реклама
реклама


Происшествия


Наезд произошел вечером 15 марта напротив гипермаркета "ГИППО" в столичном микрорайоне Сухарево.

- Около 21.00 15 марта 43-летняя водитель Opel Zafira на столичной улице Горецкого напротив дома № 2 совершила наезд на переходившую проезжую часть 46-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая с тяжелыми травмами была госпитализирована в БСМП, где в 12 часов следующего дня скончалась, - сообщил AUTO.TUT.BY официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". 

Напомним, что вечером 15 марта в Минске наблюдались сложные погодные условия: снег, метель, гололед. В непосредственной близости от места, где находилась пострадавшая после ДТП, есть нерегулируемый пешеходный переход. Где именно произошел наезд, предстоит выяснить следствию.

Как сообщили AUTO.TUT.BY читатели, погибшая женщина шла с работы - она работала в гипермаркете, напротив которого и произошел наезд.
Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • _freddy_ 17 марта 2014 в 10:58 из Беларуси

    Почему нет информации о том, где переходил проезжую часть пешеход - по пешеходному переходу или нет?

  • гражданин РБ 17 марта 2014 в 11:48 из Беларуси

    Интересно, еще неизвестно где именно сбили пешехода, а на водителя уже завели дело с обвинением в нарушении ПДД.

  • agroservis-6 17 марта 2014 в 11:59 из Беларуси

    [QUOTE=andrey_moto;23035327] люди, смотрите по сторонам когда переходите дорогу. жизнь одна А еще лучше - будьте внимательны, когда ведете машину!

  • marketpost 17 марта 2014 в 12:06 из Беларуси

    Соболезнование родным. Лучше пропустить машину даже на пешеходном переходе тем более в непогоду и темное время суток, не спешите бежать домой, 5 минут могут стоить жизни. Водители, будьте внимательны на дорогах!

  • marsik 17 марта 2014 в 12:12 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 11:52) писал(a):
    По словам очевидцев , ДТП произошло на ПП . Женщина долго не решалась перейти дорогу , а когда две машины остановились, начала переходить дорогу . Две машины остановились пропустить, а Опель по правой полосе решил проскочить-в итоге труп...
    в субботу там еще и светофоры не работали, на перекрестке с ГИПО...соболезнования...

  • Жбанков_Михаил 17 марта 2014 в 13:14 из Беларуси

    мне сложно представить, как в том месте можно сбить человека. Тем более насмерть. Скорее всего, водитель болтала по телефону или просто не умеет водить и за рулем ей делать было нечего

  • sola-777 17 марта 2014 в 13:55 из Беларуси

    andrey_moto (17.03.2014 10:44) писал(a):
    люди, смотрите по сторонам когда переходите дорогу. жизнь одна.
    Интересно, кто минусует этот коментарий? Дункан Маклауд или бессмертные вампиры?

  • sola-777 17 марта 2014 в 14:01 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 11:58) писал(a):
    В данном ДТП пешеход действовала по правилам , убедилась в безопасности ! Увы её это не спасло... По словам очевидцев скорость Опеля была не менее 70 км/ч . У пешехода просто небыло шансов.
    Да какая радость от того что она переходила по правилам? Шансы были: надо было убедиться! Да она была права, да - жаль человека! Но ее уже не вернуть! Кто-то потерял близкого человека и не важно какое наказание будет вынесено виновнице - она БУДЕТ ЖИТЬ!

  • drammer666999 17 марта 2014 в 14:18 из Беларуси

    sola-777 (17.03.2014 14:01) писал(a):
    Да какая радость от того что она переходила по правилам? Шансы были: надо было убедиться! Да она была права, да - жаль человека! Но ее уже не вернуть! Кто-то потерял близкого человека и не важно какое наказание будет вынесено виновнице - она БУДЕТ ЖИТЬ!
    Не уловил Вашу мысль! В чём нужно было ещё убедиться??? Вы понимаете что в момент перестроения опеля в правую полосу пешеход был убеждён в безопасности, т.к полоса на тот момент была ещё свободна ! А учитывая скорость авто явно превышающую допустимую , у пешехода небыло возможности предугадать манёвр автомобиля !

