• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


21-летний водитель Nissa Qashqai получил водительское удостоверение всего 4 месяца назад.



Авария произошла 2 января, около 22 часов 40 минут, в Гродно.

- 21-летний водитель ехал на Nissan Qashqai по улице Гагарина. При движении в сторону улицы Титова мужчина неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, - сообщили AUTO.TUT.BY в УГАИ УВД Гродненского облисполкома. - Машина наскочила на бордюрный камень, перевернулась и врезалась в осветительную опору.

Водитель, четыре месяца назад получивший водительское удостоверение, скончался на месте.

Фото: ГАИ Гродно

Комментарии с форума

  • sensey11 3 января 2014 в 12:05 из Беларуси

    Еще один новичок-гонщик. Наездился, блин... Такую хорошую машину в хлам превратил!!!

  • crom_10 3 января 2014 в 12:42 из Беларуси

    Если привысил просто для понтов или проверить как бежит машинка, тогда туда ему и дорога. Машину жаль идиота нет.

  • пино_Кио 3 января 2014 в 13:41 из Беларуси

    Жаль пацана .Все молодыми были погонять любили.

  • tati_2007 3 января 2014 в 14:03 из Беларуси

    еще раз понимаю - кто получил права...... надо пассажир адекватный....рядом.....

  • PleXanoVMD 3 января 2014 в 14:07 из Беларуси

    Прауа купиль, машина купиль, ездить не купиль... Родителям соболезнования.†

  • fuga.05 3 января 2014 в 14:09 из Беларуси

    "Водитель, четыре месяца назад получивший водительское удостоверение, скончался на месте." всё правильно сделал

  • hakon-bjorn 3 января 2014 в 14:28 из Беларуси

    Красный Командир (03.01.2014 11:47) писал(a):
    Снова золотая молодёжь R.I.P.
    чтобы писать такое надо хотя бы знать этот участок дороги. бухое в задницу чмо банально не приняло левее. и - да, папка на мерс не добавил и сынок на ниссане ёкнулся. не жалко ни разу, чтобы там наскочить на бордюр надо быть полным идиотом - гнать 69кмч когда впереди через 200 м нерегулируемый пешеходный переход через 4 полосы будет только откровенная cвoлoчь. собаке собачья смерть

  • hakon-bjorn 3 января 2014 в 14:29 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (03.01.2014 13:30) писал(a):
    Не летай, быстро едешь - тихо понесут...
    а прежде чем нести еще и соберут в совочек

  • leduc 3 января 2014 в 14:42 из Беларуси

    hakon-bjorn (03.01.2014 14:28) писал(a):
    чтобы писать такое надо хотя бы знать этот участок дороги. бухое в задницу чмо банально не приняло левее. и - да, папка на мерс не добавил и сынок на ниссане ёкнулся. не жалко ни разу, чтобы там наскочить на бордюр надо быть полным идиотом - гнать 69кмч когда впереди через 200 м нерегулируемый пешеходный переход через 4 полосы будет только откровенная cвoлoчь. собаке собачья смерть
    Как тебя и назвать.....знаю, да не пропустят. Но, догадайся. Ты- ..........!!!!!!!

  • hakon-bjorn 3 января 2014 в 14:43 из Беларуси

    alnd (03.01.2014 14:22) писал(a):
    Еще раз убеждаюсь, что первой машиной должен быть корч, который просто не может быстро ехать. Этакий старый дизелек, который попросту не может быстро разогнаться даже если педаль в пол нажать. Научились бы и дистанцию соблюдать и скоростной режим соблюдать. А сразу с новыми корками в новую машину - это точно не правильно. Жаль и парня и родителей. Соболезную
    улица гагарина не имеет ни одного светофора на всем своем протяжении, а также только одну пару лежачих полицаев (и то на повороте, который и без того медленно проезжается) и потому часто используется для объезда 4(6) полосной улицы совецких пограничников, где светофоры каждые 100 метров и где пробки настолько часты, что запрещены все повороты налево. между тем улица гагарина имеет на каждые 100 метров по нерегулируемому пешеходному переходу поскольку там расположены кафе, магазины, школа, райисполком, облводоканал, костел, больница, детская поликлиника, детские сады, десятки жилых домов - а этот негодяй решил вечером выходного дня пролететь ее насквозь, невзирая на пешеходов. поделом!

