реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

В ходе введенного плана "Перехват" водитель Volkswagen был задержан.
 
Наезд произошел 22 декабря в 22.00 в Витебске на улице Горького. 
 
- 7-летний мальчик вышел из трамвая на остановке, за ним шла мать, держа второго ребенка на руках. 34-летний житель деревни Крынки Лиозненского района, управляя автомобилем Volkswagen Passat, совершил наезд на ребенка и скрылся с места происшествия, - сообщает пресс-служба УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Скрывшийся водитель Volkswagen был задержан в ходе введенного плана "Перехват" в 22.30.
 
Пострадавший ребенок, ученик 2-ого класса одной из витебских школ, скончался в больнице через час после наезда – в 23.00.
 
- В отношении задержанного управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Республики Беларусь. В настоящее время он находится в статусе подозреваемого по уголовному делу, - рассказала AUTO.TUT.BY официальный представитель Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.
 
Уже на первоначальном этапе расследования проведенными исследованиями установлено, что водитель находился в состоянии сильного опьянения - в его крови обнаружено 2,38 промилле алкоголя.
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области обращается к жителям города Витебска: в случае, если Вы стали очевидцем описанного дорожно-транспортного происшествия либо располагаете какими-либо сведениями или видеозаписями, способствующими восстановлению объективной картины произошедшего, убедительная просьба не остаться безучастными и сообщить об этом по телефону 48-66-43, 48-66-37, 102 либо явиться по адресу: город Витебск, проспект Московский д.120. 
 

Комментарии с форума

  • seapartizan 23 декабря 2013 в 10:05 из Беларуси

    Что делал 7-летний мальчик в 22-00 на дороге? Водителю по-полной!

  • AngelDust 23 декабря 2013 в 10:54 из Беларуси

    А может он не скрылся, а всего лишь поехал попрощаться с семьей. как это сделал погонированный товарищ из Бреста?

  • seapartizan 23 декабря 2013 в 10:58 из Беларуси

    el2012 (23.12.2013 10:53) писал(a):
    Читайте внимательно статью!
    В связи с многочисленными непонятками объясняю- мой комент был написан до ОБНОВЛЕНИЯ статьи.

  • Minerva0111 23 декабря 2013 в 11:01 из Беларуси

    flexing (23.12.2013 09:56) писал(a):
    Урод убить ребенка
    А если он убил взрослого, тогда не был бы уродом?

  • Серж_Горелов 23 декабря 2013 в 11:05 из Беларуси

    ddvf (23.12.2013 09:58) писал(a):
    Этого подонка к высшей мере1
    Через костер !!!

  • apimh 23 декабря 2013 в 11:07 из Беларуси

    У государства хватает денег для освещения зданий но ночам, а пешеходные переходы и остановки транспорта оборудовать, так ни денег нет, ни возможностей. Одними наказаниями водителей проблему безопасности на дорогах не решить.

  • irina5105526 23 декабря 2013 в 11:16 из Беларуси

    Если еще какие то ситуации и можно объяснить случайностью или виной пешехода, то тут реально - такого водилу и человека к стене...

  • irina5105526 23 декабря 2013 в 11:17 из Беларуси

    seapartizan (23.12.2013 10:05) писал(a):
    Что делал 7-летний мальчик в 22-00 на дороге? Водителю по-полной!
    Внимательнее читайте - с мамой из трамвая выходил...

  • D0centt 23 декабря 2013 в 11:48 из Беларуси

    __Aleksievich (23.12.2013 10:35) писал(a):
    Пьяным за рулем,надо объявить тотальную войну. Конфискации,аресты,посадки беспощадно. Кто подсказал,указал на нарушителя-денежные премии.
    Кто подсказал,указал на нарушителя - квартира/машина сгорит или родственники пострадают. за все платить надо.

  • yuraakabella 23 декабря 2013 в 11:50 из Беларуси

    angry_daddy (23.12.2013 11:12) писал(a):
    Расстрелять - дело хорошее, но лучше заставить всю свою оставшуюся жизнь работать на семью погибшего ребёнка.
    Желательно на урановых рудниках.

  • D0centt 23 декабря 2013 в 11:54 из Беларуси

    leduc (23.12.2013 11:48) писал(a):
    Трактовка "по неосторожности" у пьяных водителей не должна присутствовать при обвинении. Только - "умышленное".
    Такого бреда нет нигде в мире. Отягчающее - да, умышленное - бред. Но "сасут" впереди планеты всей, конфискации за пьяное вождение то же нигде до нас не было. Теперь кроме основной машины, люди вынуждены иметь еще и какой нить корч типа копейки ,что бы за езду с "остаточным" нормальной машины не лишиться.

