реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла в 18.55, 14 декабря, на трассе Р53.



- 30-летний водитель микроавтобуса FIAT Ducato, житель Борисова, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Opel Astra. Водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте, - сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минской области.


Тело погибшего 42-летнего водителя Opel из искореженного салона деблокировали спасатели. Водитель микроавтобуса FIAT не пострадал.

Фото: ГАИ Минской области
Фото: ГАИ Минской области
Фото: ГАИ Минской области
Фото: ГАИ Минской области
Фото: ГАИ Минской области
Фото: ГАИ Минской области

В отношении водителя FIAT возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • protazanov 15 января 2014 в 17:21 из Беларуси

    Да-уж. Виноват по полной. Не учел, согласно ПДД, особенности дорожного покрытия. Не учел что налоги у нас брать горазды, но не следить за дорогами. За сегодня видет только две машины дорожных служб на весь город......АААааааа, это я наверно на заезжал на Победителей, потому не видел больше.

  • alkur10 15 января 2014 в 09:46 из Беларуси

    С каких это пор Пунто-микроавтобус?

  • lacosta5a 15 января 2014 в 09:51 из Беларуси

    а с каких пор Fiat Punto стал микроавтобусом??? автора на мыло

  • lipetski 15 января 2014 в 11:03 из Беларуси

    Р53 реально страшная дорога, Машеров помоему тоже там

  • flexsoft 15 января 2014 в 11:16 из Беларуси

    -mix- (15.01.2014 10:01) писал(a):
    Редкое "дерьмо" ездит по дорогам общего пользования и убивает людей
    Все ещё впереди - Джили только недавно начали продавать

  • klego 15 января 2014 в 11:19 из Беларуси

    как же так.. и подушка и машина не совсем старая.. Лобовое столкновение, видимо, и скорость.. ужас!

  • nicelife 15 января 2014 в 12:39 из Беларуси

    Какой кошмар! Бедные люди! Соболезнования родственникам.

  • Юрий_Данилкин 15 января 2014 в 13:07 из Беларуси

    Авария произошла в 18.55, 14 декабря, на трассе Р53. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/382480.html Это месяц назад или это опечатка???

  • lacosta5a 15 января 2014 в 13:50 из Беларуси

    Юрий_Данилкин (15.01.2014 13:07) писал(a):
    Авария произошла в 18.55, 14 декабря, на трассе Р53. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/382480.html Это месяц назад или это опечатка???
    Это не опечатка, скорее всего. Это автор курил что-то.....то это был фиат пункто - микроавтобус, то дата с неправильным месяцем

  • salesmaster 15 января 2014 в 17:34 из Беларуси

    Гроня (15.01.2014 10:17) писал(a):
    Р53 дорога смерти. Но все едут именно по ней, потому что с М1 попасть в Жодино и Борисов крайне неудобно. Нужно или сделать реконструкцию Р53, или сделать удобные подъезды в Борисов и Жодино с М1, а в идеале и то и другое. А пока мы имеем то что имеем - перегруженная трасса с кучей ограничений, которые никто не соблюдает. Даже наоборот, кажется что там все коллективно сходят с ума и соревнуются друг с другом по количеству нарушений ПДД. И трупы, трупы, трупы...
    так ща еще и грузовики стали по этой дороге чаще ездить...

  • bapb929 15 января 2014 в 23:13 из Беларуси

    adam_01 (15.01.2014 11:15) писал(a):
    Ключевое в вашем комменте - "никто не соблюдает". Вряд ли реконструкция выбьет дурь из голов отдельных водителей. Что-то надо менять в сознании тех кто лихачит и необдуманно рискует чужими жизнями.
    там по одной полосе в каждом направлении, а ширина дороги - 3 полосы, вот и сталкиваются лбами... а учесть, что там и трактора, и мазы, и белазы, да еще и на еле заметных габаритах... через каждые 500 метров знак 70 км... если соблюдать их все, то полдня до борисова будешь ехать, вторую половину - обратно...

  • Мария_Дьячук 16 января 2014 в 10:28 из Беларуси

    pnx (15.01.2014 09:43) писал(a):
    Пунто - микроавтобус? Скорее нано. Уважаемые редакторы, проверяйте немного внимательнее статьи.
    Как бы Ducato написано.

  • Yu_New 17 января 2014 в 10:18 из Беларуси

    Водитель Фиата уходил от столкновения!!! Там дорога имеет изгиб. Со стороны движения фиата изгиб влево, а в направлении движения опеля изгиб вправо... Вот и подумайте!

  • lacosta5a 17 января 2014 в 10:34 из Беларуси

    Мария_Дьячук (16.01.2014 10:28) писал(a):
    Как бы Ducato написано.