реклама
реклама


Происшествия



 
23-летний мотоциклист погиб на месте ДТП.

- 27 февраля, в 17.00, в Березино 49-летний водитель автомобиля "москвич", выполняя левый поворот, не уступил преимущество в движении едущему во встречном направлении 23-летнему мужчине на незарегистрированном мотоцикле, - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ МВД. 



Мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия, позже установлено, что он не имел водительского удостоверения - был лишен прав в 2012 году.

Водитель "москвича" в аварии пострадал, с травмами он госпитализирован.

Комментарии с форума

  • klego 28 февраля 2014 в 10:26 из Беларуси

    Прискорбно.. Обоюдка?? Или живой за двоих ответит??

  • Andrey_friik 28 февраля 2014 в 11:18 из Беларуси

    тут весь вопрос в скорости, с которой двигался мотоцикл. Если превышал, то он сам и виноват, если нет - то виноват водитель москвича

  • s-dmitrich 28 февраля 2014 в 11:30 из Беларуси

    Тут.ву, ну как не стыдно. Нельзя уступить "преимущество в движении", уступить можно ДОРОГУ.

  • ruselbusel1 28 февраля 2014 в 12:53 из Беларуси

    2100009132902 (28.02.2014 11:42) писал(a):
    Я тоже автомобилист но ужаса перед мотоциклистами не испытываю .
    а чего их бояться -давить и делов !

  • asthun 28 февраля 2014 в 13:34 из Беларуси

    http://m.youtube.com/watch?feature=share&v=MGEiA80ZL08

  • drammer666999 28 февраля 2014 в 15:28 из Беларуси

    Oleeg85 (28.02.2014 14:12) писал(a):
    тут весь вопрос в скорости, с которой двигался мотоцикл. Если превышал, то он сам и виноват, если нет - то виноват водитель москвича Я так понимаю при левом повороте со встречки влетают в правую (противоположную от водителя), дверь, о каком тогда соблюдении скоростного режима может идти речь, если после столкновения водитель авто госпитализирован. С большой вероятностью погибший - типичный представитель отморозков на двухколесных драндулетах (не путать с нормальными байкерами).
    Ну если лишенный ,без прав ездил и ничего в голове не изменилось после лишения, то как говорится -награда нашла своего героя...

  • kudvit 28 февраля 2014 в 16:07 из Беларуси

    Посмотрите тут http://rusdtp.ru/26075-pervye-lastochki.html и вы поймете, что хруст мирно ехал 60 км/ч и ничего не превышал.

  • arduan1975 28 февраля 2014 в 16:08 из Беларуси

    artek (28.02.2014 13:35) писал(a):
    У Вас МАЗ?
    наверно бетономешалка, если бы был на легковом, то хрустов боялся как огня. непредсказуемого огня.

  • TrueNS 28 февраля 2014 в 18:00 из Беларуси

    artek (28.02.2014 13:35) писал(a):
    У Вас МАЗ?
    Ну зачем же МАЗ!? У меня товарищ на старом добром 123-м Мерседесе таки "обыграл" в смертельном пари новый модный кавасаки. Потом ещё и страховку получил, а после относительно небольшого ремонта продал 123-й с выгодой

  • TrueNS 28 февраля 2014 в 18:02 из Беларуси

    arduan1975 (28.02.2014 16:08) писал(a):
    наверно бетономешалка, если бы был на легковом, то хрустов боялся как огня. непредсказуемого огня.
    Чё их бояться-то!? Хрустят-то как правило именно они на папенькино-купленных мопедах.

  • ad_rai 28 февраля 2014 в 18:06 из Беларуси

    asthun (28.02.2014 13:34) писал(a):
    http://m.youtube.com/watch?feature=share&v=MGEiA80ZL08
    спасибо, классная ссылка! респект!

  • maxxximuzzz 28 февраля 2014 в 19:43 из Беларуси

    2100009132902 (28.02.2014 11:42) писал(a):
    Я тоже автомобилист но ужаса перед мотоциклистами не испытываю .
    и то верно! пущай они страшатся )))

  • AG199 28 февраля 2014 в 19:48 из Беларуси

    Водителю штраф за нарушение ПДД! Погибший сам виновен.

  • maxxximuzzz 28 февраля 2014 в 19:51 из Беларуси

    kudvit (28.02.2014 16:07) писал(a):
    Посмотрите тут http://rusdtp.ru/26075-pervye-lastochki.html и вы поймете, что хруст мирно ехал 60 км/ч и ничего не превышал.
    и где оно там видно? там где-то тормозной путь их показан?

