• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


В Минске неизвестные сожгли за минувшую ночь девять автомобилей. Поджоги происходили во Фрунзенском районе столицы. Милиция проводит следственные мероприятия. Подробности случившего рассказал TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. 

Фото: МЧС для TUT.BY
Фото: МЧС для TUT.BY

Минчане начали сообщать о возгораниях автомобилей около пяти утра 23 февраля. Случаи зафиксированы по улицам Одоевского (во дворах дома № 83, 103), Я. Мавра (во дворах домов №№ 13, 20, 22, 23) и проспекту Пушкина (во дворах домов №№ 25, 29).  

Спасатели ликвидировали загорание автомобилей:

- Fiat Iveco, 1980 г.в. (поврежден салон);
- "ВАЗ 2107", 1999 г.в. (поврежден моторный отсек, салон);
- "ВАЗ 2105", 1995 г.в. (поврежден салон, моторный отсек);
- Alfa Romeo 164, 1992 г.в. (поврежден салон);
- "ВАЗ 2107", 1997 г.в. (поврежден салон);
- Nissan Almera, 1996 г.в. (поврежден салон);
- Volkswagen Polo, 2003 г.в. (поврежден моторный отсек);
- Audi 100, 1983 г.в. (поврежден полностью);
- BMW 5 Series, год выпуска и владелец устанавливаются. Этот автомобиль сгорел полностью, также повреждены рядом припаркованные Toyota Corolla, 2000 г.в. (пластиковые элементы кузова, лакокрасочное покрытие и стекла дверей с левой стороны) и Daewoo Matiz, 2009 г.в. (пластиковые элементы кузова и задний фонарь с левой стороны).
 
Фото: МГУ МЧС 
Фото: МЧС для TUT.BY
 
Фото: МЧС для TUT.BY
 
Фото: МЧС для TUT.BY
 
Фото: МЧС для TUT.BY
 
Фото: МЧС для TUT.BY Фото: МЧС для TUT.BY
 

Фото: МЧС для TUT.BY
Фото: МЧС для TUT.BY
 
Фото: МЧС для TUT.BY
 
Фото: МЧС для TUT.BY
 
Фото: МЧС для TUT.BY
 
Фото: МЧС для TUT.BY
 
Фото: МЧС для TUT.BY
 
Фото: МЧС для TUT.BY Фото: МЧС для TUT.BY

Предполагаемая причина происшествий – поджог. В настоящее время проводятся экспертные и следственные мероприятия. 

Фото: 
   Фото: МЧС для TUT.BY
 Фото: МЧС для TUT.BY  Фото: МЧС для TUT.BY

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Jyana 24 февраля 2014 в 08:49 из Беларуси

    В нашем районе уже давно творится неладное. Еще с осени бьют стекла и выносят все из авто. Причем за ночь "имеют" по 20 машин. Позавчера облили краской машины возле Одоевского 32. Вот и до поджогов дошло. А все потому, что некая гопота чувствует свою безнаказанность. Ведь ни по одному из случаев виновных не нашли по той простой причине, что не искали. Знаю это потому, что мою машину разбили, обокрали и затоптали грязными сапогами, а оплачиваемые нашими налогами доблестные блюстители правопорядка и законности, формально открыли дело и через два месяца закрыли. Вся их работа по раскрытию строится на ожидании, что хулиганье попадется случайно - верх профессионализма на мой взгляд. Это вам не кино.

  • pan_woland 23 февраля 2014 в 22:13 из Польши

    майдан по-белорусски ...

  • overload777 23 февраля 2014 в 22:20 из Беларуси

    сколько покроет страховка ?

  • chort_poberi 23 февраля 2014 в 22:26 из Беларуси

    андрей_новиков (23.02.2014 22:17) писал(a):
    Хто -та красного петуха по автосам раскидал.Видать так жаба душит,что аж желчъю заходиться.Хотя на много не попал,машины шлак.Почку продаст,расчитаеться,если не отобъют.
    Кто ж его найдёт? Да и искать никто не будет. Скорее всего, это только начало... С праздником!!!

  • quick_launch 23 февраля 2014 в 22:29 из Беларуси

    Есть мнение,что это неудачные попытки учений МЧС при тушении автомобилей. Особенно настораживает текст

    Еще одна распространенная причина автопожаров - поджог. Каких-либо закономерностей в таких преступлениях нет, кроме того, что часто страдают автомобили, находящиеся рядом, если это двор или стоянка. - Но старые автомобили все-таки горят чаще…

  • nichtmehr 23 февраля 2014 в 22:33 из Беларуси

    Шваль жгёт авто бедняков.

  • Гарэзлiвы нябожчык 23 февраля 2014 в 22:36 из Беларуси

    уважаемые журналисты, большая просьба правильно подавать материал...было сожжено 6 автомобилей и три ВАЗа ))

  • kukarjamba 23 февраля 2014 в 22:36 из Беларуси

    Опробуют коктейль Молотова!

