реклама

реклама
реклама


Происшествия


32-летний водитель задержан.

- 32-летний житель Республики Беларусь, проезжая 46 километр трассы Южный объезд города Владимира на грузовом автомобиле MAN, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем KIA Sephia под управлением 24-летнего жителя Калужской области. В результате столкновения KIA отлетела в грузовой автомобиль "МАЗ-5440" под управлением 27-летнего жителя Амурской области. Водитель легкового автомобиля, а также два его пассажира - 41-летняя женщина и 6-летний ребенок - скончались на месте ДТП, - сообщили в УМВД по Владимирской области России.

Водители грузовиков не пострадали.

ДТП произошло 17 января в Судогодском районе Владимирской области РФ. 21 января в порядке ст. 91 УПК РФ виновника аварии задержали. Ему грозит до 7 лет лишения свободы и лишение прав на срок до 3 лет как  виновнику ДТП, повлекшего смерть 3 человек. Медосвидетельствование показало, что на момент происшествия мужчина был трезв.

Комментарии с форума

  • peopleunknown 22 января 2014 в 13:31 из Беларуси

    Это ужас просто! Как такое в жизни происходит? Я бы расстреливал таких "водителей" за подобные преступления.

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 13:50 из Беларуси

    gvll (22.01.2014 13:47) писал(a):
    кто на встречке, тот и убийца.
    сядешь за руль, поймёшь что это не так. Очень часто машина оказывается на всречке после того, как сталкивается с другим авто, уходит от столкновения, объезжает препятствие и т.д.

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 13:54 из Беларуси

    solei (22.01.2014 13:43) писал(a):
    а где в данной конкретной новости легковушка спровоцировала ДТП? Родственникам соболезнования... ужасное горе.
    а где в данной конкретной новости доказана вина водителя фуры? Правильно, нигде

  • bonik1370 22 января 2014 в 14:02 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 13:50) писал(a):
    сядешь за руль, поймёшь что это не так. Очень часто машина оказывается на всречке после того, как сталкивается с другим авто, уходит от столкновения, объезжает препятствие и т.д.
    сам то за рулем когда в последний раз сидел? только за такие "очень часто" руки надо отрывать! вот из-за "уходящих от столкновения" и "объезжающих препятсвие" по встречке и происходят трагические случаи.

  • Siarhei_Siarhei 22 января 2014 в 14:07 из Беларуси

    Больше конкретики в новость и все споры сами отпадут

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 14:09 из Беларуси

    bonik1370 (22.01.2014 14:02) писал(a):
    сам то за рулем когда в последний раз сидел? только за такие "очень часто" руки надо отрывать! вот из-за "уходящих от столкновения" и "объезжающих препятсвие" по встречке и происходят трагические случаи.
    ты не прав, дядя. Посмотри подборки ДТП на ютубе, раз сам не шаришь. Я не имел ввиду целенаправленные выезды на встречку, машину часто туда заносит при потере управления. А водитель фуры очень редко теряет управление без веской на то причины (в отличие от водителей коробченок)

  • bonik1370 22 января 2014 в 14:14 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 14:09) писал(a):
    ты не прав, дядя. Посмотри подборки ДТП на ютубе, раз сам не шаришь. Я не имел ввиду целенаправленные выезды на встречку, машину часто туда заносит при потере управления. А водитель фуры очень редко теряет управление без веской на то причины (в отличие от водителей коробченок)
    ляпнув чушь, начинаем выкручиваться? ты все вполне однозначно описАл - уходя от столкновения и объезжая препятствие. И даже "заносит при потере управления" - в 90% случаев вина водителя.

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 14:27 из Беларуси

    bonik1370 (22.01.2014 14:14) писал(a):
    ляпнув чушь, начинаем выкручиваться? ты все вполне однозначно описАл - уходя от столкновения и объезжая препятствие. И даже "заносит при потере управления" - в 90% случаев вина водителя.
    то есть ты хочешь сказать, что если тебе в лоб будет лететь потерявшая управление машина, ты не будешь предпринимать попыток её объехать? Правильно, будешь. А потом твоя машина может потерять управление и оказаться на встречке, где ты станешь "убийцей". И будешь сопли жевать в такой ситуации и думать, вот я был не прав тогда на форуме

  • xaux 22 января 2014 в 14:40 из Беларуси

    5999701 (22.01.2014 14:33) писал(a):
    Водители фур помните вас ждут дома впрочем как и других водителей. Спите нормально, сцыте не в бутылки на ходу и не летите как му-ки, вы б-ля управляете огромной махиной.
    Гололед, дороги нечищеные. А вообще как сложилось - дальнобой из Беларуси, киашник из Калуги, мазовщик с Дальнего Востока - все пересеклись под Владимиром.

