реклама
реклама


Происшествия


ДТП произошло около 15.00 6 января вблизи деревни Орешники Смолевичского района.



- Водитель легкового автомобиля Hyundai Solaris совершил наезд на столб дорожного освещения. Работниками МЧС из автомобиля был извлечен погибший 30-летний водитель, гражданин РФ. В ДТП пострадали также 30-летняя жена погибшего и его 10-летняя дочь, - рассказала AUTO.TUT.BY пресс-секретарь УМЧС Минской области Анастасия Швайбович.

Пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Комментарии с форума

  • gvll 7 января 2014 в 12:48 из Беларуси

    долетался русский..(( видел не раз как они гоняют и идут на опасные обгоны..

  • vano09 7 января 2014 в 13:03 из Беларуси

    бабки дерут как положенно а дороги как были убожэство так и остались а за что спрашивается платить ответ один за лоторею со смертью

  • Siarhei_Siarhei 7 января 2014 в 13:20 из Беларуси

    vano09 (07.01.2014 13:03) писал(a):
    бабки дерут как положенно а дороги как были убожэство так и остались а за что спрашивается платить ответ один за лоторею со смертью
    сначала докажите, что причиной данного ДТП стало плохое качество дороги

  • lipetski 7 января 2014 в 13:48 из Европы

    ехал, вчера примерно в это время, дорога ну не самая фиговая. возможно, форс-мажор. Соболезнования

  • familypavlovich 7 января 2014 в 13:48 из Беларуси

    Виновато "государство" в лице проектировщиков - если бы был центральный разделительный барьер на 4-х полоске где разрешённая скорость 129км.ч то все были бы живы... Ну а состояние дорог у нас - это УЖАС - одно слово........

  • Сергей_Щербаков 7 января 2014 в 13:49 из Беларуси

    gvll (07.01.2014 12:48) писал(a):
    долетался русский..(( видел не раз как они гоняют и идут на опасные обгоны..
    А с чего Вы решили что он летел?

  • geocad 7 января 2014 в 14:13 из Беларуси

    den555i (07.01.2014 13:02) писал(a):
    Посмотрите на следы, шёл без торможения, плавно съехал. Просто уснул. Скорее всего все в машине спали, вот и он не удержался.
    Следы говорят о движении боком, в заносе.

  • chip_87 7 января 2014 в 15:03 из Беларуси

    familypavlovich (07.01.2014 13:48) писал(a):
    Виновато "государство" в лице проектировщиков - если бы был центральный разделительный барьер на 4-х полоске где разрешённая скорость 129км.ч то все были бы живы... Ну а состояние дорог у нас - это УЖАС - одно слово........
    Проектировщики руководствуются нормами, принятыми в нормативных документах, причем тут государство конкретно в этом моменте мне слабо понятно. Профиль дороги как вертикальный так и горизонтальный, все коммуникации рассчитываются из проектной максимально-допустимой скорости на дороге, которая в свою очередь зависит от категории дороги, данная скорость принимается с учетом хорошей видимости и хороших погодных условий. Если там нет разделительного барьера то значит по нормам его там и быть не должно и при соблюдении скоростного режима, учета погодных условий машина до столба теоретически и долететь не должна, но получилось как получилось, всего и всегда предусмотреть нельзя

  • Сашка_Хитрый 7 января 2014 в 15:05 из Беларуси

    sub25 (07.01.2014 13:44) писал(a):
    Ехали на Минск ориентировочно 15.30 - 16.00. На месте аварии стояли две машины МЧС и дорожной службы. На Минск дорога была чистая, но за 1,5-2,0 часа до этого там прошел сильный мокрый снег... Люди, учитывайте дорожные условия (тут то дождь с туманами, то гололед - черт те что), не торопитесь раньше времени помирать - реаниматологи не Боги, а если выживете и по кусочкам соберут - тоже не жизнь В любом случае, жаль погибшего, летел он или задремал... Пострадавшим - скорейшего выздоровления.
    Так если прошёл мокрый снег - нужно скорость снижать.

  • spn 7 января 2014 в 15:45 из Беларуси

    Сколько еще жизней должны унести эти столбы, чтобы их начали ограждать...

