реклама
реклама


Происшествия


Наезд на ребенка произошел поздно вечером - около 23.05 - 15 марта в Любани Минской области.

- 22-летний водитель Hyundai Lantra ехал из агрогородка Сорочи под Любанью в город. На улице Первомайской - на мосту через реку Оресса, - по его словам, внезапно проезжую часть начал перебегать пешеход. Водитель не смог избежать наезда. 12-летний мальчик в аварии получил тяжелые травмы и был госпитализирован, - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ МВД.

Утром следующего дня мальчик скончался.

По словам представителей ГАИ, водитель в момент ДТП был трезв. Информации о том, был ли ребенок обозначен световозвращающими элементами, нет.

Комментарии с форума

  • victorya9 17 марта 2014 в 12:58 из Беларуси

    Любань возле агрогородка Сорочи - это не Минский район, а Минская область. Это районный центр.

  • Eshkin.kot 17 марта 2014 в 13:44 из Беларуси

    Жизнь штука лютая,не когда не узнаешь что будет за углом.Жаль хлопцев.

  • ruselbusel1 17 марта 2014 в 13:45 из Беларуси

    соболезнования водителю и его семье..Держитесь! Не принято говорить плохо кое-о ком,потому промолчу.

  • Ксюша_Рудько 17 марта 2014 в 15:51 из Беларуси

    Живу в Любане. Узнала только утром. У ребенка есть только мать, но она была в больнице на тот момент. Вот вам ответ о родителях. Учился он в 7 классе. Значит скоро должно было исполниться 13 лет. Говорят еще что он был пьян, шел с дискотеки с друзьями. Его кто-то позвал, с другой стороны проезжей части, вот он и побежал. Не знаю все ли правда. Донесла до вас слухи нашего города.

  • drammer666999 17 марта 2014 в 16:08 из Беларуси

    Ксюша_Рудько (17.03.2014 15:51) писал(a):
    Живу в Любане. Узнала только утром. У ребенка есть только мать, но она была в больнице на тот момент. Вот вам ответ о родителях. Учился он в 7 классе. Значит скоро должно было исполниться 13 лет. Говорят еще что он был пьян, шел с дискотеки с друзьями. Его кто-то позвал, с другой стороны проезжей части, вот он и побежал. Не знаю все ли правда. Донесла до вас слухи нашего города.
    Ну это не ответ о родителях , помоему Больше вопросов ... КАК ребёнок может бухать в 12 лет ???

  • pliv 17 марта 2014 в 16:20 из Беларуси

    leonora-s (17.03.2014 13:58) писал(a):
    жалко пацанов, и водилу и погибшего. А родителей пешика - на кол!
    Может заигрался ребенок в соседнем доме со сверстником, и спешил домой. Ведь это деревня, суббота. Что уж такого страшного совершили родители? Пацану ведь не 6, а 12 лет.

  • klego 17 марта 2014 в 16:30 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 16:08) писал(a):
    Ну это не ответ о родителях , помоему Больше вопросов ... КАК ребёнок может бухать в 12 лет ???
    Вы хоть иногда с нета на улицу выходите?? А дальше Минска были?...

  • drammer666999 17 марта 2014 в 16:48 из Беларуси

    klego (17.03.2014 16:30) писал(a):
    Вы хоть иногда с нета на улицу выходите?? А дальше Минска были?...
    Походу я одичал :-) ... 12 лет это же 6-7класс ... пипец .

  • baal 17 марта 2014 в 16:59 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 16:08) писал(a):
    Ну это не ответ о родителях , помоему Больше вопросов ... КАК ребёнок может бухать в 12 лет ???
    Сейчас не то что нальют в 12 лет. Спайса прямо в школе бесплатно (в 1-й раз) предложат такому же ребенку.

