реклама

реклама
реклама


Происшествия


Водители, виновные в "пьяных" авариях, были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"На улице Кольцова возле пункта милиции пьяный с 3,4 промилле врезался в припаркованные 4 автомобиля, один из которых теперь не подлежит восстановлению", - написал на auto@tutby.com пользователь Андрей.

Об обстоятельствах инцидента нам рассказали в ГАИ Советского района Минска.

- 19 января в 13.50 38-летний водитель Peugeot 406 ехал по столичной улице Кольцова в Зеленом Луге. Напротив дома №39 он не справился с управлением и врезался в припаркованные у края проезжей части автомобили. В результате аварии оказались повреждены Ford, FIAT, Audi и Lancia, - рассказала AUTO.TUT.BY специалист по агитации и пропаганде ГАИ Советского района Минска Татьяна Стрелковская.

Водитель был очень пьян - 3 промилле по результатам медосвидетельствования. На него составлено 3 административных протокола: за управление в состоянии алкогольного опьянения, ДТП и отсутствие страховки.

В том же районе вскоре случилась еще одна "пьяная" авария: около полуночи 20 января на Логойском тракте столицы напротив дома №25 к.1 21-летний водитель Lancia в состоянии сильного алкогольного опьянения - 2,8 промилле - не справился с управлением и врезался в припаркованный у края проезжей части Mercedes. Выяснилось, что он никогда не получал водительского удостоверения, а на автомобиль не было страховки, рассказали в ГАИ.

Комментарии с форума

  • kudvit 20 января 2014 в 16:23 из Беларуси

    troop (20.01.2014 16:15) писал(a):
    Это ж как надо было ехать чтобы побить 4 машины с учетом того что одна из их уже не подлежит восстановлению. А о том что осталось от пыжика и думать уж страшно.
    В одну впилился. Остальные - паровозом.

  • gore_ua 20 января 2014 в 16:40 из Беларуси

    а на логойке можно парковаться у края проезжей части?

  • Seifert 20 января 2014 в 16:47 из Беларуси

    21-летний водитель Lancia в состоянии сильного алкогольного опьянения - 2,8 промилле Жесть, 21 летняя детина нахлобучилась почти до 3 промилле!

  • svoia 20 января 2014 в 16:56 из Беларуси

    нашу волю не сломить... пили, пьем и будем пить(((

  • Haralday 20 января 2014 в 16:59 из Беларуси

    Одни пьяными ездят, другие паркуются где не попадя!

  • anetta-13 20 января 2014 в 17:09 из Беларуси

    troop (20.01.2014 16:15) писал(a):
    Это ж как надо было ехать чтобы побить 4 машины с учетом того что одна из их уже не подлежит восстановлению. А о том что осталось от пыжика и думать уж страшно.
    тем более на пежо)

  • klego 20 января 2014 в 17:29 из Беларуси

    Мелкий обыватель (20.01.2014 16:43) писал(a):
    Ну разбил он даже не свою- а машину сестры На самом деле там у него сильно разбита морда.Не удивлюсь ,если скоро увидим на рынке - не бита, не крашена. Больше всех пострадал форд, которому он на скорости влетел в задницу.Форд по инерции продвинулся на метров 10 и влетел в задницу фиата.Фиат подвинулся и повредил бампер Лянче, разбив себе передний бампер и пдняв немного капот. Как рассказывали - забулдыга (кстати колхозник конченный - немытый, одетый как бомж - видел его в участке при оформлении ДТП - мой фиат) кого-то подрезал, зацепил ауди, потом его подбросило на лежачем полицейском и ударило о бордюр..Ну а потом, оно видать педали перепутало и надавило на акселератор, вследствие чего въехало в задницу форда
    Сестра попала.. С умыслом доверила авто пьяному или нет?? Могут и у нее права забрать..

  • boyxxxxxx 20 января 2014 в 18:25 из Беларуси

    на исправительные работы всех

  • gilena25 20 января 2014 в 18:42 из Беларуси

    svoia (20.01.2014 16:56) писал(a):
    нашу волю не сломить... пили, пьем и будем пить(((
    Да пейте вы хоть до ус....ки,сидя в своих конурах.Но за руль-то зачем садиться?!

