реклама
реклама


Происшествия



 

Водитель трамвая, которой оставалось несколько месяцев до пенсии, скончалась прямо во время работы.

Трамвай выехал на маршрут в шесть часов утра. На обратном пути от Нефтеперерабатывающего завода недалеко от населенного пункта Пеньки женщине стало плохо. Она скончалась прямо на глазах кондуктора. Это случилось во время остановки на отдых на разворотном кольце.

 

Как сообщает Следственный комитет, причиной смерти стали проблемы с сердцем.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • naevaro 4 февраля 2014 в 18:44 из Беларуси

    Каждая новость на тут бай имеет негативные комментарии в адрес государства, независимо от того упоминается ли последнее в новости или нет. Но уместно ли для нравственного человека упоминать про мнимые меркантильные интересы государства когда человек умер на работе, да еще и своей смертью? Ненависть к властям не должна переходить границы обычной гуманности.

  • Анна_Мюллер 4 февраля 2014 в 19:08 из Беларуси

    mishamn писал(a):
    Идеальный вариант для государства
    нет человека-нет проблемы!

  • alenakov 4 февраля 2014 в 19:33 из Беларуси

    Берегите здоровье смолоду!!!

  • Andrey_friik 4 февраля 2014 в 19:38 из Беларуси

    совсем рано умерла Но для белорусов - это норма, потому что 90 процентов и выше - регулярно заливают лыч. А ещё многие курят табочок

  • gvll 4 февраля 2014 в 19:45 из Беларуси

    krigor (04.02.2014 17:34) писал(a):
    Может, уже на линии неважно чувствовала. До конечной остановки дотянула. А до пенсии нет. Советский патриотизм и ответственность. Жалко человека. Наверно, чья-то бабушка.
    да, "советский патриотизм" и "ответственность" никого до добра не доводили.((

  • Andrey_friik 4 февраля 2014 в 19:57 из Беларуси

    klm1111 (04.02.2014 19:48) писал(a):
    как не стыдно такое писать
    я что-то не так написал? Вы табочком или водовкой балуетесь? Извините что задел ваши чувства

  • Andrey_friik 4 февраля 2014 в 20:25 из Беларуси

    viktormn2011 (04.02.2014 20:15) писал(a):
    Некоторые работают по 14-16 часов, водитель трамвая в парке уже в 4-5 часов, результат на лицо
    да фигня всё это. В других странах люди тоже работают по 14 часов в день, однако живут намного дольше. Пожилые люди рано встают, это не новость, и это даже полезно для здоровья. А вот всякую гадость употреблять в организм - это вредно. Люди умирают рано в этой стране в первую очередь из-за неправильного образа жизни и неправильного питания А ещё они необразованные и неотесанные (об этом говорит реакция на мои комментарии)

  • jeday-z 4 февраля 2014 в 20:48 из Беларуси

    naevaro (04.02.2014 18:44) писал(a):
    Каждая новость на тут бай имеет негативные комментарии в адрес государства, независимо от того упоминается ли последнее в новости или нет. Но уместно ли для нравственного человека упоминать про мнимые меркантильные интересы государства когда человек умер на работе, да еще и своей смертью? Ненависть к властям не должна переходить границы обычной гуманности.
    Замечание в точку!!!!

  • Schteker 4 февраля 2014 в 20:49 из Беларуси

    vesta62a (04.02.2014 17:39) писал(a):
    Поэтому и возрастную планку для выхода на пенсию хотят все время поднять- чтоб не напрягаться для оформления пенсии.........д-а-а.....
    Это везде так, один оппик на работе захотел со мной поспорить, и у него случился обломингос.... Оппик: Качество жизни в Германии выше... Я: Ну да выше, если работать, то и здесь можно зарабатывать не меньше... а ты знаешь какой выход на пенсию в Германии? Оппик: 50 лет Я: Да шо вы таки говорите, прям таки, а не 67? Оппик: Не, не верю!!! Я: Да не вопрос, ща глянем.... вот читай... Оппик: Я: Есть прямая зависимость, чем выше уровень жизни который постоянно и искуственно повышается, тем выше возраст выхода на пенсию, ты разве не знал? Больше он со мной не спорил...

