• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия



 
Пешеход переходил дорогу на запрещающий (красный) сигнал светофора. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

- Около 20.00, 29 декабря, 34-летний водитель Skoda Octavia ехал по улице Кижеватова со стороны улицы Осиповичская в направлении МКАД. На перекрестке улиц Кижеватова - Серова совершил наезд на 21-летнего мужчину, переходившего дорогу на запрещающий (красный) сигнал светофора, - сообщила AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского района Ольга Прищепа.

От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства аварии. Водитель был трезв, документы в порядке.

Комментарии с форума

  • Gudzers 29 декабря 2013 в 21:55 из Беларуси

    Если не было регистратора, тогда обвинят водителя

  • n_daphne 29 декабря 2013 в 22:14 из Беларуси

    Все же у нас люди дисциплинированные и ходят в основном только на разрешающий сигнал, но бывает, когда молодые парни "на районе", пьяные может, идут по тротуару, а один из них оказывается крут, решает перейти дорогу прямо перед едущими машинами, видела такое не раз. Потом ждет приятелей, которые не такие крутые, на другой стороне дороги. И водителю беда, и родственникам горе, когда мозга нет у некоторых. А на Кижеватова еще мог ехать с небольшим превышением скорости, там часто так ездят.

  • дед_мороз_tutby28 29 декабря 2013 в 23:00 из Беларуси

    Водитель не виновен. Должны апровдать

  • раммштайн_Толик 29 декабря 2013 в 23:15 из Беларуси

    если нет свидетелей или видеорегистратора, то водителю будет трудно отмазаться! обоих жалко, но водилу больше!!! а я там ехал сегодня в 19.40 .пронесло!!!

  • Добрый папа 29 декабря 2013 в 23:18 из Беларуси

    Shelushinka (29.12.2013 22:11) писал(a):
    Не факт, свидетели то есть наверняка, он же не в глухом лесу ехал. Случилось пообщаться с гаишниками, так они рассказали, что с изрядным гемором, но водителя в такой ситуации оправдают. Вот и езди по правилам, не превышая не нарушая , а какой нибудь дятел бросится под колеса, и будешь виноват, что не взлетел...
    сама же написала, что если по правилам, то оправдают

  • vladik_kovalenko 29 декабря 2013 в 23:25 из Беларуси

    в таком случае не водитель сбил, а пешеход погиб

  • Добрый папа 29 декабря 2013 в 23:29 из Беларуси

    badja писал(a):
    текст сообщения удален
    экспериментаторов тогда надо на кол

  • Игорь_Кобель 30 декабря 2013 в 00:25 из Беларуси

    Просьба свидетелей данного дтп отозваться мы ждём сообщений. +375257145942

  • igor02 30 декабря 2013 в 00:29 из Беларуси

    gvll (29.12.2013 22:09) писал(a):
    водитель ехал на зелёный, не обвинят
    Ага, три раза. У меня знакомого так на 5 лет "не обвинили"... Тоже пешеход на красный шел. И свидетели были, и видеозапись, а все равно...

  • Игорь_Кобель 30 декабря 2013 в 00:33 из Беларуси

    Убедительная просьба не писать гадости о погибшем

  • jokeer 30 декабря 2013 в 00:35 из Беларуси

    Может у кого запись с регистратора будет? Поделитесь. Jokeer@tut.by

  • kolyasik2013 30 декабря 2013 в 00:39 из Беларуси

    Gudzers (29.12.2013 21:55) писал(a):
    Если не было регистратора, тогда обвинят водителя
    Водила не виновен 100%. Пешик сам выскочил из--за машины на красный. Причем водила скорость не превышал.

  • chizhovm 30 декабря 2013 в 01:27 из Беларуси

    Пора ужесточить наказание пешеходов за нарушение ПДД, а то у нас как-то все однобоко. Должны отвечать обе стороны. Работаю на дороге, мозги взрываются.

  • borman2000 30 декабря 2013 в 02:34 из Беларуси

    gvll (29.12.2013 22:09) писал(a):
    водитель ехал на зелёный, не обвинят
    Запросто. Пешик был на пешеходном переходе. Перечитайте в правилах пункт о пропуске пешеходов: там ни слова о светофоре. Т.е. по правилам (да и по сути) их надо пропускать, даже если прут на красный.

  • hammett 30 декабря 2013 в 07:27 из Беларуси

    не доходит до людей,как бегали на красный или вне зоны пп,так и бегают,только не все домой возвращаются.ну как можно быть там пофигистом к своей жизни?гаи низкий поклон-вбили в бошки пешиков,что они всегда правы.