  • Мария_Дьячук 3 января 2014 в 14:44 из Беларуси

    Парня жаль. Сама недавно получила права и понимаю, как легко можно ошибиться на дороге. А машину он возможно у родителей взял, так что не надо сразу крестить его "Золотой молодежью"...имхо

  • hakon-bjorn 3 января 2014 в 14:45 из Беларуси

    leduc (03.01.2014 14:42) писал(a):
    Как тебя и назвать.....знаю, да не пропустят. Но, догадайся. Ты- ..........!!!!!!!
    а разобраться в ситуации мозгов нет?

  • leduc 3 января 2014 в 14:47 из Беларуси

    пино_Кио (03.01.2014 13:41) писал(a):
    Жаль пацана .Все молодыми были погонять любили.
    Спасибо! Немногие здесь мальчишку желторотого пожалели. Вот собаку или бесхвостого шелудивого кота - это, да! Глотку перегрызут за блохастика. Кагалом в тысячу выступят с визгами, угрозами и женскими слезами. Сами -звери, поэтому им коты и дороже.

  • leduc 3 января 2014 в 14:49 из Беларуси

    hakon-bjorn (03.01.2014 14:45) писал(a):
    а разобраться в ситуации мозгов нет?
    Злобы у меня нет. Нечеловеческой.

  • leduc 3 января 2014 в 14:52 из Беларуси

    hakon-bjorn (03.01.2014 14:46) писал(a):
    газ в пол на тихой полутемной улочке - это не ошибка, это решение. решение о самоубийстве или убийстве другого человека
    Частая ошибка молодого водителя - газ, вместо тормоза. Чего сразу-то клеймить и ненавидеть? Многие, похоже, здесь крылышки имеют, как ангелы неземные.

  • leduc 3 января 2014 в 14:53 из Беларуси

    hakon-bjorn (03.01.2014 14:49) писал(a):
    мальчишки ездят на жигах и мопедах, а этот юноша явно шел к успеху и своего достиг
    Ага! Вот в чем дело! Обыкновенная черная зависть. И обыкновенная характерная черта белоруса.

  • hakon-bjorn 3 января 2014 в 15:08 из Беларуси

    onnik (03.01.2014 15:04) писал(a):
    Нееет. Только пройдя через жиги и мопеды мальчишка узнает что такое техника и как она себя на дороге ведет.
    зато у тех, кто минуя жиги и мопеды сразу сел в джип, начисто отсутствует нечеловеческая злоба

  • Роджер-выпивоха 3 января 2014 в 15:17 из Беларуси

    hakon-bjorn (03.01.2014 15:08) писал(a):
    зато у тех, кто минуя жиги и мопеды сразу сел в джип, начисто отсутствует нечеловеческая злоба
    Не знаю, не знаю... Есть сомнения на этот счет.

  • helmsman3 3 января 2014 в 15:32 из Беларуси

    hakon-bjorn (03.01.2014 15:08) писал(a):
    зато у тех, кто минуя жиги и мопеды сразу сел в джип, начисто отсутствует нечеловеческая злоба
    Это не жып. Эта страшилка только похожа кроссовер.

  • hakon-bjorn 3 января 2014 в 15:43 из Беларуси

    helmsman3 (03.01.2014 15:32) писал(a):
    Это не жып. Эта страшилка только похожа кроссовер.
    да все в курсе, что это переделанная нива. японцы украли совецкий концепт полного привода. с гелендвагеном вместо уазика и то лучше вышло

  • balbes_egorov 3 января 2014 в 15:44 из Беларуси

    А я думаю, что парень был защитником животных и объезжал выбежавшего на дорогу кота или собаку.