  • Анастасия_Януш 17 марта 2014 в 18:26 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 17:55) писал(a):
    Я с Вами во многом согласен, однако пьяный 12ти летний школьник в 23 05 возвращающийся с дискотеки это НЕНОРМАЛЬНО !!! У знакомых была подобная ситуация, отец умер, мать болела, но он не ушел в блуд! Поступил в Суворовское училище, потом в военную аккадемию и стал уважаемым человеком ! Помогает матери как морально так и материально! Так что не стоит всё пенять на обстоятельства!
    Я слышала о том, что в ближайшее время его должны были забрать тоже в такое училище, вроде поступал он туда, слышала от его друзей. Почему вы сразу делаете выводы, что он "ушел в блуд"? Ведь он шел с дискотеки домой, сразу после того, как она закончилась, это не значит, что он блудал, и что у него плохие родители!

  • Влада_Новик 17 марта 2014 в 18:35 из Беларуси

    Каждый индивидуален,у каждого своя голова, свои нервы и психика, поэтому сравнение ничего не даст,так как каждый поступит по-разному.

  • Чырвоны_Красный 17 марта 2014 в 19:06 из Беларуси

    pliv (17.03.2014 16:20) писал(a):
    Может заигрался ребенок в соседнем доме со сверстником, и спешил домой. Ведь это деревня, суббота. Что уж такого страшного совершили родители? Пацану ведь не 6, а 12 лет.
    Какое заигрался , дискотека была до 23:00 , , а детям до 16 , на дискотеке до 22:00 , какие игры

  • drammer666999 17 марта 2014 в 19:27 из Беларуси

    Анастасия_Януш (17.03.2014 18:26) писал(a):
    Я слышала о том, что в ближайшее время его должны были забрать тоже в такое училище, вроде поступал он туда, слышала от его друзей. Почему вы сразу делаете выводы, что он "ушел в блуд"? Ведь он шел с дискотеки домой, сразу после того, как она закончилась, это не значит, что он блудал, и что у него плохие родители!
    Не хватает там проверки внезапной однозначно ! Получили бы по полной и организаторы дискотеки и родители бы штрафов наполучали ! Может я отстал от жизни, но какая может быть дискотека в 12 лет в одинадцать часов ночи???

  • ruselbusel1 17 марта 2014 в 19:46 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 14:04) писал(a):
    А что Вы хотели сказать про 12ти летнего ребёнка? Давно были таким ?Подробностей ДТП минимум ,так что бросаться громкими фразами не стоит ! Следствие разберётся ! Пока что на лицо очевидна вина родителей!
    давно был таким.Дети посмышленнее были,а теперь одни безмозглые выродки.

  • J_S 17 марта 2014 в 20:18 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 16:08) писал(a):
    Ну это не ответ о родителях , помоему Больше вопросов ... КАК ребёнок может бухать в 12 лет ???
    ртом

  • arduan1975 17 марта 2014 в 20:24 из Беларуси

    baal (17.03.2014 13:28) писал(a):
    С родителей нужно на ремонт авто деньги взыскать и каждого года на 3 на зону отправить. Поди лычи заливали, если 12 летний ребенок ночью из дома сбежал!
    какие деньги? это ж только нищая пьянь может ночью детей на улицу выпускать(

  • arduan1975 17 марта 2014 в 20:26 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 17:55) писал(a):
    Я с Вами во многом согласен, однако пьяный 12ти летний школьник в 23 05 возвращающийся с дискотеки это НЕНОРМАЛЬНО !!! У знакомых была подобная ситуация, отец умер, мать болела, но он не ушел в блуд! Поступил в Суворовское училище, потом в военную аккадемию и стал уважаемым человеком ! Помогает матери как морально так и материально! Так что не стоит всё пенять на обстоятельства!
    В Суворовское без экзаменов может поступить только круглый сирота. А остальные - только после очень сложных экзаменов и по немыслимому конкурсу. Или по блату. Кому нужен в Суворовском разгильдяйский ребенок маргиналов?

  • naxom 17 марта 2014 в 21:01 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 12:51) писал(a):
    Главный вопрос что делал двенадцатилетний мальчик в 23 05 на улице??? Вот уж тут точно вся вина на родителях !
    Какая разница, что умерший ребёнок делал на улице? А как ехал двадцатилетний ездун, что выход на проезжую часть ребёнка стал для него внезапным? Торопился очень?

