реклама
реклама


Происшествия


/

Брестские пограничники обнаружили крупную партию товара, которую пытался нелегально провезти водитель российского рейсового автобуса.

Фото: пресс-служба Брестской пограничной группы

Рейсовый автобус Setra сообщением "Ашасенбург – Москва" пересекал белорусско-польскую границу вечером 9 февраля в автодорожном пункте пропуска "Брест".

Во время внешнего осмотра пограничник обнаружил в нише для инвентаря в районе заднего шасси автобуса картонные коробки. Транспортное средство было направлено в бокс углубленного досмотра.

"В ходе проведения специального досмотра совместно с сотрудниками Брестской таможни за решеткой радиатора, а также в салоне автобуса за пластиковой обшивкой межпотолочного пространства выявлены 9 футляров для часов, 9 рулонов кожзаменителя, клей автомобильный – более 20 банок, более 500 упаковок гель-краски для ногтей и геля для наращивания ногтей, а также около 600 шприцев с ботоксом - раствором для внутрикожного введения, - сообщил AUTO.TUT.BY начальник пресс-службы Брестской пограничной группы Александр Кислов.

Предметы контрабанды принадлежат водителю автобуса, 35-летнему гражданину России, товар он рассчитывал сбыть в Москве.

Фото: пресс-служба Брестской пограничной группы

Товар и автобус изъяты должностными лицами Брестской таможни до решения суда. Предварительная сумма оценки товара составила более 1,27 млрд белорусских рублей, автобус оценен более чем в 300 млн рублей.

Комментарии с форума

  • ales-brest 10 февраля 2014 в 13:55 из Беларуси

    lugrom1 (10.02.2014 13:22) писал(a):
    И это через практически центральные ворота в Европу, где наши вечно стремающиеся друг друга таможенники. Контрабандист-одиночка (думается, фактически перевозчик, действующий на свой страх и риск). Как же они прут контрабас на границе с Китаем?!?!! И какие объемы контрабаса двигаются под "крышей"?
    Открою секрет - там никто по машинам, да по сумкам не лазит. Кроме оружия и наркоты, там погранцов ничего не интересует. Прошлись с собачкой, понюхали и "счастливой дороги". Это наши голодные в чаянии звёзд, наград, да квартирок, готовы каждому первому машину перевернуть. Ибо меньше чем сотней ЖД составов контрабанды, их экономику не подорвать.

  • ales-brest 10 февраля 2014 в 13:56 из Беларуси

    Alex_Smirnov_tutby11 (10.02.2014 13:16) писал(a):
    С каждой, такой контрабандой наше государство становиться богаче...
    угу... ждите в конфискатах страны.

  • skif1986 10 февраля 2014 в 14:08 из Беларуси

    Молодцы, конечно, таможенники, но вот что теперь с конфискатом делать - ни друг дружке раздать (особенно шприцы с ботоксом), ни автобуса теперь людям добраться куда они там ехали!

  • valua5252 10 февраля 2014 в 14:36 из Беларуси

    Alex_Smirnov_tutby11 (10.02.2014 13:16) писал(a):
    С каждой, такой контрабандой наше государство становиться богаче...
    ... наивный мальчик.

  • mousevova 10 февраля 2014 в 15:14 из Беларуси

    Отжали,украли,теперь это всё уже с документами,можно продавать законно типа.

  • забеларус 10 февраля 2014 в 15:34 из Беларуси

    Alex_Smirnov_tutby11 (10.02.2014 13:16) писал(a):
    С каждой, такой контрабандой
    богатеет один чиновник

  • selvinmog 10 февраля 2014 в 16:25 из Беларуси

    felix300 (10.02.2014 13:44) писал(a):
    А кто язык нормально знает - не "Памежная служба" правильно?
    Забывается не только язык............

  • hrapovik 10 февраля 2014 в 16:50 из Беларуси

    Терзают меня смутные сомнения,что вся контрабанда принадлежит ТОЛЬКО водиле,если учесть,что сумма "контрабаса" аж в 4(!) раза "переплюнула" стоимость автобуса!