  • Denis-ndv 3 января 2014 в 15:45 из Беларуси

    leduc (03.01.2014 14:47) писал(a):
    Спасибо! Немногие здесь мальчишку желторотого пожалели. Вот собаку или бесхвостого шелудивого кота - это, да! Глотку перегрызут за блохастика. Кагалом в тысячу выступят с визгами, угрозами и женскими слезами. Сами -звери, поэтому им коты и дороже.
    Да, кот дороже!

  • dimlen1974 3 января 2014 в 15:51 из Беларуси

    Жаль парнишку. Люди будте благоразумными. Не гнобите парня его уже не вернуть. ни кто не знает как и что и почему так случилось, все мы под богом ходим. Пост читают и родные парня ведь им сейчас тяжелее всего... Соболезную. .

  • leduc 3 января 2014 в 16:37 из Беларуси

    hakon-bjorn (03.01.2014 15:21) писал(a):
    это был сарказм. на самом деле вся авария случилась потому, что некоторые водители не считают пешеходов за людей, не думают о них совершенно. случись эта авария утром-днем в будни - он бы угробил взрослых и детей на тротуаре, а то и на прогулке в детском садике
    И причем здесь пешеходы,а? Да еще которых за людей не считают? Видимо- вы обиженный пешеход. На всю жизнь. Злорадствуете на смерть парнишки, аж колышитесь.

  • leduc 3 января 2014 в 16:39 из Беларуси

    Denis-ndv (03.01.2014 15:45) писал(a):
    Да, кот дороже!
    А я и не сомневаюсь. Есть одно "но". Приверженцы дорогих котов по праву считаются полуумными и юродивыми, так как готовы за них по веткам скакать и под поезд лезть. Ну и ставить котяр выше людей.

  • leduc 3 января 2014 в 16:43 из Беларуси

    onnik (03.01.2014 15:04) писал(a):
    Нееет. Только пройдя через жиги и мопеды мальчишка узнает что такое техника и как она себя на дороге ведет.
    А лучше - колесницы на колесах с железными ободами летом, а зимой- сани, как у вас в жизни. А може вы начинали круче - на "Беларусе" рассекали и продолжаете, заводя двигатель веревочкой с матами. А еще лучше- начинать жизнь с землянки, пожирая лебеду. Совсем круто - гнить в окопах.

  • leduc 3 января 2014 в 16:45 из Беларуси

    hakon-bjorn (03.01.2014 15:08) писал(a):
    зато у тех, кто минуя жиги и мопеды сразу сел в джип, начисто отсутствует нечеловеческая злоба
    Не мерьте человеческие качества материальными ценностями. Хотя, кому это я......

  • Denis-ndv 3 января 2014 в 16:55 из Беларуси

    leduc (03.01.2014 16:39) писал(a):
    А я и не сомневаюсь. Есть одно "но". Приверженцы дорогих котов по праву считаются полуумными и юродивыми, так как готовы за них по веткам скакать и под поезд лезть. Ну и ставить котяр выше людей.
    Сходи свечку поставь за упокой местного болвана-летчика и успокойся.... коты, собаки - развел димогогию...

  • 1_1_tutby16 3 января 2014 в 17:01 из Беларуси

    hakon-bjorn (03.01.2014 14:49) писал(a):
    мальчишки ездят на жигах и мопедах, а этот юноша явно шел к успеху и своего достиг
    Нормальные мужики ездят на нормальных машинах

  • bodro1 3 января 2014 в 17:35 из Беларуси

    skrepka84 (03.01.2014 12:21) писал(a):
    мужчина неправильно выбрал скорость движения Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/381052.html как деликатно теперь называют простое "превысил скорость"...парня жаль...
    Ну это только если "очень хорошо попросят"... А так и да! "низко летел"... Соболезнования родным!