  • oldov 4 февраля 2014 в 20:57 из Беларуси

    Пенсионный фонд - НЕ ПРОВЕДЁШЬ !!

  • vega_vlad 4 февраля 2014 в 21:10 из Латвии

    naevaro (04.02.2014 18:44) писал(a):
    Каждая новость на тут бай имеет негативные комментарии в адрес государства, независимо от того упоминается ли последнее в новости или нет. Но уместно ли для нравственного человека упоминать про мнимые меркантильные интересы государства когда человек умер на работе, да еще и своей смертью? Ненависть к властям не должна переходить границы обычной гуманности.
    интересно - хартию 97 перещеголяют или как??

  • Abdulla Minsky 4 февраля 2014 в 21:14 из Беларуси

    naevaro (04.02.2014 18:44) писал(a):
    Каждая новость на тут бай имеет негативные комментарии в адрес государства, независимо от того упоминается ли последнее в новости или нет. Но уместно ли для нравственного человека упоминать про мнимые меркантильные интересы государства когда человек умер на работе, да еще и своей смертью? Ненависть к властям не должна переходить границы обычной гуманности.
    Вы совершенно правы. Никаких принципов морали тут не блюдут, а комментарии посетителей так и вообще чётко направлены против крывавага рэжыму...Границ нет никаких - только похлеще ругать надо. А моё сообщение господа демократы обязательно удалят, я проверял много раз.

  • Alexoid92 4 февраля 2014 в 21:26 из Беларуси

    Может это с экологией связано. Все-таки нефтехимия там у них...

  • boyxxxxxx 4 февраля 2014 в 21:29 из Беларуси

    выживает сильнейший.

  • Vimal~Azima 4 февраля 2014 в 21:49 из Беларуси

    klm1111 (04.02.2014 19:48) писал(a):
    как не стыдно такое писать
    Как есть. Встаньте как нибудь возле касс в час, когда народ валом валит с работыЮ и понаблюдайте, какой продукт находится в каждой второй корзине

  • Salt_Elation 4 февраля 2014 в 22:08 из Беларуси

    Hudson_Jenkins (04.02.2014 16:51) писал(a):
    Не просто не надо платить,а даже не нужно напрягать работников собеса и прочих кадровиков выписками и справками для оформления этой самой пенсии. ФСЗН - мысленно рукоплещет такому патриотизму, утирая скупую слезу платочком.
    Побольше уважения! К работникам ФСЗН и прочих служб в том числе! Вместо размышлений о рукоплесканиях, накиньте платочек на свой грязный ротик. Такое ощущение, что лично Вы напрягаетесь по поводу выписок и справок. Лишь бы глотку порвать без повода. Человек все таки ушел из жизни. Для начала хотя бы поинтересовались чем занимается ФСЗН, для расширения кругозора как минимум. Соболезнования родным покойной.

  • Salt_Elation 4 февраля 2014 в 22:15 из Беларуси

    oldov (04.02.2014 20:57) писал(a):
    Пенсионный фонд - НЕ ПРОВЕДЁШЬ !!
    Еще один нарисовался. Прежде чем писать всякую чушь, поинтересуйтесь вопросом. Собственно, а в чем не проведешь пенсионный фонд, стесняюсь спросить? Работающий гражданин уплачивает взносы в размере 1%. Организация - 34%. Работающий, скажем утрированно, содержит неработающих (пенсионеров, безработных). Такова социальная основа. Какая выгода пенсионному фонду, как Вы изволили выразиться?

  • Schteker 4 февраля 2014 в 22:29 из Беларуси

    steelbird (04.02.2014 21:10) писал(a):
    дополнительный вопрос: какова средняя продолжительность жизни в Германии, и какова в Беларуси?....
    Ну вот вы же сами наступаете на свои же грабли, какую нарисовали такая и есть, какой % народа в той же Германии доживает до пенсии?