  • Vader-Lander 20 января 2014 в 19:32 из Беларуси

    dlagarbage (20.01.2014 16:47) писал(a):
    21-летний водитель Lancia в состоянии сильного алкогольного опьянения - 2,8 промилле Жесть, 21 летняя детина нахлобучилась почти до 3 промилле!
    3 литра пива с содержанием спирта 6% и через 1-2 ч за руль...

  • akim 20 января 2014 в 19:58 из Беларуси

    Мелкий обыватель (20.01.2014 16:43) писал(a):
    Ну разбил он даже не свою- а машину сестры На самом деле там у него сильно разбита морда.Не удивлюсь ,если скоро увидим на рынке - не бита, не крашена. Больше всех пострадал форд, которому он на скорости влетел в задницу.Форд по инерции продвинулся на метров 10 и влетел в задницу фиата.Фиат подвинулся и повредил бампер Лянче, разбив себе передний бампер и пдняв немного капот. Как рассказывали - забулдыга (кстати колхозник конченный - немытый, одетый как бомж - видел его в участке при оформлении ДТП - мой фиат) кого-то подрезал, зацепил ауди, потом его подбросило на лежачем полицейском и ударило о бордюр..Ну а потом, оно видать педали перепутало и надавило на акселератор, вследствие чего въехало в задницу форда
    Сестру дегенерата жаль.Надо заявлять угон,иначе заберут права и дадут штраф.К слову, за бугром,где сроки за пьяное вождение,родители своих детей сдают сами,а супруги друг друга.Там это очень даже норма.

  • lika_star 20 января 2014 в 21:47 из Беларуси

    Борис_Большаков (20.01.2014 16:46) писал(a):
    Плохо то, что у обоих не было страховки, теперь гроши с них за восстановление машин очень долго вынимать придется. Даже если суд признает их виновными, то будут перечислять по крохам, а за это время сумма обесценится. Такое вот у нас законодательство.
    Деньги заплатит Транспортное бюро, которое в свою очередь будет взыскивать деньги с виновных через суд, правда, не более 10 000 евро в эквиваленте.

  • lika_star 20 января 2014 в 22:00 из Беларуси

    25 декабря произошла аналогичная ситуация. Пострадали 4 автомобиля, в том числе мой, который восстановлению не подлежит. Виновник был пьян - больше 2 промилле. Итого - лишение прав на 5 лет, штраф 13 млн. руб. + выплата денег за разбитые авто - около 10 000$. Страховки не было. Я готовлю иск в суд на возмещение морального вреда. Пусть платит и горит в аду. Вечно.

  • billy23 20 января 2014 в 22:56 из Беларуси

    Когда начнут сажать на зону за управление в пьяном виде - вопрос к ППРБ !

  • anmed 20 января 2014 в 23:38 из Беларуси

    Не дай Бог оказаться в это время на пешеходном переходе

  • Смешик 20 января 2014 в 23:40 из Беларуси

    Да всё понятно, на улице мороз, народ согревается и на машинке до дома добирается и все думают, что повезет.))

  • sst-pnr 20 января 2014 в 23:42 из Беларуси

    4uma_sviney (20.01.2014 16:10) писал(a):
    квартирку-то придётся продать
    А вот это вряд ли, его никакой суд в нашей стране не заставит продать жилье и расплатиться с долгами. Будет через суд платить всем по копеечке из зарплаты многие годы.

