реклама

реклама
реклама


Происшествия


Девочка шла в музыкальную школу, которая находится прямо напротив ее дома. Наезд произошел 3 февраля, около 17.00.

- Для того чтобы перейти улицу Красноармейскую в городском поселке Мир Кореличского района, девочке необходимо было пройти 50 метров от дома к пешеходному переходу, однако она решила сократить путь и перейти дорогу вне перехода, - рассказал AUTO.TUT.BY начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ Гродно Евгений Дудко.

Со слов водителя Peugeot, заметив внезапно появившегося на проезжей части вне "зебры" ребенка, он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

Девочка в ДТП получила серьезные травмы: с закрытыми переломами обеих костей левой голени и левого плеча она госпитализирована.

Комментарии с форума

  • DIMA-gog 5 февраля 2014 в 11:39 из Беларуси

    андрей_новиков (05.02.2014 11:19) писал(a):
    Родители-неодертальцы!Неужели не научили первоклашку как переходить дорогу в школу?Дитятке быстрейшего выздоровления!
    Слышь, гомосапиенс, ты всегда в детстве был белым и пушистым Ярлыки вешать не зная ситуации .....

  • inderprendet_364 5 февраля 2014 в 12:51 из Беларуси

    Если я перехожу проезжую часть в неположенном месте.. По 10 раз кручу головой влево-вправо.. Что-бы не прозевать Ии не попасть под ЖЕЛЕЗО

  • Borisych 5 февраля 2014 в 13:02 из Беларуси

    как ребенок может появится внезапно на ПЧ, не понимаю.. если дорога заставлена, и не просматривается прилегающая территория, едь не 60, а 30, и никаких неожиданностей не будет..

  • light 5 февраля 2014 в 13:12 из Беларуси

    а у нас напротив музыкальной школы лежачий полицейский есть

  • lenysik-1984 5 февраля 2014 в 13:33 из Беларуси

    Надо жилые зоны (в т.ч. в сельских населенных пунктах) напичкать лежащими полицейскими, скорость редко кто соблюдает и ничто, кроме высоких штрафов или лишения прав не поможет, я сама раз сделала замечание в своем дворе, так еще и крайней осталась (нет, чтобы извиниться).

  • skv_ 5 февраля 2014 в 14:06 из Беларуси

    Поселок МИР - пара улиц, везде знаки 40-50 и "полицейские". Как надо было ехать и куда смотреть чтобы не заметить ребенка? Там реально все улицы просматриваются от начала до конца.

  • skv_ 5 февраля 2014 в 14:09 из Беларуси

    938w (05.02.2014 13:17) писал(a):
    у вас то хоть права есть??? и если есть, неужели вы по всем городским улицам ездите 30!!?!
    Вы были в МИРе? Там практически сплошная частная застройка, быдла как в Минске ставящего машины на проезжей части - НЕТ. Везде знаки 40 -50 и лежачие полицейские, улицы прямые и просматриваются от начала до конца.

  • adam_01 5 февраля 2014 в 15:24 из Беларуси

    Borisych (05.02.2014 13:02) писал(a):
    как ребенок может появится внезапно на ПЧ, не понимаю.. если дорога заставлена, и не просматривается прилегающая территория, едь не 60, а 30, и никаких неожиданностей не будет..
    Множество примеров сами найдете в интернете по ключевым словам. Вот пример вам одного "нежданчика" http://www.youtube.com/watch?v=UlPbU6SLVmM

  • sergey456 5 февраля 2014 в 16:05 из Беларуси

    Водятела на кол, как в деревне можно было не рассмотреть ребенка на дороге? Или сильно занят был. Неужели нельзя было посигналить, предупредить девочку?

  • victor947 5 февраля 2014 в 16:18 из Канады

    Неожиданно появилась потому что смотреть надо и поменьше мечтать. Пешеход не может внезапно появиться- это не какашка с пролетающей вороны. Всё он видел ещё метров за 150 как минимум но по тупости решил что она остановится. Даже если бы она шла по переходу через 50 метров- результат был бы аналогичный. Вообще сбить пешехода на двух полосной дороге, это надо быть полным кретином. В Канаде есть негласное правило для водителей- увидел ребёнка на обочине, будь втройне осторожнее и внимательнее. И это правильно.

