реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 


 
Авария произошла 4 марта, в 14.55, вблизи деревни Малые Автюки Калинковичского района.

Фото: ГАИ Гомеля

- 31-летняя жительница Гомеля на Ford Fiesta выехала на полосу встречного движения и врезалась в микроавтобус Volkswagen, - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Гомеля.

Фото: ГАИ Гомеля

На переднем сиденье Ford мать перевозила своего 5-месячного сына - мальчик просто лежал на сиденье, без детского автокресла, он не был даже пристегнут ремнем безопасности. В результате столкновения ребенок получил тяжелейшие травмы и умер в машине скорой помощи.

Фото: ГАИ ГомеляФото: ГАИ Гомеля

Предположительно, водитель отвлеклась от управления - возможно, ее внимания потребовал ребенок.

Женщина в тяжелом состоянии госпитализирована. Травмы также получил пассажир микроавтобуса, 65-летний житель Мозыря. 

Фото: ГАИ Гомеля

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • olick_green 6 марта 2014 в 15:48 из Беларуси

    Что бы ни происходило, как бы ребенок не плакал -- ребенок должен находится в автокресле и быть пристегнутым. Если вы с самого рождения перевозите ребенка в автокресле и не поддаетесь на провокации и не отстегиваете его только потому, что он плачет -- со временем истерики прекратятся. В крайнем случае, нужно остановиться, успокоить малыша и только тогда продолжать путь. Совсем крохам достаточно повесить игрушку на ручку люльки, она отвлечет его и он не будет капризничать. С ребенком постарше -- нужно говорить, и постоянно объяснять, что мама пристегнута, папа пристегнут и пристегнут. У папы большое кресло, ведь папа большой, у мамы тоже, а у -- маленькое, ведь он/она маленькие. Автокресла нужно устанавливать на заднем сиденьи, для безопасности и ни при каких обстоятельствах не отвлекаться от вождения. Плачет -- остановитесь в разрешенном, безопасном месте, успокойте и продолжайте путь. Если ребенок поплачет несколько минут -- он от этого не умрет, а вот от удара, падения, вылета из машины -- практически 100%. И никогда не думайте о том, что вы дисциплинированный водитель, не нарушаете, не

  • romario-08 5 марта 2014 в 10:47 из Беларуси

    Скорее всего отвлеклась на заплакавшего ребенка.

  • проRock_Иванович 5 марта 2014 в 11:29 из Беларуси

    Избежать сложившейся ситуации могла помочь только внимательность на дроге, извините за откровенность, только той "овечки" которая пренебрегла самым дорогим(жизнью своего ребенка). И, наверное, детсткое кресло не сыграло бы большой роли при лобовом столкновении маленькой машинки (я их называю "капсулы смерти"). Ситуация трагична до ужаса. Всем добра, потерпевшим - выздоровления.

  • serj-545 5 марта 2014 в 11:55 из Беларуси

    сука......за что страдают дети,убила сына,ещё отсидит......

  • ta4er 5 марта 2014 в 11:59 из Беларуси

    Комментаторы, думайте, что вы пишите, у людей огромное горе, а Вы тут в "остроте" соревнуетесь! Не дай Бог кому-то из Вас оказаться на её месте!!

  • 66-52 5 марта 2014 в 12:01 из Беларуси

    На переднем сиденье Ford мать перевозила своего 5-месячного сына - мальчик просто лежал на сиденье, без детского автокресла, он не был ДАЖЕ пристегнут ремнем...вопрос: журналисты, как вы себе представляете пристегнуть ремнем безопасности 5-месячного ребенка??? соболезнования родным.

  • anton199 5 марта 2014 в 12:05 из Беларуси

    Курица тупая!!! Как счас с этимм можно жить!!!

  • AngelDust 5 марта 2014 в 12:12 из Беларуси

    Беременным не дают справку для прохождения мед комиссии. Значит женщина уже имеет стаж как минимум полтора года. ( 9 мес+5 мес+3 месяца курсы). Вопрос: о чем думал отец ребенка, давая бабло на тачку, разрешая жене рассекать по трассам и забыв об автокресле? Ведь говорить о думах матери абсурдно, у нее может еще послеродовой стресс.

  • maspl 5 марта 2014 в 12:23 из России

    шакалята тутейшие налетели

  • topcomfort-m 5 марта 2014 в 12:26 из Беларуси

    Рыжий_Мыш (05.03.2014 10:50) писал(a):
    Хорошая есть социалка: нет денег на детское кресло - не заводи детей. Вот на что надеялась? На то, что плохое может случиться с кем угодно, только не со мной?
    На машину и бензин есть, а на кресло нет? Всеравно жаль безмозглую маму, ей всю жизнь жить с этим! А ведь еще и срок может получить

  • Andrey_friik 5 марта 2014 в 12:27 из Беларуси

    вот ещё и фотки появились, - на ровной дороге пошла на таран

  • topcomfort-m 5 марта 2014 в 12:29 из Беларуси

    ta4er (05.03.2014 11:59) писал(a):
    Комментаторы, думайте, что вы пишите, у людей огромное горе, а Вы тут в "остроте" соревнуетесь! Не дай Бог кому-то из Вас оказаться на её месте!!
    Пишут, чтобы другим неповадно было, чтобы думали

  • Радзiвiл 5 марта 2014 в 12:29 из Беларуси

    kat_t_tarin_pl (05.03.2014 11:37) писал(a):
    На переднем сидении, без кресла, непристегнутый, лежал... Идиотка пристукнутая. Еще бы написала, но цензура забанит.
    Оно-то все так в смысле недопустимости полугодовалого младенца на переднем сидении. Но сильно интересно: как вы видите "пристегивание" свертка с малышом? И лямант про детские автокресла здесь, имхо, совсем не в тему. Поправьте, если ошибаюсь, но они предназначены для детей, которые по крайней мере сидеть уже способны. А это полюбасу не про 5-месячного.