  • bodro1 3 января 2014 в 17:42 из Беларуси

    leduc (03.01.2014 14:53) писал(a):
    Ага! Вот в чем дело! Обыкновенная черная зависть. И обыкновенная характерная черта белоруса.
    Я думаю, автор хотел написать о том, что учиться нужно ездить, а уж потом на гашетку жать! Парня жаль всё равно. Не будет у него возможности чему то научиться... Живые, учитесь на его ошибке! Хотя, о чём это я... в 18-20 - я герой, разбиваются только лохи... ЗЫ: соболезнования родным ещё раз.

  • baal 3 января 2014 в 18:01 из России

    Ну этого не жалко. Сынок, на таком автомобиле, превышение в городе минимум в 2 раза. В раю для таких места нет, а в котле с кипящей смолой найдется всегда.

  • Волкова_Елена 3 января 2014 в 18:02 из Беларуси

    хорошо, что хоть один был и никто под колеса отморозку не попался...

  • baal 3 января 2014 в 18:05 из России

    пино_Кио (03.01.2014 13:41) писал(a):
    Жаль пацана .Все молодыми были погонять любили.
    Я погонять любил только на велосипеде. За рулем автомобиля всегда вел и веду себя сдержанно. Ни одной записи в талоне. А еще я за увеличение штрафов за превышение скорости минимум в 20 раз.

  • hakon-bjorn 3 января 2014 в 18:28 из Беларуси

    1_1_tutby16 (03.01.2014 17:01) писал(a):
    Нормальные мужики ездят на нормальных машинах
    и расшибаются об нормальные столбы при нормальном таком промилле в крови

  • hakon-bjorn 3 января 2014 в 18:34 из Беларуси

    leduc (03.01.2014 16:37) писал(a):
    И причем здесь пешеходы,а? Да еще которых за людей не считают? Видимо- вы обиженный пешеход. На всю жизнь. Злорадствуете на смерть парнишки, аж колышитесь.
    да, пешеходы к счастью оказались тут ни при чем - но из кафе "рандеву" люди очень часто возвращаются именно по этому тротуару, именно в такое время, именно по выходным. пронесло, гонщег никого не забрал с собой

  • hakon-bjorn 3 января 2014 в 18:41 из Беларуси

    leduc (03.01.2014 16:45) писал(a):
    Не мерьте человеческие качества материальными ценностями. Хотя, кому это я......
    материальные ценности создавались исходя из человеческих качеств. даже выбор человеком профессии уже говорит о многом, а уж вещи которые он покупает и делает сам по сути раскрывают смысл его жизни

  • kazik666f 3 января 2014 в 18:55 из Беларуси

    -=инкагнит=- (03.01.2014 13:18) писал(a):
    Уже ничего.
    И каждый день и зимой и летом и весной и осенью бьются четырехколесные гробы унося на тот свет десытки тысяч жизней.А байкеры в это время отдыхают.А если и погибнет за сезон 5 - 10 мотоциклистов,то опять жеж по вине четырехколесных гробов.

  • nadah 3 января 2014 в 19:05 из Беларуси

    ****_Нет (03.01.2014 12:50) писал(a):
    Жаль молодой ,соболезную!
    Да мозгов и опыта уже не прибавится. Соболезнования родителям. P.S.Скверно что молодой убился, хорошо что никого с собой не унес.

  • 1_1_tutby16 3 января 2014 в 19:55 из Беларуси

    hakon-bjorn (03.01.2014 18:28) писал(a):
    и расшибаются об нормальные столбы при нормальном таком промилле в крови
    О покойниках лучше никак, чем так как Вы. Видима не хватка воспитания и чувства такта. Помните о правиле "БУМЕРАНГА"

  • Alex-wolf 3 января 2014 в 20:08 из Беларуси

    sensey11 (03.01.2014 12:05) писал(a):
    Еще один новичок-гонщик. Наездился, блин... Такую хорошую машину в хлам превратил!!!
    Она хорошая потому что новая... Странные эти "кашкаи", передний привод и 1.6 бензина в такую, далеко не самую мелкую машину.