  • victor947 5 февраля 2014 в 16:32 из Канады

    sinegovskiaa писал(a):
    Если б скорость у водителя была 60, девочку бы никакое торможение не спасло, ехал он скорее всего 30-40. Да и если у вас нет прав вы не знаете, что когда ребенок выскакивает из за припаркованной машины под колеса(а даже за минивэном первоклашку не видно), при 30 км/ч наезд все равно будет, у водителя времени на торможение всего доли секунды, а за это время машину не остановишь.
    И где это вы прочитали про припаркованное авто? В деревнях не принято парковаться на дороге. А если вы считаете что у водителя в данном ДТП были доли секунды то вам с ним надо идти проверять зрение. На такой скорости, это 8 метров за секунду, а значит вы считаете что он её увидел в 3-4 метрах. Как водитель и пешеход могу вас заверить- на нормальной скорости даже переходящий за 50 метров перед машиной пешеход не приведёт к ДТП, если дорога 2 полосная. Пешеходу понадобится 4-5 секунд на переход полосы и значит водителю даже тормозить не придётся, просто убрать ногу с педали газа. В стране где я нахожусь пешеходы ведут себя гораздо хуже, но нет ни одного наезда. А машин гораздо больше чем в Минске.

  • nicelife 5 февраля 2014 в 17:13 из Беларуси

    андрей_новиков (05.02.2014 11:19) писал(a):
    Родители-неодертальцы!Неужели не научили первоклашку как переходить дорогу в школу?Дитятке быстрейшего выздоровления!
    не все так просто. Родители могли долбить это ребенку хоть каждый день. Но не зря во многих странах Европы и многих штатах США нельзя оставлять детей без присмотра до 12 лет. Как бы ни смешно это звучало. Доказано, что до 12 лет дети неадекватно воспринимают опасность. Первоклашек нельзя пускать одних ходить по улицам. Вот и всё.

  • ruselbusel1 5 февраля 2014 в 20:37 из Беларуси

    андрей_новиков (05.02.2014 11:19) писал(a):
    Родители-неодертальцы!Неужели не научили первоклашку как переходить дорогу в школу?Дитятке быстрейшего выздоровления!
    не каждый ребенок "вменяем",что в лоб,что по лбу,но все равно вся ответственность за произошедшее лежит на родителях девочки ,не усмотрели,не доглядели,не обучили,страху не нагнали от последствий своенравного поведения на дороге.

  • Mummit 6 февраля 2014 в 04:19 из Беларуси

    Вообще мог бы с полным правом давить. Лень ей до перехода было пройти. Вот теперь пусть в больничке поваляется, подумает о пдд.

  • belbus 6 февраля 2014 в 09:30 из Беларуси

    андрей_новиков (05.02.2014 11:19) писал(a):
    Родители-неодертальцы!Неужели не научили первоклашку как переходить дорогу в школу?Дитятке быстрейшего выздоровления!
    Неодертальцы - это пять. Пешы исчё.

  • Е_Т 6 февраля 2014 в 10:59 из Беларуси

    inderprendet_364 (05.02.2014 12:51) писал(a):
    Если я перехожу проезжую часть в неположенном месте.. По 10 раз кручу головой влево-вправо.. Что-бы не прозевать Ии не попасть под ЖЕЛЕЗО
    И ты ребенок?

  • sinegovskiaa 6 февраля 2014 в 11:06 из Беларуси

    victor947 (05.02.2014 16:32) писал(a):
    И где это вы прочитали про припаркованное авто? В деревнях не принято парковаться на дороге. А если вы считаете что у водителя в данном ДТП были доли секунды то вам с ним надо идти проверять зрение. На такой скорости, это 8 метров за секунду, а значит вы считаете что он её увидел в 3-4 метрах. Как водитель и пешеход могу вас заверить- на нормальной скорости даже переходящий за 50 метров перед машиной пешеход не приведёт к ДТП, если дорога 2 полосная. Пешеходу понадобится 4-5 секунд на переход полосы и значит водителю даже тормозить не придётся, просто убрать ногу с педали газа. В стране где я нахожусь пешеходы ведут себя гораздо хуже, но нет ни одного наезда. А машин гораздо больше чем в Минске.
    Вы не забывайте, что у нас в деревнях вполне может быть обледенелая дорога, и тогда даже 10 метров не спасут. Инстинктивно ведь увидев пешехода, давишь на тормоз, а если у машины АБС, то тормозной путь на гололеде большой.