  • krigor 28 февраля 2014 в 20:24 из Беларуси

    Новое слово: " не уступил преимущество в движении" Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/388743.html Можно либо уступить дорогу, либо предоставить преимущество.

  • krigor 28 февраля 2014 в 20:25 из Беларуси

    Andrey_friik (28.02.2014 11:18) писал(a):
    тут весь вопрос в скорости, с которой двигался мотоцикл. Если превышал, то он сам и виноват, если нет - то виноват водитель москвича
    Скорее всего, мотик двигался намного быстрее Москвича.

  • kindza 28 февраля 2014 в 21:25 из Беларуси

    Сегодня хруст чуть в меня не влетел. Хорошо, что была возможность вильнуть на вторую полосу. А этот ушлёпок как пёр по крайней правой так и попёр, несмотря на отсутствие его полосы, хорошо что глянула, куда делся идиот, а если бы не глянула....((( еще и с девкой сзади.

  • hammett 28 февраля 2014 в 22:29 из Беларуси

    superalkash2 (28.02.2014 10:27) писал(a):
    Я как автомобилист понимаю, что потеплело, но товарищи мотоциклисты поймите, что не все автомобилисты готовы видеть вас зимой и без включенного света. Ничего личного, но с ужасом думаю о приближении мотосезона.
    нормальный или в 20-м веке живешь? у мотов автоматом ближний свет включается,тут дедок не усмотрел

  • hammett 28 февраля 2014 в 22:30 из Беларуси

    frx2012 (28.02.2014 11:25) писал(a):
    Первый пошел!
    смотри очередным сам не стань,всяко бывает,особенно у таких болтунов.

  • Кирилл Кирилл 28 февраля 2014 в 23:26 из Беларуси

    водитель автомобиля "москвич", выполняя левый поворот, не уступил преимущество в движении едущему во встречном направлении Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/388743.html чет я не понял . водитель москарада поворачивал налево (так понимаю на перекрестке и не с правого ряда) . а тут ему в бочину идущий сзади на ПЕРЕКРЕСТКЕ засадил . у нас уже обгон с выездом на встречную (или просто обгон) на перекрестке разрешен ? толком опишите (и желательно схему) что и как было. а то явно хурма непонятная получается.

  • Кирилл Кирилл 28 февраля 2014 в 23:29 из Беларуси

    Kirill-Evgenevich (28.02.2014 23:26) писал(a):
    водитель автомобиля "москвич", выполняя левый поворот, не уступил преимущество в движении едущему во встречном направлении Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/388743.html чет я не понял . водитель москарада поворачивал налево (так понимаю на перекрестке и не с правого ряда) . а тут ему в бочину идущий сзади на ПЕРЕКРЕСТКЕ засадил . у нас уже обгон с выездом на встречную (или просто обгон) на перекрестке разрешен ? толком опишите (и желательно схему) что и как было. а то явно хурма непонятная получается.
    разобрался. перепутал с попутным движением .

  • Кирилл Кирилл 28 февраля 2014 в 23:43 из Беларуси

    AG199 (28.02.2014 19:48) писал(a):
    Водителю штраф за нарушение ПДД! Погибший сам виновен.
    оба виноваты. один не предусмотрел не убедился и т.д. другой не правильно (скорее всего) выбрал скоростной режим. по человечески жалко обоих . один сейчас может присесть . другой никогда своих детей (если были или которые могли быть) с выпускного встречать не будет. увидеть летящего над дорогой мотоциклиста на загородной трассе (да и в городе) сложно. ребята гоняющие на двух колесах, понятно что отжечь хочется, гоняете по трассе (запретить никто не сможет.это личный выбор каждого) так хоть навигатор поставьте (или на знакомых участках) что бы знать где повороты-развороты и будьте там повнимательнее. не заставляйте родных-друзей-знакомых пить за вас не чекаясь. хрустЫ , водятлы в гробах на четырех колесах ... что за ерунда ? одни гибнут,другие в тюрьму . а почему ? неужели нельзя уважать на дороге не только себя а и окружающих . в равной степени относится как и мотоциклистам так и к автолюбителям.