  • zinadm 23 февраля 2014 в 22:42 из Беларуси

    Машины должны стоять на автостоянках или в гаражах. Во дворах , которые общие для всех жильцов, им делать нечего. Превратили дворы в гаражи и автостоянки. Не пройти, даже на проезжей части железяки стоят. Надо наводить порядок с личным автотранспортом!!!

  • martygas 23 февраля 2014 в 22:53 из Беларуси

    не помещается в голове этот ужас.

  • artm.23 23 февраля 2014 в 23:00 из Беларуси

    найти и наказать С...

  • nulia555 23 февраля 2014 в 23:01 из Беларуси

    Ой, теперь о милиции вспомним! О том, что зарплата у них ниже уборщиц! Ой!

  • djrem 23 февраля 2014 в 23:02 из Беларуси

    Ярый автомобилист и любитель умной техники, одинакова не разбираются ни в то ни в другом))

  • djrem 23 февраля 2014 в 23:05 из Беларуси

    zhanna05 Ярый автомобилист и любитель умной техники одинаково не разбираются ни в том ни в другом?

  • Zyly 23 февраля 2014 в 23:06 из Беларуси

    pan_woland (23.02.2014 22:13) писал(a):
    майдан по-белорусски ...
    Майдана в стане не будет!

  • idulin 23 февраля 2014 в 23:11 из Беларуси

    Майдана еще ж не было а уже жгут.

  • filamat 23 февраля 2014 в 23:21 из Беларуси

    Зато у нас не страшно выйти на улицу... и нету майдана...тока машинку жалко...а так, усё спакойна...

  • nulia555 23 февраля 2014 в 23:30 из Беларуси

    Кузьма (23.02.2014 23:22) писал(a):
    так у вас половину сократить нужно,а остальным повысить зарплату. милиции сейчас в 5раз больше чем было при СССР! 140 тыщ кормить-непосильная для народа ноша.
    А где это вы их пересчитали? Данные, наверное советских времен? Т.к. в течение последних двух лет каждый второй писал рапорт на увольнение. Чего ж зря трепать языком, Кузьма? Мужик, вроде???... Вообще-то я писала о востребованности услуг милиции в современном моменте, а вы ударение на численность сделали.

  • Вожыг Юджын 23 февраля 2014 в 23:32 из Беларуси

    Кузьма (23.02.2014 23:22) писал(a):
    так у вас половину сократить нужно,а остальным повысить зарплату. милиции сейчас в 5раз больше чем было при СССР! 140 тыщ кормить-непосильная для народа ноша.
    Уж сегодня то только самый дремучий дурень ещё не понял, что лучше милицию кормить, чем потом топы разнопёрых повстанцев и самооборонцев.

  • cool.valivan 23 февраля 2014 в 23:33 из Беларуси

    vdrew (23.02.2014 22:41) писал(a):
    и толку от той милиции которая ходит по освещенным улицам и центру
    шпана распоясывается У меня зеркала повыдергивали хоть машина на видном месте стояла

  • mcFee 23 февраля 2014 в 23:36 из Беларуси

    Непонятно - зачем??????

  • michailg 23 февраля 2014 в 23:38 из Беларуси

    участники украинского майдана приехали в Беларусь.

  • yakudrik 23 февраля 2014 в 23:40 из Беларуси

    найти-то найдут деятеля. все поджоги на маленьком пятачке. опросют с близлежайших домов бабулек с чутким сном, кто проснулся в 4-5часов от ляпания подъездной дверью. дальше фильтровать: впечатлительный подросток, родители с машиной (на бензине), наличие дачи

  • наивная баба 23 февраля 2014 в 23:53 из Беларуси

    Вожыг Юджын (23.02.2014 23:32) писал(a):
    Уж сегодня то только самый дремучий дурень ещё не понял, что лучше милицию кормить, чем потом топы разнопёрых повстанцев и самооборонцев.
    Теперь к любой новости будете притягивать за уши майдан? Есть соответствующие векти - вэлкам, а здесь давайте по сабжу.

  • mixolapmati 23 февраля 2014 в 23:56 из Беларуси

    Ну и кто теперь скажет, что нам видео камеры наружного наблюдения не нужны.

  • bronz2007 23 февраля 2014 в 23:57 из Беларуси

    ужас, может камеры в каких нибудь дворах что нибудь зафиксировали??...это ужас ...без комментариев..

  • yuran111 23 февраля 2014 в 23:58 из Беларуси

    Кузьма (23.02.2014 23:22) писал(a):
    так у вас половину сократить нужно,а остальным повысить зарплату. милиции сейчас в 5раз больше чем было при СССР! 140 тыщ кормить-непосильная для народа ноша.
    надо просто понизить зарплату и половина уволится.