  • drammer666999 17 марта 2014 в 14:53 из Беларуси

    sola-777 (17.03.2014 14:01) писал(a):
    Да какая радость от того что она переходила по правилам? Шансы были: надо было убедиться! Да она была права, да - жаль человека! Но ее уже не вернуть! Кто-то потерял близкого человека и не важно какое наказание будет вынесено виновнице - она БУДЕТ ЖИТЬ!
    И ещё добавлю, если Вы в состоянии переводить км/ч в м/с , то даже скорость 70 км в час это уже 19, 44 м/с !!! Как Вы считаете способен ли человек среагировать на авто приблежающееся к нему со скоростью 20 !!! Метров в секунду ??? К сведению, стандартный пяти этажный дом в высоту равен 15 метров , это так , чтобы визуально представлять что я имею ввиду !

  • prozlog 17 марта 2014 в 15:29 из Беларуси

    Сколько раз наблюдала на красный машины останавливаютя но какая нибудь одна старается проскочить и это будет на 90 % водитель женщина так вслед и говоришь "Вот же блин курица"

  • klego 17 марта 2014 в 16:07 из Беларуси

    sola-777 (17.03.2014 13:55) писал(a):
    Интересно, кто минусует этот коментарий? Дункан Маклауд или бессмертные вампиры?
    Да вот никак не вдолбать в бошки людям элементарное.. Их и давят, и калечат - а по сторонам не хотят смотреть нивкакую!!!

  • klego 17 марта 2014 в 16:17 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 11:58) писал(a):
    В данном ДТП пешеход действовала по правилам , убедилась в безопасности ! Увы её это не спасло... По словам очевидцев скорость Опеля была не менее 70 км/ч . У пешехода просто небыло шансов.
    Вот откуда у вас эти данные???????????? 70? Очевидцы?? Откуда инфа?? Вы же постоянно на форуме!! Сидите - цифры считаете.. Сами придумаете скорость -- а потом делите, умножаете, шансы высчитываете.. Там через день аварии??? Ну залезла одна под колеса, а вторая - зеванула.. В ГАИ разберутся... А вы - только подстрекаете одних против других.. Провокатор вы!!! И подстрекатель..

  • drammer666999 17 марта 2014 в 16:56 из Беларуси

    klego (17.03.2014 16:17) писал(a):
    Вот откуда у вас эти данные???????????? 70? Очевидцы?? Откуда инфа?? Вы же постоянно на форуме!! Сидите - цифры считаете.. Сами придумаете скорость -- а потом делите, умножаете, шансы высчитываете.. Там через день аварии??? Ну залезла одна под колеса, а вторая - зеванула.. В ГАИ разберутся... А вы - только подстрекаете одних против других.. Провокатор вы!!! И подстрекатель..
    Кроме TUT.BY существуют и иные источники ! Вам сложно там посмотреть? Мне нет !

  • ivan_tushinski 17 марта 2014 в 17:29 из Беларуси

    а почему не сказали, что в момент наезда, водитель свистела по телефону?!!!!!!!!!!

  • guenter_mueller 17 марта 2014 в 18:57 из Германии

    AmatarI (17.03.2014 14:27) писал(a):
    Виновник ДТП свое получит. Меня бесят троли, которые здесь его оправдывают, а вину сваливают на пешеходов. Кажется, что хуже чем баранов за рулем нет, а оказывается, что хуже всего те кто их здесь оправдывает.
    +100500 Нет слов. КАК можно оправдывать этих водителей?.. КАК? Не понимаю. Беларусы сами поуничтожают друг друга... Кошмар.

  • sand-dune 17 марта 2014 в 20:12 из Беларуси

    ivan_tushinski (17.03.2014 17:29) писал(a):
    а почему не сказали, что в момент наезда, водитель свистела по телефону?!!!!!!!!!!
    а что вы лично видели телефон в руках водителя или у вас есть достоверная информация? не сказали, потому что этого не было!

  • klego 18 марта 2014 в 11:46 из Беларуси

    drammer666999 (17.03.2014 16:56) писал(a):
    Кроме TUT.BY существуют и иные источники ! Вам сложно там посмотреть? Мне нет !
    Возможно вовремя приведенные ссылки разрешили бы спор!

  • DIMA-gog 18 марта 2014 в 15:52 из Беларуси

    klego (17.03.2014 16:07) писал(a):
    Да вот никак не вдолбать в бошки людям элементарное.. Их и давят, и калечат - а по сторонам не хотят смотреть нивкакую!!!
    Слышь, долбёжник! ДВЕ машины стоят, а третья из-за них выскакивает на скорости! Что ты успеешь увидеть?????

  • bobrynya 21 марта 2014 в 18:42 из Беларуси

    andrey_moto (17.03.2014 10:44) писал(a):
    люди, смотрите по сторонам когда переходите дорогу. жизнь одна.
    Факт! А за рулём и жук и жаба.