  • 4 февраля 2014 в 22:31 из Беларуси

    Ой-ё. Соболезнования родным. :-(

  • naevaro 4 февраля 2014 в 22:38 из Беларуси

    Вопрос не в том, почему люди комментируют любую новость негативом в адрес властей, а в том, как иненависть некоторых людей превалирует над их нравственностью. И если говорить о причинах - они все в нашем сознании (недоверие государству, подчинение закону из страха, но не уважения, обвинение других в своем неблагополучии и т.п.)

  • идеальнаЯ Кошка 4 февраля 2014 в 22:38 из Беларуси

    serg-32 (04.02.2014 22:27) писал(a):
    А в Мозыре трамваи?
    Есть и в Мозыре, и в Новополоцке. Женщину очень жаль, сгорела на работе (( Судя по новостям, участилась смертность за рулем...

  • Schteker 4 февраля 2014 в 22:39 из Беларуси

    steelbird (04.02.2014 21:10) писал(a):
    дополнительный вопрос: какова средняя продолжительность жизни в Германии, и какова в Беларуси?....
    Вообще-то, продолжительность жизни - довольно интересная вещь в своей основе, вроде как она измеряется количеством ударов сердца - тик-ток, тик-ток. Или вы думаете что продолжительность жизни измеряется качеством питания? В кой-то мере да, не отрицаю, но ведь есть и другие критерии. А в чём по вашему измеряется продолжительность жизни?

  • rellik_pro89 4 февраля 2014 в 22:53 из Беларуси

    mishamn (04.02.2014 16:43) писал(a):
    Идеальный вариант для государства. Пенсию платить не надо
    Видимо уже плевать о чем новость, абы написать, что Лукашенко виноват

  • rellik_pro89 4 февраля 2014 в 22:54 из Беларуси

    vesta62a (04.02.2014 17:39) писал(a):
    Поэтому и возрастную планку для выхода на пенсию хотят все время поднять- чтоб не напрягаться для оформления пенсии.........д-а-а.....
    Ну так в Европе и поднимают!

  • zipist 4 февраля 2014 в 23:17 из Беларуси

    А как ее на рейс допускали, зная, что есть проблемы с сердцем? После гомельской аварии из-за эпилепсии должны были строго взяться за водителей. Халатность!!! Но и соболезнования

  • fialkafialka 5 февраля 2014 в 00:24 из Беларуси

    Schteker (04.02.2014 22:39) писал(a):
    Вообще-то, продолжительность жизни - довольно интересная вещь в своей основе, вроде как она измеряется количеством ударов сердца - тик-ток, тик-ток. Или вы думаете что продолжительность жизни измеряется качеством питания? В кой-то мере да, не отрицаю, но ведь есть и другие критерии. А в чём по вашему измеряется продолжительность жизни?
    в качестве!!!

  • sergey.11 5 февраля 2014 в 00:30 из Беларуси

    Andrey_friik (04.02.2014 20:25) писал(a):
    да фигня всё это. В других странах люди тоже работают по 14 часов в день, однако живут намного дольше. Пожилые люди рано встают, это не новость, и это даже полезно для здоровья. А вот всякую гадость употреблять в организм - это вредно. Люди умирают рано в этой стране в первую очередь из-за неправильного образа жизни и неправильного питания А ещё они необразованные и неотесанные (об этом говорит реакция на мои комментарии)
    Удот!!!!!!!!!!!!!

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 00:34 из Беларуси

    Natallia_Karunets (04.02.2014 18:57) писал(a):
    Это происходит потому, что ненависть государства к гражданам уже давно перешла все границы. Сегодня Медведев доложил, что в России за последний год естественный прирост населения произошел в основном за счет фактора снижения уровня смертности. Кто-нибудь на уровне чиновника такого же ранга в Беларуси сможет сделать такое же заявление, не соврав? Гуманность государства больше измеряется снижением смертности, нежели приростом родившихся детей. Дети нужны государству как подрастающий людской ресурс, а стареющие люди??? Вот и думайте о причинах негатива в комментариях
    Ну так Медведев и соврал. Зачем нам таким враньем заниматься?