  • D0centt 23 декабря 2013 в 11:58 из Беларуси

    yuryDG (23.12.2013 11:56) писал(a):
    Думаю, только за призывы к подобным вещам надо давать 2 года. Обращаюсь к представителям законодательной власти.
    это не призывы, это логические рассуждения о взаимосвязи причина - следствие, действие - последствия и т.д.

  • lokiby 23 декабря 2013 в 12:11 из Беларуси

    Две новые традиции у беларусов: 1) Покататься бухим 2) Поспать на проезжей части Плохие традиции создаем - сами страдаем и другим жизнь портим. Что-то не так с этой страной. Может неуважение друг к другу и повальная озлобленность?

  • Fraer2005 23 декабря 2013 в 12:13 из Беларуси

    baal (23.12.2013 10:29) писал(a):
    Пассат. Деревня. Выходной. Понятно, что бухущий в кал был.
    Какие трамваи в деревне???

  • D0centt 23 декабря 2013 в 12:21 из Беларуси

    Полынь (23.12.2013 12:12) писал(a):
    Со своим "остаточным" едь на общественном Делов-то.. Видимо конфискация авто - действительно страшное наказание, иначе бы любители прокатиться с "остаточным" так бы не переполошились.
    А дело в том, что во многих развитых странах разрешенная норма 0.8 промилле, а у нас 0.3. т.е. В США человек с 0.8 признан адекватным и может управлять транспортным средством а у нас значит с 0.3уже алкашь и не адекват. Ну ну. просто денег в бюджет надо, вот и вся "борьба с пьянством"

  • yuryDG 23 декабря 2013 в 12:30 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 12:21) писал(a):
    А дело в том, что во многих развитых странах разрешенная норма 0.8 промилле, а у нас 0.3. т.е. В США человек с 0.8 признан адекватным и может управлять транспортным средством а у нас значит с 0.3уже алкашь и не адекват. Ну ну. просто денег в бюджет надо, вот и вся "борьба с пьянством"
    В "развитых" странах типа Италии за изнасилование 7 летнего ребенка с записью на видео дают всего 6 лет....Спасибо пока мы до "развитых" не доросли. https://news.tut.by/society/379844.html

  • D0centt 23 декабря 2013 в 12:35 из Беларуси

    irina5105526 (23.12.2013 12:29) писал(a):
    Мало ли что в США..0,8 промилле - это уже занадто..для среднего мужчины - это около 3-х бутылок пива...кому то это конечно мелочь, а кто то ключем в замочную скважину не попадет...так что давайте ни на кого ориентироваться не будем...а если у вас часто остаточное явление - купите себе алкотестер (он сейчас не дорого стоит) и возите с собой...
    Почему бы не ориентироваться на опыт более развитых (во всех отношениях) стран? 0.8 проверенная, объективная доза. Кто и на каком основании принимал 0.3 промилле? Вывели эмпирически из дефицита бюджета?

  • D0centt 23 декабря 2013 в 12:40 из Беларуси

    yuryDG (23.12.2013 12:30) писал(a):
    В "развитых" странах типа Италии за изнасилование 7 летнего ребенка с записью на видео дают всего 6 лет....Спасибо пока мы до "развитых" не доросли. https://news.tut.by/society/379844.html
    Да вы что? Ужас какой. Да они там совсем дикие, премьера меняют, а бывшего вообще в тюрьму посадить хотят. дикари.

  • irina5105526 23 декабря 2013 в 12:41 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 12:35) писал(a):
    Почему бы не ориентироваться на опыт более развитых (во всех отношениях) стран? 0.8 проверенная, объективная доза. Кто и на каком основании принимал 0.3 промилле? Вывели эмпирически из дефицита бюджета?
    Чтобы в крови было 0,8 промилле мужчине весом в 70-80 кг нужно выпить более 100 гр водки...я не знаю, конечно, какая норма для среднестатистического мужчины, но некоторые после 150 встать не могут..а кто-то может выжрать литр водки..так как мы будем разграничивать кому из них после 100 гр.можно за руль, а кому нет...количество промилле в крови у них после 100 гр. будет одинаковое, а вот состояние - не факт...