  • Talllla 5 марта 2014 в 12:39 из Беларуси

    Радзiвiл (05.03.2014 12:29) писал(a):
    Оно-то все так в смысле недопустимости полугодовалого младенца на переднем сидении. Но сильно интересно: как вы видите "пристегивание" свертка с малышом? И лямант про детские автокресла здесь, имхо, совсем не в тему. Поправьте, если ошибаюсь, но они предназначены для детей, которые по крайней мере сидеть уже способны. А это полюбасу не про 5-месячного.
    http://pegperego-msk.ru/parent/how-to-choose-autoarmchair.html

  • Замполит 5 марта 2014 в 12:39 из Беларуси

    sergcoolmen (05.03.2014 12:22) писал(a):
    Хватит язвить!!! Вы посочувствуйте ей!!! Она же не везла его убивать!!!!!!!!!!!! Я уверен она бы не задумываясь отдала свою жизнь если бы могла - только бы жил сын.
    Это не несчастный случай, а халатность. Мне ее совершенно не жаль. А жизнь пусть отдаст - это хоть и не вернет сына, но возможно спасет других людей.

  • Радзiвiл 5 марта 2014 в 12:48 из Беларуси

    bubothka (05.03.2014 12:34) писал(a):
    Уважаемый, есть кресла для совсем маленьких, грудных детей, у самой такое было.
    Буду знать, уважаемая, спасибо. Тогда остается только вопрос к аФФторам о "непристегнутости" 5-месячного.

  • Talllla 5 марта 2014 в 12:50 из Беларуси

    Радзiвiл (05.03.2014 12:48) писал(a):
    Буду знать, уважаемая, спасибо. Тогда остается только вопрос к аФФторам о "непристегнутости" 5-месячного.
    какие вопросы? имелось в виду - непристегнут в кресле. кресло пристегивается ремнем, который в комплекте автомобиля.

  • идеальнаЯ Кошка 5 марта 2014 в 12:56 из Беларуси

    Ужас, как будто и не ребёнка везла, а мешок с картошкой ((

  • Радзiвiл 5 марта 2014 в 12:56 из Беларуси

    Talllla (05.03.2014 12:50) писал(a):
    какие вопросы? имелось в виду - непристегнут в кресле. кресло пристегивается ремнем, который в комплекте автомобиля.
    Вот здесь - стояночка! Я сам журналист, и что такое точность формулировки мне известно. В материале написано (цитирую): "мальчик просто лежал на сиденье, без детского автокресла, он не был даже пристегнут ремнем безопасности" (конец цитаты) Вот к этому "даже пристегнут ремнем безопасности" (отсутствие автокресла уже упомянуто выше) у меня и возник вопрос. По ходу, писавший материал коллега не то что, как и я, не имеет детей, но даже не представляет себе, что такое 5-месячный младенец.

  • Talllla 5 марта 2014 в 13:11 из Беларуси

    Радзiвiл (05.03.2014 12:56) писал(a):
    Вот здесь - стояночка! Я сам журналист, и что такое точность формулировки мне известно. В материале написано (цитирую): "мальчик просто лежал на сиденье, без детского автокресла, он не был даже пристегнут ремнем безопасности" (конец цитаты) Вот к этому "даже пристегнут ремнем безопасности" (отсутствие автокресла уже упомянуто выше) у меня и возник вопрос. По ходу, писавший материал коллега не то что, как и я, не имеет детей, но даже не представляет себе, что такое 5-месячный младенец.
    это "даже", видимо, подразумевает смысл - "даже обычным ремнем не был пристегнут", 5-месячный ребенок в зимнем комбезе вполне может "сидеть", и его теоретичсеки можо пристегнуть обычным ремнем, что конечно же тоже в нарушение правил, но возможно это вышло бы меньшим злом, чем вышло((

  • Talllla 5 марта 2014 в 13:13 из Беларуси

    Радзiвiл (05.03.2014 12:56) писал(a):
    Я сам журналист, :
    странно, что прежде чем делать выводы вы не изучили как журналист вопрос о детских автокреслх, и даже не представляете, как выглядит 5-месячный

  • Putin_v 5 марта 2014 в 13:22 из Беларуси

    Talllla (05.03.2014 13:11) писал(a):
    это "даже", видимо, подразумевает смысл - "даже обычным ремнем не был пристегнут", 5-месячный ребенок в зимнем комбезе вполне может "сидеть", и его теоретичсеки можо пристегнуть обычным ремнем, что конечно же тоже в нарушение правил, но возможно это вышло бы меньшим злом, чем вышло((
    Любопытно глянуть каким образом пятимесячного малыша ремнем привязывать будете?

  • sigma57 5 марта 2014 в 13:23 из Беларуси

    Радзiвiл (05.03.2014 12:29) писал(a):
    Оно-то все так в смысле недопустимости полугодовалого младенца на переднем сидении. Но сильно интересно: как вы видите "пристегивание" свертка с малышом? И лямант про детские автокресла здесь, имхо, совсем не в тему. Поправьте, если ошибаюсь, но они предназначены для детей, которые по крайней мере сидеть уже способны. А это полюбасу не про 5-месячного.
    Ничего подобного, есть автолюльки для грудных детей. Погуглите-найдете.

  • klego 5 марта 2014 в 13:27 из Беларуси

    Ребенок заплакал.. И всё..(((

  • Станислав_Гапон 5 марта 2014 в 13:28 из Беларуси

    Рыжий_Мыш (05.03.2014 10:50) писал(a):
    Хорошая есть социалка: нет денег на детское кресло - не заводи детей. Вот на что надеялась? На то, что плохое может случиться с кем угодно, только не со мной?
    А лучше обязать роддомы не выписывать матерей до тех пор, пока ее родственники или муж не приобретут детское автокресло.