  • dimacon 24 февраля 2014 в 00:04 из Беларуси

    spilschil (23.02.2014 22:28) писал(a):
    Подарок к 23 февраля? А если честно, то прям не верится, что это у нас,
    а если честно вы ни чуть от них отстали!!!

  • publict 24 февраля 2014 в 00:04 из Беларуси

    может это борцы за парковочные места?

  • duyshess 24 февраля 2014 в 00:05 из Германии

    Вожыг Юджын (23.02.2014 23:02) писал(a):
    Майдана не будет, а вот про дебилов никто гарантий не давал. Они есть...
    За баню местную мстят!!!

  • dinon 24 февраля 2014 в 00:05 из Беларуси

    Похоже на борьбу с автохламом.

  • duyshess 24 февраля 2014 в 00:06 из Германии

    Zyly (23.02.2014 23:06) писал(a):
    Майдана в стане не будет!
    И не надо !! Не рекламируйте!!

  • duyshess 24 февраля 2014 в 00:08 из Германии

    наивная баба (23.02.2014 23:49) писал(a):
    Все машины дешевенькие, пострадали и без того небогатые люди. Что за утырки?
    Как правило ,у не богатых по две ,три машины......

  • alechno 24 февраля 2014 в 00:10 из Беларуси

    Я думаю у запада счас будет эйфория. Будут пытаться по тому же принципу раскачать другие страны. Если вот это та самая попытка, то я надеюсь милиция сработает профессионально, что скорее всего так и будет. От себя: хорошенько дубинкой по мозгам поджигателям - может на место станут.

  • skifoff 24 февраля 2014 в 00:12 из Беларуси

    Предполагаемая причина происшествий - поджог. В настоящее время проводятся экспертные и следственные мероприятия. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/388024.html нет блин они сами загорелись все 9 сразу

  • genessonwork 24 февраля 2014 в 00:13 из Беларуси

    ааа, так это программа утилизации работает))

  • duyshess 24 февраля 2014 в 00:14 из Германии

    Кузьма (23.02.2014 23:22) писал(a):
    так у вас половину сократить нужно,а остальным повысить зарплату. милиции сейчас в 5раз больше чем было при СССР! 140 тыщ кормить-непосильная для народа ноша.
    если бы там с горки катались или в ладоши хлопали,или майдан потдержали --сразу прилетели бы ,а так -подумаешь пару тройку машин...вон в Киеве сколько сожгли

  • dimacon 24 февраля 2014 в 00:14 из Беларуси

    prohojij (23.02.2014 22:32) писал(a):
    Вот этих бы тварей облить и сжечь! Причем тут обычные люди?!
    публично!!!! что-бы другим не было повадно. после такого сам поражаюсь своей кровожадности.

  • alechno 24 февраля 2014 в 00:16 из Беларуси

    yuran111 писал(a):
    бендеры на украине не жгли авто, а проплаченые от власти малолетки - называемые титушки по фамилии первого парня, который за деньги по указке януковича избил двух журналистов - вадима титушко.
    Во правду открыли, оказывается только люди Януковича беспорядки творили. А я и не знал. Можно ли у вас столь знакомого с ситуацией поинтересоваться: может и милиция сама себя била, может и судья сам себе пулю пустил, да и может белорусы, которые в автобусе ехали, сами себя расстреляли? Вот жаж образованные малолетки, с умным видом смотрит на синее небо и все заявляет, оно ж зеленое. Ну не знаешь что происходило, зачем писать?

  • Andrey_friik 24 февраля 2014 в 00:22 из Беларуси

    Мою сегодня вечером сожгли. Только вернулся домой. Стояла на выезде из Минска в гродненском направлении. Свидетель видел двух мужчин, копающихся под капотом незадолго до возгорания. Милиция приехала минут через 15-20 после звонка, к тому времени мчсовцы и другие водители её уже потушили

  • Andrey_friik 24 февраля 2014 в 00:24 из Беларуси

    dimacon (24.02.2014 00:16) писал(a):
    ведь эта свинья сейчас возможно сидит и читает комментарии.
    скорее всего для этого и делали. Чтобы получить удовлетворение и почувствовать себя знаменитыми Придёт время, и за преступлением наступит наказание

