлежащих домов вызвали ГАИ. Из разбитой машины - от удара оказалась серьезно повреждена подвеска, - водителя достали очевидцы происшествия на мосту, которые преследовали автомобиль.

- При задержании водитель вел себя неадекватно, выглядел невменяемо пьяным, - рассказали в ГАИ. Инспекторам пришлось применить наручники. Медосвидетельствование мужчины показало, что содержание алкоголя в его крови в 9 раз превышает допустимую норму. 

Комментарии с форума

  • naarnik 24 марта 2014 в 11:51 из Беларуси

    kostik1004 (24.03.2014 11:17) писал(a):
    И что с такими делать?
    Наверное решать должны те, кто пострадал в данной ситуации. ( и ни в коем случае суд ).

  • kobelevs 24 марта 2014 в 14:14 из Беларуси

    Вы хоть четвертуйте,меньше не станет.Никакие наказания таких не остановят,воспитывать надо с детства. И сроки давать реальные за пьянку не только за рулём,но и любые правонарушения в пьяном виде.Наши законы только заигрывают с пьянством в обществе,словно не замечая реальную угрозу.

  • doktor-007 24 марта 2014 в 15:22 из Беларуси

    кот потасканный (24.03.2014 14:10) писал(a):
    что скажет Талатай ?
    Атмажет..

  • Замполит 24 марта 2014 в 16:25 из Беларуси

    Обидно мужичку будет. Узнать о своих "приключениях" сможет только с чужих слов!

  • kos-anna 24 марта 2014 в 16:38 из Беларуси

    почти 3 промилле алкоголя. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/391984.html таких ничто не остановит - ни штрафы, ни конфискация, ни срок.

  • oleg-ch 24 марта 2014 в 16:48 из Беларуси

    гулять, так гулять!...

  • adam_01 24 марта 2014 в 17:44 из Беларуси

    Выключить бы камеру терпеливым и сдержанным гаишникам на пару минут .... Чтобы этот пьянтос артиста и клоуна из себя не строил.

  • Yudochudo 24 марта 2014 в 17:53 из Беларуси

    Который из 16 пикселей пьяный неадекват?

  • asp.minsk 24 марта 2014 в 19:47 из Беларуси

    fotovsem (24.03.2014 12:59) писал(a):
    Да, очень даже повезло кому-то, а там мог быть любой, что на пути именно "встретилась"Volvo, а если Матиз? Вот где печалька(((((, я лично за то, чтобы пьяного водителя приравнивать как покушение на убийство и давать реальный срок, а не химию в Горках. Там действительно должны отбывать наказание, так уж по стечению обстоятельств, или судьбы, водители которые совершили аварию по неосторожности или по неисправности авто.
    Да, этого "полит.деятеля" надо бы туда поместить, но вот что делать если на дороге остановят кого-нибудь с остаточным в 0,33 промилле ? Его уж туда запереть не совсем справедливо будет. Я лично считаю что нашим законодателям в этом плане надо ввести дифференц.подход (совершил ДТП/не совершил и степень опьянения сильная и допустим средняя - до 1 промилле) и с более серьёзными нарушителями не цацкаццо, а то этот парень в Гродно даже задержан не будет, поедет домой на автобусе и потом после суда будет 3 года возмещать ущерб пострадавшим и штрафы платить. Не факт что за эти 3 года снова не захочется пьяному прокатиться...

  • Ыцыц! 24 марта 2014 в 20:46 из Беларуси

    adam_01 (24.03.2014 17:44) писал(a):
    Выключить бы камеру терпеливым и сдержанным гаишникам на пару минут .... Чтобы этот пьянтос артиста и клоуна из себя не строил.
    По-моему ментовского беспредела и так достаточно. Поддерживаете беззаконие?

  • domvetraz 24 марта 2014 в 20:52 из Беларуси

    С майдана говорит ехал!!!!ахахахахаха

  • a-glyk 24 марта 2014 в 22:13 из Европы

    Завтра будет чесать , что выпил литр пива)))

  • sin_tower 25 марта 2014 в 01:34 из Беларуси

    "Да ладно!" - два слова о которые разбиваются любые доказательства.

  • SERREGA-1 27 марта 2014 в 22:51 из Беларуси

    Неужели при задержании по харе никто так и не сьездил? Видя его неадекватность? Он может и не упомнит, что пять минут назад было...

  • SERREGA-1 27 марта 2014 в 22:57 из Беларуси

    Ыцыц! (24.03.2014 20:46) писал(a):
    По-моему ментовского беспредела и так достаточно. Поддерживаете беззаконие?
    В тэтом случае -- будет не беззаконие, а заслуженное наказание (первый этап -- потом будут и последующие этапы)