  • bubothka 5 марта 2014 в 13:33 из Беларуси

    Радзiвiл (05.03.2014 12:48) писал(a):
    Буду знать, уважаемая, спасибо. Тогда остается только вопрос к аФФторам о "непристегнутости" 5-месячного.
    ну кого, что больше волнует и возмущает....кого то вопросы к " аффторам",т.к своих детей " естественно" нет, кого то идиотизм взрослых людей, из-за которого гибнут дети

  • favoritka13 5 марта 2014 в 13:34 из Беларуси

    вы не понимаете, дьявол требует жертв...

  • Talllla 5 марта 2014 в 13:36 из Беларуси

    Putin_v (05.03.2014 13:22) писал(a):
    Любопытно глянуть каким образом пятимесячного малыша ремнем привязывать будете?
    где-то написано, что я это собираюсь делать? мое предложение - чисто предположение. знакомая мама привязывала маленького ребенка, просовывая ремень под мышку. всякое бывает. мой ребенок не ездит без автокресла.

  • Putin_v 5 марта 2014 в 13:37 из Беларуси

    ИМХО беременные дамочки всюду наровят пузо вперед выставить, чтоб дорогу уступили, в том числе и на переходах, видимо привычки не угасли, "Я то с ребенком"... А в целом, далеко не все перевозят детей в креслах, вспомните свою первую поездку из роддома, где был размещен ВАШ малыш????

  • Гроня 5 марта 2014 в 14:02 из Беларуси

    Насколько беспечные у нас люди. Бросила малютку на сиденье, как дамскую сумочку. Да там ДТП не нужно было, при простом торможении мог упасть и убиться. Как же так? Теперь мало того, что собственное дитя убила, ещё и в тюрьму сядет. Блин, это вообще ни в какие ворота

  • пино_Кио 5 марта 2014 в 14:04 из Беларуси

    Возможно начала тормозить но когда увидела что ребёнок улетает начала его ловить и отпустила тормоз. Принудительно оплодотворить тройней.

  • Karbofos666 5 марта 2014 в 14:05 из Беларуси

    Радзiвiл (05.03.2014 12:29) писал(a):
    Оно-то все так в смысле недопустимости полугодовалого младенца на переднем сидении. Но сильно интересно: как вы видите "пристегивание" свертка с малышом? И лямант про детские автокресла здесь, имхо, совсем не в тему. Поправьте, если ошибаюсь, но они предназначены для детей, которые по крайней мере сидеть уже способны. А это полюбасу не про 5-месячного.
    Поразительная способность наших людей, высказыватся о том, в чём не имеешь ни опыта, ни элементарных знаний! Кресла, переноски, пристёгивающиеся съёмные люльки от калясок, ассортимент - огромен! Р.S. отец двоих детей

  • angel_black 5 марта 2014 в 14:15 из Беларуси

    sergcoolmen (05.03.2014 12:22) писал(a):
    Хватит язвить!!! Вы посочувствуйте ей!!! Она же не везла его убивать!!!!!!!!!!!! Я уверен она бы не задумываясь отдала свою жизнь если бы могла - только бы жил сын.
    Вот именно она его убила, причём весьма преднамеренно- просто положив на переднее сиденье, ведь он мог упасть и получить те же травмы банально при резком торможении.

  • Karbofos666 5 марта 2014 в 14:16 из Беларуси

    есть статья за убийство по неосторожности, впрочем своей полной безответственностью человек сам себя наказал, причём пожизненно! Русский "авось"... ужас!!! Урок всем родителям, возите детей в креслах, нет денег на новое, купите Б/У, есть прокат, одолжите на время поездки у друзей, соседей, знакомых!

  • Karbofos666 5 марта 2014 в 14:21 из Беларуси

    Putin_v (05.03.2014 13:37) писал(a):
    ИМХО беременные дамочки всюду наровят пузо вперед выставить, чтоб дорогу уступили, в том числе и на переходах, видимо привычки не угасли, "Я то с ребенком"... А в целом, далеко не все перевозят детей в креслах, вспомните свою первую поездку из роддома, где был размещен ВАШ малыш????
    Монокок из коверта с толстым одеялом, с мамой на заднем сиденье.

  • Радзiвiл 5 марта 2014 в 14:24 из Беларуси

    Talllla (05.03.2014 13:13) писал(a):
    странно, что прежде чем делать выводы вы не изучили как журналист вопрос о детских автокреслх, и даже не представляете, как выглядит 5-месячный
    Я, простите, пока бездетный журналист, не имеющий к автотеме никакого отношения (кроме как водитель своего авто, понятно). И как раз я представляю, как выглядит 5-месячный. равно как и то, что пристегивать его обычным ремнем безопасности для взрослого... мягко говоря, трэш.

  • sonejka 5 марта 2014 в 14:32 из Беларуси

    bubothka (05.03.2014 12:27) писал(a):
    Вместо того чтоб облагать непонятными налогами автомобилистов, обложили б штрафами нерадивых родителей, перевозящих своих детей непонятно как.В Европе попробуй провези так ребенка, тебе не то, что штраф, тебя родительских прав лишат.
    А кое-где, между прочим, без детского кресла и из роддома не отпустят.

  • sonejka 5 марта 2014 в 14:34 из Беларуси

    romario-08 (05.03.2014 10:47) писал(a):
    Скорее всего отвлеклась на заплакавшего ребенка.
    Тогда - аварийка, обочина, остановка, ребенок, только так! Водитель отвечает прежде всего за безопасность.

  • sonejka 5 марта 2014 в 14:44 из Беларуси

    Putin_v (05.03.2014 13:37) писал(a):
    ИМХО беременные дамочки всюду наровят пузо вперед выставить, чтоб дорогу уступили, в том числе и на переходах, видимо привычки не угасли, "Я то с ребенком"... А в целом, далеко не все перевозят детей в креслах, вспомните свою первую поездку из роддома, где был размещен ВАШ малыш????
    Беременные? Пузо вперед? Да вы что! Уважающая себя беременная не позволит себе ходить пузом вперед! Сразу видно, беременность испытана на себе. Без видимых для окружающих внешних признаков.. Да? Что до поездки из роддома, многие сразу же вместе с одеждой, кроваткой и памперсами покупают приспособления для перевозки детей. Даже если нет, ПДД и здравому смыслу не противоречит перевозка ребенка на руках у пристегнутого взрослого на заднем сидении. По крайней мере, в случае ДТП или экстренного торможения у взрослого человека есть шанс удержать новорожденного, который весит достаточно мало.

