реклама

реклама
реклама


Происшествия


Смертельный наезд произошел около полуночи 4 февраля на столичной улице Богдановича.

- В 00.10 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле двигался по улице Богдановича со стороны Хоружей в направлении Кульман. Напротив дома № 147 он совершил наезд на 31-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора справа налево по ходу движения автомобиля, - сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

От полученных травм пешеход скончалась на месте.

Водитель с места происшествия скрылся - повернул с Богдановича направо на улицу Кульман и пропал из поля зрения очевидца.

В ГАИ МВД напомнили, что за оставление человека в опасном для жизни или здоровья состоянии скрывшийся с места ДТП водитель может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.3 ст.159 УК РБ, которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

ГАИ Минска убедительно просит всех, кому что-либо известно о происшествии, сообщить информацию об обстоятельствах наезда и автомобиле, его совершившем, по телефонам милиции 102, дежурной части ГАИ 222 17 17, следствия 222 25 10, 222 08 34.

Комментарии с форума

  • Dr._Gonzo 4 февраля 2014 в 09:48 из Беларуси

    В неустановленное время неустановленный водитель на неустановленном автомобиле двигаясь по неустановленной улице возле неустановленного дома сбил неустановленную женщину на неустановленном переходе.

  • grigandserg 4 февраля 2014 в 10:30 из России

    ddvf (04.02.2014 10:01) писал(a):
    А если бы у нас как в нормальных странах стояло побольше видеокамер, преступность была бы в разы меньше, в том числе и раскрываемость.
    вы же потом первым выть начнете о вмешательстве в личную жизнь и тотальном контроле.

  • gore_ua 4 февраля 2014 в 10:52 из Беларуси

    дурик - зачем скрываться? так бы получил 2-3 года условно пусть даже с конфискацией авто... а сбежал - получит те же 2-3 года, но уже химии...

  • Inter_ 4 февраля 2014 в 11:00 из Беларуси

    Если есть камеры на Куйбышева (паркинг, Рига, комаровский рынок) то возможно сопоставить по времени или же свернул в частный сектор налево до Куйбышева.

  • k.boyarenko 4 февраля 2014 в 11:25 из Беларуси

    vagrant86 (04.02.2014 09:54) писал(a):
    думаю скорее всего бухой, не заметил красный, не заметил пешехода, подумал а вдруг еще машину отберут, но как бы то нибыло однозначно урод!
    на машину пофигу, тут срок

  • dima_min 4 февраля 2014 в 11:28 из Беларуси

    Помойму перекрёсток Богдановича-Хоружей оборудован несколькими камерами.

  • M.Kurvich- 4 февраля 2014 в 11:32 из Беларуси

    какой дом 147 ?? откуда ВЫ его там нашли.... ?????????????

  • Ван_Деков 4 февраля 2014 в 11:34 из Беларуси

    Бог-справедливый: сбившая тварь должна вскоре подохнуть в мучениях и вечно гнить в аду!!!

  • БЛОНДИНКА1 4 февраля 2014 в 11:38 из Беларуси

    Я не могу представить, чтобы очевидец тихонько пошед дальше, не оказав помощь и никуда не сообщив...а машины попутные? +кто-то же видел, что девушка на зеленый переходила...берегите себя!

  • БЛОНДИНКА1 4 февраля 2014 в 11:39 из Беларуси

    zubovich1973 (04.02.2014 11:17) писал(a):
    Тёмносиний универсал.возможно кроссовер. номер 77-26. Найдут урода.
    это на кофейной гуще?

  • aion6996 4 февраля 2014 в 11:44 из Беларуси

    Таких никчёмностей как этот водятел нужно закатывать под асфальт на том месте где он человека жизни лишил.

  • ruselbusel1 4 февраля 2014 в 11:59 из Беларуси

    не знал,что в Минске после полуночи светофоры работают в обычном режиме...Скрылся,значит пьяный был или преступник,явно не желающий попадать в поле зрения органов.

  • Dr._Gonzo 4 февраля 2014 в 12:10 из Беларуси

    zubovich1973 (04.02.2014 11:17) писал(a):
    Тёмносиний универсал.возможно кроссовер. номер 77-26. Найдут урода.
    Неплохая попытка подставить человека, который тебе чем-то "насолил".

  • deil_bez_chipa 4 февраля 2014 в 12:11 из Беларуси

    на одной из главных улиц города с таким огромным автомобильным трафиком и нету достаточного количества камер наблюдения???!!! Чем у нас ГАИ занимается? Только бибикающих в состоянии штрафовать?!