  • Влада_Новик 17 марта 2014 в 21:59 из Беларуси

    Читаю ваши комментарии, люди, и прибывают в величайшем шоке. Сразу видно, что многие не имеют ни капли жалости и сочувствия. Как можно быть ТАКИМИ КРИТИЧНЫМИ?! Парня больше НЕТ, кому вы это рассказываете, кому промываете мозги и критикуете, говоря о том, о чем имеете только поверхносную информацию! Вы знаете, из какой семьи он, кто его родители и что он делал в такое время на улице?! Вы и представить не можете, как больно смотреть на его друзей,которые ходят по школе как зомби, как хочется их успокоить?! Вы не имеете даже понятия, какие изменения произошли в нашем городе после этого случая. Вы только и умеете, что обсуждать и обвинять,не разобравшись!

  • drammer666999 17 марта 2014 в 22:09 из Беларуси

    naxom (17.03.2014 21:01) писал(a):
    Какая разница, что умерший ребёнок делал на улице? А как ехал двадцатилетний ездун, что выход на проезжую часть ребёнка стал для него внезапным? Торопился очень?
    Если Вы читали мои посты , то я писал по этому поводу ! Следствие разберётся с водителем , ни Вы ни я подробностей не знаем! Одно можно сказать наверняка- на мосту пешеходных переходов не бывает ! Соответственно можно сделать вывод что ребёнок пересекал проезжую часть с нарушением всех возможных правил ! Так что лучше дождаться официальной версии ГАИ и не домысливать отсебятину .

  • drammer666999 17 марта 2014 в 22:37 из Беларуси

    Влада_Новик (17.03.2014 21:59) писал(a):
    Читаю ваши комментарии, люди, и прибывают в величайшем шоке. Сразу видно, что многие не имеют ни капли жалости и сочувствия. Как можно быть ТАКИМИ КРИТИЧНЫМИ?! Парня больше НЕТ, кому вы это рассказываете, кому промываете мозги и критикуете, говоря о том, о чем имеете только поверхносную информацию! Вы знаете, из какой семьи он, кто его родители и что он делал в такое время на улице?! Вы и представить не можете, как больно смотреть на его друзей,которые ходят по школе как зомби, как хочется их успокоить?! Вы не имеете даже понятия, какие изменения произошли в нашем городе после этого случая. Вы только и умеете, что обсуждать и обвинять,не разобравшись!
    Такие ситуации нужно присекать в зародыше , не причитать когда трагедия уже произошла! Вы красиво говорите конечно , толку ? Сейчас обвиняете критиков , а почему раньше , зная что есть проблема не решали её ??? Считаете нормой нахождение 12-13 летнего ребёнка в двенадцатом часу ночи на улице в пьяном виде? Это не нормально ! И на мой взгляд такие по вашему мнению мелочи , всегда приводят к неприятностям или трагедии !

  • drammer666999 17 марта 2014 в 22:43 из Беларуси

    Влада_Новик (17.03.2014 21:59) писал(a):
    Читаю ваши комментарии, люди, и прибывают в величайшем шоке. Сразу видно, что многие не имеют ни капли жалости и сочувствия. Как можно быть ТАКИМИ КРИТИЧНЫМИ?! Парня больше НЕТ, кому вы это рассказываете, кому промываете мозги и критикуете, говоря о том, о чем имеете только поверхносную информацию! Вы знаете, из какой семьи он, кто его родители и что он делал в такое время на улице?! Вы и представить не можете, как больно смотреть на его друзей,которые ходят по школе как зомби, как хочется их успокоить?! Вы не имеете даже понятия, какие изменения произошли в нашем городе после этого случая. Вы только и умеете, что обсуждать и обвинять,не разобравшись!
    Кстати, для тго и существуют форумы , чтобы обсуждать , обвинять, хвалить, критиковать ! Проще говоря выражать своё мнение ! В спорах зачастую рождается истина !

