• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Известный белорусский режиссер Андрей Курейчик в своем аккаунте в Facebook рассказал о причинах пожара в микроавтобусе Mercedes Sprinter съемочной группы кинокартины "Авель", который случился вечером 1 февраля на столичной площади Независимости.


 

Напомним, первоначально официальные органы заявляли о том, что взрыв с последующим возгоранием в микроавтобусе никак не связан со съемками картины - то есть на съемочной площадке произошло чрезвычайное происшествие. В результате, как сообщало МЧС сразу после пожара, пострадал водитель Mercedes: с баротравмой и ожогами он был госпитализирован. Однако затем представители белорусской кинокомпании "Нонстоп Медиа" стали заявлять о том, что инцидент с микроавтобусом - не более чем часть сценария.

Только вчера (12 февраля. - Прим. ред.) вышел из больницы водитель Александр Лазарь, - сообщает Андрей Курейчик со ссылкой на членов съемочной группы. И далее рассказывает, "как все было по словам киногруппы": представители кинокомпании "решили сэкономить 80 долларов на смене за транспорт", в одну машину - тот самый Mercedes - приказали "складывать реквизит и "свалку".

- Там же лежали баллоны газа для теплопушек. Вообще, для этого обычно используют разные машины по правилам техники безопасности. Было три баллона. Один забрали и прикрепили к теплопушке. Второй, видимо, был пуст. А вот третий едва и не стал причиной трагедии. Реквизит, который на него складировался, открыл вентиль. Кроме Лазаря в бусе было еще двое рабочих. Лазарь почувствовал запах газа и остановил машину. Что послужило причиной детонации - неизвестно, Лазарь говорил, что он не курил. Огонь от газа пошел вверх. Двое рабочих чудом успели выпрыгнуть. Огонь мгновенно охватил автобус. Хлопчатобумажная одежда Лазаря вспыхнула. Обожгло также лицо и руки. Он выскочил из автобуса. Его затушили, накрыв брезентом, но руки и лицо оказались сильно обожжены. Была сильнейшая баротравма. Бус за несколько секунд выгорел дотла. Если бы там оставалось три баллона - было бы три трупа.

"Этого несчастного" водителя, сообщает Андрей Курейчик, "которому бы в Америке заплатили миллионные компенсации, в итоге заставили подписать бумажки "о неразглашении", чтобы никто ничего не узнал".

Комментарии с форума

  • shin_aspir 14 февраля 2014 в 11:00 из Беларуси

    Хорошо делай - хорошо будет! Это нация!

  • rusliikkk 14 февраля 2014 в 11:48 из Беларуси

    А мне почему-то кажется ,что сюжетец с горящим бусиком неслучаен.На случай сбора людей после предстоящих выборов,будет чем оправдать разгон "массовых беспорядков" .дескать оппы обнаглели ,бусы жгут ,майдан готовили.Пипл схавает

  • gun_dose 14 февраля 2014 в 12:46 из Беларуси

    ха-ха! Интересная бумажка "о неразглашении". Выходит так: в центре города произошло ЧП, пострадал человек, а могли пострадать и больше. Более того, могли пострадать случайные прохожие. А начальство этой бумажкой теперь собирается прикрыть тылы. Надеюсь, гражданин Лазарь проявит сознательность и занесёт эту бумагу прямиком в милицию. Отличный вещдок по двум делам сразу: халатность и сокрытие преступления. Одно радует - все живы остались.

  • alex_54 14 февраля 2014 в 12:57 из Беларуси

    Реквизит, который на него складировался, открыл вентиль Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/386740.html Где была заглушка?! Эл. нарушение ТБ и ПБ А, вообще-то - Бог наказал!

  • atomatomatom 14 февраля 2014 в 13:19 из Беларуси

    ... это о каком-то эпизоде фильма неверное....

  • signs 14 февраля 2014 в 14:02 из Беларуси

    apostrof (14.02.2014 11:10) писал(a):
    Может кто знает - там по сценарию Библиотеку не поджигают вместе с Президенцией??
    А библиотеку за что?

  • signs 14 февраля 2014 в 14:05 из Беларуси

    Даже на идиолохии стали экономить! Походу на горизонте нарисовался белый и пушистый зверек.

  • aleks_andr 14 февраля 2014 в 15:05 из Беларуси

    signs (14.02.2014 14:02) писал(a):
    А библиотеку за что?
    Что бы было что то не так))

  • Andrey_friik 14 февраля 2014 в 15:53 из Беларуси

    tamaroma (14.02.2014 10:54) писал(a):
    кому вообще интересен этот фильм?
    тебе точно интересен, судя по комментарию. И всем остальным, кто сюда залез - тоже

  • vickers 14 февраля 2014 в 16:26 из Беларуси

    мерседес не выдержал геббельс-пропаганды и загорелся

  • perac7 14 февраля 2014 в 16:44 из Беларуси

    У мерседеса "бомбануло" от происходящего бреда

  • signs 14 февраля 2014 в 17:26 из Беларуси

    А в Кобринском районе они ничего не снимали на фабрике туалетной бумаги?

  • p.zaharevich 14 февраля 2014 в 21:26 из Беларуси

    Виктор_Богдан (14.02.2014 11:21) писал(a):
    Водила обиделся что ему как на западе не заплатили миллион поэтому решил все расказать где черная касса и т.д.
    А на каком "западе" обычному водителю платят миллион? (Не белорусских).

  • p.zaharevich 14 февраля 2014 в 21:29 из Беларуси

    signs (14.02.2014 17:26) писал(a):
    А в Кобринском районе они ничего не снимали на фабрике туалетной бумаги?
    Может закупали для "борцунов"

  • viktormn2011 14 февраля 2014 в 22:51 из Беларуси

    Реквизит, который на него складировался, открыл вентиль. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/386740.html Такая же ложь как и сюжетец фильма. К вентилю рукой тяжело добраться в абсолютно каждом баллоне за исключением 50 л , т.к. вокруг вентиля металлический защитный кожух. Даже при падении баллона под любым углом вентиль будет целым и невредимым . Также к обмену и заправке баллоны не принимаются без "заглушки", которую чтобы не потерять всегда одевают на баллон . В принципе все это не важно , пострадал человек , как и от чего , опять таки не важно , Важно то - что в очередной раз лгут, при съемках лживого фильма , потому как соврав единожды , соврут и повторно.

  • signs 15 февраля 2014 в 00:51 из Беларуси

    p.zaharevich (14.02.2014 21:29) писал(a):
    Может закупали для "борцунов"
    Я просматриваю другую связь - там сгорела туалетная бумага, здесь реквизит к фильму.

  • Ifkrtd 17 февраля 2014 в 11:03 из Беларуси

    Мне больше всего понравилось,что на эту ***** отжали из налогоплательщиков ок 2млн.уе,а тупарылой масовке заплатили булочкой с чаем.Соседка-пенсионерка и то,по 10 у.е. зарабатывала.А на месте водителя,я бы этих деятелей по судам затаскал и по миру пустил.