  • viktor-blr 4 февраля 2014 в 12:12 из Беларуси

    zubovich1973 (04.02.2014 11:17) писал(a):
    Тёмносиний универсал.возможно кроссовер. номер 77-26. Найдут урода.
    от куда такие данные??? если с потолка, то не следует так шутить!!!

  • astolia 4 февраля 2014 в 12:28 из Беларуси

    aion6996 (04.02.2014 11:44) писал(a):
    Таких никчёмностей как этот водятел нужно закатывать под асфальт на том месте где он человека жизни лишил.
    это коварное место. много лет назад здесь сбили моего отца. остался жив, но в гипсе полежал. что то там не так...

  • zeuge 4 февраля 2014 в 12:56 из Беларуси

    Гроня (04.02.2014 12:36) писал(a):
    Как правило, скрываются с места происшествия люди в алкогольном опьянении. Мотив простой - за это уголовная ответственность вдвое выше. Протрезвеет, придёт с повинной и получит смягчающее обстоятельство и более мягкую уголовную статью. Этот пробел нужно устранить - принять закон, что если скрылся с места ДТП, автоматом считается что был пьяным
    По "пьянке" не заберут авто. Зато пришьют уголовную статью "Оставление в опасности", в совокупности с "нарушением ПДД, повлекшим смерть", должно поучиться немало, надеюсь более 5 лет лет.

  • uladikator 4 февраля 2014 в 13:10 из Беларуси

    zubovich1973 (04.02.2014 11:17) писал(a):
    Тёмносиний универсал.возможно кроссовер. номер 77-26. Найдут урода.
    Откуда эта инфа??? Вы уверены?

  • ad_rai 4 февраля 2014 в 13:15 из Беларуси

    водятла - на кол!!!! если есть возможность - родственники должны затребовать показания камер - на перекрестках они точно должны быть (!!!). и следаку советую прокатиться по автомастерским на предмет ремонта автомобилей с предположительно соответствующими повреждениями. бедная женщина, земля ей пухом...

  • ad_rai 4 февраля 2014 в 13:25 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (04.02.2014 09:38) писал(a):
    Сейчас начнется: четвертовать, колесовать, сжечь, на кол.... Чем, спрашивается, вас расстрел не устраивает, кстати по данной статье к Высшей мере не приговаривают. Максимум что ему грозит - лет пять химии, а вот за то что скрылся с места происшествия - отобрать права пожизненно!
    предлагаю УЖЕСТОЧИТЬ водятловую ответственность за УБИЙСТВО на дороге! водятел будет в таком случае водить свое корыто куда более бережно, аккуратно, соблюдать скоростной режим - если он будет знать, что его ждет в противном случае - отсидка от 10-ти лет, штраф в пользу государства, обязать к оплате морального вреда безутешным родственникам в более солидных компенсациях - от 100 тысяч долларов! а еще предлагаю почетным выжившим пешеходам регулярно проводить Дни открытого люка - такая мера точно заставит уе банов ездить с достаточно маленькой скоростью, чтобы предотвратить наезд на беззащитного пешехода... а уж за нахождение за рулем в пьяном виде - ужесточить ответственность втройне, помимо лишения корыта в пользу государства и лишения прав пожизненно на вождение транспортного средства!

  • Cергей_Голяс 4 февраля 2014 в 13:26 из Беларуси

    уголовной ответственности по ч.3 ст.159 УК РБ, которая предусматривает до трех лет лишения свободы НЕ БУДЕТ(человек скончался на месте) надо учитывать ЗА КАКОЙ промежуток времени наступила смерть. Моего отца сбила машина, водитель скрылся с места ДТП не вызвал скорую, папа от полученных травм умер сразу. ВОДИЛА КОТОРОГО ЗАДЕРЖАЛИ ЧЕРЕЗ 5-6 часов (был лишен права управления и был на неисправной машине) от уголовной ответственности по вышеизложенной статье ушел. При проведении освидетельствования прибор "алкотест" показал по 000, водитель от полного освидетельствования водила отказался (оказывается имел на это право) А в судебном заседании сказал, что до этого употредлял ПИВО и (знал что в крови алкоголь держится дольше)

  • valera-sf 4 февраля 2014 в 13:33 из Беларуси

    если найдут...предлагаю дать 15лет...не знаю...когда такое случается хочется применять вышку...всякое может с любым случится но тут все очевидно..