  • ma2 20 января 2014 в 23:44 из Беларуси

    Мелкий обыватель (20.01.2014 16:43) писал(a):
    Ну разбил он даже не свою- а машину сестры На самом деле там у него сильно разбита морда.Не удивлюсь ,если скоро увидим на рынке - не бита, не крашена. Больше всех пострадал форд, которому он на скорости влетел в задницу.Форд по инерции продвинулся на метров 10 и влетел в задницу фиата.Фиат подвинулся и повредил бампер Лянче, разбив себе передний бампер и пдняв немного капот. Как рассказывали - забулдыга (кстати колхозник конченный - немытый, одетый как бомж - видел его в участке при оформлении ДТП - мой фиат) кого-то подрезал, зацепил ауди, потом его подбросило на лежачем полицейском и ударило о бордюр..Ну а потом, оно видать педали перепутало и надавило на акселератор, вследствие чего въехало в задницу форда
    Владельцу фиата и владельцам остальных пострадавших автомобилей желаю крепких нервов!!! Страховки нет.. значит стребовать через суд конечно можно.. но как скоро и в каких количествах эти суммы перечисляться будут( Вот в очередной раз прихожу к мысли, что не от чего не застрахован человек.. Можно ехать с положенной скоростью, в положенном месте, быть пристегнутым всеми возможными ремнями безопасности, иметь при себе все необходимые документы.. ТАК НЕТ ЖЕ!!! На дороге обязательно найдется какой-нибудь дебил (по другому не сказать про человека, который садится за руль после 100500), который в лучшем случае машину покоцает!!! А тут вообще уникальный случай.. сидит человек дома.. ни капельки не нарушает.. возможно даже спокойненько спит, а итог такой же!!! Слишком много в последнее время аварий с разными исходами с участием пьяных водителей. Нужно как в Германии.. Обнаружили 0,5 промилле.. правам до свидания. Что бы их вернуть - нужно пройти психическую экспертизу.. а пройти ее оооой как сложно, т.к. считается, что нормальный, здоровый, адекватный человек не сядет за руль после выпитого!

  • sst-pnr 20 января 2014 в 23:48 из Беларуси

    lika_star (20.01.2014 21:47) писал(a):
    Деньги заплатит Транспортное бюро, которое в свою очередь будет взыскивать деньги с виновных через суд, Чправда, не более 10 000 евро в эквиваленте.
    Что это за транспортное бюро?? и что, оно за всех, кто без страховки платит?

  • sst-pnr 20 января 2014 в 23:50 из Беларуси

    lika_star (20.01.2014 22:00) писал(a):
    25 декабря произошла аналогичная ситуация. Пострадали 4 автомобиля, в том числе мой, который восстановлению не подлежит. Виновник был пьян - больше 2 промилле. Итого - лишение прав на 5 лет, штраф 13 млн. руб. + выплата денег за разбитые авто - около 10 000$. Страховки не было. Я готовлю иск в суд на возмещение морального вреда. Пусть платит и горит в аду. Вечно.
    Если не секрет, каким образом вы с него деньги выбивать собираетесь? Он вам платить 5 лет будет и все по закону!

  • filamat 21 января 2014 в 00:51 из Беларуси

    Ув. водители, будьте предельно внимательны! Каждый день за руль садится армия нелеченных дебилов и свободно разъезжает по Минску. Это видно даже невооруженным глазом. Храни вас Бог.

  • fkutrj 21 января 2014 в 08:32 из Европы

    Я предлогаю после 3-х промилей сразу с первого раза уголовную ответственность - безальтернативно...............

  • Skystorm 21 января 2014 в 09:37 из Беларуси

    Если хочешь выпить друг... Приезжай в Зеленый Луг!

  • gvll 21 января 2014 в 10:27 из Беларуси

    akim (20.01.2014 19:58) писал(a):
    Сестру дегенерата жаль.Надо заявлять угон,иначе заберут права и дадут штраф.К слову, за бугром,где сроки за пьяное вождение,родители своих детей сдают сами,а супруги друг друга.Там это очень даже норма.
    и правильно делают что сдают. у них при поимке пьяного за рулём - в последствии нужно будет пройти специальную программу лекций. и некоторым это помогает - они осознают что зависимость можно лечить и освободиться от пьянства.

  • koshak-75 21 января 2014 в 10:30 из Беларуси

    "Если хочешь выпить, друг - приезжай в Зелёный Луг" (с)

  • Шура 21 января 2014 в 11:00 из России

    Борис_Большаков (20.01.2014 16:46) писал(a):
    Плохо то, что у обоих не было страховки, теперь гроши с них за восстановление машин очень долго вынимать придется. Даже если суд признает их виновными, то будут перечислять по крохам, а за это время сумма обесценится. Такое вот у нас законодательство.
    Не надо ля-ля! Если не компетентны, то лучше не комментируйте! Потерпевшим (если они конечно застраховали свою гражданскую ответственность) выплатит Белорусское бюро по транспортному страхованию. А вот потом это бюро будет взыскивать с виновного. И по сколько виновный будет возмещать ущерб, это уже не головная боль потерпевших. Вот как то так.... Читайте нормативку. Хотя бы для себя...

