В подмосковном городе Железнодорожный один сотрудник ГИБДД погиб, второй ранен в результате взрыва неустановленного взрывного устройства. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета России по Московской области.
Происшествие произошло утром в пятницу, 3 января, на улице Свободы. "Около 7.30 произошло столкновение двух автомобилей марок BMW и ВАЗ 2104. Для выяснения обстоятельств на место ДТП прибыл экипаж ГИБДД. При оформлении документов водитель автомашины ВАЗ 2104 бросил в полицейских неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва один полицейский скончался, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Злоумышленник с места преступления скрылся", - рассказали в СКР.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконное хранение взрывчатых веществ").
В настоящее время подозреваемый задержан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также мотивы нападавшего, добавили в ведомстве. На месте происшествия работают следователи и криминалисты.
Разделы
- TAM.BY — поиск компаний и услуг
- hoster.by — хостинг и регистрация доменов
- Rebenok.by — энциклопедия для родителей
- Ты можешь им помочь — благотворительность
- tutby.com — реклама на TUT.BY