• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

Авария произошла около 23.00 10 февраля на пересечении улиц Платонова и Козлова. Предположительно, водитель Mercedes решил проскочить перекресток на красный свет. 

Фото: пользователь Ольга
Фото: пользователь ОльгаК

"На Платонова-Козлова мерс перегородил трамвайные пути, сбоку разбит, сильно", - сообщила на auto@tutby.com пользователь ОльгаК.

В ГАИ Минска нам подтвердили, что на перекрестке произошло боковое столкновение Mercedes и Mazda Premacy: первый ехал по Платонова со стороны Чапаева, второй - по Козлова со стороны Берестянской. Удар был такой силы, что один из автомобилей - Mazda - вынесло с проезжей части на тротуар, где он врезался в опору рекламной конструкции. К счастью, на тротуаре в тот момент не оказалось пешеходов.

Фото: пользователь Ольга

Mercedes после столкновения раскрутило, он остановился на трамвайных путях. Водитель этого автомобиля с травмой головы госпитализирован, двое пассажиров не пострадали. Сразу после аварии мужчина признался, что проезжал перекресток на красный свет, водитель Mazda уверен, что ему горел зеленый.

Фото: пользователь Ольга
Фото: пользователь Ольга

На участке, где произошло ДТП, остановилось движение трамваев в сторону Тракторного завода.

Комментарии с форума

  • denis_harper2 10 февраля 2014 в 23:52 из Беларуси

    а нечыго ганяць на летняй рэзине

  • pasha_bury 10 февраля 2014 в 23:54 из Беларуси

    хотелось бы посмотреть на мазду,фото в студию!

  • kugal 11 февраля 2014 в 06:32 из Беларуси

    бгг водятел конченный

  • game_over777 11 февраля 2014 в 07:01 из Беларуси

    victor947 (11.02.2014 00:41) писал(a):
    Не желаю гадать кто и на какой сигнал вылетел, но дороги неплохо бы чистить и обрабатывать. В Канаде климат гораздо жёстче но дороги блестят идеальной чистотой и разметка как будто только вчера нанесена на всех дорогах. Хотелось бы видеть и на наших дорогах
    Ну так и едь в свою канаду, нытик, но знай, что правила дорожного движения и там никто пока не отменял... результат случившегося банальное несоблюдение пропускного режима светофора, т.е. грубейшее нарушение ПДД, двигатьсятпри таких погодных условиях необходимо максимально аккуратно

  • Dr._Gonzo 11 февраля 2014 в 08:12 из Беларуси

    victor947 (11.02.2014 00:41) писал(a):
    Не желаю гадать кто и на какой сигнал вылетел, но дороги неплохо бы чистить и обрабатывать. В Канаде климат гораздо жёстче но дороги блестят идеальной чистотой и разметка как будто только вчера нанесена на всех дорогах. Хотелось бы видеть и на наших дорогах
    Уезжайте в канаду

  • sonejka 11 февраля 2014 в 09:11 из Беларуси

    pasha_bury (10.02.2014 23:54) писал(a):
    хотелось бы посмотреть на мазду,фото в студию!
    Так вон она, на тротуаре стоит.

  • smilingman 11 февраля 2014 в 09:35 из Беларуси

    А у мерса то ехидная улыбочка с прищуром.

  • andruxaone 11 февраля 2014 в 09:42 из Беларуси

    victor947 (11.02.2014 00:41) писал(a):
    Не желаю гадать кто и на какой сигнал вылетел, но дороги неплохо бы чистить и обрабатывать. В Канаде климат гораздо жёстче но дороги блестят идеальной чистотой и разметка как будто только вчера нанесена на всех дорогах. Хотелось бы видеть и на наших дорогах
    причем тут Канада!?

  • klego 11 февраля 2014 в 10:26 из Беларуси

    andruxaone (11.02.2014 09:42) писал(a):
    причем тут Канада!?
    Человек уехал в Канаду.. Теперь в шоковом состоянии пишет о наших суровых буднях))

  • olchik.tx 11 февраля 2014 в 11:20 из Беларуси

    это уже не первый случай вылета на тротуар за последние недели. а пешеходам теперь как? может быть, по тротуарам не ходить? или идти и смотреть по сторонам (на 360 градусов получается), как водятлы советуют при переходе на зеленый сигнал светофора?