  • sab2000 24 февраля 2014 в 00:28 из Беларуси

    nulia555 (23.02.2014 23:01) писал(a):
    Ой, теперь о милиции вспомним! О том, что зарплата у них ниже уборщиц! Ой!
    Кстати, о милиции.Зарплата там...действительно не ахти.ПРИКОЛ!Она равна у участкового в ранге капитана ровненько зарплате уборщицы в Евроопте , работающей по 12 часов в графике два через два.И никаких уродов, никаких медкомиссий, никаких отчетов, никаких стрельб, никаких выговоров за алкашей на районе, никкаких дежурств, никаких построений после ночной смены, никаких отзывов из отпуска и прочей замечательной хрени ...И всегда вариант, что тебя кинут на какой нибудь Майдан или еще чего.Нет.Можно уволиться и пойти зашибать копейку.Только вопрос.А кто вот таких поджигателей ловить будет? И посмотрите кого берут уже в мвд.кАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕХВАТАЕТ УЧАСТКОВЫХ.уЖЕ НЕ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМ, С ПРИЛИЧНЫМ ВЫСШИМ НА ДОЛЖНОСТЬ ОФИЦЕРСКУЮ НАЙТИ НЕ МОГУТ.а ЕЩЕ НАДО , ЧТОБ ПО ЗДОРОВЬЮ ПРОХОДИЛ И ПО ТЕСТАМ.чЕГО УДИВЛЯТЬСЯ, ЧТО НЕТ-НЕТ ДА И ПРОСКОЧИТ В ОРГАНЫ ЯВНЫХ ПСИХ И САДИСТ.А вот как сокращение намечается ...что то главки, да полканы не сокращаются.Опять участковым участков добавляют, на следаков еще кучу дел навешают...Да на субботник выгонят ...чтоб служба медом не казалась...

  • irnikar4591 24 февраля 2014 в 00:29 из Беларуси

    quick_launch (23.02.2014 22:16) писал(a):
    А говорил Майдана не будет...
    Так майдана не будет, а плохих мальчиков мамки с папками должны воспитывать, знать, где их дитё гуляет до утра. Или милиция их будет ловить, а соответствующие органы перевоспитывать. А у вас майдан приравнивается к поджогу автомобилей? Найдут, накажут, родители возместят ущерб и по попе надают.

  • shurix_83 24 февраля 2014 в 00:32 из Беларуси

    Зачем в стране 100+ тысяч милиции? Правильно - чтобы им зарплату платить. Пользы от них, пардон, хрен да нихрена. Иду я недавно в 2+ ночи по Борисову частным сектором, смотрю - стоит машина милиции. Думаю - наверное, на вызов приехали. Насторожило отсутствие света в салоне. Подхожу ближе - внезапно там включается свет и заспаная рожа мента на меня зло смотрил, мол, чего в ноги ходишь, спать мешаешь? Обязательно они защитят от бандитов и найдут всех виноватых. К чему это я? Ах да. АГЛ сказал, что "это только начало". Так вось, граждане Беларуси - это только начало от АГЛ. Наслаждайтесь.

  • Василий Шведов 24 февраля 2014 в 00:33 из Беларуси

    kuzkacat (24.02.2014 00:17) писал(a):
    Джили не гараць -АГЛ
    Покупайте отечественный автопром!

  • dimacon 24 февраля 2014 в 00:33 из Беларуси

    Andrey_friik (24.02.2014 00:24) писал(a):
    скорее всего для этого и делали. Чтобы получить удовлетворение и почувствовать себя знаменитыми Придёт время, и за преступлением наступит наказание
    безусловно!!!

  • наивная баба 24 февраля 2014 в 00:34 из Беларуси

    mixolapmati (23.02.2014 23:56) писал(a):
    Ну и кто теперь скажет, что нам видео камеры наружного наблюдения не нужны.
    Намекаете на рекламную акцию?

  • наивная баба 24 февраля 2014 в 00:35 из Беларуси

    alechno (24.02.2014 00:10) писал(a):
    Я думаю у запада счас будет эйфория. Будут пытаться по тому же принципу раскачать другие страны. Если вот это та самая попытка, то я надеюсь милиция сработает профессионально, что скорее всего так и будет. От себя: хорошенько дубинкой по мозгам поджигателям - может на место станут.
    Вы в своем уме, при чем тут Запад к сгоревшим москвичам?

  • не в роли 24 февраля 2014 в 00:35 из Беларуси

    Гэта былі кульцісты Ктулху.

  • не в роли 24 февраля 2014 в 00:36 из Беларуси

    Раб0тник спецслужб писал(a):
    Может быть, это "брацкий западноукраинский нарот" для змагароу пытается разжечь пламя революции в Белоруссии?
    Аннунаки же.

  • наивная баба 24 февраля 2014 в 00:37 из Беларуси

    Миша_Аа писал(a):
    Несчастные люди стали жертвами политической игры. Дикая и глупая реакция на события в Украине, одних душераздирающих фильмов для того, чтобы удержать электорат, уже недостаточно..
    Тролли попутали ветки. Здесь обсуждаются сгоревшие автомобили, а вы про политические игры.

  • не в роли 24 февраля 2014 в 00:37 из Беларуси

    autoslesar82 писал(a):
    Бендеры???
    Культисты.