  • ad_rai 4 февраля 2014 в 13:35 из Беларуси

    dima_min (04.02.2014 11:28) писал(a):
    Помойму перекрёсток Богдановича-Хоружей оборудован несколькими камерами.
    все перекрестки оборудованы камерами.

  • ГАПОН 4 февраля 2014 в 13:40 из Беларуси

    А где видеокамеры у школы№28,на Кульман-Куйбышева...

  • Dr._Gonzo 4 февраля 2014 в 13:52 из Беларуси

    ad_rai (04.02.2014 13:25) писал(a):
    предлагаю УЖЕСТОЧИТЬ водятловую ответственность за УБИЙСТВО на дороге! водятел будет в таком случае водить свое корыто куда более бережно, аккуратно, соблюдать скоростной режим - если он будет знать, что его ждет в противном случае - отсидка от 10-ти лет, штраф в пользу государства, обязать к оплате морального вреда безутешным родственникам в более солидных компенсациях - от 100 тысяч долларов! а еще предлагаю почетным выжившим пешеходам регулярно проводить Дни открытого люка - такая мера точно заставит уе банов ездить с достаточно маленькой скоростью, чтобы предотвратить наезд на беззащитного пешехода... а уж за нахождение за рулем в пьяном виде - ужесточить ответственность втройне, помимо лишения корыта в пользу государства и лишения прав пожизненно на вождение транспортного средства!
    Предлагай-предлагай. Всем плевать на твоё мнение.

  • samson2xoz 4 февраля 2014 в 13:55 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (04.02.2014 09:38) писал(a):
    Сейчас начнется: четвертовать, колесовать, сжечь, на кол.... Чем, спрашивается, вас расстрел не устраивает, кстати по данной статье к Высшей мере не приговаривают. Максимум что ему грозит - лет пять химии, а вот за то что скрылся с места происшествия - отобрать права пожизненно!
    согласен

  • zubovich1973 4 февраля 2014 в 16:06 из Европы

    uladikator (04.02.2014 13:10) писал(a):
    Откуда эта инфа??? Вы уверены?
    инфа от очевидцев. не знаю почему гаёвые скрывают

  • Вридло 4 февраля 2014 в 16:12 из Беларуси

    ddvf (04.02.2014 10:01) писал(a):
    А если бы у нас как в нормальных странах стояло побольше видеокамер, преступность была бы в разы меньше, в том числе и раскрываемость.
    И преступность в разы меньше, и раскрываемость в разы меньше?

  • zubovich1973 4 февраля 2014 в 16:22 из Беларуси

    Dr._Gonzo (04.02.2014 12:10) писал(a):
    Неплохая попытка подставить человека, который тебе чем-то "насолил".
    Хотел бы насолить в гаи бы брякнул!

  • fox-gun 4 февраля 2014 в 17:01 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (04.02.2014 09:38) писал(a):
    Сейчас начнется: четвертовать, колесовать, сжечь, на кол.... Чем, спрашивается, вас расстрел не устраивает, кстати по данной статье к Высшей мере не приговаривают. Максимум что ему грозит - лет пять химии, а вот за то что скрылся с места происшествия - отобрать права пожизненно!
    Сейчас начнется: четвертовать, колесовать, сжечь, на кол. Ну почему же,Взял чужую жизнь,отдай свою.Это правильно.Этой девушки нет(Царствие ей Небесное),а он будет ездить (жить) дальше...

  • vesta62a 4 февраля 2014 в 17:42 из Беларуси

    ddvf (04.02.2014 10:01) писал(a):
    А если бы у нас как в нормальных странах стояло побольше видеокамер, преступность была бы в разы меньше, в том числе и раскрываемость.
    Они стоят, да не там,где нужно, а там- где бабло можно срубить милиции!

  • Inter_ 4 февраля 2014 в 17:49 из Беларуси

    Как то днем попал на островок для пешехода (пересечение Хоружей и Богдановича) возле матрешки...он как бы есть но лучше там не стоять, иногда ограждение выносят разделительное.

  • Eshkin.kot 4 февраля 2014 в 18:28 из Беларуси

    Бухарик,с ночника "Престона" 100пудов пёр.

  • vi77 4 февраля 2014 в 18:59 из Беларуси

    Каждую неделю такие сообщения. И никаких улучшений. И наказания вроде бы достаточно жесткие. Но они не применяются! И до тех пор, пока будут давать условные сроки, минимальные штрафы, предупреждения и т.д., все будет так же.