  • nicelife 5 марта 2014 в 14:53 из Беларуси

    она сама себя наказала - хуже некуда

  • akim 5 марта 2014 в 15:07 из Беларуси

    Gabriel (05.03.2014 11:44) писал(a):
    Если бы кресло было установлено на заднем сидении, как гласят правила, повернутое спиной к ходу движения, как написано в инструкции к нему, то после лобового столкновения, думаю 90 % что ребенок был бы жив.
    100%

  • cast040 5 марта 2014 в 15:24 из Беларуси

    Форд Фиеста по безопасности уже подразумевается как автомобиль для смертников. Чуть получше китайцев.

  • julichika 5 марта 2014 в 15:27 из Беларуси

    Lusie (05.03.2014 12:12) писал(a):
    Беременным не дают справку для прохождения мед комиссии. Значит женщина уже имеет стаж как минимум полтора года. ( 9 мес+5 мес+3 месяца курсы). Вопрос: о чем думал отец ребенка, давая бабло на тачку, разрешая жене рассекать по трассам и забыв об автокресле? Ведь говорить о думах матери абсурдно, у нее может еще послеродовой стресс.
    Справку можно получить до 7-го месяца беременности, так что расчеты можно смело на эти 7 месяцев сократить... Но если честно, такие действия можно уже как психоз характеризовать - какой там стресс. А с ним за руль не пускают.

  • stasia_2009 5 марта 2014 в 15:44 из Беларуси

    Мягких облачков малышу...

  • sasa333 5 марта 2014 в 15:58 из Беларуси

    kos-anna (05.03.2014 10:50) писал(a):
    Сколько еще должны загубить невинных детских душ нерадивые родители, чтобы законодательно закрепили необходимость детского сидения в авто! И ответственность за перевозку детей без кресел должна быть как за езду в пьяном виде! Пишут, показывают, а они все никак не поймут, что даже легкое для взрослого ДТП может для малыша плачевно закончиться. И не надо мне рассказывать, что некоторые ездят редко, на такси и т.д. Купи автокресло и вози с собой редко. Нет автокресла - езжай пешком.
    а еще и таксистов обязать с авто креслом ездить.... типа как в европе

  • liavitskiandr 5 марта 2014 в 16:04 из Беларуси

    Alexred (05.03.2014 10:58) писал(a):
    Когда введут в ПДД пункт о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ применении при перевозке детей детское кресло ? Если своих мозгов нет и 100 у.е. потратить , то может это хоть поможет ....
    в правилах всё есть, ЧИТАЙТЕ!!!!!

  • clic 5 марта 2014 в 16:10 из Беларуси

    Так делают в США, иначе вызывают полицию

  • Волкова_Елена 5 марта 2014 в 16:12 из Беларуси

    бедный ангелочек!!!! сколько раз говорилось про автокресла для деток!!!! (((

  • artek 5 марта 2014 в 16:17 из Беларуси

    kos-anna (05.03.2014 10:50) писал(a):
    Сколько еще должны загубить невинных детских душ нерадивые родители, чтобы законодательно закрепили необходимость детского сидения в авто! И ответственность за перевозку детей без кресел должна быть как за езду в пьяном виде! Пишут, показывают, а они все никак не поймут, что даже легкое для взрослого ДТП может для малыша плачевно закончиться. И не надо мне рассказывать, что некоторые ездят редко, на такси и т.д. Купи автокресло и вози с собой редко. Нет автокресла - езжай пешком.
    Какое нафиг кресло, ребёнок ещё сидеть толком не может в 5 месяцев

  • artek 5 марта 2014 в 16:24 из Беларуси

    Gabriel (05.03.2014 12:38) писал(a):
    Детей у вас по ходу нету. Есть специальные люльки для новорожденных, есть кресла от 0 со специальными вкладками, в конце-концов есть люльки от обычной коляски, которые предназначены что бы снять с шасси и пристегнуть к креслу в машине.
    Тело полетит на ремни, шейный позвонок у ребёнка не выдержит веса головы при ударе. Снимите розовые очки и не возите "грудничков" без второго взрослого.

  • puls 5 марта 2014 в 16:26 из Беларуси

    Радзiвiл (05.03.2014 12:56) писал(a):
    Вот здесь - стояночка! Я сам журналист, и что такое точность формулировки мне известно. В материале написано (цитирую): "мальчик просто лежал на сиденье, без детского автокресла, он не был даже пристегнут ремнем безопасности" (конец цитаты) Вот к этому "даже пристегнут ремнем безопасности" (отсутствие автокресла уже упомянуто выше) у меня и возник вопрос. По ходу, писавший материал коллега не то что, как и я, не имеет детей, но даже не представляет себе, что такое 5-месячный младенец.
    Ремнем делаете оборот вокруг одеяльца, в котором лежит ребенок.

  • artek 5 марта 2014 в 16:28 из Беларуси

    Lusie (05.03.2014 12:12) писал(a):
    Беременным не дают справку для прохождения мед комиссии. Значит женщина уже имеет стаж как минимум полтора года. ( 9 мес+5 мес+3 месяца курсы). Вопрос: о чем думал отец ребенка, давая бабло на тачку, разрешая жене рассекать по трассам и забыв об автокресле? Ведь говорить о думах матери абсурдно, у нее может еще послеродовой стресс.
    Обычно хозяйки микро машинок не замужем. Так что отец мог и не знать ничего..