  • villager 7 января 2014 в 16:39 из Беларуси

    chip_87 (07.01.2014 15:03) писал(a):
    Проектировщики руководствуются нормами, принятыми в нормативных документах, причем тут государство конкретно в этом моменте мне слабо понятно. Профиль дороги как вертикальный так и горизонтальный, все коммуникации рассчитываются из проектной максимально-допустимой скорости на дороге, которая в свою очередь зависит от категории дороги, данная скорость принимается с учетом хорошей видимости и хороших погодных условий. Если там нет разделительного барьера то значит по нормам его там и быть не должно и при соблюдении скоростного режима, учета погодных условий машина до столба теоретически и долететь не должна, но получилось как получилось, всего и всегда предусмотреть нельзя
    Нормы приняты в лучшем случае лет 30 назад, и с тех пор мало обновлялись а если и обновлялись, то не в сторону обеспечения безопасности, а в сторону удешевления пример - "современная" кольцевая без полос разгона-торможения, отсутствие разделительных барьеров на трассах...

  • andrey-plus 7 января 2014 в 17:04 из Беларуси

    Не говорю о всех россиянах , но сегодня меня примерно в 13. 00 авто с регионом 35 обошел как стоячего, постоянно проскакивая на красный свет. Так , может этому водителю, туда ему и дорога?

  • miron55576 7 января 2014 в 17:42 из Беларуси

    Siarhei_Siarhei (07.01.2014 13:20) писал(a):
    сначала докажите, что причиной данного ДТП стало плохое качество дороги
    дороги не чищены

  • Kosta_Fraskini 7 января 2014 в 18:07 из Беларуси

    familypavlovich (07.01.2014 13:48) писал(a):
    Виновато "государство" в лице проектировщиков - если бы был центральный разделительный барьер на 4-х полоске где разрешённая скорость 129км.ч то все были бы живы... Ну а состояние дорог у нас - это УЖАС - одно слово........
    Дорога не космос.Надо учитывать все обстоятельства и факторы когда начинаете движение на автомобиле.

  • ___Aleksievich 7 января 2014 в 18:14 из Европы

    Новый,с салона. Как можно на М-2 врезаться в столб??

  • ___Aleksievich 7 января 2014 в 18:18 из Европы

    den555i (07.01.2014 13:02) писал(a):
    Посмотрите на следы, шёл без торможения, плавно съехал. Просто уснул. Скорее всего все в машине спали, вот и он не удержался.
    Хочешь спать,остановись и поспи. Я 01.01.2014 так и сделал на М-1

  • romatut 7 января 2014 в 18:32 из Беларуси

    ___Aleksievich (07.01.2014 18:14) писал(a):
    Новый,с салона. Как можно на М-2 врезаться в столб??
    Столбы не учитывают пробег и год выпуска авто. Как? Съезжаешь с дороги, врезаешься в столб. Как-то вот так.

  • nikomama 7 января 2014 в 18:42 из Беларуси

    Столбы и деревья - лучшие тормоза...

  • tutaruk 7 января 2014 в 19:33 из Беларуси

    Столбы убийцы -это их не первая забранная жизнь В соседней Литве столбы оцинкованные катанные из металла (легкие) значит на много более безопасные при столкновении Но там думают о людях А у нас об одном дуркаватом цыгане

  • пино_Кио 7 января 2014 в 19:45 из Беларуси

    Сергей_Щербаков (07.01.2014 13:49) писал(a):
    А с чего Вы решили что он летел?
    Погиб хороший русский парень.Оставил вдову и сироту хотелось бы чтоб не на долго.А ты серёжа щербаков сиди на печке и хлопай в ладоши .Только не громко а то придут.

  • adam_01 7 января 2014 в 20:28 из Беларуси

    mxos (07.01.2014 14:52) писал(a):
    он просто не учел, что в рб даже если это платная дорога, то ее не чистят и не обрабатывают ничем! а чистят только когда уже проехать по дороге невозможно и то... ну и камнями с солью посыпать могут... а в причину таких дтп пишут: "не учел дорожные условия" ну т.е. Всегда(!) обязательно виноват водитель рб вообще страна, где всегда виноват "народец" не важно местный или нет...
    А у быстрых и гонСЧигоФ виноваты всегда дорожники, погодные условия, но не сами водители. Глаза и ум должны быть у водителов в первую очередь.