  • Kaldyn07081985 4 февраля 2014 в 19:07 из Беларуси

    Ублюдок-тебя найдут обязательно. Соболезную родственникам

  • p.zaharevich 4 февраля 2014 в 19:23 из Беларуси

    ddvf (04.02.2014 10:01) писал(a):
    А если бы у нас как в нормальных странах стояло побольше видеокамер, преступность была бы в разы меньше, в том числе и раскрываемость.
    Раскрываемость меньше?

  • gruppa9107 4 февраля 2014 в 19:24 из Беларуси

    Кто вообще пишет эти статьи Уголовного кодекса? Явно же, какие-то необразованные в этой области люди. Здесь налицо состав совершенно другого преступления, предусмотренного ч.2 ст. 317 УК РБ - Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. И ответственность там выше - до 5-ти лет лишения сводобы. А если водитель в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то - до 7-ми лет лишения свободы.

  • Алина_Девятень 4 февраля 2014 в 20:33 из Беларуси

    ага машину некто не видел а сигнал светофора кто видел что красный а не какой нибудь жёлтый моргающий

  • sadko13 4 февраля 2014 в 20:38 из Беларуси

    за убийство человека, а наезд со смертельным исходом то же убийство всего до трех лет? гуманные у нас законы в отношении автолюбителей!

  • sadko13 4 февраля 2014 в 20:39 из Беларуси

    Алина_Девятень (04.02.2014 20:33) писал(a):
    ага машину некто не видел а сигнал светофора кто видел что красный а не какой нибудь жёлтый моргающий
    женщина переходила на зеленый сигнал светофора

  • laydo 4 февраля 2014 в 21:22 из Беларуси

    sadko13 (04.02.2014 20:39) писал(a):
    женщина переходила на зеленый сигнал светофора
    Милые люди переходя на зеленый сигнал светофора, нужно все равно с смотреть по сторонам. Уж сколько раз твердили миру, что за рулем всего-лишь человек. А люди могут ошибаться, пугаться, пить, отвлекаться и т.д. Есть у меня знакомая, которая видя зебру сразу идет не глядя, видя светофор идет не глядя (просто не повернув головы качан). Я спросила у нее, а чего так не глядя на приближающий транспорт. Она ответила, что если на нее наедут, то ответят. На вопрос, а ведь машине будет не больно, а тебе больно. Она ответила, что все равно ответят. Болеют люди или чего-то я не понимаю, но до пенсии так можно и не дожить. Соболезнование родным погибшей. Пусть ее смерть будет не зря, а наукой для живущих. Смотрите люди по сторонам всегда. Водителя просьба явиться в милицию с покаянием и признанием вины, не зависимо от того какой был свет светофора. За все в жизни надо платить.

  • Podrezz 4 февраля 2014 в 21:22 из Беларуси

    Если на меня несется автомобиль, я не пойду переходить дорогу хоть на зеленый, хоть на синий. Жаль, что пешеход прав, но мертв.

  • laydo 4 февраля 2014 в 21:26 из Беларуси

    Алина_Девятень (04.02.2014 20:33) писал(a):
    ага машину некто не видел а сигнал светофора кто видел что красный а не какой нибудь жёлтый моргающий
    Почему же, машину видели. Возможно человек не разбирается в марках, темно, а цвет машины темный, плохое зрение не рассмотрел номера. Свидетель видел куда поехала машина и все. Сигнал светофора виден всем более менее зрячим, а номера, марка,цвет, далеко не всем.

  • laydo 4 февраля 2014 в 21:27 из Беларуси

    Podrezz (04.02.2014 21:22) писал(a):
    Если на меня несется автомобиль, я не пойду переходить дорогу хоть на зеленый, хоть на синий. Жаль, что пешеход прав, но мертв.
    Говорят так. Хочешь быть правым или счастливым? Это относиться ко многим жизненным ситуациям.

  • laydo 4 февраля 2014 в 21:32 из Беларуси

    sadko13 (04.02.2014 20:39) писал(a):
    женщина переходила на зеленый сигнал светофора
    Бедная девочка! В 31 год и пожить не успела. Бедные родители.

  • Юля_Никитюк 4 февраля 2014 в 22:56 из Беларуси

    Она даже замуж выйти не успела!И мамой побыть тоже((

  • Юля_Никитюк 4 февраля 2014 в 23:18 из Беларуси

    Ушла от нас ты в дальние края, Куда закрыты все пути живым, Жила ты для людей,жила не зря!!! И мы за всё тебя благодарим....