  • puls 5 марта 2014 в 16:37 из Беларуси

    sonejka (05.03.2014 14:44) писал(a):
    Беременные? Пузо вперед? Да вы что! Уважающая себя беременная не позволит себе ходить пузом вперед! Сразу видно, беременность испытана на себе. Без видимых для окружающих внешних признаков.. Да? Что до поездки из роддома, многие сразу же вместе с одеждой, кроваткой и памперсами покупают приспособления для перевозки детей. Даже если нет, ПДД и здравому смыслу не противоречит перевозка ребенка на руках у пристегнутого взрослого на заднем сидении. По крайней мере, в случае ДТП или экстренного торможения у взрослого человека есть шанс удержать новорожденного, который весит достаточно мало.
    Увы, но на руках никто младенца не удержит, т.к. при столкновении на скорости 50 км/ч вес тела младенца увеличится в 60 (!) раз, т.е. если вы способны на руках удержать 120-150 кг, можете держать. Тем же, кто понимает, лучше купить автокресло.

  • puls 5 марта 2014 в 16:38 из Беларуси

    wetwrah (05.03.2014 12:24) писал(a):
    Можно и на переднем повёрнутое спинкой к ходу движения в авто даже подушка безопасности отключается специально для этого.
    Подушка безопасности для переднего пассажира отключается не на всех моделях!

  • sinegovskiaa 5 марта 2014 в 17:06 из Беларуси

    wetwrah (05.03.2014 12:24) писал(a):
    Можно и на переднем повёрнутое спинкой к ходу движения в авто даже подушка безопасности отключается специально для этого.
    На заднем вероятность выжить при ДТП все-таки больше.

  • nash888 5 марта 2014 в 17:15 из Беларуси

    Перевозящих непристегнутых детей сотни, пусть и не таких малышей. Просто посмотрите в соседние авто. Главный аргумент - ой, ему же не нравится сидеть пристегнутым, он же кричать начинает. Вот из-за простого нежелания напрячься и приучить себя и ребенка к безопасному поведению - такой ужас. А в статье - вообще вопиющий случай, аж комок в горле стал

  • tommaz 5 марта 2014 в 17:24 из Беларуси

    Салон цел, был бы малыш в автокресле - может просто испугался, а может и не проснулся... Она убила собственного сына, ей с этим дальше жить, если сможет, конечно. О таких происшествиях нужно рассказывать на заглавной странице и большими буквами. Может "бессмертные" задумаются хоть на секунду!!!

  • sergey.11 5 марта 2014 в 17:27 из Беларуси

    На заднее хотя бы сидение положила ребенка. Мозгов ваще ноль. Дитя загубила. Забрать права пожизненно. Наказывать ее не надо у нее и так горе, но права чтоб больше она никогда в жизни не видела. Было бы хорошо и в закон поправку сделать что в случае трагического исхода у виновника права забрать пожизненно. Не можешь нормально ехать---ходи пешком. Жаль и мать и дитя.

  • tommaz 5 марта 2014 в 17:27 из Беларуси

    sergcoolmen (05.03.2014 12:22) писал(a):
    Хватит язвить!!! Вы посочувствуйте ей!!! Она же не везла его убивать!!!!!!!!!!!! Я уверен она бы не задумываясь отдала свою жизнь если бы могла - только бы жил сын.
    Не надо отдавать жизнь, достаточно отдать 100$ на автокресло. Нет ей прощения, нет ей сочувствия, она настоящая убийца собственного ребенка. Люди, кто возит детей без автокресел, может вы теперь задумаетесь о его покупке???

  • tommaz 5 марта 2014 в 17:29 из Беларуси

    ta4er (05.03.2014 11:59) писал(a):
    Комментаторы, думайте, что вы пишите, у людей огромное горе, а Вы тут в "остроте" соревнуетесь! Не дай Бог кому-то из Вас оказаться на её месте!!
    И вам отвечу. Она убийца собственного ребенка, она сама виновата в своем огромном горе. Не дай бог никому быть такой глупой и недальновидной на дороге.

  • taky_loz 5 марта 2014 в 17:30 из Беларуси

    вот действительно, если штраф за перевоз детей без кресла будет равняться стоимости кресла, может экономные задумаются все же.

  • Позитивный 5 марта 2014 в 17:54 из Беларуси

    Только матерные слова.... Как можно экономить на жизни и здоровье детей? Откажиси и не покупай новые сапоги, кольцо золотое, откажись от пароварки, нового смартфона, откажись от всего, но КУПИ ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО!!!

  • klego 5 марта 2014 в 18:00 из Беларуси

    Очень высокий будет ей штраф.. Уже бОльшую часть уплатила...((

  • Gabriel 5 марта 2014 в 18:01 из Беларуси

    artek (05.03.2014 16:24) писал(a):
    Тело полетит на ремни, шейный позвонок у ребёнка не выдержит веса головы при ударе. Снимите розовые очки и не возите "грудничков" без второго взрослого.
    Я выше писала, что кресло устанавливается спиной к ходу движения и при лобовом ударе ребенка просто плотнее прижмет к креслу! Это раз... а во вторых авария дело секундное и не каждый взрослый правильно отреагирует в этой ситуации... может отпустит ребенка и начнет руками за что-то цепляться, а может всем своим весом ребенка раздавить! Так, что не плетите! А то еще кто послушает глупые советы

  • vadynoy 5 марта 2014 в 18:13 из Беларуси

    sonejka (05.03.2014 14:44) писал(a):
    Беременные? Пузо вперед? Да вы что! Уважающая себя беременная не позволит себе ходить пузом вперед! Сразу видно, беременность испытана на себе. Без видимых для окружающих внешних признаков.. Да? Что до поездки из роддома, многие сразу же вместе с одеждой, кроваткой и памперсами покупают приспособления для перевозки детей. Даже если нет, ПДД и здравому смыслу не противоречит перевозка ребенка на руках у пристегнутого взрослого на заднем сидении. По крайней мере, в случае ДТП или экстренного торможения у взрослого человека есть шанс удержать новорожденного, который весит достаточно мало.
    При экстренном торможении взрослый человек просто задавит ребенка которого держит. При аварии даже мягкая игрушка летящая по салону может нанести травму.