  • Alex-wolf 3 января 2014 в 20:12 из Беларуси

    leduc (03.01.2014 14:52) писал(a):
    Частая ошибка молодого водителя - газ, вместо тормоза. Чего сразу-то клеймить и ненавидеть? Многие, похоже, здесь крылышки имеют, как ангелы неземные.
    особенно на "автомате"

  • serious_user 3 января 2014 в 20:22 из Беларуси

    Андрей_Ленкевич (03.01.2014 12:24) писал(a):
    и что в ней хорошего?
    и то правда - относительно свежее авто в такой хлам. у вольво мотор вырвало а капсула целёхонька

  • serious_user 3 января 2014 в 20:26 из Беларуси

    tati_2007 (03.01.2014 14:03) писал(a):
    еще раз понимаю - кто получил права...... надо пассажир адекватный....рядом.....
    да ну. хозяин за рулём всегда только ты сам, и никакая адекватность и опыт пассажиров не помогут. я лично когда сел за руль своей машины осваивал город в одиночку. так быстрее начинаешь улавливать ситуацию

  • serious_user 3 января 2014 в 20:29 из Беларуси

    Мария_Дьячук (03.01.2014 14:44) писал(a):
    Парня жаль. Сама недавно получила права и понимаю, как легко можно ошибиться на дороге. А машину он возможно у родителей взял, так что не надо сразу крестить его "Золотой молодежью"...имхо
    для того, чтобы не ошибаться нужен опыт. а чтобы его получить надо думать. пара-тройка простейших правил заменит всю книгу ПДД

  • serious_user 3 января 2014 в 20:36 из Беларуси

    hakon-bjorn (03.01.2014 14:28) писал(a):
    чтобы писать такое надо хотя бы знать этот участок дороги. бухое в задницу чмо банально не приняло левее. и - да, папка на мерс не добавил и сынок на ниссане ёкнулся. не жалко ни разу, чтобы там наскочить на бордюр надо быть полным идиотом - гнать 69кмч когда впереди через 200 м нерегулируемый пешеходный переход через 4 полосы будет только откровенная cвoлoчь. собаке собачья смерть
    да при чём тут ПП, 69кмч и тд?! в любой ситуации за рулём нужно действовать в соответствие со своими водительскими навыками в первую очередь. для нормального водителя это не расстояние, чтобы остановить на нём авто с такой скорости, кто-то умеет и повороты проходит на высоких скоростях, а кто-то думает что умеет и машина если что поможет и убивается на прямой. и никакие есп-есц-абс не добавляют навыка ни на йоту. неопытным и горячим они добавляют лишь самоуверенности.

  • lJeane_ban2 3 января 2014 в 20:45 из Беларуси

    leduc (03.01.2014 14:47) писал(a):
    Спасибо! Немногие здесь мальчишку желторотого пожалели. Вот собаку или бесхвостого шелудивого кота - это, да! Глотку перегрызут за блохастика. Кагалом в тысячу выступят с визгами, угрозами и женскими слезами. Сами -звери, поэтому им коты и дороже.
    желторотый мальчишка в 21 год???? с ума сойти...... а я думал лет в 12.....

  • serious_user 3 января 2014 в 21:02 из Беларуси

    lJeane_ban2 (03.01.2014 20:45) писал(a):
    желторотый мальчишка в 21 год???? с ума сойти...... а я думал лет в 12.....
    и то правда

  • Your_owner 3 января 2014 в 21:12 из Беларуси

    21-летний водитель Nissa Qashqai - редактор в отпуске... Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/381052.html

  • gvll 3 января 2014 в 21:30 из Беларуси

    первая тачка? ну-ну..(( учился бы ездить на старой аудюхе - не летал бы так быстро, остался бы жив.

  • vladik_kovalenko 3 января 2014 в 21:44 из Беларуси

    вечная память мученику, уверен, налог не заплатил

  • vladik_kovalenko 3 января 2014 в 21:46 из Беларуси

    baal (03.01.2014 18:05) писал(a):
    Я погонять любил только на велосипеде. За рулем автомобиля всегда вел и веду себя сдержанно. Ни одной записи в талоне. А еще я за увеличение штрафов за превышение скорости минимум в 20 раз.
    а я за такую же кратность пошлины за твоё участие в дорожном движении!

