реклама

реклама
реклама


Происшествия


/

Пожилая брестчанка заходила в автобус на остановке возле своего дома. Закрывшиеся двери зажали ногу женщины, и автобус начал движение.

Инцидент произошел 30 декабря на Свято-Афанасьевской улице.

"23-летний водитель автобуса не убедился в безопасном закрытии дверей автобуса и начал движение", - сообщила AUTO.TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

В результате женщина получила закрытый перелом ноги. Пострадавшую после оказания медицинской помощи отпустили на костылях домой.

Как пояснил TUT.BY заместитель директора по идеологической и кадрово-правовой работе автобусного парка № 1 города Бреста Игорь Парфенюк, сами по себе двери не могли сломать ногу женщины.

"Зажать они могут, но сломать… <...> У нас кости не настолько хрупкие", - пояснил представитель автопарка.

 

Комментарии с форума

  • gvll 31 декабря 2013 в 13:49 из Беларуси

    у стариков кости как хрусталь - хрупкие, и заживают переломы намного дольше чем у молодых

  • dreamertut 31 декабря 2013 в 14:25 из Беларуси

    да "нехорошие люди", если людьми их назвать можно. они там все из руководства такие , и часть работяг такие же . ( довелось поработать там - недолго))

  • kos-anna 31 декабря 2013 в 17:13 из Беларуси

    С каких пор представители автопарка стали врачами, чтобы комментировать возможности человеческих костей??? Извинились бы хоть перед старушкой и бегом помчались компенсировать прокол своего водитела...

  • Vova-522 31 декабря 2013 в 23:48 из Беларуси

    Сломать запросто. Ногу зажало, автобус начал движение и женщина упала. Много ли ей надо. Как никак 82 года. В таком возрасте кости уже редко срастаются. У меня в деревне женщина такого возраста 4 года пролежала со сломаной ногой. Так и не срослась.

  • f1f2f3 1 января 2014 в 15:01 из США

    А может он не имел такой возможности убедиться? Статья написана однобоко, наверное специально, чтобы вызвать бурление ...-масс .

  • primasasha 1 января 2014 в 18:17 из Беларуси

    Однажды мы с детишками возвращались с кружка.Зима.Темно.Зашли в автобус,я их усадила ,а сама стою рядом.Вдруг все как заорут!!!!!А с улицы,с остановки начали стучать в окна автобуса....Оказывается,подросток не успел покинуть салон и ему зажало голову!!!!!!Это было так ужасно,туловище в салоне,а голова снаружи.Не помню,сколько секунд это все продолжалось....Но парень вышел,вроде все нормально.Я потом очень долго не могла забыть все это.

  • rezvaya 1 января 2014 в 22:03 из Беларуси

    А вот и очень даже могут. У меня нога застряла между ступенькой и дверями, когда они открывались. Там на нижней ступеньке приделан металлический ограничитель к которому мне ногу и прижало. В итоге перелом плюсны... Люди начали кричать водителю, а он даже не среагировал никак...

  • tata.tatyana 2 января 2014 в 19:19 из Беларуси

    Мне тоже в таком автобусе дверью ногу прижало - между дверью и ступенькой- думала, что будет перелом, но обошлось сильным сдавлением мягких тканей, а рядом в то же время и пожилой женщине, так та сильно кричала, что больно- мог быть и перелом. Барановичи.

  • 5803parad 2 января 2014 в 21:41 из Беларуси

    rezvaya (01.01.2014 22:03) писал(a):
    А вот и очень даже могут. У меня нога застряла между ступенькой и дверями, когда они открывались. Там на нижней ступеньке приделан металлический ограничитель к которому мне ногу и прижало. В итоге перелом плюсны... Люди начали кричать водителю, а он даже не среагировал никак...
    какого ..., спрашивается, ноги туда сунуть,или возле каждой двери лакея поставить,чтоб идиоты не прыгали в отьезжающий,закрывающий двери автобус!Не все водитель может видеть,предвидеть,догадаться,и не обязан он не кого ждать кто несется за отправляющимся автобусом.Да, и любители подержать двери,вы не водителя задерживаете ,а тех же пассажиров которые в нем едут,

  • viz.lawyer 3 января 2014 в 14:20 из Беларуси

    rusliikkk (31.12.2013 12:06) писал(a):
    "Зажать они могут, но сломать… У нас кости не настолько хрупкие" При остеопорозе(а он вполне мог присутствовать у пожилой дамы) кости гораздо более хрупкие чем у здоровых идеолухов(кстати явно лишняя должность в автопарке).
    Ну про все кости идеолухов говорить не стоит, а вот про лобную - вполне....