  • 0444 5 марта 2014 в 18:45 из Беларуси

    Советую посмотреть краштесты авто,желание ездить аккуратно и купить автокресло должно появиться у большинства водителей.

  • artek 5 марта 2014 в 19:12 из Беларуси

    sasa333 (05.03.2014 15:58) писал(a):
    а еще и таксистов обязать с авто креслом ездить.... типа как в европе
    а как таксист угадает сколько вашему малышу: 4 месяца или 4 года? Не два же кресла возить? А вот если бы, при заказе такси можно было заранее и о необходимом кресле договориться, было бы здорово!

  • ne_swat 5 марта 2014 в 19:32 из Беларуси

    андрей_новиков (05.03.2014 12:00) писал(a):
    Селянка безмозглая!Детские кресла для чего?И вообще,надо продумать вариант того,что б всем мамашам при родах выдавать бесплатные автомобильные кресла.
    и автомобиль дарить. и правА. и приглашение в роддом исчо рожать.

  • leon_gnc 5 марта 2014 в 20:25 из Беларуси

    неужели ребёнок стоит меньше $100 , которые надо было отдать за детское кресло. Все женщины думают, что в аварии они своего ребёнка из рук не выпустят. а то что ребёнок будет весить не 5-10 кг. а все 50 -100кг. они не хотят понимать

  • Егор Батрудов 5 марта 2014 в 20:32 из Беларуси

    Гомель, это же не северный полюс... Если хватило денег на машину, на права сдала, знает, что автомобиль - средство повышенной опасности, люлька стоит от 100та!!! буржуйских денег - в кабак раз не сходить. Мат в мыслях и один вопрос - как? А ребенка не вернешь и другим жизнь покалечила...

  • kypuko 5 марта 2014 в 20:41 из Беларуси

    для чего Бог дал людям мозги.остановись на обочине и реши свои проблемы

  • Егор Батрудов 5 марта 2014 в 20:42 из Беларуси

    artek (05.03.2014 19:12) писал(a):
    а как таксист угадает сколько вашему малышу: 4 месяца или 4 года? Не два же кресла возить? А вот если бы, при заказе такси можно было заранее и о необходимом кресле договориться, было бы здорово!
    никаких проблем - дважды приходилось жене возить ребенка срочно в больницу(я был в командировке оба раза) - и дважды приезжали такси, укомплектованные детским креслом или люлькой, на выбор.

  • Егор Батрудов 5 марта 2014 в 20:44 из Беларуси

    ne_swat (05.03.2014 19:32) писал(a):
    и автомобиль дарить. и правА. и приглашение в роддом исчо рожать.
    дополню - и попки до пенсии вытирать, а то вдруг сами не догадаются, как-никак чернобыль пережили

  • sinegovskiaa 5 марта 2014 в 21:10 из Беларуси

    sonejka (05.03.2014 14:44) писал(a):
    Беременные? Пузо вперед? Да вы что! Уважающая себя беременная не позволит себе ходить пузом вперед! Сразу видно, беременность испытана на себе. Без видимых для окружающих внешних признаков.. Да? Что до поездки из роддома, многие сразу же вместе с одеждой, кроваткой и памперсами покупают приспособления для перевозки детей. Даже если нет, ПДД и здравому смыслу не противоречит перевозка ребенка на руках у пристегнутого взрослого на заднем сидении. По крайней мере, в случае ДТП или экстренного торможения у взрослого человека есть шанс удержать новорожденного, который весит достаточно мало.
    Не в коем случае не на руках! При ударе вес ребенка увеличивается в несколько раз! Есть хороший социальный ролик на эту тему(по моему польский). Там четко показано проведение испытаний как при ударе ребенок вылетает из рук, а потом державший его пассажир несмотря на ремень безопасности добивает(простите просто не знаю как по другому сказать) ребенка всем своим весом. Перевозить только в кресле(люльке).

  • solei 5 марта 2014 в 21:44 из Беларуси

    artek (05.03.2014 19:12) писал(a):
    а как таксист угадает сколько вашему малышу: 4 месяца или 4 года? Не два же кресла возить? А вот если бы, при заказе такси можно было заранее и о необходимом кресле договориться, было бы здорово!
    в России уже такая услуга есть, жаль, что у нас ее нет ((

  • ta-tia-na 5 марта 2014 в 22:10 из Беларуси

    Gabriel (05.03.2014 11:44) писал(a):
    Если бы кресло было установлено на заднем сидении, как гласят правила, повернутое спиной к ходу движения, как написано в инструкции к нему, то после лобового столкновения, думаю 90 % что ребенок был бы жив.
    На заднем сидении, да ещё спиной к ходу движения ребёнок лежать не будет, если маму не видит. Люльку с ребёнком пристёгивают на переднем сидении спиной к ходу.

  • ta-tia-na 5 марта 2014 в 22:23 из Беларуси

    Возможно, не спасло бы и автокресло... Сочувствую всем родным погибшего малыша и желаю выздоровления тем, кто пострадал в аварии.

  • _aurora 5 марта 2014 в 22:24 из США

    bpsua (05.03.2014 11:37) писал(a):
    Пора ввести штраф от 100 евро за перевозку детей без кресла! Гаи нужно заняться вопросом.
    ну вот кто минусует подобные сообщения? идиоты, у которых дети между двумя передними сидениями во время езды маячат? все правила кровью написаны, сколько еще в этой стране непристегнутых детей в авариях убить нужно?

  • romario-08 5 марта 2014 в 22:27 из Беларуси

    arduan1975 (05.03.2014 11:38) писал(a):
    её дурости нет оправданий.
    А я и не оправдываю, лишь предположил причину выезда на встречку. Эта женщина за свою глупось себя уже так наказала, что и врагу не пожелаешь.