  • TUT. Я 3 января 2014 в 23:42 из Беларуси

    1_1_tutby16 (03.01.2014 17:01) писал(a):
    Нормальные мужики ездят на нормальных машинах
    нормальные мужики ездят как нормальные люди

  • nadah 4 января 2014 в 00:18 из Беларуси

    baal (03.01.2014 18:05) писал(a):
    Я погонять любил только на велосипеде. За рулем автомобиля всегда вел и веду себя сдержанно. Ни одной записи в талоне. А еще я за увеличение штрафов за превышение скорости минимум в 20 раз.
    Убивает не скорость. У этого жолторотика тоже ни одной записи. Внимание при управлении, контроль железа и будет Вам счастье. Почему многие сдержанно ведущие себя за рулем, едущие по 1,5 полосе мнят себя гонщиками перед светофором и сигают на красный, проскакивают переезд без шлагбаума, не пропускают пешеходов на нерегулируемых переходах (и не важно что низкая скорость дает возможность остановки), выскакивают с второстепенной на главную. Так может проблема не в скорости, а в взаимоуважении. По теме - жаль что молодого не научили в автошколе и не внушили что 70 не спроста дается.

  • negotiator_1 4 января 2014 в 00:37 из Беларуси

    какашка - очень бюджетный авто. не для "золотой молодёжи"

  • Alex-wolf 4 января 2014 в 01:35 из Беларуси

    negotiator_1 (04.01.2014 00:37) писал(a):
    какашка - очень бюджетный авто. не для "золотой молодёжи"
    Согласен. Выглядин внушительно, а начинка... да там и по цене всё видно.

  • Ятуркенженсирхив 4 января 2014 в 08:17 из Беларуси

    Мария_Дьячук (03.01.2014 14:44) писал(a):
    Парня жаль. Сама недавно получила права и понимаю, как легко можно ошибиться на дороге. А машину он возможно у родителей взял, так что не надо сразу крестить его "Золотой молодежью"...имхо
    При наличии слов - недавно, можно, возможно - имхо неуместно.

  • kazik666f 4 января 2014 в 10:34 из Беларуси

    vladik_kovalenko (03.01.2014 21:44) писал(a):
    вечная память мученику, уверен, налог не заплатил
    Да. Повезло ему с налогом.Платить ненадо.

  • m54b30 4 января 2014 в 11:40 из Беларуси

    Кто в таком возрасте на дороге не шалил,глупостей не делал? Почти все через этот этап как-то проходят,просто обычно все ограничивается вытиранием холодного пота и идиотским ха-ха. Не повезло ему,вполне возможно судьба второго шанса просто не дала. По поводу корча- не согласен. Машина должна быть полностью исправной и безопасной.

  • hakon-bjorn 4 января 2014 в 12:07 из Беларуси

    m54b30 (04.01.2014 11:40) писал(a):
    Кто в таком возрасте на дороге не шалил,глупостей не делал? Почти все через этот этап как-то проходят,просто обычно все ограничивается вытиранием холодного пота и идиотским ха-ха. Не повезло ему,вполне возможно судьба второго шанса просто не дала. По поводу корча- не согласен. Машина должна быть полностью исправной и безопасной.
    да, очень безопасный был нисан - на фото все очень хорошо видно, да и состояние здоровья водителя - весьма красноречивый факт. а второй шанс дается тем, для кого он имеет смысл. на улицах стало одним лихачем меньше - кого-нибудь это огорчает?

  • 1_1_tutby16 4 января 2014 в 16:45 из Беларуси

    TUT. Я (03.01.2014 23:42) писал(a):
    нормальные мужики ездят как нормальные люди
    Читай внимательно. Речь идёт о предвзятом отношении к тем кто не ездит на мопедах и жигах.

  • KpoHoc 6 января 2014 в 16:51 из Беларуси

    ..согласен, ему просто неповезло.