  • klego 10 февраля 2014 в 17:20 из Беларуси

    Эх, не в "свою смену" сунулся... Погорел со всем добром(С)...

  • dkaltovich 10 февраля 2014 в 17:32 из Беларуси

    Ждём омоложения первых лиц страны)

  • kardan.70 10 февраля 2014 в 17:58 из Европы

    felix300 (10.02.2014 13:44) писал(a):
    А кто язык нормально знает - не "Памежная служба" правильно?
    Так это на нормальном языке"Памежная",а тут на трасянке.

  • BOB-55 10 февраля 2014 в 18:52 из Беларуси

    roztrade (10.02.2014 13:49) писал(a):
    Памежная - это кто знает, а для колхезеров паграничная...
    "колхезеров",это вы про предков своих или о себе. Калі так мову добра ведаеш,дытк і пісаць трэба па беларускай мове.

  • Eshkin.kot 10 февраля 2014 в 19:27 из Беларуси

    Пагранiчная служба,ржу не могу! Страна с напрочь отсутствующим,официальным вариантом национального языка,а про его применение и не говорю.С хоть какой нибудь внятной, собственно историей,начиная со столетней прошлой эпохи.Зато споров как правильно пишется само на звание страны,хоть отбавляй.

  • 3263 10 февраля 2014 в 19:36 из Беларуси

    Пожадничал водила. Много товара взял. Разбил на три раза, все бы хорошо было. Повезет ему немного если товар на самом деле его, а если взял провезти до москвы за денежку, совсем плохо. Спросит хозяин за свой ботокс. А любителям магазинов конфиската скажу одно: Кроме того что у соседа корова сдохла, в жизни есть и другие хорошие новости.

  • mazeppa 10 февраля 2014 в 19:57 из Беларуси

    felix300 (10.02.2014 13:44) писал(a):
    А кто язык нормально знает - не "Памежная служба" правильно?
    Угоршчына...(С)

  • 9583 10 февраля 2014 в 20:47 из Беларуси

    Что-то автобус дешёвый сильно...80хх годов выпуска?

  • july16 10 февраля 2014 в 22:16 из Беларуси

    "9 футляров для часов" ?!? Вот это конрабандист! Часы куда дели, граждане таможенники?

  • t.pavel 11 февраля 2014 в 08:19 из Беларуси

    За автобус 30 тыс )) Самый дешёвый туристический автобус сетра от 50 тыс евро ))

  • naruto05 11 февраля 2014 в 13:56 из Беларуси

    ,,,автобус оценен более чем в 300 млн рублей,,,, А вот статья была сколько белорусский троллейбус стоит https://news.tut.by/society/385476.html совсем другие нули. 67 890 000 000, может лучше 226 таких автобусов вместо ОДНОГО троллейбуса купить?

  • naruto05 11 февраля 2014 в 14:11 из Беларуси

    naruto05 (11.02.2014 13:56) писал(a):
    ,,,автобус оценен более чем в 300 млн рублей,,,, А вот статья была сколько белорусский троллейбус стоит https://news.tut.by/society/385476.html совсем другие нули. 67 890 000 000, может лучше 226 таких автобусов вместо ОДНОГО троллейбуса купить?
    извиняюсь: 12 автобусов вместо одного троллейбуса.

  • akim 12 февраля 2014 в 09:59 из Беларуси

    ozioz (10.02.2014 16:22) писал(a):
    А потом уже государство действует как контрабандист, продавая этот товар в конфискатах без гарантии и по цене дороже интернета наивным беларусам!
    Прежде чем товар поступит в торговую сеть он пройдёт сертификацию, и только в качественном случае попадёт в ТД "Восточный",иначе уничтожение. Только вот как он проходит эту сертификацию и испытания другой вопрос,так как уничтожение в данном случае будет за счёт государства и по законам утилизации, т.е.дорого.