  • hammett 30 декабря 2013 в 07:45 из Беларуси

    Gudzers (29.12.2013 21:55) писал(a):
    Если не было регистратора, тогда обвинят водителя
    там пару свидетелей было,они и скорую вызывали,не зря все пишут что пешик бежал на красный

  • familypavlovich 30 декабря 2013 в 08:55 из Беларуси

    Соболезную всем.........естественный отбор..........

  • a2544880k 30 декабря 2013 в 10:20 из Беларуси

    Соболезнования родственникам погибшего, полное оправдание водителю.

  • a2544880k 30 декабря 2013 в 10:26 из Беларуси

    Це Дюкє писал(a):
    Не помешало бы законодательно разрешить специально давить дебилов, которые на красный свет дорогу переходят.
    Нельзя так, потому что бывают разные жизненные ситуации, к примеру просто человек отвлёкся, отрешился, временно потерял ориентацию, а ведь это может случится с любым человеком, ребёнком, родственником. Другое дело, что водитель должен быть однозначно быть оправданным, и ещё и получить страховку за полученный как моральный так и за физический вред, несмотря на то что управлял средством повышенной опасности.

  • a2544880k 30 декабря 2013 в 10:30 из Беларуси

    DIMA-gog (29.12.2013 23:38) писал(a):
    ...и расстреливать водителей, которые на этот же свет едут
    Круто - нация сама себя уничтожит через десяток годков (одних задавили, других расстреляли).

  • burgershop 30 декабря 2013 в 11:15 из Беларуси

    Добрый папа (29.12.2013 23:18) писал(a):
    сама же написала, что если по правилам, то оправдают
    Но маральный ущерб и не хилый будет платить по любому даже если оправдают

  • hammett 30 декабря 2013 в 12:12 из Беларуси

    для безопасности что делали-абс,стоп-сигнал на заднем стекле,лежачие полицейские и фликеры,и так влом их носить пешеходам? ну так выхода 2 либо так и будут бессмертных сбивать либо в пдд обяжут обязательно в тёмное время носить-дтп с пешеходами снизится в разы,не знаю чем думает Начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Корзюк Дмитрий Михайлович -вроде и мужик толковый,так внесите изменения в пдд.

  • kos-anna 30 декабря 2013 в 12:12 из Беларуси

    Gudzers (29.12.2013 21:55) писал(a):
    Если не было регистратора, тогда обвинят водителя
    Его и так обвинят, к сожалению...

  • Mekhanik 30 декабря 2013 в 13:00 из Беларуси

    hammett (30.12.2013 12:12) писал(a):
    для безопасности что делали-абс,стоп-сигнал на заднем стекле,лежачие полицейские и фликеры,и так влом их носить пешеходам? ну так выхода 2 либо так и будут бессмертных сбивать либо в пдд обяжут обязательно в тёмное время носить-дтп с пешеходами снизится в разы,не знаю чем думает Начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Корзюк Дмитрий Михайлович -вроде и мужик толковый,так внесите изменения в пдд.
    Есть 3 выход. При вине пешехода всю ответственность с водителя снять, пешехода считать самоубийцей. Пешеходу (если останентся жив) оплатить водителю восстановление авто и выплатить моральный ущерб.

  • Alex_Smirnov 30 декабря 2013 в 13:05 из Беларуси

    gvll (29.12.2013 22:09) писал(a):
    ещё один самоликвидатор..то-то гаишников на мкаде как дохлых мух под лампочкой..((
    Гаишников на МКАДе много было из-за того,что Лукашенко ездил на Арену-Чижовку в хоккей играть.

  • jove_jove 30 декабря 2013 в 13:56 из Беларуси

    gvll (29.12.2013 22:09) писал(a):
    водитель ехал на зелёный, не обвинят
    Если скорость была не превышена , то не обвинят

  • jove_jove 30 декабря 2013 в 14:00 из Беларуси

    Це Дюкє писал(a):
    Не помешало бы законодательно разрешить специально давить дебилов, которые на красный свет дорогу переходят.
    А хто тады рабить будзе у стране?

  • nagovicinf 30 декабря 2013 в 14:07 из Беларуси

    vova.lg писал(a):
    абдолбанный вася шел по делам...
    базар фильтруй вася

  • ColonelGB007 30 декабря 2013 в 14:34 из Беларуси

    gvll (29.12.2013 22:09) писал(a):
    водитель ехал на зелёный, не обвинят
    ******, вы знаете УК. У нас водитель будет всегда виноват, хоть косвенно. Придраться можно всегда к чему-нибудь.

