реклама
реклама


Происшествия


Михаил Гут, фото автора,

Вечером 28 января, около 20.20, в Гомеле на Речицком проспекте произошла авария с участием общественного транспорта: троллейбус 19-го маршрута, ехавший в сторону Солнечной, столкнулся с VW Polo на перегоне между остановками "Торговый дом Речицкий" и "Микрорайон Речицкий" рядом с торговым центром "Пятерочка".



VW под управлением 39-летнего водителя ехал перед троллейбусом во второй полосе и стал поворачивать направо. Водитель троллейбуса, который ехал в первой полосе, не ожидал такого маневра. Произошло столкновение. От удара Polo отбросило на обочину, где он врезался в опору дорожного знака.

Троллейбус после удара вынесло на тротуар, где в тот момент, к счастью, не было прохожих.


Как сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Гомеля, в отношении водителя VW Polo составлен административный протокол за нарушение правил маневрирования.


Комментарии с форума

  • solei 29 января 2014 в 11:16 из Беларуси

    ну когда же это закончится... то автобус, то троллейбус. И опять на тротуаре. Хорошо, хоть никто не пострадал.

  • cagi 29 января 2014 в 11:18 из Беларуси

    Долбоящер. А дело Аркаши живет.

  • 2100009132902 29 января 2014 в 11:23 из Беларуси

    Наверно тралик себе регистратор купил и решил поучить.

  • ___Aleksievich 29 января 2014 в 11:30 из Европы

    Свежая машинка,жаль.(

  • андрей_новиков 29 января 2014 в 12:00 из Европы

    Фольц вытолкал траллик на тротуар.

  • Оксана_Малинина 29 января 2014 в 12:09 из Беларуси

    Видела эту аварию.Странно как-то.

  • DIMA-gog 29 января 2014 в 12:15 из Беларуси

    Оксана_Малинина (29.01.2014 12:09) писал(a):
    Видела эту аварию.Странно как-то.
    В чём странность - обьясните

  • Alex_Smirnov_tutby11 29 января 2014 в 12:18 из Беларуси

    DIMA-gog (29.01.2014 12:02) писал(a):
    Ну а многие думают наоборот. В ветке про вышеупомянутого Аркашу половина (если не больше) комментаторов винит водителя автобуса.
    Аркаша из принципа машины таранил,но ведь бывают и другие ситуации...

  • strizhka-1986 29 января 2014 в 12:31 из Беларуси

    DIMA-gog (29.01.2014 12:15) писал(a):
    В чём странность - обьясните
    странно все же..."почему не разрешен поворот направо со второй полос то"

  • Оксана_Малинина 29 января 2014 в 12:32 из Беларуси

    DIMA-gog (29.01.2014 12:15) писал(a):
    В чём странность - обьясните
    А то,что троллейбус после удара вынесло на тротуар, где в тот момент, к счастью, не было прохожих.Не часто ли для нашего огромного мегаполиса происходят подобные выезды на тротуар?Или для вас норма идти по тротуару и думать-как бы тебя не сбил очередной автобус.?

  • D0centt 29 января 2014 в 12:33 из Беларуси

    Alex_Smirnov_tutby11 (29.01.2014 12:18) писал(a):
    Аркаша из принципа машины таранил,но ведь бывают и другие ситуации...
    Аркаша таранил из за больной головы и комплексов. А тут видимо у водителя троллейбуса и с головой и с комплексами хуже даже чем у Аркаши.

  • wacker 29 января 2014 в 12:33 из Беларуси

    VW Polo - помялся как бумага, наверное российский "Из самого лучшего в мире металла - делают самые худшие в мире машины" вот здесь истина www.youtube.com стих про автопром

  • D0centt 29 января 2014 в 12:35 из Беларуси

    brokot (29.01.2014 12:32) писал(a):
    Значит ещё половину водятлов нужно в опоры повтыкать, чтобы у них появилось уважение к другим участникам движения, ну заодно и знание правил.
    Ага, на сарае полном пассажиров еще пару раз на тротуар повылетать а можно еще и пешика на тротуаре давлянуть, на зло водителю легковушки

  • Koct_ij 29 января 2014 в 12:37 из Беларуси

    DIMA-gog (29.01.2014 12:02) писал(a):
    Ну а многие думают наоборот. В ветке про вышеупомянутого Аркашу половина (если не больше) комментаторов винит водителя автобуса.
    Такие же как и водила VW. А Правила читать не пытались?

  • hrapovik 29 января 2014 в 12:37 из Беларуси

    DIMA-gog (29.01.2014 12:02) писал(a):
    Ну а многие думают наоборот. В ветке про вышеупомянутого Аркашу половина (если не больше) комментаторов винит водителя автобуса.
    Дык половине" комментаторов" па-барабану:что автобус,что троллейбус!Они ж даже заголовок статьи читают ПО ДИАГОНАЛИ!:А ПДД и вовсе,-заглавный и последний лист!ГлаУнае-чОтка тИснуть на "газ"!