  • Сенн 22 января 2014 в 14:48 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 14:09) писал(a):
    ты не прав, дядя. Посмотри подборки ДТП на ютубе, раз сам не шаришь. Я не имел ввиду целенаправленные выезды на встречку, машину часто туда заносит при потере управления. А водитель фуры очень редко теряет управление без веской на то причины (в отличие от водителей коробченок)
    Ну да, ну да.... Милок, заниматься статистическими исследованиями на основе просмотренных роликов с Ютуба-феерично....

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 15:06 из Беларуси

    Сенн (22.01.2014 14:48) писал(a):
    Ну да, ну да.... Милок, заниматься статистическими исследованиями на основе просмотренных роликов с Ютуба-феерично....
    посмотри, тебе тоже будет полезно

  • bonik1370 22 января 2014 в 15:08 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 14:27) писал(a):
    то есть ты хочешь сказать, что если тебе в лоб будет лететь потерявшая управление машина, ты не будешь предпринимать попыток её объехать? Правильно, будешь. А потом твоя машина может потерять управление и оказаться на встречке, где ты станешь "убийцей". И будешь сопли жевать в такой ситуации и думать, вот я был не прав тогда на форуме
    да ты просто гений - на тебя в лоб летит машина и ты выворачиваешь на встречку, чтоб уйти от столкновения? ВПРАВО выворачивать, и только ВПРАВО, супермен!

  • nash888 22 января 2014 в 15:10 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 13:38) писал(a):
    уважаемые водители легковушек. Не подрезайте большегрузы, не тупите на дороге и не провоцируйте смертельные ДТП
    Большинство из Вас - нормальные люди, зачастую более адекватные, чем водители легковых, не спорю. Обижают на дороге и Вас, бывает. Но в данном то случае разве виноват водитель KIA, что в него со встречки прилетело? Цену ошибки водителя большегруза приумножает масса большегруза...

  • nash888 22 января 2014 в 15:14 из Беларуси

    А вообще черным по белому написано НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 15:14 из Беларуси

    bonik1370 (22.01.2014 15:08) писал(a):
    да ты просто гений - на тебя в лоб летит машина и ты выворачиваешь на встречку, чтоб уйти от столкновения? ВПРАВО выворачивать, и только ВПРАВО, супермен!
    ты не поверишь, но вывернув вправо, через мгновение можно оказаться на встречке. Так чаще всего и бывает, машина теряет управление и ты не контролируешь её вращения. Тем более в зимнюю погоду

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 15:17 из Беларуси

    nash888 (22.01.2014 15:10) писал(a):
    Большинство из Вас - нормальные люди, зачастую более адекватные, чем водители легковых, не спорю. Обижают на дороге и Вас, бывает. Но в данном то случае разве виноват водитель KIA, что в него со встречки прилетело? Цену ошибки водителя большегруза приумножает масса большегруза...
    я не вожу фуры, я вожу легковую. Но мне тяжело бывает с водителями легковушек (они тупят и не умеют ездить частенько) А вот фуры, автобусы и т.д. - это другое дело, с ними приятно делить дорогу

  • ___Aleksievich 22 января 2014 в 15:17 из Европы

    Зимой автопоезда слишком быстро идут. Замечено не раз,в результате неуправляемый снаряд,весом в десятки тонн. Хотя и сам иногда делаю ошибки,если не в лучшей форме.

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 15:20 из Беларуси

    nash888 (22.01.2014 15:14) писал(a):
    А вообще черным по белому написано НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ
    не справится с управлением можно по разным причинам, в том числе и по вине третьих лиц. Надеюсь, следствие установит все обстоятельства случившегося. А погибших очень жаль

  • solei 22 января 2014 в 15:20 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 13:54) писал(a):
    а где в данной конкретной новости доказана вина водителя фуры? Правильно, нигде
    а где в моем посте вы увидели, что я обвиняю водителя фуры? в соболезнованиях?