  • mr. Mitior 1 марта 2014 в 00:17 из Беларуси

    Всем водителям, не зависимо от того, каким транспортным средством они управляют, нужно соблюдать правила дорожного движения и проявлять друг к другу взаимоуважение. Правила для всех одинаковы, будь это водитель автомобиля, мотоцикла или велосипеда. Соболезную родным погибшего.

  • csfsergo 1 марта 2014 в 02:46 из США

    asthun (28.02.2014 13:30) писал(a):
    Соболезнования... Вообще-то человек погиб. И четырехколесные водятлам пора снова вспоминать, что не только корчвагены по дорогам ездят, но еще и другие полноправные участники дорожного движения, притом гораздо менее защищенные от травм. Не нравится, что на дороге все равны - ходи пешком по тротуарам. Еще раз соболезнования... Будьте внимательнее друг к другу.
    А в каком именно месте лишённый прав и без регистрации ТС является "полноправным участником" дд?

  • DIMA-gog 1 марта 2014 в 13:39 из Беларуси

    ruselbusel1 (28.02.2014 12:53) писал(a):
    а чего их бояться -давить и делов !
    Похоже такие как Вы и с пешеходами так же поступают. По размерам ведь одинаковые почти

  • DIMA-gog 1 марта 2014 в 13:43 из Беларуси

    csfsergo (01.03.2014 02:46) писал(a):
    А в каком именно месте лишённый прав и без регистрации ТС является "полноправным участником" дд?
    Будешь крайне удивлён, но вообще не имеющие прав (возможно и регистрации) пешеходы тоже являются участниками ДД

  • ivan570 1 марта 2014 в 16:21 из Беларуси

    drammer666999 (28.02.2014 11:54) писал(a):
    Это судьба ! Хрустик нашел что искал... без прав , лишенный, на незарегестрированом мотике. Водиле маскарада пару лет хими дадут и на свободу с чистой совестью.
    а может и условно

  • ivan570 1 марта 2014 в 16:22 из Беларуси

    ruselbusel1 (28.02.2014 12:53) писал(a):
    а чего их бояться -давить и делов !
    согласен, некоторых надо давить

  • Олег_Ночник 1 марта 2014 в 16:27 из Беларуси

    superalkash2 (28.02.2014 10:27) писал(a):
    Я как автомобилист понимаю, что потеплело, но товарищи мотоциклисты поймите, что не все автомобилисты готовы видеть вас зимой и без включенного света. Ничего личного, но с ужасом думаю о приближении мотосезона.
    Как понять"не все готовы вас видеть"???А за чем тогда садиться за руль если дрожь в коленках,голова забита чёрт знает чем и не видишь ничего?Дорога уже давно стала зоной повышенной опасности-это раньше просто ездили и получали удовольствие,а сейчас моргнул и уже кто-то на капоте или ты в чьей-нибудь заднице!Поэтому не думайте про начало мотосезона,а учитесь видеть,слышать и предугадывать ситуации!Просчитывайте всех кто впереди,сзади и сбоку и на всякий случай кто окажется сверху!!!Не будьте самоуверенными,если есть хоть доля сомнения лучше перестраховаться,чем потом жалеть!Есть определённый вид транспорта и водителей которых лучше всегда держать в поле зрения,если они появляются на "орбите".Кто давно за рулём тот знает,какие порой метаморфозы происходят с бэхами,субариками и так далее!Ну и лично моё мнение,больше всего опасности на дорогах от 5-го региона!!!Неадекваты полностью,хотите обижайтесь,хотите нет,но это моя статистика!

  • Олег_Ночник 1 марта 2014 в 16:29 из Беларуси

    klego (28.02.2014 10:26) писал(a):
    Прискорбно.. Обоюдка?? Или живой за двоих ответит??
    Какая там может быть обоюдка?????

  • Олег_Ночник 1 марта 2014 в 16:31 из Беларуси

    2100009132902 (28.02.2014 11:42) писал(a):
    Я тоже автомобилист но ужаса перед мотоциклистами не испытываю .
    Полностью поддерживаю,ни разу,никогда не было ничего сверхестественного!

  • Олег_Ночник 1 марта 2014 в 16:33 из Беларуси

    Andrey_friik (28.02.2014 11:18) писал(a):
    тут весь вопрос в скорости, с которой двигался мотоцикл. Если превышал, то он сам и виноват, если нет - то виноват водитель москвича
    Ну ты и выдал "стране угля"..если превышал,то виновен в том,что погиб?????Ты сам то понял,что написал???