  • hrapovik 29 января 2014 в 12:39 из Беларуси

    D0centt (29.01.2014 12:33) писал(a):
    Аркаша таранил из за больной головы и комплексов. А тут видимо у водителя троллейбуса и с головой и с комплексами хуже даже чем у Аркаши.
    Точна!Нада была и водиле троллейбуса ВМЕСТЕ с "Фольксом" сиганУть напрво,- по-шустрому!

  • hrapovik 29 января 2014 в 12:41 из Беларуси

    DIMA-gog (29.01.2014 12:37) писал(a):
    Старые пестни о главном(С) А что у водителя поло с головой - прокомментируйте плиз
    На голове у него была....шапка!Остерегайтесь водил,которые ездят в АВТО с нахлобученной шапкой!

  • DIMA-gog 29 января 2014 в 12:41 из Беларуси

    strizhka-1986 (29.01.2014 12:31) писал(a):
    странно все же..."почему не разрешен поворот направо со второй полос то"
    "в движущиеся в попутном направлении транспортные средства"

  • D0centt 29 января 2014 в 12:43 из Беларуси

    DIMA-gog (29.01.2014 12:37) писал(a):
    Старые пестни о главном(С) А что у водителя поло с головой - прокомментируйте плиз
    Ну если кто то встретил дурака и доказывает ему что он еще больший дурак, так как может сделать еще более дурацкий поступок, то кто из них больший дурень?

  • D0centt 29 января 2014 в 12:44 из Беларуси

    hrapovik (29.01.2014 12:39) писал(a):
    Точна!Нада была и водиле троллейбуса ВМЕСТЕ с "Фольксом" сиганУть напрво,- по-шустрому!
    Тормозить не пробовал?

  • DIMA-gog 29 января 2014 в 12:52 из Беларуси

    Оксана_Малинина (29.01.2014 12:32) писал(a):
    А то,что троллейбус после удара вынесло на тротуар, где в тот момент, к счастью, не было прохожих.Не часто ли для нашего огромного мегаполиса происходят подобные выезды на тротуар?Или для вас норма идти по тротуару и думать-как бы тебя не сбил очередной автобус.?
    В том то и дело что после. Не создал бы водитель поло АС - не было бы и удара, а за ним и вылета на тротуар.

  • shpaksergei 29 января 2014 в 13:23 из Беларуси

    ___Aleksievich (29.01.2014 11:30) писал(a):
    Свежая машинка,жаль.(
    А че жалеть-то?!

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 29 января 2014 в 13:38 из Беларуси

    что то в Гомеле с общественным транспортом стало не так. То тролебусы , то атлобусы....

  • a.vympel 29 января 2014 в 13:43 из Беларуси

    Как можно поворачивать направо со второй полосы? Да еще и перед троллейбусом?!

  • borovik42 29 января 2014 в 14:44 из Беларуси

    DIMA-gog (29.01.2014 11:49) писал(a):
    А что, "помеху справа" со вчерашнего дня отменили? Не знал, не знал
    умник

  • cagi 29 января 2014 в 14:54 из Беларуси

    D0centt (29.01.2014 12:33) писал(a):
    Аркаша таранил из за больной головы и комплексов. А тут видимо у водителя троллейбуса и с головой и с комплексами хуже даже чем у Аркаши.
    Так водитель троллейбуса ни в чем не виноват вообще. Причем тут обвинения в его адрес.

  • a.vympel 29 января 2014 в 14:55 из Беларуси

    странно все же..."почему не разрешен поворот направо со второй полос то
    Вот такие потом и попадают под троллейбусы. ПДД учите!

  • a.vympel 29 января 2014 в 14:56 из Беларуси

    А что, "помеху справа" со вчерашнего дня отменили? Не знал, не знал
    А причем тут помеха справа?!

  • ad_rai 29 января 2014 в 14:59 из Беларуси

    2 идиота. тупой и еще тупее... вот уроды.. (с)

  • redondr 29 января 2014 в 15:13 из Беларуси

    DIMA-gog (29.01.2014 11:49) писал(a):
    А что, "помеху справа" со вчерашнего дня отменили? Не знал, не знал
    вместе с запретом на поворот направо со второй полосы

  • eclypse 29 января 2014 в 15:30 из Беларуси

    2100009132902 (29.01.2014 11:23) писал(a):
    Наверно тралик себе регистратор купил и решил поучить.
    У всех траликов они в гомеле давно стоят, на тут бай еще летом писали про это

  • klego 29 января 2014 в 15:57 из Беларуси

    yasha1980 (29.01.2014 13:38) писал(a):
    что то в Гомеле с общественным транспортом стало не так. То тролебусы , то атлобусы....
    ничего не подчеркивало у тебя??..))) ни тралямбусы , ни автолбусы??..)))

  • AngelDust 29 января 2014 в 16:06 из Беларуси

    wacker (29.01.2014 12:33) писал(a):
    VW Polo - помялся как бумага, наверное российский "Из самого лучшего в мире металла - делают самые худшие в мире машины" вот здесь истина www.youtube.com стих про автопром
    В данном случае на фото - поло седан, а поло седан делают только в России.