  • cccp-tomkad 5 февраля 2014 в 08:09 из Беларуси

    ddvf (04.02.2014 10:01) писал(a):
    ... преступность была бы в разы меньше, в том числе и раскрываемость.
    Кто-то этому плюсует?

  • anna_lt 5 февраля 2014 в 09:43 из Беларуси

    Задайтесь лучше вопросом, кто в нашей стране пишет такие законы???!!! Человека насмерть и до 5 лет...Олени что за рулем, что за пером...

  • vadim_by 5 февраля 2014 в 10:15 из Беларуси

    уроды, самодовольные уроды, 3 года тюрьмы- смешно- на кол, снять и сова на кол!!!

  • pashagaidul77 5 февраля 2014 в 12:29 из Беларуси

    bendic (04.02.2014 09:35) писал(a):
    Неужели по Хоружей и по Кульман нет никаких видеокамер?? Кого мы растим??!! Что творится с обществом?!!
    ВСЕМ ПО ХРЕН) ЭТО ЖЕ **** МИРА

  • soldi 5 февраля 2014 в 19:27 из Европы

    А теперь с законом о конфискации машин мало кто остановится. Доганите, понюхайте, докажите.

  • soldi 5 февраля 2014 в 19:29 из Европы

    gore_ua (04.02.2014 10:52) писал(a):
    дурик - зачем скрываться? так бы получил 2-3 года условно пусть даже с конфискацией авто... а сбежал - получит те же 2-3 года, но уже химии...
    Какое условно. Включи мозги. Количил бы химию сразу, а сейчас может быть.

  • Diman_Klinicki 6 февраля 2014 в 00:25 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (04.02.2014 09:38) писал(a):
    Сейчас начнется: четвертовать, колесовать, сжечь, на кол.... Чем, спрашивается, вас расстрел не устраивает, кстати по данной статье к Высшей мере не приговаривают. Максимум что ему грозит - лет пять химии, а вот за то что скрылся с места происшествия - отобрать права пожизненно!
    5 лет химии..не смешите) только реальное тюремное заключение, а еще лучше по всей строгости - сознательное нарушение ПДД повлекшее смерть - преднамеренное убийство, только так, только хардкор! иначе люди не изменятся! пусть боятся тюрьмы как смерти, тогда осторожнее будут в поступках.

  • Diman_Klinicki 6 февраля 2014 в 00:30 из Беларуси

    gruppa9107 (04.02.2014 19:24) писал(a):
    Кто вообще пишет эти статьи Уголовного кодекса? Явно же, какие-то необразованные в этой области люди. Здесь налицо состав совершенно другого преступления, предусмотренного ч.2 ст. 317 УК РБ - Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. И ответственность там выше - до 5-ти лет лишения сводобы. А если водитель в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то - до 7-ми лет лишения свободы.
    а если представить что это была месть..или личная неприязнь парня к девушке ..максималку ублюдку, как за преднамеренное убийство!

  • Diman_Klinicki 6 февраля 2014 в 00:33 из Беларуси

    laydo (04.02.2014 21:22) писал(a):
    Милые люди переходя на зеленый сигнал светофора, нужно все равно с смотреть по сторонам. Уж сколько раз твердили миру, что за рулем всего-лишь человек. А люди могут ошибаться, пугаться, пить, отвлекаться и т.д. Есть у меня знакомая, которая видя зебру сразу идет не глядя, видя светофор идет не глядя (просто не повернув головы качан). Я спросила у нее, а чего так не глядя на приближающий транспорт. Она ответила, что если на нее наедут, то ответят. На вопрос, а ведь машине будет не больно, а тебе больно. Она ответила, что все равно ответят. Болеют люди или чего-то я не понимаю, но до пенсии так можно и не дожить. Соболезнование родным погибшей. Пусть ее смерть будет не зря, а наукой для живущих. Смотрите люди по сторонам всегда. Водителя просьба явиться в милицию с покаянием и признанием вины, не зависимо от того какой был свет светофора. За все в жизни надо платить.
    ой только не начинайте..что во всем виноваты пешеходы..просто водятлы совсем наплевали на чужие жизни..****.."я в танке"и мне все пох.. наверное так думают когда проскакивают светофоры..

  • ad_rai 11 февраля 2014 в 08:26 из Беларуси

    в Беларашке само государство заинтересовано в регулярной поставке трупов, т.к. оно (государство) на трупах хорошо наживается. поэтому и законы у нас по отношению к убийцам на дороге столь мягкие. насладиться прувами можно тут - http://icona-mat.livejournal.com/370311.html#comments