  • не в роли 24 февраля 2014 в 00:40 из Беларуси

    michailg (23.02.2014 23:38) писал(a):
    участники украинского майдана приехали в Беларусь.
    это Не майданщики, это грибы с Юггота

  • vladik_kovalenko 24 февраля 2014 в 00:41 из Беларуси

    sab2000 (24.02.2014 00:13) писал(a):
    А вы обратили внимание, что ни одной приличной машины не сожгли?все совковый автопром или 20 летний хлам.За исключением Дэу Матиз.Но это чебурашка на кошлесах.Остальное техника весьма скромных граждан.А ведь во дворах, например моем, на ночь ставим машины явно по дороже.Вот только мой подьезд и я .Минивен 2004 года, БМВ 2003, Тойота 2007, Пышык Боксер 2009 года...И дом совсем не крутых богачей.Обычные семьи , мужики, кто ч где работает.А тут как выбирали.Вряд ли жгли как автохлам.Такое чувство , что жгли машины самых незащищенных граждан.Жгли тех, кто только судом может что то сделать , да надеяться на милицию....А вот пожгли бы у нас...или еще хуже моего шефа сожгли...да у таких же....Думаю поджигатели сами бы пришли и просили о сроке
    ты и твой шеф настолько грозные и крутые, что они просили бы о смерти (но быстрой)

  • freshstream 24 февраля 2014 в 00:43 из Беларуси

    да уж..... надеюсь сработают не хуже чем при отлове терористов в метро.

  • Eгерь 24 февраля 2014 в 00:43 из Беларуси

    Отрабатывают метания "коктейлей Молотова"?

  • Mulin.by 24 февраля 2014 в 00:44 из Беларуси

    kianoo (23.02.2014 22:49) писал(a):
    Что за провокация для запугивания населения??? Типа у нас все мирно, вот посмотрите, что будет когда мы уйдем. А палили дешевые ВАЗы, чтобы не напороться на своих же чиновников
    Читая комментарии, складывается ощущение, что тут бай проводит конкурс на самый глупый комментарий...

  • 22rion 24 февраля 2014 в 00:48 из Беларуси

    вот же комментаторы! не моя и все равно! так циничные чудаки? а идиотское предположение, что это дело рук кгб, может говорить только феерический дыбил! вы подумайте башкой, 9 машин не спроста, на кануне 23 февраля, 100% спланированная акция! только вот кем и зачем?

  • zilbershtein 24 февраля 2014 в 00:52 из Беларуси

    zilbershtein писал(a):
    менты проводят следственные мероприятия????? Да х ...р они ложили на эти корчи.Там у них куча "висяков" не раскрытых,а тут за железо будут переживать?Ну останутся без премии, зато напрягаться не надо.
    2 мента не согласны.

  • vladik_kovalenko 24 февраля 2014 в 00:52 из Беларуси

    Пиромания - психическая болезнь, выражающаяся в неодолимом болезненном влечении к поджогам, возникающим импульсивно. Особенно распространено данное заболевание во фрунзенском районе г.минска, названном в честь уголовного преступника, дважды приговариваемого властями Российской империи к смертной казни.

  • идеальнаЯ Кошка 24 февраля 2014 в 00:54 из Беларуси

    За что? ((( Понимаю, если бы на тротуаре стояли и мешали ходить...

  • zilbershtein 24 февраля 2014 в 01:00 из Беларуси

    Я преклоняюсь перед теми ментами, которые тратят своё время(которое можно пропить) .Которые занимаются делами,и которые не щадя своего времени находят уродов которые должны быть за решеткой. Их мало,,но они есть.Надеюсь что порядочных ментов больше чем не порядочных.

  • maria.sk 24 февраля 2014 в 01:05 из Беларуси

    22rion (24.02.2014 00:48) писал(a):
    вот же комментаторы! не моя и все равно! так циничные чудаки? а идиотское предположение, что это дело рук кгб, может говорить только феерический дыбил! вы подумайте башкой, 9 машин не спроста, на кануне 23 февраля, 100% спланированная акция! только вот кем и зачем?
    сообщество анонимных автоподжигателей.а вообще, у вас,скорее всего парнойя, на почве разгоревшейся революции в Украине!

  • santa2009 24 февраля 2014 в 01:07 из Беларуси

    сегодня вся стоянка забита

  • abovo 24 февраля 2014 в 01:22 из Беларуси

    андрей_новиков (23.02.2014 22:17) писал(a):
    Видать так жаба душит,что аж желчъю заходиться.
    Или надоело по заставленному двору ходить

  • staruha_shapoklyak_tutby5 24 февраля 2014 в 01:38 из Беларуси

    abovo (24.02.2014 01:22) писал(a):
    Или надоело по заставленному двору ходить
    это скорее всего))) паркуются где попало, то на газонах,то вплотную к подъездам.... я правда живу в другом районе, на работу иду очень рано, освещения мало, а на пешеходных дорожках или прямо у пешеходных дорожек, а то вплотную к подъезду стоят машины и мне чтобы обойти надо идти не по пешеходной дорожке, а месить грязь вокруг машины... я человек достаточно взрослый, но у меня иногда возникает желание сделать гадость владельцу машины...так что я не удивляюсь произошедшему...