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 00:35 из Беларуси

    alex3880 (04.02.2014 19:28) писал(a):
    Поднимайте пенсионный возраст,что бы все дохли прямо на работе!
    Ну и ответь, без шпаргалки, в каком возрасте водитель общественного транспорта выходит на пенсию?

  • cagi 5 февраля 2014 в 00:35 из Беларуси

    Schteker (04.02.2014 20:49) писал(a):
    Это везде так, один оппик на работе захотел со мной поспорить, и у него случился обломингос.... Оппик: Качество жизни в Германии выше... Я: Ну да выше, если работать, то и здесь можно зарабатывать не меньше... а ты знаешь какой выход на пенсию в Германии? Оппик: 50 лет Я: Да шо вы таки говорите, прям таки, а не 67? Оппик: Не, не верю!!! Я: Да не вопрос, ща глянем.... вот читай... Оппик: Я: Есть прямая зависимость, чем выше уровень жизни который постоянно и искуственно повышается, тем выше возраст выхода на пенсию, ты разве не знал? Больше он со мной не спорил...
    Надеюсь, вы сломали ему челюсть?

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 00:37 из Беларуси

    ruselbusel1 (04.02.2014 18:37) писал(a):
    да если бы и не повышали возрастную планку,все равно большинство пенсионеров стараются поработать подольше и после пенсионного возраста не от хорошей жизни,чтобы помочь своим детям и внукам.У нас пенсионеры помогают детям работоспособного возраста,а не наоборот,где уровень жизни лучше.Но хорошо там,где нас нет...Помните,как то наш царь заикался о заботе родителей за полный счет детей ?Круто будет,за 3 млн зряплаты кормить детей,да еще и двоих стариков,мы же не ищем легких путей )))
    Твои родители тебе помогают? Значит ты - иждивенец.

  • bronz2007 5 февраля 2014 в 00:43 из Беларуси

    Жалко женщину! Не дай бог такого кому нибудь пожелать...

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 00:50 из Беларуси

    steelbird (04.02.2014 21:10) писал(a):
    дополнительный вопрос: какова средняя продолжительность жизни в Германии, и какова в Беларуси?....
    Это вопрос с подвохом? В Германии у женщин на 5 лет больше, чем у нас. Только работают они, в среднем, на 13 лет больше, как было указано выше.

  • Снэйфу 5 февраля 2014 в 05:57 из Беларуси

    steelbird (04.02.2014 21:10) писал(a):
    дополнительный вопрос: какова средняя продолжительность жизни в Германии, и какова в Беларуси?....
    В Беларуси, для мужчин около 64 лет. Если поднять до 65 лет пенсионную планку, то им не придётся выплачивать пенсию.

  • sayrusx 5 февраля 2014 в 06:45 из США

    Всё печально . . БЕЛОРУСЫ-ВООБ ЩЕ НЕ ОТДЫХАЮТ.! ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СТРАНЫ, И ДАЖЕ РОСИЯНЕ(из крупных городов)в порядке вещей могут себе позволить 2 а то и 3 раза в год слетать в дешевые Турция,Кипр, Европа , тай... Для белорусов же-это дорого..Благодаря хитрозачесанному Трактористу, раздающему советы налево и направо по всех сферам бытия.. ..забитая, несчастная нация... которая достойна Жить Лучше..но..

  • chelodoi-molovek 5 февраля 2014 в 07:44 из Беларуси

    ужасно жаль человека. интересно, как там врачи проверяют здоровье перед выпуском на линию? давление меряют, сердце слушают, или только алкотестером, и все, в путь?

  • harkach 5 февраля 2014 в 08:24 из Беларуси

    И где теперь заработанная отчислениями пенсия?

  • kemper-h4 5 февраля 2014 в 08:48 из Беларуси

    идеальнаЯ Кошка (04.02.2014 22:38) писал(a):
    Есть и в Мозыре, и в Новополоцке. Женщину очень жаль, сгорела на работе (( Судя по новостям, участилась смертность за рулем...
    Спасибо правительству, создало условия...