  • asthun 1 марта 2014 в 19:46 из Беларуси

    csfsergo, Сегодня 02:46 asthun писал(a): Соболезнования... Вообще-то человек погиб. И четырехколесные водятлам пора ... А в каком именно месте лишённый прав и без регистрации ТС является "полноправным участником" дд? Говорят, после прочтения информацию надо осмысливать перед тем, как ответить. Может, врут...

  • DIMA-gog 2 марта 2014 в 09:40 из Беларуси

    Логин (01.03.2014 00:17) писал(a):
    Всем водителям, не зависимо от того, каким транспортным средством они управляют, нужно соблюдать правила дорожного движения и проявлять друг к другу взаимоуважение. Правила для всех одинаковы, будь это водитель автомобиля, мотоцикла или велосипеда. Соболезную родным погибшего.
    Как видите, четырёхколёсные считают себя более "правильными"

  • Дмитрий_Дайнеко 2 марта 2014 в 13:15 из Беларуси

    Oleeg85 (28.02.2014 14:12) писал(a):
    тут весь вопрос в скорости, с которой двигался мотоцикл. Если превышал, то он сам и виноват, если нет - то виноват водитель москвича Я так понимаю при левом повороте со встречки влетают в правую (противоположную от водителя), дверь, о каком тогда соблюдении скоростного режима может идти речь, если после столкновения водитель авто госпитализирован. С большой вероятностью погибший - типичный представитель отморозков на двухколесных драндулетах (не путать с нормальными байкерами).
    он нормальный пацан и только достал свой мотоцикл проверить решил

  • Волкова_Елена 2 марта 2014 в 18:06 из Беларуси

    Дмитрий_Дайнеко (02.03.2014 13:15) писал(a):
    он нормальный пацан и только достал свой мотоцикл проверить решил
    и чо и чо?

  • nacsos 3 марта 2014 в 10:52 из Беларуси

    В прошлом году летом в Борисове была подобная авария, при повороте на лева в темное время суток авто не пропустило мотоцикл, в результате водитель мотоцикла в больнице ( черепно мозговая травма ). Видел повреждения авто -разорванное крыло , разорван колесный диск, вырван рычаг подвески и стойка, разбиты стекла (лобовое и все боковые ) повреждены две правые двери (передняя разорвана) , вывернута стойка кузова и капот,замят порог и пол пассажира. Мотоцикл после удара и полета превратился в металлолом ( разорвался на две части ) В результате приговора водитель авто выплатил 30.000.000 мотоциклисту( ехавшему без номеров, страховки и лишенный прав), 19.000.000 страховой компании ( мотоцикл получил страховку ), 9.000.000 больнице за лечение мотоциклиста и примерно 15.000.000 адвокатам которые смогли добиться 2х лет ИТР и лишения прав на 2 года. Установленная скорость мотоцикла была всего 40 км ))))

  • Andrey_friik 3 марта 2014 в 12:12 из Беларуси

    Олег_Ночник (01.03.2014 16:33) писал(a):
    Ну ты и выдал "стране угля"..если превышал,то виновен в том,что погиб?????Ты сам то понял,что написал???
    а тебе что-то не понятно?

  • Victor_Grinkevich 3 марта 2014 в 22:24 из Беларуси

    Знал погибшего мальчика с рождения... столько много раз снимал его на фото и видео... Отличная семья Унгиных из Березино... Сочувствую вам и примите мои соболезнования.

  • Семашко_Денис 3 марта 2014 в 23:58 из Беларуси

    ruselbusel1 (28.02.2014 12:53) писал(a):
    а чего их бояться -давить и делов !
    очень часто мотоциклисты остаются невредимыми после столкновения и за такие шалости автомобилист рискует получить в мозги(или в пустоту черепной коробки при отсутствии мозга)......парня жаль(((

  • djalven 7 марта 2014 в 20:29 из Беларуси

    asthun (28.02.2014 13:30) писал(a):
    Соболезнования... Вообще-то человек погиб. И четырехколесные водятлам пора снова вспоминать, что не только корчвагены по дорогам ездят, но еще и другие полноправные участники дорожного движения, притом гораздо менее защищенные от травм. Не нравится, что на дороге все равны - ходи пешком по тротуарам. Еще раз соболезнования... Будьте внимательнее друг к другу.
    Не нравится то, что мотоциклисты со скоростью 200 км в час летают. Те кто соблюдают ПДД живут дольше.