  • sinegovskiaa 6 февраля 2014 в 11:12 из Беларуси

    victor947 (05.02.2014 16:32) писал(a):
    И где это вы прочитали про припаркованное авто? В деревнях не принято парковаться на дороге. А если вы считаете что у водителя в данном ДТП были доли секунды то вам с ним надо идти проверять зрение. На такой скорости, это 8 метров за секунду, а значит вы считаете что он её увидел в 3-4 метрах. Как водитель и пешеход могу вас заверить- на нормальной скорости даже переходящий за 50 метров перед машиной пешеход не приведёт к ДТП, если дорога 2 полосная. Пешеходу понадобится 4-5 секунд на переход полосы и значит водителю даже тормозить не придётся, просто убрать ногу с педали газа. В стране где я нахожусь пешеходы ведут себя гораздо хуже, но нет ни одного наезда. А машин гораздо больше чем в Минске.
    Вы не забывайте, что у нас в деревнях вполне может быть обледенелая дорога, и тогда даже 10 метров не спасут. Инстинктивно ведь увидев пешехода, давишь на тормоз, а если у машины АБС, то тормозной путь на гололеде большой. А вообще конечно надо бы видеть место где это произошло, тогда можно будет сказать конкретнее, что произошло. Но ответственности с девочки и ее родителей это не снимает. Машину то можно отремонтировать, а человека вернуть нельзя и неважно уже тогда кто прав, а кто виноват. Пешеход должен понимать, что даже если его должны пропустить, жизнь то у него одна и рисковать ею нельзя. Пешеходы. ПОЖАЛУЙСТА! Не спешите на тот свет! Вас назад не вернуть!

  • Е_Т 6 февраля 2014 в 11:13 из Беларуси

    Mummit (06.02.2014 04:19) писал(a):
    Вообще мог бы с полным правом давить. Лень ей до перехода было пройти. Вот теперь пусть в больничке поваляется, подумает о пдд.
    К сожалению, в мире все больше и больше становится таких людей, как ВЫ (ограниченных и жестоких). ((((( ПЕРЕСТАНЬТЕ, наконец, плодиться!

  • uhe 6 февраля 2014 в 12:59 из Беларуси

    В Канаде правило ..... Ребенок на обочине или просто возле дороги есть там переход или нету всегда максимум внимания и снижения скорости в силу психологической особенности А) детям кажется что перебегать это безопаснее Б)детская психика не в состоянии фиксировать внимание на нескольких объектах В)Фиксация внимания происходит в первую очередь на близком объекте. и наконец Г)ребёнок психологически не способен просчитать множественность последствий и соответственно правильно определить скорость движения объекта. Любому нормальному водителю надо это учитывать. есть пешеходный переход или его нет. Вожу авто с 1985 года - было когда и внезапно дети выскакивали - слава богу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но это конечно и предусмотрительность и безусловно элемент везения. было так что просто останавливался что б прийти в себя. Очень жалко девочку и водителя в такой ситуации - эли нормальный мужик то это серьезная психологическая травма на всю жизнь. Некоторые после такого не могут год два за руль сесть. Психологически не могут.

  • koschechka_elen 6 февраля 2014 в 14:31 из Беларуси

    uhe (06.02.2014 12:59) писал(a):
    В Канаде правило ..... Ребенок на обочине или просто возле дороги есть там переход или нету всегда максимум внимания и снижения скорости в силу психологической особенности А) детям кажется что перебегать это безопаснее Б)детская психика не в состоянии фиксировать внимание на нескольких объектах В)Фиксация внимания происходит в первую очередь на близком объекте. и наконец Г)ребёнок психологически не способен просчитать множественность последствий и соответственно правильно определить скорость движения объекта. Любому нормальному водителю надо это учитывать. есть пешеходный переход или его нет. Вожу авто с 1985 года - было когда и внезапно дети выскакивали - слава богу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но это конечно и предусмотрительность и безусловно элемент везения. было так что просто останавливался что б прийти в себя. Очень жалко девочку и водителя в такой ситуации - эли нормальный мужик то это серьезная психологическая травма на всю жизнь. Некоторые после такого не могут год два за руль сесть. Психологически не могут.
    Ну всем же известно что американцы тупые и дети у них тупые,Там считается, что если в 5 лет родители ребенку подгузники не одевают и он не писяет и какает под себя, то родители над ним издеваются. И ущемляют его право какать и писять себе в штаны. Это же не значит, что и мы и наши дети должны так же деградировать

  • filamat 6 февраля 2014 в 19:01 из Беларуси

    Ой, детки, детки... Да поймите же вы, дорога не любит своеволия, особенно когда сейчас такое движение... Выздоровления девочке...