  • Shelushinka 30 декабря 2013 в 14:49 из Беларуси

    Добрый папа (29.12.2013 23:18) писал(a):
    сама же написала, что если по правилам, то оправдают
    Но подходить к делу будут исходя из того, что водитель виновен априори, "здесь вам не там", нужно самому доказать властям , что невиновен. Да и родственники погибшего потребуют компенсацию, это тоже водителю здоровья не прибавит. ( знакомый так оплачивает лечение много лет, большая половина заработка уходит к пострадавшей виновной стороне)

  • vovas21 30 декабря 2013 в 14:52 из Беларуси

    gvll (29.12.2013 22:09) писал(a):
    водитель ехал на зелёный, не обвинят
    не факт, экспертиза покажет(( высчитают что было время и возможность затормозить, считай хана.....((((

  • 3911 30 декабря 2013 в 14:55 из Беларуси

    familypavlovich (30.12.2013 08:55) писал(a):
    Соболезную всем.........естественный отбор..........
    естественный отбор у нас везде... но когда он случается на дороге - тогда все воспринимают это хорошо!!! и все нормально!!! и ничего менять не надо!!!а когда человек из за личного нарушения мер безопасности гибнет на производстве (упаси Бог в армии... ) тогда виноваты все кроме него дурака... надо срочно ну как миниум министра наказать!!! по крайней мере в мозги электората так забито....

  • 3911 30 декабря 2013 в 15:03 из Беларуси

    hammett писал(a):
    смотреть по сторонам надо,и не бегать как сайгак на красный свет-очень напоминают такие пешахиды лосей и кабанов.парня конечно жаль-но не бережёшь себя-твои проблемы.
    однажды наблюдал картинку: собачка сидит на переходе-ждет...загорелся зеленый-побежала...собаки понимают!!! людям-ну никак не доходит!!!

  • smo-ki 30 декабря 2013 в 15:38 из Беларуси

    Видела как девушка прогулочным шагом и с мобильником у уха пересекала проезжую часть,хорошо то,что автомобиль ехал с поворота на небольшой скорости..., а тут на красный,не глядя по сторонам-итог предсказуемый,вот и девушка с такой манерой перехода проезжей части может принести горе как своей семье,так и семье водителя.

  • lepshe 30 декабря 2013 в 16:10 из Беларуси

    Звезда онлайнера sandra_sanny тоже переходила дорогу на красный - итог: 3 года водителю и 50 млн. руб. возмещение ущерба

  • lepshe 30 декабря 2013 в 16:12 из Беларуси

    a2544880k (30.12.2013 10:20) писал(a):
    Соболезнования родственникам погибшего, полное оправдание водителю.
    Наивный...

  • lepshe 30 декабря 2013 в 16:13 из Беларуси

    Добрый папа (29.12.2013 23:18) писал(a):
    сама же написала, что если по правилам, то оправдают
    Если он не сын кого-то

  • lepshe 30 декабря 2013 в 16:17 из Беларуси

    kolyasik2013 (30.12.2013 00:39) писал(a):
    Водила не виновен 100%. Пешик сам выскочил из--за машины на красный. Причем водила скорость не превышал.
    Почитай на онлайнере про похожую ситуацию.

  • infernal_majesty 30 декабря 2013 в 18:24 из Беларуси

    Водителя реально жалко. Вчера проезжал тот перекрёсток налево... улыбнулся... там много таких придурков через дорогу не спеша переходят ровно как и по Асаналиева, Серова и на звуковые сигналы вообще никак не реагируют... одним болваном в стране меньше - это радует!!! А водителя жалко.

  • rellik_pro89 30 декабря 2013 в 18:48 из Беларуси

    DIMA-gog (29.12.2013 23:38) писал(a):
    ...и расстреливать водителей, которые на этот же свет едут
    Согласен с вами!!! И с одной и со второй стороны!

  • rellik_pro89 30 декабря 2013 в 18:52 из Беларуси

    a2544880k (30.12.2013 10:30) писал(a):
    Круто - нация сама себя уничтожит через десяток годков (одних задавили, других расстреляли).
    Не вся! Останется процентов 70! :X

  • hitmen_nice 2 января 2014 в 13:55 из Беларуси

    Люди,вы в своём уме???ЧЕЛОВЕК ПОГИБ а вам урода этого жалко!!надо скорость соблюдать и всё нормально было бы!!!как он говорит "я ехал 60",на 60-ти нереально насмерть сбить человека!!!!погибший был чьим-то другом,братом,сыном а ***** этот...такие родились на минуту а задержались на долго!!

  • qwersam 5 января 2014 в 17:59 из Беларуси

    твою ж мать!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Sasha_Sokol 8 января 2014 в 18:09 из Беларуси

    я извиняюсь,но вы подумайте если ваши друзья,родственники потеряли бы близкого человека и как вы бы к этому отнеслись?

  • Sasha_Sokol 8 января 2014 в 18:12 из Беларуси

    и не надо винить в этом человека,который этого не хотел и не подозревал что так произойдёт!!!те кто пишет плохо про это, тот никогда не встречался с этим и пускай встанет на место родителей и друзей и как ему будет на душе?