  • SIROGA1-1 5 января 2014 в 00:20 из Великобритании

    rusliikkk (31.12.2013 12:06) писал(a):
    "Зажать они могут, но сломать… У нас кости не настолько хрупкие" При остеопорозе(а он вполне мог присутствовать у пожилой дамы) кости гораздо более хрупкие чем у здоровых идеолухов(кстати явно лишняя должность в автопарке).
    Идеолухи ж и питаются нормально, в отличие от пенсионеров...

  • SIROGA1-1 5 января 2014 в 00:21 из Великобритании

    kos-anna (31.12.2013 17:13) писал(a):
    С каких пор представители автопарка стали врачами, чтобы комментировать возможности человеческих костей??? Извинились бы хоть перед старушкой и бегом помчались компенсировать прокол своего водитела...
    Ежели б подобные водятлы (вкупе с руководством) возмещали лечение и обслуживание из своего кармана, то не ломали б старушкам ноги никогда...

  • SIROGA1-1 5 января 2014 в 00:28 из Великобритании

    f1f2f3 (01.01.2014 15:01) писал(a):
    А может он не имел такой возможности убедиться? Статья написана однобоко, наверное специально, чтобы вызвать бурление ...-масс .
    в Италии, например, у водилы монитор и над каждым выходом камеры. Сам стоя у кабины водилы наблюдал, как он, прежде чем тронуться, отсматривает ситуацию... и не так это и дорого -- ежели б возместили причиненный ущерб в нормальном количестве (ну там 500 000$ скажем, чтоб неповадно было) - уже б и не казалось бы установка подобных девайсов дорогой - достаточно было б одного суда справедливого с возмещением ...

  • SIROGA1-1 5 января 2014 в 00:31 из Великобритании

    5803parad (02.01.2014 21:41) писал(a):
    какого ..., спрашивается, ноги туда сунуть,или возле каждой двери лакея поставить,чтоб идиоты не прыгали в отьезжающий,закрывающий двери автобус!Не все водитель может видеть,предвидеть,догадаться,и не обязан он не кого ждать кто несется за отправляющимся автобусом.Да, и любители подержать двери,вы не водителя задерживаете ,а тех же пассажиров которые в нем едут,
    ПО сравнению с вами (вам наверное лет 25-30) все пожилые сойдут за идиотов -- и ноги передвигают еле-еле... но и вы в их возрасте будете точно так же выглядеть и соображать, 100%

  • 5803parad 5 января 2014 в 08:20 из Беларуси

    SIROGA1-1 (05.01.2014 00:31) писал(a):
    ПО сравнению с вами (вам наверное лет 25-30) все пожилые сойдут за идиотов -- и ноги передвигают еле-еле... но и вы в их возрасте будете точно так же выглядеть и соображать, 100%
    Причем тут возраст,отсутствие мозгов и воспитания это у нашего быдла с детства.Посмотрите на расписанные новые автобусы студентами в основном птушниками,порезанные,грязные сидения,на которые взрослые тети проехав одну остановку от рынка(в основном бесплатно)обязательно поставят грязную торбу,с которой что-нибудь течет на сиденье,а новые сиденья в основном матерчатые,не отмыть.Для нормальных людей было сделано много нового в салонах транспорта,требование остановки(стоп кнопка),которую пришлось отключать,потому что каждый даун зайдя в автобус обязательно нажмет для проверки,для безопасности было напичкано электроники в двери салона,но наш народ еще недавно с кабылы слез,надо ноги всунуть,руками открыть и т.д.,и это пришлось отключать.Вот только не надо про плохо,мало ходить транспорт,эт не оправдание,чтоб стекла с дверями выдавливать.