  • klego 22 января 2014 в 15:23 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 14:09) писал(a):
    ты не прав, дядя. Посмотри подборки ДТП на ютубе, раз сам не шаришь. Я не имел ввиду целенаправленные выезды на встречку, машину часто туда заносит при потере управления. А водитель фуры очень редко теряет управление без веской на то причины (в отличие от водителей коробченок)
    Может и так... Только после потери управления коробченки - мятые машины.. А после тягача - горы трупов.. Разницу ощутил???

  • nash888 22 января 2014 в 15:27 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 15:17) писал(a):
    я не вожу фуры, я вожу легковую. Но мне тяжело бывает с водителями легковушек (они тупят и не умеют ездить частенько) А вот фуры, автобусы и т.д. - это другое дело, с ними приятно делить дорогу
    Всякие бывают. Суетливые фуры обычно россияне и поляки - разгоняются на кольце в час пик, потом экстренно тормозят или включают поворотник и начинают медленно щемить средний ряд, неужели Вы таких не встречали? Вообще, я не о том, что водилы фур - хреновые, а о том, что большая масса - большая ответственность. Аварии с фурами - жесть. Ну, и как было сказано - где вина водителя легковушки в данном случае? А погибли женщина и ребенок.

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 15:31 из Беларуси

    klego (22.01.2014 15:23) писал(a):
    Может и так... Только после потери управления коробченки - мятые машины.. А после тягача - горы трупов.. Разницу ощутил???
    по-разному бывает

  • nash888 22 января 2014 в 15:32 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 15:20) писал(a):
    не справится с управлением можно по разным причинам, в том числе и по вине третьих лиц. Надеюсь, следствие установит все обстоятельства случившегося. А погибших очень жаль
    В новости об третьих лицах не сказано даже со слов водителя фуры. А вообще авто такого класса обязательно должно быть оснащено региком. Пусть разбираются, но людей не вернешь

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 15:37 из Беларуси

    nash888 (22.01.2014 15:32) писал(a):
    В новости об третьих лицах не сказано даже со слов водителя фуры. А вообще авто такого класса обязательно должно быть оснащено региком. Пусть разбираются, но людей не вернешь
    слова водителя фуры не опубликованы, к сожалению

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 15:41 из Беларуси

    nash888 (22.01.2014 15:27) писал(a):
    Всякие бывают. Суетливые фуры обычно россияне и поляки - разгоняются на кольце в час пик, потом экстренно тормозят или включают поворотник и начинают медленно щемить средний ряд, неужели Вы таких не встречали? Вообще, я не о том, что водилы фур - хреновые, а о том, что большая масса - большая ответственность. Аварии с фурами - жесть. Ну, и как было сказано - где вина водителя легковушки в данном случае? А погибли женщина и ребенок.
    частенько по кольцевой езжу, нет, не встречал таких. Всегда восхищаюсь манерой их вождения и уступаю дорогу по возможности. А вот на легковушках частенько уроды без поворотников гоняют

  • samson2xoz 22 января 2014 в 15:41 из Беларуси

    фуры почти всегда, идя по трассе, нарушают пдд -особенно при обгонах ,махина ,им не страшно ,а мне что делать на матизе?

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 15:49 из Беларуси

    samson2xoz (22.01.2014 15:41) писал(a):
    фуры почти всегда, идя по трассе, нарушают пдд -особенно при обгонах ,махина ,им не страшно ,а мне что делать на матизе?
    ты хоть правила дорожного движения знаешь-то? Если да, то скажи, какие правила нарушают фуры на трассе, при обгонах?

  • nash888 22 января 2014 в 15:52 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 15:41) писал(a):
    частенько по кольцевой езжу, нет, не встречал таких. Всегда восхищаюсь манерой их вождения и уступаю дорогу по возможности. А вот на легковушках частенько уроды без поворотников гоняют
    Да, ладно. Или Вам дико везет, или Вы не так уж часто ездите по кольцу, или лукавите. У меня стаж небольшой, но на неадекватные фуры я уже успела посмотреть.