  • icb-global 11 февраля 2014 в 11:49 из Беларуси

    victor947 (11.02.2014 00:41) писал(a):
    Не желаю гадать кто и на какой сигнал вылетел, но дороги неплохо бы чистить и обрабатывать. В Канаде климат гораздо жёстче но дороги блестят идеальной чистотой и разметка как будто только вчера нанесена на всех дорогах. Хотелось бы видеть и на наших дорогах
    Вы еще напишите, что и правительство д.б., как в Канаде. Не надо, нам и так хорошо!

  • vik35 11 февраля 2014 в 12:25 из Беларуси

    victor947 (11.02.2014 00:41) писал(a):
    Не желаю гадать кто и на какой сигнал вылетел, но дороги неплохо бы чистить и обрабатывать. В Канаде климат гораздо жёстче но дороги блестят идеальной чистотой и разметка как будто только вчера нанесена на всех дорогах. Хотелось бы видеть и на наших дорогах
    Ну вряд ли у вас в Канаде разом все дороги чистые становятся. Точно так, как и у нас - сначала главные метут, потом поменьше и так по убывающей... Нормально у нас чистят дороги. Просто надо всегда иметь в виду, что на очистку надо время.

  • focus2000 11 февраля 2014 в 13:16 из Беларуси

    victor947 (11.02.2014 00:41) писал(a):
    Не желаю гадать кто и на какой сигнал вылетел, но дороги неплохо бы чистить и обрабатывать. В Канаде климат гораздо жёстче но дороги блестят идеальной чистотой и разметка как будто только вчера нанесена на всех дорогах. Хотелось бы видеть и на наших дорогах
    Тем более, что уже два месяца народ исправно платит пошлину за допуск к движению по очень хорошим дорогам!

  • klego 11 февраля 2014 в 17:29 из Беларуси

    focus2000 (11.02.2014 13:16) писал(a):
    Тем более, что уже два месяца народ исправно платит пошлину за допуск к движению по очень хорошим дорогам!
    Да кто вам всё про эти дороги толдычит??? Хватит уже между строк читать!! "Определен и порядок взимания новой госпошлины: за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении".... Где слово дороги??? Платим за бумажку.. Точка.. И спроса за дороги не будет.. https://auto.tut.by/news/exclusive/378413.html Ждем дальше - что еще из Европы наши умники притянут за уши..

  • soldi 11 февраля 2014 в 19:28 из Европы

    Отмучался мерс старичек.......

  • zhanna05 11 февраля 2014 в 20:53 из Беларуси

    Цена времени, которое "теряют", ожидая разрешающий зеленый

  • Женя Ч 12 февраля 2014 в 00:55 из Беларуси

    У сестры на глазах произошло. Мерс ехал на красный. А вообще там перекресток натыкан камерами, как подсолнух семечками.

  • serega2k67 12 февраля 2014 в 01:16 из Беларуси

    Вот читают эту новость "не минчане" и те, что живут (проживают) в Минске, но не знают всех улиц:"...первый ехал по Платонова со стороны Чапаева, второй - по Козлова со стороны Берестянской..." и думают, кому нужна никчемная эта информация никчемного журналюги. Когда уже научатся писать статьи, а не выдержки из милицейских сводок? Ну напиши проще, бумагомаратель, на перекрестке таких-то улиц, ехавшему на красный мерсу в левую бочину засадила мазда. А дальше по тексту...писака...

  • vchatyrko 12 февраля 2014 в 08:56 из Беларуси

    Dr._Gonzo (11.02.2014 08:12) писал(a):
    Уезжайте в канаду
    Давайте всех кто не доволен, упрячем куда подальше? Это всё на что вы способны? Именно таких как вы надо упекать за три-девять земель - безразличных и нахапавшихся.

  • klego 12 февраля 2014 в 09:54 из Беларуси

    vchatyrko (12.02.2014 08:56) писал(a):
    Давайте всех кто не доволен, упрячем куда подальше? Это всё на что вы способны? Именно таких как вы надо упекать за три-девять земель - безразличных и нахапавшихся.
    Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей. Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе.(С)

  • frenki_mikstura 12 февраля 2014 в 10:22 из Беларуси

    мало комментов, БМВ не хватает сообществу... бэхам респект