  • Eshkin.kot 5 февраля 2014 в 09:13 из Беларуси

    Вот и я говорю,человек вправе сам решать своё пенсионное будущие.а не ФСЗН. от 1000 платить 35%=350$ ежемесечно.А на пенсии сколько из них на руки?

  • 3172462_tutby5 5 февраля 2014 в 09:25 из Беларуси

    Женщины-берегите себя.Распределяйте работу и все проблемы на всех членов семьи!Соболезную семье.

  • vadim_by 5 февраля 2014 в 10:09 из Беларуси

    мои соболезнования родным и близким умершей.

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 10:25 из Беларуси

    harkach (05.02.2014 08:24) писал(a):
    И где теперь заработанная отчислениями пенсия?
    Система назывется "распределительная", чтобы не задавать впредь подобных вопросов.

  • leonora-s 5 февраля 2014 в 10:25 из Беларуси

    harkach (05.02.2014 08:24) писал(a):
    И где теперь заработанная отчислениями пенсия?
    на тарелочке..с золотой каемочкой в самом независимом дворце

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 10:28 из Беларуси

    Eshkin.kot (05.02.2014 09:13) писал(a):
    Вот и я говорю,человек вправе сам решать своё пенсионное будущие.а не ФСЗН. от 1000 платить 35%=350$ ежемесечно.А на пенсии сколько из них на руки?
    Женщины получают пенсию около 30 лет, а отчисления делают реально 10-15 лет. Урок математики продолжить, или сама догонишь?

  • AngelDust 5 февраля 2014 в 10:52 из Беларуси

    vesta62a (04.02.2014 17:39) писал(a):
    Поэтому и возрастную планку для выхода на пенсию хотят все время поднять- чтоб не напрягаться для оформления пенсии.........д-а-а.....
    Да кто думает о народце? Пенсионный возраст поднять хотят, потому что стыд еще не совсем потеряли: неуютно сидеть на 21 должности и заодно получать пенсию по старости.

  • negotiator_1 5 февраля 2014 в 11:24 из Беларуси

    Andrey_friik (04.02.2014 20:25) писал(a):
    да фигня всё это. В других странах люди тоже работают по 14 часов в день, однако живут намного дольше. Пожилые люди рано встают, это не новость, и это даже полезно для здоровья. А вот всякую гадость употреблять в организм - это вредно. Люди умирают рано в этой стране в первую очередь из-за неправильного образа жизни и неправильного питания А ещё они необразованные и неотесанные (об этом говорит реакция на мои комментарии)
    ты один, видимо, тут знаток жизни

  • krisionok.64 5 февраля 2014 в 11:34 из Беларуси

    krigor (04.02.2014 17:34) писал(a):
    Может, уже на линии неважно чувствовала. До конечной остановки дотянула. А до пенсии нет. Советский патриотизм и ответственность. Жалко человека. Наверно, чья-то бабушка.
    Мама?

  • warn 5 февраля 2014 в 11:51 из Беларуси

    alex3880 (04.02.2014 19:28) писал(a):
    Поднимайте пенсионный возраст,что бы все дохли прямо на работе!
    Интересно, а где вы планируете умереть? В ДТП, от ошибки врачей или в СИЗО? Вариантов много,выбирай на вкус. Или планируете жить вечно?

  • warn 5 февраля 2014 в 11:57 из Беларуси

    rellik_pro89 (04.02.2014 22:53) писал(a):
    Видимо уже плевать о чем новость, абы написать, что Лукашенко виноват
    Это любимое занятие тут.бая - возьмут какую - нибудь трагическую новость. Затем кинут на обсуждение, а обученные тролли привяжут сюда Луку и советскую "чернуху". И потом лайкуют. Даже не интересно читать посты. Так можно привязать луку и к солнечному затмению и черной дыре.