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 15:54 из Беларуси

    nash888 (22.01.2014 15:52) писал(a):
    Да, ладно. Или Вам дико везет, или Вы не так уж часто ездите по кольцу, или лукавите. У меня стаж небольшой, но на неадекватные фуры я уже успела посмотреть.
    всё понятно, стаж небольшой - вот и всё объяснение. Станет побольше - перестанете замечать

  • amd550 22 января 2014 в 16:24 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 13:38) писал(a):
    уважаемые водители легковушек. Не подрезайте большегрузы, не тупите на дороге и не провоцируйте смертельные ДТП
    большегрузы , не тупите и не выезжайте на встречные полосы

  • Жбанков_Михаил 22 января 2014 в 16:50 из Беларуси

    nash888 (22.01.2014 16:14) писал(a):
    Сказать, как Вы сейчас - что может быть проще, думаете, я не вышла из того водительского возраста, когда все удивляет. Видны резкие и хамоватые водители и на легковых (их больше), и на фурах (их единицы). Прекрасно видно, где водитель вопреки своим стараниям оказывается в неудобной ситуации из - за других и где по своей вине, видно где гонят и где тупят. И я рада, что мне это видно, даже с моим стажем это не раз помогло мне избежать ДТП. Фурам уступаю, ведь им сложней маневрировать. Если кто - то из водителей фуры/не фуры на дороге кипишит, удвою внимание и постараюсь с ним поскорей разминуться - скажете, не по делу говорю?
    всё правильно, молодец Я обычно по кольцевой еду в третьей полосе и с фурами редко пересекаюсь, но одно мне известно точно, просто так, без всякой причины они никогда не будут из одной полосы в другую перестраиваться. Они высоко сидят и хорошо видят дорожную обстановку впереди, поэтому когда у фуры загорается поворотник, нужно её пропустить без всяких "но"

  • nash888 22 января 2014 в 17:04 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 16:50) писал(a):
    всё правильно, молодец Я обычно по кольцевой еду в третьей полосе и с фурами редко пересекаюсь, но одно мне известно точно, просто так, без всякой причины они никогда не будут из одной полосы в другую перестраиваться. Они высоко сидят и хорошо видят дорожную обстановку впереди, поэтому когда у фуры загорается поворотник, нужно её пропустить без всяких "но"
    Я езжу во второй. Лично было - шли с фурой параллельно - обычно стараюсь так не делать, просто был такой неудобный момент - он показал поворотник и сразу начал в меня перестраиваться. Я рада бы свалить, да не успеваю. Просто человек не видел - может была в мертвой зоне. Подала сигнал, он маневр прекратил. В общем, я за спокойствие и внимательность, со всех сторон - и меньше будет таких жутких историй.

  • Гроня 22 января 2014 в 17:41 из Беларуси

    nash888 (22.01.2014 15:14) писал(a):
    А вообще черным по белому написано НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ
    Чёрным по белому, говорите? Я вот ехал вчера по ул. Берута, а там со стройки несколько тонн воды разлили, вода замёрзла, чистый каток получился, несколько машин в хлам разбились на этом месте, надеюсь никто не пострадал. Много вас таких, чёрно-белых на этом форуме, как я посмотрел. Следствие разберётся, а вам я не советую чёрно-бело судить

  • ___Aleksievich 22 января 2014 в 17:41 из Европы

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 15:17) писал(a):
    я не вожу фуры, я вожу легковую. Но мне тяжело бывает с водителями легковушек (они тупят и не умеют ездить частенько) А вот фуры, автобусы и т.д. - это другое дело, с ними приятно делить дорогу
    Один ты умеешь,а остальные так,погулять вышли.) Все примерно одинаковые водители,просто одним везет,другим меньше везет,а третьи просто оказываются не в том месте и не в то время.

  • serg420277 22 января 2014 в 17:42 из России

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 13:38) писал(a):
    уважаемые водители легковушек. Не подрезайте большегрузы, не тупите на дороге и не провоцируйте смертельные ДТП
    расскажи-ка последствия подреза легковушкой фуры. фура вылетает на встречку? бред.

  • nikolay_8 22 января 2014 в 17:43 из Беларуси

    peopleunknown (22.01.2014 13:31) писал(a):
    Это ужас просто! Как такое в жизни происходит? Я бы расстреливал таких "водителей" за подобные преступления.
    Я вот чёто не въеду за что расстреливать

  • serg420277 22 января 2014 в 17:44 из России

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 13:50) писал(a):
    сядешь за руль, поймёшь что это не так. Очень часто машина оказывается на всречке после того, как сталкивается с другим авто, уходит от столкновения, объезжает препятствие и т.д.
    уходить от столкновения и обьезд препятствия- эти действия в пдд написаны?