  • seelowe1 7 января 2014 в 20:36 из Европы

    Сдается мне я с этим россиянином (цвет, модель, состав экипажа совпадает) попутно двигался чередуясь по м-1 на брест накануне нового года, ехал он достаточно быстро но с умом без глупого кипиша и мерзкого наглежа, даже лидируя всегда уходил вправо освобождая левый ряд, что у россиян не так часто отмечается. Соблюдая кстати скоростной режим в пределах от +0 до +20. Иногда шалили до +30. Ехать и за ним и перед ним было в удовольствие. Чувствовалось есть опыт езды у парняги па западным банам. Потом мне надоело лить бенз рекой ради 45 минут выигрыша я ушел в право на 100 км-ч экономить. А он ушел вперед. Через 30 минут нагнал его на обочине стоял на аварийке - видно дамы захотели пи-пи, потому как все трое высыпали из салона. Худощавый парень чуть выше среднего роста лет 30-35 на вид, жена стрйняшка, чуть ростом пониже тех же лет, и девчушка лет 10-12. Он еще колесики от нечего делать ногой на давление по правому борту ногой тычел (и кажись с папироской был), пока девченки с спускались за руки держась от обочины в лесок по скользкой травке. И вот на тебе! Мдя!

  • Turbo_Torso 7 января 2014 в 21:23 из России

    Машина была арендована в Москве, также машина была в исправленном состоянии и на зимней резине, так как в компании строгие правила на повреждения машин, водитель не мог лихачить потому что ему бы пришлось за повреждения платить, в этом ДТП вина на людей которые не соблюдают свои должностные обязанности; не чистят дороги, не ремонтирует их. Жаль людей которые страдают из за таких халатностей

  • in1977 7 января 2014 в 21:30 из Беларуси

    [QUOTE=tutaruk;22092966] Столбы убийцы -это их не первая забранная жизнь В соседней Литве столбы оцинкованные катанные из металла (легкие) значит на много более безопасные при столкновении Но там думают о людях А у нас об одном дуркаватом цыгане[/ а у кого-то аллюминиевые . но у нас их сразу сопрут.

  • ales-brest 7 января 2014 в 21:42 из Беларуси

    chip_87 (07.01.2014 12:41) писал(a):
    печально все это...но, хочется сказать, братья славяне, россияне, дороги Беларуси не гоночные трассы, и не нужно думать что камеры вам не страшны а с гаишником вы договоритесь, подумайте о своей жизни...тем более сейчас зимой, когда плюс минус скачет каждый день
    Жизнь - это длинная очередь за смертью. Но некоторые лезут без очереди.

  • Smolevichi_ROSK 7 января 2014 в 21:49 из Беларуси

    seelowe1 (07.01.2014 20:36) писал(a):
    Сдается мне я с этим россиянином (цвет, модель, состав экипажа совпадает) попутно двигался чередуясь по м-1 на брест накануне нового года, ехал он достаточно быстро но с умом без глупого кипиша и мерзкого наглежа, даже лидируя всегда уходил вправо освобождая левый ряд, что у россиян не так часто отмечается. Соблюдая кстати скоростной режим в пределах от +0 до +20. Иногда шалили до +30. Ехать и за ним и перед ним было в удовольствие. Чувствовалось есть опыт езды у парняги па западным банам. Потом мне надоело лить бенз рекой ради 45 минут выигрыша я ушел в право на 100 км-ч экономить. А он ушел вперед. Через 30 минут нагнал его на обочине стоял на аварийке - видно дамы захотели пи-пи, потому как все трое высыпали из салона. Худощавый парень чуть выше среднего роста лет 30-35 на вид, жена стрйняшка, чуть ростом пониже тех же лет, и девчушка лет 10-12. Он еще колесики от нечего делать ногой на давление по правому борту ногой тычел (и кажись с папироской был), пока девченки с спускались за руки держась от обочины в лесок по скользкой травке. И вот на тебе! Мдя!
    Следователь Смолевичского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь просит связаться с ним по телефону: 8 (044) 458 88 62, 8 (01776) 54 4 61, по факту произошедшего ДТП. Анонимность гарантируется.