  • warn 5 февраля 2014 в 11:58 из Беларуси

    Andrey_friik (04.02.2014 20:25) писал(a):
    да фигня всё это. В других странах люди тоже работают по 14 часов в день, однако живут намного дольше. Пожилые люди рано встают, это не новость, и это даже полезно для здоровья. А вот всякую гадость употреблять в организм - это вредно. Люди умирают рано в этой стране в первую очередь из-за неправильного образа жизни и неправильного питания А ещё они необразованные и неотесанные (об этом говорит реакция на мои комментарии)
    Люди везде одинаковые.

  • ttolik 5 февраля 2014 в 13:08 из Беларуси

    naevaro (04.02.2014 18:44) писал(a):
    Каждая новость на тут бай имеет негативные комментарии в адрес государства, независимо от того упоминается ли последнее в новости или нет. Но уместно ли для нравственного человека упоминать про мнимые меркантильные интересы государства когда человек умер на работе, да еще и своей смертью? Ненависть к властям не должна переходить границы обычной гуманности.
    Имеет, а вы наверное не в курсе почему? Насилуют людей на работе, вот они и не выдерживают. А все это с подачи главного рабовладельца. Вы думаете высказывания циничные потому что человека не жалко? Жалко человека, но в большинстве своем виновато именно государство. Ведь для обычного человека что бы пройти обследование , даже то же УЗИ сердца сделать -это целая каторга хождений по поликлинике несколько раз в свободное от работы время, ведь такое ощущение что врачи думают о том что у каждого их пациента свободный график, не каждый работник готов ради одной цели собирать кучу бумажек. Бюрократия и работа по принципу рабовладельческого строя доводят до этого состояния. А вы говорите что государство не причем.

  • DIMA-gog 5 февраля 2014 в 14:06 из Беларуси

    Andrey_friik (04.02.2014 19:38) писал(a):
    совсем рано умерла Но для белорусов - это норма, потому что 90 процентов и выше - регулярно заливают лыч. А ещё многие курят табочок
    Ах ты Боже мой! У нас не было Чернобыля, не было десятки лет пестицидов/гербицидов и Боинги над нашими головами с периодичностью раз в пять минут не жгут кислород, а распыляют озон с запахом апельсина

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 16:28 из Беларуси

    ttolik (05.02.2014 13:08) писал(a):
    Имеет, а вы наверное не в курсе почему? Насилуют людей на работе, вот они и не выдерживают. А все это с подачи главного рабовладельца. Вы думаете высказывания циничные потому что человека не жалко? Жалко человека, но в большинстве своем виновато именно государство. Ведь для обычного человека что бы пройти обследование , даже то же УЗИ сердца сделать -это целая каторга хождений по поликлинике несколько раз в свободное от работы время, ведь такое ощущение что врачи думают о том что у каждого их пациента свободный график, не каждый работник готов ради одной цели собирать кучу бумажек. Бюрократия и работа по принципу рабовладельческого строя доводят до этого состояния. А вы говорите что государство не причем.
    Ну давай, не стесняйся, расскажи, как в данном конкретном случае "насиловали" водителя трамвая? У которой именно "свободный график". Водителя трамвая, которая, при хорошем раскладе, 9 лет за "баранкой". И без этого "большинства случаев", и без отступления от темы.

  • steelbird 5 февраля 2014 в 17:10 из Беларуси

    Schteker (04.02.2014 22:29) писал(a):
    Ну вот вы же сами наступаете на свои же грабли, какую нарисовали такая и есть, какой % народа в той же Германии доживает до пенсии?
    Между тем, к настоящему времени средняя продолжительность жизни составляет 82 года и 7 месяцев и 77 лет и 6 месяцев для женщин и мужчин соответственно.
    Кстати, есть еще уточнение, что при желании можно выйти на пенсию раньше, при условии, что отчисления в пенсионный фонд проводились не менее 35 лет. Но не будем лезть в тонкости. Итого. мужчина, выходит на пенсию в 67. живет в среднем до 77. >10 лет. женщина - выходит в 67, живет до 82. >15 лет. Беларусь. Мужчины. Пенсия - 60, средняя продолжительность жизни - 64.7. =менее 5 лет. женщины: пенсия - 55, средняя продолжительность жизни - 76.7. > 20. ----------- Если не брать в расчет размеры пенсий, то у женщин в РБ явное преимущество, а вот у мужчин - "это печально". P.S. правда, если учесть возможность собственного накопления женщинами капитала к пенсии у женщин РБ и у женщин германии, то все становится не так радужно....