  • Анна_Гусаим 7 февраля 2014 в 00:05 из Беларуси

    Андрей_Горбач (05.02.2014 11:55) писал(a):
    в первую очередь дети учатся у родителей!!! Если горе-родитель идет в 5-ти метрах от зебры через дорогу и ведет с собой ребенка, то какой пример он подаёт своему дитяти?????? Сегодняшний пример тому реальное подтверждение!!! Родители, не ленитесь соблюдать элементарные правила дорожного движения, и ваши дети будут живы и здоровы! Все зависит от вас!!!
    Если бы все, как вы говорите, зависело от родителей, многое в жизни детей было бы иначе, но от нас иногда ничего не зависит. Дети порой очень непредсказуемы, и даже самые идеальные родители не застрахованы от таких трагедий.

  • luda-2606 7 февраля 2014 в 01:01 из Беларуси

    Borisych (05.02.2014 13:02) писал(a):
    как ребенок может появится внезапно на ПЧ, не понимаю.. если дорога заставлена, и не просматривается прилегающая территория, едь не 60, а 30, и никаких неожиданностей не будет..
    Вопрос другой, что первоклашка одна делает на проезжей части в 17,00, когда уже темнеет

  • luda-2606 7 февраля 2014 в 01:03 из Беларуси

    victor947 (05.02.2014 16:18) писал(a):
    Неожиданно появилась потому что смотреть надо и поменьше мечтать. Пешеход не может внезапно появиться- это не какашка с пролетающей вороны. Всё он видел ещё метров за 150 как минимум но по тупости решил что она остановится. Даже если бы она шла по переходу через 50 метров- результат был бы аналогичный. Вообще сбить пешехода на двух полосной дороге, это надо быть полным кретином. В Канаде есть негласное правило для водителей- увидел ребёнка на обочине, будь втройне осторожнее и внимательнее. И это правильно.
    Да ну, давно за рулем сидел???? В 17,00 уже темнеет, и можно и не увидеть

  • Инна_Макарова 7 февраля 2014 в 20:11 из Беларуси

    victor947 (05.02.2014 16:18) писал(a):
    Неожиданно появилась потому что смотреть надо и поменьше мечтать. Пешеход не может внезапно появиться- это не какашка с пролетающей вороны. Всё он видел ещё метров за 150 как минимум но по тупости решил что она остановится. Даже если бы она шла по переходу через 50 метров- результат был бы аналогичный. Вообще сбить пешехода на двух полосной дороге, это надо быть полным кретином. В Канаде есть негласное правило для водителей- увидел ребёнка на обочине, будь втройне осторожнее и внимательнее. И это правильно.
    Какая Канада?! причем здесь это. Имея большую практику вождения вы бы не стали этот бред писать. .. Мой отец оказался в подобной ситуации,стаж больше 30ти лет за рулем. Минск, м-н уручье, двухполосная дорога. Девочка решила перебежать дорогу в неположенном месте.Выскочила внезапно, папа вовремя среагировал. Слава богу все обошлось..упала с капота и не пострадала. Мама сидевшая рядом до сих пор отходит(полгода прошло). Дети в большинстве своем вылетают внезапно.... Вина.-кто знает...я сторонник того что это все пробелы в воспитании, родители не уделяют должного внимания. В общем, Виктор, не судите, да не судимы будете.

  • ad_rai 11 февраля 2014 в 08:25 из Беларуси

    в Беларашке само государство заинтересовано в регулярной поставке трупов, т.к. оно (государство) на трупах хорошо наживается. поэтому и законы у нас по отношению к убийцам на дороге столь мягкие. насладиться прувами можно тут - http://icona-mat.livejournal.com/370311.html#comments

  • Borisych 7 марта 2014 в 17:11 из Беларуси

    adam_01 (05.02.2014 15:24) писал(a):
    Множество примеров сами найдете в интернете по ключевым словам. Вот пример вам одного "нежданчика" http://www.youtube.com/watch?v=UlPbU6SLVmM
    ну, и какого так лететь рядом с жилым домом, и с закрытым обзором?

  • Borisych 7 марта 2014 в 17:13 из Беларуси

    luda-2606 (07.02.2014 01:01) писал(a):
    Вопрос другой, что первоклашка одна делает на проезжей части в 17,00, когда уже темнеет
    мешает вам ездить, о, Короли Дорог!