  • artek 5 марта 2014 в 22:30 из Беларуси

    puls (05.03.2014 16:38) писал(a):
    Подушка безопасности для переднего пассажира отключается не на всех моделях!
    Да и в Правилах про переднее сиденье - с 12 лет, невзирая на наличие детского автокресла.

  • _aurora 5 марта 2014 в 22:34 из США

    sasa333 (05.03.2014 15:58) писал(a):
    а еще и таксистов обязать с авто креслом ездить.... типа как в европе
    обязывать не нужно, но по требованию - почему бы и не предоставить? дело то полезное

  • _aurora 5 марта 2014 в 22:37 из США

    artek (05.03.2014 16:24) писал(a):
    Тело полетит на ремни, шейный позвонок у ребёнка не выдержит веса головы при ударе. Снимите розовые очки и не возите "грудничков" без второго взрослого.
    не распространяйте нелепые слухи

  • rree17 5 марта 2014 в 23:01 из Беларуси

    ну как бы.... у меня кеды спортивные вот так же как этот ребенок постоянно в рюкзаке на переднем сиденье валяются, и то я, когда на переднее сиденье чета бросаю, думаю, ну не стоит туда ложить чета острое, тяжелое, мало ли авария, весь этот скарб может мне в голову прилететь, если острое и тяжелое, пусть лучше в багажгнике валяется. и даже кеды-ссобойки-содержимое сумки не часто, но все же бывает оказываются вывернутыми на коврики в машине, потому что ситуации на дороге, они разными бывают, и люди в попутных, встречных-поперечных машинах тоже всякие бывают, и периодически содержимое сумки приходится собирать, простите, матеря собратьев водятлов, по всему салону после того, как пришось оттормаживаться по полной. Как????... КАК???? можно было положить пятимесячный смысл всей ее жизни просто как кеды на переднее сиденье и поехать себе???? ведь малейшее торможение, не надо аварии, просто на минимальной скорости торможение- и пятимесячное хрупкое создание просто падает просто перед сиденьем на коврик и это уже рулетка- повезет, или инвалидом останется.... я уж не говорю про аварию... откуда такая

  • Ыцыц! 5 марта 2014 в 23:15 из Беларуси

    Беда конечно! Интересно, как это будет квалифицировано? Ведь по сути, простите, - это причинение смерти по неосторожности. ...действие или бездействие, объективно повлёкшее за собой смерть другого человека, но совершённое не умышленно, а в результате неосторожности, то есть когда виновный не предвидел, хотя мог и должен был предвидеть, что его деяние приведёт или может привести к смерти другого человека (преступная небрежность); либо же предвидел, но безосновательно предполагал, что этого не произойдёт, либо рассчитывал этого избежать (преступное легкомыслие).

  • Rashaverak 5 марта 2014 в 23:26 из Беларуси

    Радзiвiл (05.03.2014 12:56) писал(a):
    Вот здесь - стояночка! Я сам журналист, и что такое точность формулировки мне известно. В материале написано (цитирую): "мальчик просто лежал на сиденье, без детского автокресла, он не был даже пристегнут ремнем безопасности" (конец цитаты) Вот к этому "даже пристегнут ремнем безопасности" (отсутствие автокресла уже упомянуто выше) у меня и возник вопрос. По ходу, писавший материал коллега не то что, как и я, не имеет детей, но даже не представляет себе, что такое 5-месячный младенец.
    какое "По ходу" от "стояночки", такое и "пристёгнут"

  • andgav 6 марта 2014 в 00:24 из Беларуси

    Как жаль малыша....Ни в чем не повинного...

  • Pravednik 6 марта 2014 в 01:21 из Беларуси

    сама себя наказала...убив своего ребенка из-за своей глупости.

  • wassiliy 6 марта 2014 в 05:25 из Беларуси

    Рыжий_Мыш (05.03.2014 10:50) писал(a):
    Хорошая есть социалка: нет денег на детское кресло - не заводи детей. Вот на что надеялась? На то, что плохое может случиться с кем угодно, только не со мной?
    нет денег на детское кресло - не заводи МАШИНУ!

  • Olga_Hatnik 6 марта 2014 в 06:12 из Беларуси

    Lusie (05.03.2014 12:12) писал(a):
    Беременным не дают справку для прохождения мед комиссии. Значит женщина уже имеет стаж как минимум полтора года. ( 9 мес+5 мес+3 месяца курсы). Вопрос: о чем думал отец ребенка, давая бабло на тачку, разрешая жене рассекать по трассам и забыв об автокресле? Ведь говорить о думах матери абсурдно, у нее может еще послеродовой стресс.
    Дело в том, что нормальных отцов еще на много меньше, чем нормальных "овечек".

  • sonejka 6 марта 2014 в 08:31 из Беларуси

    puls (05.03.2014 16:37) писал(a):
    Увы, но на руках никто младенца не удержит, т.к. при столкновении на скорости 50 км/ч вес тела младенца увеличится в 60 (!) раз, т.е. если вы способны на руках удержать 120-150 кг, можете держать. Тем же, кто понимает, лучше купить автокресло.
    Собственно, мой только пристегнутым в кресле ездит. Но, по крайней мере, возить ребенка на руках так, как я описала, не противоречит ПДД. К сожалению, риск в такой ситуации все-таки высок, я об этом знаю.

  • gderodilsya 6 марта 2014 в 08:50 из Беларуси

    Вот я думаю, думаю.... но, чтоб просто положить ребенка на переднее сиденье не додумался

  • tommaz 6 марта 2014 в 08:55 из Беларуси

    ta-tia-na (05.03.2014 22:23) писал(a):
    Возможно, не спасло бы и автокресло... Сочувствую всем родным погибшего малыша и желаю выздоровления тем, кто пострадал в аварии.
    Спасло бы, салон абсолютно цел. Малыша бы тряхнуло в кресле. Возможно остались бы синячки от ремней, в самом худшем случае грозил перелом ключиц. Все.