  • Spellt 18 марта 2014 в 00:42 из Беларуси

    Какие еще обстоятельства?! Какая плохая компания?! Вина здесь только родительская!

  • Евгений_Бутько 18 марта 2014 в 01:13 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 16:08) писал(a):
    Ну это не ответ о родителях , помоему Больше вопросов ... КАК ребёнок может бухать в 12 лет ???
    очень даже просто! присмотра не было, значит взрослый!

  • Евгений_Бутько 18 марта 2014 в 01:18 из Беларуси

    Влада_Новик (17.03.2014 17:03) писал(a):
    Как можно так нагло говорить о родителях, не зная всей правды?! Просто противно читать про "ремонт машины и зону", когда речь идет о жизни человека! Вы вообще знаете, что у этого покойнойго парня отец умер два года назад, а его мать работает в больнице и помогает людям(на данный момент находится в реанимации). И бежал он не из дому, а домой. Что теперь делать этой бедной женщине, когда единственный сын и муж на небесах?! Она осталась одна, а вы смеете говорить про штрафы и про ущерб машине! Мерзость, просто слов больше не нахожу! Да, ему было только 13, да, он был пьян, да,это не оправдывает мать, но ведь это не она повлияла так,а компания,общество,в котором он находился. Если в 7 классе он стал таким, то не от хорошей жизни, на это были свои причины. Поэтому, не зная всего, не стоит говорить о ситуации подобным образом.
    А как теперь быть парню, который находился за рулем? Кто его оправдает? Вот теперь будет ложиться спать, а перед глазами: пьяный, 12 летний самоубица!

  • Евгений_Бутько 18 марта 2014 в 01:22 из Беларуси

    naxom (17.03.2014 21:01) писал(a):
    Какая разница, что умерший ребёнок делал на улице? А как ехал двадцатилетний ездун, что выход на проезжую часть ребёнка стал для него внезапным? Торопился очень?
    А вы наверное только пешком ходите? Ну тогда за руль и не садитесь! А то шок получите когда загорится красный сигнал светофора

  • victor947 18 марта 2014 в 08:08 из Беларуси

    Про покойника или хорошо, или ничего, а вот куда смотрел этот 22 летний водятел что не увидел паренька на дороге, не понятно. В сказку про то что паренёк выскочил неожиданно ночью под свет фар, я лично не верю. Вероятнее всего шёл по дороге пока не погиб.

  • -nissan- 18 марта 2014 в 10:12 из Беларуси

    Вина в данном случае одна. Прививка бессмертия пешеходу, вне зависимости от состояния и адекватности. Только эта прививка не работает.

  • -nissan- 18 марта 2014 в 10:21 из Беларуси

    victor947 (18.03.2014 08:08) писал(a):
    Про покойника или хорошо, или ничего, а вот куда смотрел этот 22 летний водятел что не увидел паренька на дороге, не понятно. В сказку про то что паренёк выскочил неожиданно ночью под свет фар, я лично не верю. Вероятнее всего шёл по дороге пока не погиб.
    А я лично не верю в сказки про мирные прогулки ребёнка ночью по ПЧ возможно в пьяном виде

  • Spellt 18 марта 2014 в 12:10 из Беларуси

    И все же... если ребенок был пьян, уже давно пора привлекать к ответственности родителей. У нас в РБ по закону принимать спиртное нельзя до 21 года!Так может пора уже этот закон соблюсти? А то только в магазинах не продают... Но это не мешает детям бухать... У нас народ такой, что пока жэстачайшэ не накажешь, ничего хорошего не будет.

  • Анастасия_Януш 18 марта 2014 в 19:09 из Беларуси

    Евгений_Бутько (18.03.2014 01:18) писал(a):
    А как теперь быть парню, который находился за рулем? Кто его оправдает? Вот теперь будет ложиться спать, а перед глазами: пьяный, 12 летний самоубица!
    Самоубийца?! Да кто Вам дал право так говорить?! Неужели Вы думаете, что парень сам бросился под машину?!