  • serg420277 22 января 2014 в 17:47 из России

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 14:27) писал(a):
    то есть ты хочешь сказать, что если тебе в лоб будет лететь потерявшая управление машина, ты не будешь предпринимать попыток её объехать? Правильно, будешь. А потом твоя машина может потерять управление и оказаться на встречке, где ты станешь "убийцей". И будешь сопли жевать в такой ситуации и думать, вот я был не прав тогда на форуме
    читай пдд там написано что надо делать.

  • nikolay_8 22 января 2014 в 17:47 из Беларуси

    bonik1370 (22.01.2014 14:02) писал(a):
    сам то за рулем когда в последний раз сидел? только за такие "очень часто" руки надо отрывать! вот из-за "уходящих от столкновения" и "объезжающих препятсвие" по встречке и происходят трагические случаи.
    Сам то ты наверное в танке ездишь, раз препятствия объезжать не надо

  • mariyka1999 22 января 2014 в 20:00 из России

    nash888 (22.01.2014 15:14) писал(a):
    А вообще черным по белому написано НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ
    А если было наоборот то тут такой вой поднялся,а так оправдания Убийцы,белоруского дальнобоя

  • mariyka1999 22 января 2014 в 20:05 из России

    nash888 (22.01.2014 15:27) писал(a):
    Всякие бывают. Суетливые фуры обычно россияне и поляки - разгоняются на кольце в час пик, потом экстренно тормозят или включают поворотник и начинают медленно щемить средний ряд, неужели Вы таких не встречали? Вообще, я не о том, что водилы фур - хреновые, а о том, что большая масса - большая ответственность. Аварии с фурами - жесть. Ну, и как было сказано - где вина водителя легковушки в данном случае? А погибли женщина и ребенок.
    Да а белоруские дальнобои белые и пушистые,только часто стали попадать в сводки проишествий

  • willi2 22 января 2014 в 21:12 из Беларуси

    bonik1370 (22.01.2014 14:14) писал(a):
    ляпнув чушь, начинаем выкручиваться? ты все вполне однозначно описАл - уходя от столкновения и объезжая препятствие. И даже "заносит при потере управления" - в 90% случаев вина водителя.
    иногда препятствие это резко остановившийся осёл, на большегрузе ответственность в разы выше, это не легковую водить, фура на встречке - значит была на то причина. Заранее человека обвинять зачем?

  • Prof16by 22 января 2014 в 21:26 из Беларуси

    5999701 (22.01.2014 14:33) писал(a):
    Водители фур помните вас ждут дома впрочем как и других водителей. Спите нормально, сцыте не в бутылки на ходу и не летите как му-ки, вы б-ля управляете огромной махиной.
    Поддерживаю полностью, а то такое ощущение, что для дальнобоя на дороге больше никого нет, только он, вот пропусти его и все, хоть тресни, ну не понимает он, что первая полоса занята и ты пока что не можешь туда уйти, мигает, сигналит, на дороге ХОЗЯИН, съезжай хоть в кювет, ему пофиг

  • Нюра_Нюра 22 января 2014 в 21:53 из Беларуси

    А я думаю, что дело все в уважении к друг другу, не важно водитель ты фуры или водитель легковушки. Когда вижу, что фура щемится, уступаю даже когда тороплюсь, думая о том, что водитель недель пару дома не был и ему торопится еще больше хочется чем мне . Да и автобусам предпочитаю уступать, потому как водителю и людям в салоне ехать менее комфортно, чем мне. Что с меня убудет, потерявши минуту-другую пропуская? н и ч е г о. "Договориться" на дороге не так уж и сложно, имея не только права, а и уважение друг другу. И "шахматисты" и те,кто без поворотников и т.д. на кольцевой, считающие себя супер-пупер-автомачовипавто кроме как грустной усмешки не вызывают. Уже не вызывают, когда есть достаточный водительский безаварийный стаж, позволяющий ездить в третье полосе и ед.штраф за все время. Или мне просто пока везет. Но думаю,что водителей порядочных все-таки у нас подавляющее большинство. Ребят, уважайте друг друга.