  • Винцэсь 24 февраля 2014 в 01:39 из Беларуси

    Вожыг Юджын (23.02.2014 23:32) писал(a):
    Уж сегодня то только самый дремучий дурень ещё не понял, что лучше милицию кормить, чем потом топы разнопёрых повстанцев и самооборонцев.
    Я согласен кормить повстанцев и оборонцев вместо "милиции". Но царь этого не допустит.

  • nfnmzyf1509 24 февраля 2014 в 01:42 из Беларуси

    freshstream (24.02.2014 00:43) писал(a):
    да уж..... надеюсь сработают не хуже чем при отлове терористов в метро.
    Так это ж те самые террористы и сожгли.Это версия. Ну так,чтоб нагнать страха и развязать себе руки.

  • Винцэсь 24 февраля 2014 в 01:43 из Беларуси

    22rion (24.02.2014 00:48) писал(a):
    вот же комментаторы! не моя и все равно! так циничные чудаки? а идиотское предположение, что это дело рук кгб, может говорить только феерический дыбил! вы подумайте башкой, 9 машин не спроста, на кануне 23 февраля, 100% спланированная акция! только вот кем и зачем?
    Через месяц тебя вызовут в милицию и возьмут образцы ДНК. Для порядку.

  • Винцэсь 24 февраля 2014 в 01:54 из Беларуси

    alechno (24.02.2014 00:10) писал(a):
    Я думаю у запада счас будет эйфория. Будут пытаться по тому же принципу раскачать другие страны. Если вот это та самая попытка, то я надеюсь милиция сработает профессионально, что скорее всего так и будет. От себя: хорошенько дубинкой по мозгам поджигателям - может на место станут.
    Вывел преступников на чистую воду: машины спалили агенты ЦРУ. Открыл глаза народу.

  • kolyasik2013 24 февраля 2014 в 01:54 из Беларуси

    quick_launch (23.02.2014 22:33) писал(a):
    Вторая причина - избавляются от автохлама во дворе
    Это что б утилизационный налог не платить.

  • Винцэсь 24 февраля 2014 в 01:58 из Беларуси

    alechno (24.02.2014 00:16) писал(a):
    Во правду открыли, оказывается только люди Януковича беспорядки творили. А я и не знал. Можно ли у вас столь знакомого с ситуацией поинтересоваться: может и милиция сама себя била, может и судья сам себе пулю пустил, да и может белорусы, которые в автобусе ехали, сами себя расстреляли? Вот жаж образованные малолетки, с умным видом смотрит на синее небо и все заявляет, оно ж зеленое. Ну не знаешь что происходило, зачем писать?
    Вот же ж, бестолковый какой! Тебе ж русским языком сказали: Сами в себя стреляли только оппозиционеры. А то так ты еще договоришься, что их беркутовцы подстрелили.

  • Винцэсь 24 февраля 2014 в 02:01 из Беларуси

    sab2000 (24.02.2014 00:28) писал(a):
    Кстати, о милиции.Зарплата там...действительно не ахти.ПРИКОЛ!Она равна у участкового в ранге капитана ровненько зарплате уборщицы в Евроопте , работающей по 12 часов в графике два через два.И никаких уродов, никаких медкомиссий, никаких отчетов, никаких стрельб, никаких выговоров за алкашей на районе, никкаких дежурств, никаких построений после ночной смены, никаких отзывов из отпуска и прочей замечательной хрени ...И всегда вариант, что тебя кинут на какой нибудь Майдан или еще чего.Нет.Можно уволиться и пойти зашибать копейку.Только вопрос.А кто вот таких поджигателей ловить будет? И посмотрите кого берут уже в мвд.кАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕХВАТАЕТ УЧАСТКОВЫХ.уЖЕ НЕ ТОЛЬКО С ЮРИДИЧЕСКИМ, С ПРИЛИЧНЫМ ВЫСШИМ НА ДОЛЖНОСТЬ ОФИЦЕРСКУЮ НАЙТИ НЕ МОГУТ.а ЕЩЕ НАДО , ЧТОБ ПО ЗДОРОВЬЮ ПРОХОДИЛ И ПО ТЕСТАМ.чЕГО УДИВЛЯТЬСЯ, ЧТО НЕТ-НЕТ ДА И ПРОСКОЧИТ В ОРГАНЫ ЯВНЫХ ПСИХ И САДИСТ.А вот как сокращение намечается ...что то главки, да полканы не сокращаются.Опять участковым участков добавляют, на следаков еще кучу дел навешают...Да на субботник выгонят ...чтоб служба медом не казалась...
    А что на суботниках делают - зайцев по автобусам ловят?