  • Антон_Зеньков 18 марта 2014 в 20:55 из Беларуси

    Ребят у меня друг в любане это был его друг было это вовсе не в сумерках...

  • Оля_Тишкевич 18 марта 2014 в 22:20 из Беларуси

    слушайте,здесь все такие умные смотрю,мальчику 13 лет,что он делал в это время и где,никого волновать не должно,он спешил домой,не из дома,а именно домой,родители в чем виноваты?мама позвонила и сказала ребенку идти домой,тот же естественно пошел,кто знал,что случится эта авария?ответ прост,никто!где были его верные друзья в тот момент,когда ему нужна была помощь?думаю...не сложно догадаться,какая может идти речь про ремонт автомобиля,за машину беспокоятся,а как мальчика вернуть,он нужнее всего,он нужен,родным,друзья и близким,вот верните его,что вообще за чушь здесь несете,пусть он был выпившим,но не пьян! пока экспертизы нет,не стоит без толку трепать языком,про ту же самую маму,которая якобы в реанимации,вы походу все с ума посходили,вы видели ее там,или что?зачем говорить то,чего нет....лишь бы потрепать языком,я не хочу оправдывать парня,и водителя,они оба виноваты,но парня сейчас нет....и это больнее всего,а некоторые,что и делают,парятся из-за машины.

  • Bernadett 19 марта 2014 в 15:14 из Беларуси

    Антон_Зеньков (18.03.2014 20:55) писал(a):
    Ребят у меня друг в любане это был его друг было это вовсе не в сумерках...
    Парень, ты прав. В 23.05 тьма полнейшая, а не сумерки!

  • kir.polotsk27 19 марта 2014 в 17:11 из Беларуси

    Евгений_Бутько (18.03.2014 01:18) писал(a):
    А как теперь быть парню, который находился за рулем? Кто его оправдает? Вот теперь будет ложиться спать, а перед глазами: пьяный, 12 летний самоубица!
    Многие после такого больше никогда не садятся за руль...

  • Кирилл_Волков 22 марта 2014 в 17:32 из Беларуси

    Вы уроды, как вы можете такое говорить, я ему одноклассникам был, он очень хорошим парнем был, и мама его очень хорошая женщина, знаете как ей сейчас плохо!

  • Юлька_Шумченя 22 марта 2014 в 19:03 из Беларуси

    Люди!!! Очнитесь..как вы можете быть такими бессердечными..мальчик погиб, мать осталась одна , как вы можете винить эту женщину , она работает в больнице ,одна растила сына ,всеми силами зарабатывала деньги ,что бы обеспечить себя и сына , а вы теперь ее делаете виноватой ?? да как вы так можете? лучше бы пособолезновали ,мальчика то не вернуть , а вы..а вы делаете еще больнее...пусть земля тебе будет пухом,Ильюша

  • Маргарита_Вербицкая 5 апреля 2014 в 19:33 из Беларуси

    слушайте,может хватит осуждать родителей?они что вам сделали?почему по одной новости вы наговариваете на них?отца нет уже 2 года...вы представьте себя на месте матери,столько горя на душе,вы это пойдите и ей скажите,что она такая ущербная,не воспитала сына,а не здесь пишите и гоните на невинного человека!какие взносы?как мать оплатит?вы хоть думаете,что пишете,как она одна,с таким грузом на душе будет платить водителю?я поражаюсь нынешними людьми!!!я конечно понимаю,может своих детей вы не выпускаете гулять,но Любань не такой огромный город,как Минск или Витебск или другие большие города,и дети часто посещают местные клубы и дискотеки там,и это не повод осуждать родителей,а тем более одну мать,которая не виновата ни в чём!у всех своё собственное мнение,это не обсуждается,но так если в интернете вы такие смелые,так матери скажите,мол иди плати,это твой сын виноват и ты,что не воспитала. скажете ей в лицо?бедной,измученной? я думаю,что не скажете,так вот и не надо в интеренете выставлять себя такими героями,здесь вас не оценят!!!