  • belsponge 7 января 2014 в 22:07 из России

    Хлопец_Звычайны (07.01.2014 13:24) писал(a):
    проезжали мимо уже после аварии в сторону аэропорта и потом обратно. после этого места, в сторону аэропорта по второй полосе невозможно было опередить машины в 1 полосе даже на скорости 80 км/ч. машины на которых мы ехали - ауди Q7 и мерседес S350. машины приходилось ловить в полосе и постоянно срабатывал антизанос. в итоге вернулись в первую решили не рисковать. под колесами корка льда, а под ней снежная каша. дальше по дорогу, уже ближе к аэропорту, по следам во второй полосе на этой каше не сложно было догадаться, что пару машин кидало по всей дороге - из 2-ой в 1-ую и обратно. очень сильно сомневаюсь, что уснул. нечищенная дорога - вот причина этой трагедии.
    Ехал вчера по М1 - дорогу чистили, но ее снова заметало за 20-30 минут. Так что тут виноват скоростной режим - это первое. Второе - отсутствие ESP, которая обязательна только в Европе, в РФ это опция (для соляриса), которая стоит около 29500 рублей и называется "пакет "Безопасность"" и доступна только с двигателем 1,6л (на 1,4 ее нет даже в качестве опции) http://www.myhyundaisolaris.ru/rukovodstvo_hyundai_solaris/tehobsluzhivaniye_hundaj_solyaris/esp_hyundai_solaris/ http://www.youtube.com/watch?v=2-kXJUEwdpk в третьих - столбы надо делать безопасными, чтобы авто их сносило, а не билось в хлам. _________________ Ехал по М1 - поток шел 75-80 км/ч по первой полосе. Обгонял их неспеша на 80-85 км/ч по второй. По шуге, разбитой фурами машину прилично "колбасило", но немецкий автомобиль с ESP и хорошей зимней резиной и бОльшим чем у соляриса весом и лучшей управляемостью давал возможность ехать относительно безопасно на этой скорости. "Относительно" - т.к. иногда приходилось перестраиваться в первую полосу, т.к. по второй в некоторых местах было невозможно ехать даже 60/км/ч. Пару раз обгонял машины дорожников, которые чистили второую полосу и сыпали соль - но этого хватало минут на 20-30. Ну

  • belsponge 7 января 2014 в 23:20 из России

    p.s. Будущим покупателям Солярисов и других бюджетных автомобилей - смотрите это: http://www.youtube.com/watch?v=sLZtR6_-oTQ и (мой совет) доплачивайте за ESP....

  • valera-sf 7 января 2014 в 23:40 из Беларуси

    familypavlovich (07.01.2014 13:48) писал(a):
    Виновато "государство" в лице проектировщиков - если бы был центральный разделительный барьер на 4-х полоске где разрешённая скорость 129км.ч то все были бы живы... Ну а состояние дорог у нас - это УЖАС - одно слово........
    чушь не пишите....поедьте в скандинавские страны посмотрите...может там все подругому приезжайте и расскажите нам...

  • Радзiвiл 8 января 2014 в 00:37 из Беларуси

    пино_Кио (07.01.2014 19:45) писал(a):
    Погиб хороший русский парень.
    Вы знали его лично? Оставил вдову и сироту хотелось бы чтоб не на долго. А это вообще вынос мозга: Вы что, желаете им скорее к погибшему присоединиться?

  • lJeane_ban2 8 января 2014 в 00:43 из Беларуси

    как ??????? как там можно так вылететь .....почти идеальная дорога??

  • lJeane_ban2 8 января 2014 в 00:45 из Беларуси

    mxos (07.01.2014 14:52) писал(a):
    он просто не учел, что в рб даже если это платная дорога, то ее не чистят и не обрабатывают ничем! а чистят только когда уже проехать по дороге невозможно и то... ну и камнями с солью посыпать могут... а в причину таких дтп пишут: "не учел дорожные условия" ну т.е. Всегда(!) обязательно виноват водитель рб вообще страна, где всегда виноват "народец" не важно местный или нет...
    дорога там классная не надо ля ля......... чтобы там вылететь в обочину надо просто повернуть руль и ехать в эту самую обочину......другого способа нет

  • lJeane_ban2 8 января 2014 в 00:48 из Беларуси

    Turbo_Torso (07.01.2014 21:23) писал(a):
    Машина была арендована в Москве, также машина была в исправленном состоянии и на зимней резине, так как в компании строгие правила на повреждения машин, водитель не мог лихачить потому что ему бы пришлось за повреждения платить, в этом ДТП вина на людей которые не соблюдают свои должностные обязанности; не чистят дороги, не ремонтирует их. Жаль людей которые страдают из за таких халатностей
    брехня посмотри на фото............дорога чиста

  • Seifert 8 января 2014 в 00:55 из Беларуси

    На трассах при виде машинок на российских номерах всегда следую правилу "трех Д" Если хочется орде полетать по местным дорогам, то зачем забирать у них билет на тот свет

  • lucksha 8 января 2014 в 01:12 из Беларуси

    Поищите поисковиком по словам: Солярис, подвеска, занос. И всё станет на свои места. Это - маленькая бюджетная машинка со слабыми задними амортизаторами, никак не рассчитанная на скоростную езду по трассам. После 12-го года стали ставить аммортизаторы пожёстче, но амортизаторы - это же расходник. Сегодня он жёсткий, спустя какое-то опять помягче, и машина в кювете.