  • h.Nasreddin 24 февраля 2014 в 02:15 из Беларуси

    kukarjamba (23.02.2014 22:36) писал(a):
    Опробуют коктейль Молотова!
    "От простого к сложному" Жигули - машины легковые -грузовики - БТРы - танки

  • kapitanO 24 февраля 2014 в 02:34 из Беларуси

    vdrew (23.02.2014 22:41) писал(a):
    и толку от той милиции которая ходит по освещенным улицам и центру
    Яны сапраўдных злачынцаў ловяць, ну тых што ў ладкі пляскаюць. А тыя , у сваю чаргу, усё бліжэй да цэнтру збіраюцца ды што асабліва цынічна - пры святле.

  • yuri-1981 24 февраля 2014 в 02:41 из Беларуси

    Нет у нас как такового закона о самообороне и защите собственности. Если угонщик сдохнет от воздействия сертифицированного электрошокового устройства защиты от угона, то судить будут владельца машины.

  • onagr 24 февраля 2014 в 02:59 из Беларуси

    не уважаешь собственность других - своей иметь не будешь.... это же относится и ко многому другому...

  • rich_man1 24 февраля 2014 в 05:31 из Беларуси

    dimacon (24.02.2014 00:16) писал(a):
    ведь эта свинья сейчас возможно сидит и читает комментарии.
    и не знает, что ответит за это в своей жизни или здоровьем или вечным проклятьем...

  • rich_man1 24 февраля 2014 в 05:38 из Беларуси

    lysakov (23.02.2014 22:38) писал(a):
    Видать на автостоянках бизнес просел, вот и... У нас было там где люди домофоны не хотели ставить - "коридорчики" на этажах горели.
    а поджигали коридорчики те же установщики домофонов руками конченых уродцев

  • dkoblov 24 февраля 2014 в 05:44 из Беларуси

    nichtmehr (23.02.2014 22:33) писал(a):
    Шваль жгёт авто бедняков.
    У БЕДНЯКОВ АВТО НЕТ!!!

  • cccp-tomkad 24 февраля 2014 в 06:27 из Беларуси

    Этакий кархантер нашелся. С неделю назад или дней 5 назад видел тоже сгоревшую тачку на парковке возле магазина Электрик, что на пересечении Глебки - Притыцкого

  • dmitriy.tsalko 24 февраля 2014 в 06:36 из Беларуси

    а может это акция страховых компаний-мол, покупайте КАСКО?)) а то ведь при лимите ответственности страховой в 10к евро при ДТП, КАСКО в РБ вообще непопулярно

  • Admin_Admin 24 февраля 2014 в 06:44 из Беларуси

    Судя по машинам, можно предположить, что они просто стояли и занимали парковочные места (подснежники), вот кто-то и решил от них избавиться, раз ГАИ не может эвакуировать!)

  • nedoumok 24 февраля 2014 в 06:47 из Беларуси

    pan_woland (23.02.2014 22:13) писал(a):
    майдан по-белорусски ...
    +100500! Всё как не у людей.

  • Яша_Тазиков 24 февраля 2014 в 07:23 из Беларуси

    quick_launch (23.02.2014 22:45) писал(a):
    С вами согласен. НО НЕ ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ
    данедай бог чтобы твоя квартирка им вдруг непонравилась !

  • project 24 февраля 2014 в 07:26 из Беларуси

    filamat (23.02.2014 23:21) писал(a):
    Зато у нас не страшно выйти на улицу... и нету майдана...тока машинку жалко...а так, усё спакойна...
    "Не страшно" и "не опасно" - это большая разница. Минск намного опережает Москву по количеству убийств на душу населения и это по официальной статистике. Только по БТ тебе этого НИКОГДА не скажут...

  • kindza 24 февраля 2014 в 07:34 из Беларуси

    chubric (23.02.2014 22:26) писал(a):
    в четверг в Курасовщине тоже сгоревшая копейка стояла, дедок показывал милиционеру. Скорее всего тоже поджог. Видимо какой то отморозок палит именно не самые дорогие и новые автомобили.
    Причем с рассчётом, что люди бедные без связей, соответственно не найдут.

  • sergey2056 24 февраля 2014 в 07:38 из Беларуси

    След демократической Европы , кому то все неймется .

  • antimi1 24 февраля 2014 в 07:41 из Беларуси

    Борьба за машиноместо?

  • antimi1 24 февраля 2014 в 07:43 из Беларуси

    Вожыг Юджын (23.02.2014 23:02) писал(a):
    Майдана не будет, а вот про дебилов никто гарантий не давал. Они есть...
    Дебилы и есть наполнение майдана.