  • snaiperrv 21 января 2014 в 12:19 из Беларуси

    gilena25 (20.01.2014 18:42) писал(a):
    Да пейте вы хоть до ус....ки,сидя в своих конурах.Но за руль-то зачем садиться?!
    Белорусская **** ищет себе приключения.

  • dieselss 21 января 2014 в 12:56 из Беларуси

    Мелкий обыватель (20.01.2014 16:43) писал(a):
    Ну разбил он даже не свою- а машину сестры На самом деле там у него сильно разбита морда.Не удивлюсь ,если скоро увидим на рынке - не бита, не крашена. Больше всех пострадал форд, которому он на скорости влетел в задницу.Форд по инерции продвинулся на метров 10 и влетел в задницу фиата.Фиат подвинулся и повредил бампер Лянче, разбив себе передний бампер и пдняв немного капот. Как рассказывали - забулдыга (кстати колхозник конченный - немытый, одетый как бомж - видел его в участке при оформлении ДТП - мой фиат) кого-то подрезал, зацепил ауди, потом его подбросило на лежачем полицейском и ударило о бордюр..Ну а потом, оно видать педали перепутало и надавило на акселератор, вследствие чего въехало в задницу форда
    товарищ лейтенант,займитесь делом! хватит в нете сидеть!

  • mariahod 21 января 2014 в 12:58 из Беларуси

    billy23 (20.01.2014 22:56) писал(a):
    Когда начнут сажать на зону за управление в пьяном виде - вопрос к ППРБ !
    им было бы неплохо обдумать свои ошибки и поведение!

  • Жырный_Троль 21 января 2014 в 14:36 из Беларуси

    1. не ставить вдоль дорог машины. 2. каско 3.гараж 4.платная автостоянка

  • walter-11 21 января 2014 в 14:41 из Беларуси

    Vader-Lander (20.01.2014 19:32) писал(a):
    3 литра пива с содержанием спирта 6% и через 1-2 ч за руль...
    Чушь.кроме как описаться ничего не будет.Пока эти 3 литра всосутся и переработаются. почти никакого спирта в крови не будет.

  • koshak-75 21 января 2014 в 16:00 из Беларуси

    Жырный_Троль (21.01.2014 14:36) писал(a):
    1. не ставить вдоль дорог машины. 2. каско 3.гараж 4.платная автостоянка
    ....5 печатный станок для получения количества денег, необходимых для реализации пунктов 1 -4

  • DIMA-gog 21 января 2014 в 20:20 из Беларуси

    4uma_sviney (20.01.2014 16:10) писал(a):
    квартирку-то придётся продать
    Ога, перед написанием сего поста следовало бы ознакомится с нашим законодательством

  • lika_star 21 января 2014 в 21:09 из Беларуси

    sst-pnr (20.01.2014 23:48) писал(a):
    Что это за транспортное бюро?? и что, оно за всех, кто без страховки платит?
    Не совсем точно выразилась - Белорусское бюро по транспортному страхованию. Если виновник установлен и у него нет/просрочена страховка, то да, Вам платит Бюро. Есть один нюанс - сумма выплаты не привышает 10 000 евро на "одного виновника", т.е если пострадали, например, 4 авто и сумма ущерба 12 000 евро, то 10 000 выплачивает Бюро в пропорциональных долях всем пострадавшим, остальное взыскивается через суд в добровольном порядке "годами". У меня было КАСКО, я писала 2 заявления - в Бюро и в КАСКО, т.к. не знала, кто больше "насчитает". Авто признали погибшим - платит Бюро, так выгоднее в моём случае.

  • lika_star 21 января 2014 в 21:13 из Беларуси

    sst-pnr (20.01.2014 23:50) писал(a):
    Если не секрет, каким образом вы с него деньги выбивать собираетесь? Он вам платить 5 лет будет и все по закону!
    )) ответила выше, мне уже Бюро перечислило деньги, дальнейшее - это их головная боль. Н всё про всё - 1 месяц.

  • lika_star 22 января 2014 в 12:25 из Беларуси

    sst-pnr (20.01.2014 23:50) писал(a):
    Если не секрет, каким образом вы с него деньги выбивать собираетесь? Он вам платить 5 лет будет и все по закону!
    деньги уже перечислены Бюро на мой р/с