  • ttolik 6 марта 2014 в 08:55 из Беларуси

    rodger-8 (05.03.2014 11:14) писал(a):
    уму не постижимо! неужели так трудно купить кресло? или сэкономленные 100-200 баксов лучше чем жизнь ребёнка?
    Действительно , 8-10к на машину есть, а 100 долларов на кресло нет, парадоксы белорусского общества. Сейчас будет грызть ногти и кричать на каждом углу "лучше бы я купила это кресло".

  • tommaz 6 марта 2014 в 08:58 из Беларуси

    Ыцыц! (05.03.2014 23:15) писал(a):
    Беда конечно! Интересно, как это будет квалифицировано? Ведь по сути, простите, - это причинение смерти по неосторожности. ...действие или бездействие, объективно повлёкшее за собой смерть другого человека, но совершённое не умышленно, а в результате неосторожности, то есть когда виновный не предвидел, хотя мог и должен был предвидеть, что его деяние приведёт или может привести к смерти другого человека (преступная небрежность); либо же предвидел, но безосновательно предполагал, что этого не произойдёт, либо рассчитывал этого избежать (преступное легкомыслие).
    Хорошо бы создать в стране прецедент. Осудить вот такую "заботливую" мамашу за причинение смерти по неосторожности, лет на 5 отправить в колонию-поселение. Может тогда "бессмертные" задумались. Не о детях своих, там походу все сурово. О себе бы задумались. Каково в колонии-то будет... И, возможно, прикупили бы креслице дитенку.

  • ttolik 6 марта 2014 в 08:59 из Беларуси

    Eshkin.kot (05.03.2014 23:11) писал(a):
    Жизнь лютая штука.
    "Ходил по канату без страховки на большой высоте, как жаль что он убился" - если не думать о безопасности своей и своих детей, она быстро сокращается.

  • homiyanka 6 марта 2014 в 09:20 из Беларуси

    Соболезную родным погибшего малыша.. Мама себя наказала на всю свою жизнь - ей еще нужно жить с фактом убийства собственного ребенка.. Может другие мамы, прочитав подобную статью, задумаются..

  • bubothka 6 марта 2014 в 12:36 из Беларуси

    ta-tia-na (05.03.2014 22:10) писал(a):
    На заднем сидении, да ещё спиной к ходу движения ребёнок лежать не будет, если маму не видит. Люльку с ребёнком пристёгивают на переднем сидении спиной к ходу.
    Где это написано?На заднем, порет и успокоиться, зато живой, не сутки же вы едете.

  • krisionok.64 6 марта 2014 в 13:06 из Беларуси

    sergcoolmen (05.03.2014 12:22) писал(a):
    Хватит язвить!!! Вы посочувствуйте ей!!! Она же не везла его убивать!!!!!!!!!!!! Я уверен она бы не задумываясь отдала свою жизнь если бы могла - только бы жил сын.
    Не надо её жизнь отдавать, всего-то баксов 50 хватило бы. Жизнь ребёнка - цена беспечности мамы.

  • tigr_soligorsk 6 марта 2014 в 17:48 из Беларуси

    ваще жесть,куда смотрел водитель буса,мог бы ехать помедленнее или повернуть на втречку тоже или затормозить,а сейчас виновата женщина которую гнусят во всём попало.

  • homadoma 6 марта 2014 в 20:12 из Беларуси

    Putin_v (05.03.2014 13:37) писал(a):
    ИМХО беременные дамочки всюду наровят пузо вперед выставить, чтоб дорогу уступили, в том числе и на переходах, видимо привычки не угасли, "Я то с ребенком"... А в целом, далеко не все перевозят детей в креслах, вспомните свою первую поездку из роддома, где был размещен ВАШ малыш????
    Неправда, некоторые беременные дамочки ходят пузом назад, о то и вовсе пузо дома оставляют...

  • inwest 6 марта 2014 в 20:33 из Беларуси

    Где-то прочла, что в Англии из роддома не выписывают, если нет автокресла!

  • Наталья_Кошевая 6 марта 2014 в 23:57 из Украины

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. У. Шекспир ЗАМОЛЧИТЕ ВЫ ВСЕ!!! Кто вам дал право что либо комментировать и обсуждать. Неизвесто ещё, какие вам испытания приготовила эта жизнь. Бог ей судья. Он сохранил ей жизнь - и это высшая мера наказания. Ей до конца жизни нести этот крест. Вы же не знаете ни ситуации, ни обстоятельств. ОНА БЫЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МАТЕРЬЮ И БОЛЬШЕ ЖИЗНИ ЛЮБИЛА СВОЕГО РЕБЁНКА. Если у вас есть хоть капля человечности...просто промолчите.

  • Анищик_Артур 7 марта 2014 в 00:22 из Беларуси

    _aurora (05.03.2014 22:37) писал(a):
    не распространяйте нелепые слухи
    реклама автокресел.

  • Наталья_Кошевая 7 марта 2014 в 00:51 из Украины

    "Не суди, да не судим будешь"!!! И кто вам сказал, что у них не было детского кресла для автомобиля!!!!???????? No comment..............

  • masrok 7 марта 2014 в 01:54 из Беларуси

    Talllla (05.03.2014 13:11) писал(a):
    это "даже", видимо, подразумевает смысл - "даже обычным ремнем не был пристегнут", 5-месячный ребенок в зимнем комбезе вполне может "сидеть", и его теоретичсеки можо пристегнуть обычным ремнем, что конечно же тоже в нарушение правил, но возможно это вышло бы меньшим злом, чем вышло((
    Если вы даже и умудритесь как то пристегнуть ребенка (5 месячного) обычным ремнем безопасности (без кресла) то даже при резком торможении он его может задушить, ввиду этого детей до 12 лет не рекомендуется пристегивать ремнем безопасности без дополнительных средств.

  • dieselbear 7 марта 2014 в 10:43 из Нидерландов

    Мать под суд !!!!!может будет пример другим дурам