  • ttolik 23 января 2014 в 08:42 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 13:50) писал(a):
    сядешь за руль, поймёшь что это не так. Очень часто машина оказывается на всречке после того, как сталкивается с другим авто, уходит от столкновения, объезжает препятствие и т.д.
    На таком авто невозможно разглядеть препятствия на дороге? Тогда нечего таким водителям там делать.

  • ttolik 23 января 2014 в 08:46 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 13:54) писал(a):
    а где в данной конкретной новости доказана вина водителя фуры? Правильно, нигде
    ДТП произошло 17 января в Судогодском районе Владимирской области РФ. 21 января в порядке ст. 91 УПК РФ виновника аварии задержали. Ему грозит до 7 лет лишения свободы и лишение прав на срок до 3 лет как виновнику ДТП Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/383488.html Читайте полностью новость.

  • ttolik 23 января 2014 в 08:47 из Беларуси

    Prof16by (22.01.2014 21:26) писал(a):
    Поддерживаю полностью, а то такое ощущение, что для дальнобоя на дороге больше никого нет, только он, вот пропусти его и все, хоть тресни, ну не понимает он, что первая полоса занята и ты пока что не можешь туда уйти, мигает, сигналит, на дороге ХОЗЯИН, съезжай хоть в кювет, ему пофиг
    Так ездят все "хозяева жизни". вот очередной будет теперь "хозяином" маленького участка.

  • ttolik 23 января 2014 в 08:53 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 14:27) писал(a):
    то есть ты хочешь сказать, что если тебе в лоб будет лететь потерявшая управление машина, ты не будешь предпринимать попыток её объехать? Правильно, будешь. А потом твоя машина может потерять управление и оказаться на встречке, где ты станешь "убийцей". И будешь сопли жевать в такой ситуации и думать, вот я был не прав тогда на форуме
    В данном случае описано в статье то что вы написали? Нет, это больше ваша фантазия, чем реальное. Не справился с управлением... думаете на фуре это сложно? Как то лет десять назад по МКАД на ровной дороге стало просто мотать фуру из стороны в сторону, хорошо что ехали позади а не рядом, так бы снесло и не писал бы я ничего. А еще один хороший знакомый в перевертыша поиграл, потому что водитель на фуре едет так как ему надо, и вытолкал его за пределы дороги.

  • adam_01 23 января 2014 в 09:56 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 13:50) писал(a):
    сядешь за руль, поймёшь что это не так. Очень часто машина оказывается на всречке после того, как сталкивается с другим авто, уходит от столкновения, объезжает препятствие и т.д.
    Ну еще можно понять, когда от столкновения машина оказывается на встречке, это непредсказуемо. Но когда уходит от столкновения или объезжает препятствие при этом выезжает на встречную полосу - это уже спасание своей шкуры и наплевательское отношение к тем кто оказался на встречной полосе. Не надо искать оправдание виновникам ДТП, тем более когда погибли невинные люди.

  • iskander79 23 января 2014 в 12:33 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 13:54) писал(a):
    а где в данной конкретной новости доказана вина водителя фуры? Правильно, нигде
    "не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем KIA".

  • iskander79 23 января 2014 в 12:38 из Беларуси

    Жбанков_Михаил (22.01.2014 14:09) писал(a):
    ты не прав, дядя. Посмотри подборки ДТП на ютубе, раз сам не шаришь. Я не имел ввиду целенаправленные выезды на встречку, машину часто туда заносит при потере управления. А водитель фуры очень редко теряет управление без веской на то причины (в отличие от водителей коробченок)
    сон за рулем - достаточно веская причина?

  • Иван_Бутько 23 января 2014 в 12:58 из Беларуси

    трагедия... трагедия семьи в легковушке, трагедия для фурщика. фурщик это не профессия, это диагноз. симптомы у всех поголовно одни - сижу высоко, еду лихо по всем полосам (за исключением Западной Европы, там за это сразу по "сусалам"), экономлю на соляре (готов замерзнуть в кабине, но не включу отопитель), готовлю хавчик на 5-литровом газовом баллоне в кабине (знаю что горят, но со мной этого не будет), суточные в карман (предъявлю липу по приезду), соляру солью барыгам, после рейса в запой, по выходу из которого с абстинюги поплачусь соседу...