  • DM600 8 января 2014 в 01:39 из Беларуси

    dlagarbage (08.01.2014 00:55) писал(a):
    На трассах при виде машинок на российских номерах всегда следую правилу "трех Д" Если хочется орде полетать по местным дорогам, то зачем забирать у них билет на тот свет
    Ты просто клоун. А в РБ нет летчиков? Или посмотри как на номерах РБ летают в РФ.

  • Dinamit-82 8 января 2014 в 07:27 из Беларуси

    gvll (07.01.2014 12:48) писал(a):
    долетался русский..(( видел не раз как они гоняют и идут на опасные обгоны..
    а белорусы послушно едут 90 км в час?

  • sergey456 8 января 2014 в 09:50 из Беларуси

    gvll (07.01.2014 12:48) писал(a):
    долетался русский..(( видел не раз как они гоняют и идут на опасные обгоны..
    Русский, не русский- какая разница. Люди. Людей жалко.

  • Радзiвiл 8 января 2014 в 10:35 из Беларуси

    DM600 (08.01.2014 01:39) писал(a):
    Ты просто клоун. А в РБ нет летчиков? Или посмотри как на номерах РБ летают в РФ.
    Как бы это вам доходчивее объяснить... Вы дома в одних трусах ходите? Правильно, потому как вы - дома. А в гостях себе это позволяете? Вот и я нет. Я даже дома позволяю себе единственную вольность, как говорю, "максимум на одну минималку" (надеюсь, понятно о чем речь). И то - только за городом при хорошей видимости и сухой дороге. Ибо не враг ни себе, ни согражданам, на тот свет не тороплюсь и никого не тороплю. А водятлы с триколором на номерах реально напрягают. Особенно сейчас, когда у них "ночь с 31-го на 10-е", которые многие из них желают проводить у нас. Нет вопросов - туристам рады, приток денег в страну, опять же. Но от их тонированного в ноль хамства реально тошнит.

  • adam_01 8 января 2014 в 11:04 из Беларуси

    miron55576 (07.01.2014 17:40) писал(a):
    Вчера вернулся из Москвы,там мокрый снег,был и было много машин посыпающих дорогу,асфальт уже мокрый а дорогу сыпят,около 19-00 въезжаю в белорусию и представьте--ДОРОГА ПЛАТНАЯ и никто не чистит никому ничего ненадо-ПАРАДОКС
    А что вам надо чистить, когда на улице +2 +7? Для меня больше парадокс, что человек из Беларуси до сих пор не знает, как пишется название этой страны.

  • Oleeg85 8 января 2014 в 15:57 из Беларуси

    Вот это называется платная дорога по Белорусски: вместо разделительного барьера - столбы-убийцы; про то, что дорога в такую погоду не обработана и слов нету.

  • alexandr_chuev 8 января 2014 в 18:59 из Беларуси

    den555i (07.01.2014 13:02) писал(a):
    Посмотрите на следы, шёл без торможения, плавно съехал. Просто уснул. Скорее всего все в машине спали, вот и он не удержался.
    Ехал с товарищем пару дней назад из украины. Он заснул... Чудом спаслись. Разбитому в хлам Саабу конечно спасибо, а Господу Богу низкий поклон.

  • KpoHoc 8 января 2014 в 20:48 из Беларуси

    ..так было всегда, от судьбы не уйдеш.

  • soldi 8 января 2014 в 23:02 из Европы

    Что бы все вы здесь не рассуждали,скажу прямо: за 10 лет регулярных поездок по М1 обогнал ну может 15 русских(легковых). P.S. Я не тормоз.)) А под Смоленском на жигулях 140-150 летают -это для них нормально.

  • ziolkas 9 января 2014 в 09:45 из Беларуси

    Езжу по М2 каждый день. Всегда думала,то разделительная полоса со столбами убережет от лобового столкновения, а оно вот как бывает(