  • Pravednik 29 января 2014 в 16:07 из Беларуси

    скоро на ABW : продам поло седан ,не бит ,не крашен 2013 года 1,4i =)

  • Pravednik 29 января 2014 в 16:08 из Беларуси

    2100009132902 (29.01.2014 11:23) писал(a):
    Наверно тралик себе регистратор купил и решил поучить.
    видеорегистратор это обязательное условие для водителей общественного транспорта по БД(безопасности движения)

  • moshkin777 29 января 2014 в 16:51 из Беларуси

    wacker (29.01.2014 12:33) писал(a):
    VW Polo - помялся как бумага, наверное российский "Из самого лучшего в мире металла - делают самые худшие в мире машины" вот здесь истина www.youtube.com стих про автопром
    глупость несусветная. А чтобы вы знали - кузов на эти Поло делают в Германии (не в России) и привозят в Россию на сборку. Как и двигатель. Года два назад так было 100%. Документы своими глазами видел. Да и сейчас вряд ли что изменилось. Волькцваген - серьезная фирма, и туфту не гонит. И нет резона на рынке № 2 в европе (российском) лицом в грязь - конурентов много и честь фирмы дороже. И завод в Калуге - собственность фирмы а не кучки непонятно кого. И сборка авто у Волькцвагена уже давным давно по всему миру, в том числе и для нужд самой Германии.

  • ваып_Ваып 29 января 2014 в 17:06 из Беларуси

    зевку раскрыл - я один на дороге, а зеркала изолентой заклеены

  • sergey456 29 января 2014 в 17:12 из Беларуси

    Оксана_Малинина (29.01.2014 12:32) писал(a):
    А то,что троллейбус после удара вынесло на тротуар, где в тот момент, к счастью, не было прохожих.Не часто ли для нашего огромного мегаполиса происходят подобные выезды на тротуар?Или для вас норма идти по тротуару и думать-как бы тебя не сбил очередной автобус.?
    Ну, что так вынесло, так это вряд ли. Скорее водитель интуитивно повернул руль, как бы уходя от удара. Это почти у всех так происходит.

  • victor947 29 января 2014 в 17:51 из Канады

    Возможно я что то не понимаю, но как они оба оказались на левой судя по знаку и их положению, стороне дороги. Ощущение что водитель троллейбуса не просто стукнул его в бок а и затолкал через встречную на левую обочину. Может просто отъезжал от остановки и сразу во второй ряд, а там машина? Непонятно всё.

  • victor947 29 января 2014 в 17:58 из Канады

    А знак случайно не пешеходный переход? Видать скорость была не хилая раз машину отбросило через 4 полосы на встречку. Но как троллейбус туда же залетел, если он ехал прямо?

  • zipist 29 января 2014 в 18:26 из Беларуси

    А номера-то исполкомовские!!! Вот и летел.

  • D0centt 29 января 2014 в 19:03 из Беларуси

    cagi (29.01.2014 14:54) писал(a):
    Так водитель троллейбуса ни в чем не виноват вообще. Причем тут обвинения в его адрес.
    Я так понимаю педаль "тормоз" на курсах водителя общественного транспорта вообще не преподают? Типа она вам не нужна "по ПДД вам все должны"

  • sergei200835 29 января 2014 в 20:56 из Беларуси

    по фоткам вообще не разобрать кто куда ехал,куда поворачивал ПОЛО,там до поворота далеко ещё.

  • sergei200835 29 января 2014 в 21:00 из Беларуси

    victor947 (29.01.2014 17:58) писал(a):
    А знак случайно не пешеходный переход? Видать скорость была не хилая раз машину отбросило через 4 полосы на встречку. Но как троллейбус туда же залетел, если он ехал прямо?
    у тралика плохо с тормозами.

  • DIMA-gog 29 января 2014 в 21:24 из Беларуси

    a.vympel (29.01.2014 14:56) писал(a):
    А причем тут помеха справа?!
    При водителе Поло, если непонятно

  • sbr1979 29 января 2014 в 22:18 из Беларуси

    D0centt (29.01.2014 12:33) писал(a):
    Аркаша таранил из за больной головы и комплексов. А тут видимо у водителя троллейбуса и с головой и с комплексами хуже даже чем у Аркаши.
    Сказал ребенок не зная ни одного пункта ПДД

  • d-v-t 30 января 2014 в 01:31 из США

    Номер 1033. На десятку начинается, значит горисполкомовский блатной чиновник.

  • 555vova 30 января 2014 в 08:59 из Беларуси

    "столкнулся с VW Polo на перегоне между остановками" Перегон - часть железнодорожной линии. А с каких это пор тралики по рельсам бегают?! Я все больше и больше поражаюсь статьям на ТУТ.BY-ну как такое можно писать? Ну как такое можно в редактору пропускать?! Учеба в ПТУ?

  • vikpr 30 января 2014 в 20:34 из Беларуси

    на что такие водятлы как этот на фольце рассчитывают???

  • vikpr 30 января 2014 в 20:37 из Беларуси

    ___Aleksievich (29.01.2014 11:30) писал(a):
    Свежая машинка,жаль.(
    да. жаль троллейбуса. из-за водятла на фольце опять простые граждане пострадали.