  • Andrey_friik 5 февраля 2014 в 17:31 из Беларуси

    warn (05.02.2014 11:58) писал(a):
    Люди везде одинаковые.
    люди везде разные.

  • ВОХРяк 5 февраля 2014 в 18:53 из Беларуси

    Alexoid92 (04.02.2014 21:26) писал(a):
    Может это с экологией связано. Все-таки нефтехимия там у них...
    А может все-таки электро-магнитные поля? Трамвай как никак.

  • Леонид_Якуш_tutby9 5 февраля 2014 в 19:41 из Беларуси

    sergey.11 (05.02.2014 00:30) писал(a):
    Удот!!!!!!!!!!!!!
    Можно было бы одну букву не менять.

  • slava_fadeev 5 февраля 2014 в 20:10 из Беларуси

    Всю жизнь платила в пенсионный фонд и не дожила! Государству это на руку!

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 23:00 из Беларуси

    slava_fadeev (05.02.2014 20:10) писал(a):
    Всю жизнь платила в пенсионный фонд и не дожила! Государству это на руку!
    Мальчик, её организация перечисляла взносы в "Фонд социальной защиты населения". Разницу объяснить?

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 23:01 из Беларуси

    ВОХРяк (05.02.2014 18:53) писал(a):
    А может все-таки электро-магнитные поля? Трамвай как никак.
    Не, кометы.

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 23:05 из Беларуси

    steelbird (05.02.2014 17:10) писал(a):
    Кстати, есть еще уточнение, что при желании можно выйти на пенсию раньше, при условии, что отчисления в пенсионный фонд проводились не менее 35 лет. Но не будем лезть в тонкости. Итого. мужчина, выходит на пенсию в 67. живет в среднем до 77. >10 лет. женщина - выходит в 67, живет до 82. >15 лет. Беларусь. Мужчины. Пенсия - 60, средняя продолжительность жизни - 64.7. =менее 5 лет. женщины: пенсия - 55, средняя продолжительность жизни - 76.7. > 20. ----------- Если не брать в расчет размеры пенсий, то у женщин в РБ явное преимущество, а вот у мужчин - "это печально". P.S. правда, если учесть возможность собственного накопления женщинами капитала к пенсии у женщин РБ и у женщин германии, то все становится не так радужно....
    Давай ты со своими 5 десятками постов не будешь растуссовывать нам "тонкости"? А то я напишу, что 2средняя продолжительность жизни мужчин" в Беларуси - 66,14, а ты и знать не знаешь, откуда это

  • Женя_Циб 5 февраля 2014 в 23:33 из Беларуси

    Alex_grodno (04.02.2014 18:04) писал(a):
    согласен.. женщину жаль.. 5 900 000 подачка от государства и все..
    хорошо хоть 5900000 от государства. это кстати только пенсионерам дают, а этой женщине (еще не пенсионерке) по месту работы будут оказывать помощь, какую смогут или посчитают нужной. Вот когда мой тесть в 54 года умер, то на работе собрались немножко лично коллеги, а начальство на похороны выделило только 1,5 млн бел руб. Разве это вообще деньги сейчас в такой ситуации????? А профсоюз выделил 3 базовые на венок и все. Вот такая помощь в нашей стране оказывается!!!! И это в знаменитом УО "ПолесГУ", в который столько денег вложило государство. А толковых руководителей подобрать не смогли(((

  • Женя_Циб 5 февраля 2014 в 23:41 из Беларуси

    klm1111 (04.02.2014 19:48) писал(a):
    как не стыдно такое писать
    и действительно. По-моему в последнее время все больше людей умирают как раз-таки непьющих и некурящих. Обычно умирают порядочные и чаще они бывают впечатлительные, а поэтому и слабое здоровье. А у пьющих организм заспиртован и им вообще "море по колено", даже врачи некоторые говорят, что у них органы как у младенцев здоровые, потому что заспиртованные.