  • kindza 24 февраля 2014 в 07:48 из Беларуси

    cool.valivan (23.02.2014 23:33) писал(a):
    шпана распоясывается У меня зеркала повыдергивали хоть машина на видном месте стояла
    Тоже два раза зеркала отламывали, хотя машина при этом стояла на стоянке первый раз на беломорской, сбоку от ресторана налибоки, второй раз возле магазина тоже на стоянке, так и езжу правое зеркало примотано )))) синей изолентой, левое как-то вставилось.

  • lobbi_73 24 февраля 2014 в 07:49 из Беларуси

    Винцэсь (24.02.2014 01:39) писал(a):
    Я согласен кормить повстанцев и оборонцев вместо "милиции". Но царь этого не допустит.
    Кто же его тогда охранять станет?

  • kindza 24 февраля 2014 в 07:53 из Беларуси

    yakudrik (23.02.2014 23:40) писал(a):
    найти-то найдут деятеля. все поджоги на маленьком пятачке. опросют с близлежайших домов бабулек с чутким сном, кто проснулся в 4-5часов от ляпания подъездной дверью. дальше фильтровать: впечатлительный подросток, родители с машиной (на бензине), наличие дачи
    Ну там райончик ещё тот, дочка отчима рассказывала, что каждый бельё сушит на своей веревке, а её бельё чуть не сперли какие-то парни до 30-ти прилично одетые, она увидела, что снимают и начала в окно кричать, так бросили снятое и убежали, район одоевского возле кинотеатра современник.

  • neon80 24 февраля 2014 в 07:58 из Беларуси

    Наша милиция нас бережет? А уродов поджигателей найти и замочить не взирая на возраст и прочее.

  • serj-11 24 февраля 2014 в 07:59 из Беларуси

    quick_launch (23.02.2014 22:33) писал(a):
    Вторая причина - избавляются от автохлама во дворе
    Мне тоже так показалось.

  • neon80 24 февраля 2014 в 08:00 из Беларуси

    quick_launch (23.02.2014 22:16) писал(a):
    А говорил Майдана не будет...
    это не майдан, майдан против власти,а здесь уроды обыкновенные,которых мочить надо.

  • sergio444 24 февраля 2014 в 08:02 из Беларуси

    Мдааа,....А поймают ,а он -Отпустите дядечка я не местный я,больше не буду,.И мама у него хворает и сестренка ! И сжалится над ним народ и слезу пустит и простит ! И накажут еще хозяев сгоревших машин и причину найдут ! Не впервое .....

  • kindza 24 февраля 2014 в 08:02 из Беларуси

    mixolapmati (23.02.2014 23:56) писал(a):
    Ну и кто теперь скажет, что нам видео камеры наружного наблюдения не нужны.
    Ну увидели бы вы, что отморозок в капюшоне поджигает машину и что? Как вы его опознаете?

  • charnabog 24 февраля 2014 в 08:06 из Беларуси

    Відаць,кагосьці вельмі дапяклі аўто на зялёных зонах і пешаходных дарожках,а таксама бяздзейнасць ДАІ...

  • frx2012 24 февраля 2014 в 08:10 из Беларуси

    sab2000 (24.02.2014 00:13) писал(a):
    А вы обратили внимание, что ни одной приличной машины не сожгли?все совковый автопром или 20 летний хлам.За исключением Дэу Матиз.Но это чебурашка на кошлесах.Остальное техника весьма скромных граждан.А ведь во дворах, например моем, на ночь ставим машины явно по дороже.Вот только мой подьезд и я .Минивен 2004 года, БМВ 2003, Тойота 2007, Пышык Боксер 2009 года...И дом совсем не крутых богачей.Обычные семьи , мужики, кто ч где работает.А тут как выбирали.Вряд ли жгли как автохлам.Такое чувство , что жгли машины самых незащищенных граждан.Жгли тех, кто только судом может что то сделать , да надеяться на милицию....
    Наблюдение верное, а вот выводов из этого вы не сделали. Ищи, кому выгодно.

  • elenaeevl 24 февраля 2014 в 08:15 из Беларуси

    Странно то что все сгоревшие авто -дешёвенькие, ни одной иномарки которая бы стоила прилично,что-то вроде неприязни , дискриминации и брезгливости по отношению к этим авто.Поджигатель явно состоятельный?

  • kos-anna 24 февраля 2014 в 08:19 из Беларуси

    ЗаШЧытники отечества погуляли...

  • IronXman 24 февраля 2014 в 08:20 из Беларуси

    Хороший повод поставить видеонаблюдение.

  • chuvak911 24 февраля 2014 в 08:22 из Беларуси

    Вотжеж тварь дрожащая!Надеюсь, что найдут утырка (ов)!