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 23:43 из Беларуси

    Женя_Циб (05.02.2014 23:33) писал(a):
    хорошо хоть 5900000 от государства. это кстати только пенсионерам дают, а этой женщине (еще не пенсионерке) по месту работы будут оказывать помощь, какую смогут или посчитают нужной. Вот когда мой тесть в 54 года умер, то на работе собрались немножко лично коллеги, а начальство на похороны выделило только 1,5 млн бел руб. Разве это вообще деньги сейчас в такой ситуации????? А профсоюз выделил 3 базовые на венок и все. Вот такая помощь в нашей стране оказывается!!!! И это в знаменитом УО "ПолесГУ", в который столько денег вложило государство. А толковых руководителей подобрать не смогли(((
    А собес [государство] вам ничего не выделил? От"горя" совсем плешку залило?

  • Pыжий® 5 февраля 2014 в 23:46 из Беларуси

    Женя_Циб (05.02.2014 23:41) писал(a):
    и действительно. По-моему в последнее время все больше людей умирают как раз-таки непьющих и некурящих. Обычно умирают порядочные и чаще они бывают впечатлительные, а поэтому и слабое здоровье. А у пьющих организм заспиртован и им вообще "море по колено", даже врачи некоторые говорят, что у них органы как у младенцев здоровые, потому что заспиртованные.
    А в сего то надо пить 50 гр в день и не быть "заспиртованным" и не быть бухариком и быть здоровым

  • steelbird 6 февраля 2014 в 13:42 из Беларуси

    Pыжий® (05.02.2014 23:05) писал(a):
    Давай ты со своими 5 десятками постов не будешь растуссовывать нам "тонкости"? А то я напишу, что 2средняя продолжительность жизни мужчин" в Беларуси - 66,14, а ты и знать не знаешь, откуда это
    Повезло же Вам, сразу 28к+ постов родится..... хотя если писать не по существу, а подсчитывать чужие посты - то 28к можно очень быстро набрать. Источник http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/pressrel/8_march.php достаточно авторитетен?

  • Salt_Elation 7 февраля 2014 в 00:40 из Беларуси

    Женя_Циб (05.02.2014 23:33) писал(a):
    хорошо хоть 5900000 от государства. это кстати только пенсионерам дают, а этой женщине (еще не пенсионерке) по месту работы будут оказывать помощь, какую смогут или посчитают нужной. Вот когда мой тесть в 54 года умер, то на работе собрались немножко лично коллеги, а начальство на похороны выделило только 1,5 млн бел руб. Разве это вообще деньги сейчас в такой ситуации????? А профсоюз выделил 3 базовые на венок и все. Вот такая помощь в нашей стране оказывается!!!! И это в знаменитом УО "ПолесГУ", в который столько денег вложило государство. А толковых руководителей подобрать не смогли(((
    Ой, только вот не надо ля-ля!!! Закон о погребении еще никто не отменял. Деньги на погребение выделяются. Имеет право любой обратившейся за пособием, при наличии соответствующей справки. В размере з/п работников по РБ. А тут со всех сторон хают гос-во и ФСЗН. Читайте нормативку, как минимум, прежде чем писать всякую ерунду!

  • igor.lavrinovich 7 февраля 2014 в 08:52 из Беларуси

    Оплата за больничный никакая, люди несмотря на болезнь, работают.Аварий будет все больше.Слава АГЛы,слава Славе.Ты наш атэц родной , заботливый.

  • Ирина_Верная 16 апреля 2014 в 06:04 из Беларуси

    [В Мозыре можно и использовать женщин - водмтелей трамвая!QUOTE=serg-32;22446261]А в Мозыре трамваи?[/QUOT