  • D0centt 23 декабря 2013 в 12:43 из Беларуси

    baal (23.12.2013 12:39) писал(a):
    Тебе сказали 0,3, значит 0,3. В Чехии, где бухают на улице и пьянь в луже собственной блевотины на детской площадке валяется, вообще допустимая норма 0,00. Попахивает любителем залить лыч перед покатушками или бухать до часа ночи, а в 6 утра на родной завод ехать надо, в метро же не пустят. Я вот если выпью в субботу, за руль сажусь только в понедельник, но никак не в воскресенье ни утром ни в течение дня вообще.
    А кто сказал? И на основании чего? Что ж потом удивляются, если народу на их неадекватные из пальца (в лучшем случае) высосанные законы и нормы положить. А ты можешь вообще ходить хоть пешком. Если в нормальных странах 0.8 норма, не вижу причин считать человека с 0.3 пьяным.

  • ruselbusel1 23 декабря 2013 в 12:44 из Беларуси

    тварь-на растерзание родным !

  • Полынь 23 декабря 2013 в 12:45 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 12:21) писал(a):
    А дело в том, что во многих развитых странах разрешенная норма 0.8 промилле, а у нас 0.3. т.е. В США человек с 0.8 признан адекватным и может управлять транспортным средством а у нас значит с 0.3уже алкашь и не адекват. Ну ну. просто денег в бюджет надо, вот и вся "борьба с пьянством"
    То есть Вы за то, чтобы повысили допустимый уровень алкоголя в крови? Лично я против! Ну выпил, даже если совсем чуточку, за руль садиться нельзя! Это безответственно и в отношении себя, своих родных и в отношении других людей(неважно пешеходы они или водители)! Поздно потом будет кусать локти, случись чего... И разве у нас конфискуют авто у тех, кто попался с 0.3 промилле. Собственности лишают тех, кто страдает рецидивами с гораздо большим количеством промилле в крови.

  • olga277 23 декабря 2013 в 12:49 из Беларуси

    http://www.youtube.com/watch?v=4zOk1Zu6iRI

  • baal 23 декабря 2013 в 12:53 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 12:43) писал(a):
    А кто сказал? И на основании чего? Что ж потом удивляются, если народу на их неадекватные из пальца (в лучшем случае) высосанные законы и нормы положить. А ты можешь вообще ходить хоть пешком. Если в нормальных странах 0.8 норма, не вижу причин считать человека с 0.3 пьяным.
    В каких "нормальных"? США и Великобритания? Или может 0,8 разрешены в Скандинавии, Германии, Польше, Чехии, Прибалтике? 0,8 я вижу только в Лихтенштейне и Мальте, кроме вышеназванных.

  • irina5105526 23 декабря 2013 в 12:56 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 12:43) писал(a):
    А кто сказал? И на основании чего? Что ж потом удивляются, если народу на их неадекватные из пальца (в лучшем случае) высосанные законы и нормы положить. А ты можешь вообще ходить хоть пешком. Если в нормальных странах 0.8 норма, не вижу причин считать человека с 0.3 пьяным.
    То есть по Вашему - нормальная страна - это только США...Давайте глянем шире...По Вашему получается, что Польша, Швеция, Китай а так же страны, где вообще недопустимы промилле: Чехия, Румыния, Словакия, Венгрия, Япония - это ненормальные страны...Так, по Вашей логике, есть еще более нормальные страны - чего Вы на них не ориентируетесь - в них вообще ограничений нет - это Ангола, Бутан, Конго, Доминиканская республика, Эфиопия, Габон???

  • Dr._Gonzo 23 декабря 2013 в 13:04 из Беларуси

    максимум лет 5 отсидит. это максимум. а потом выйдет, сядет в свой пассат и опять детей давить на дорогах.

  • S.ALEXANDR777 23 декабря 2013 в 13:06 из Европы

    Всё просто: В колхозах трамваи не ходят, как вести себя в таких случаях, колхозаны не знают. На ул. Горького все остановки трамвая посреди проезжей части. То, что трамвай показал правый поворот и остановился, сельскому жителю ни о чём не сказало. Он прсто не встречал такое в своей практике. Ни в одном райцентре не научат, как ездить с трамваем. В некоторых районных городках и круговое движение обьясняют на пальцах. Горе страшное! Соболезную родным ребёнка.

  • D0centt 23 декабря 2013 в 13:06 из Беларуси

    baal (23.12.2013 12:53) писал(a):
    В каких "нормальных"? США и Великобритания? Или может 0,8 разрешены в Скандинавии, Германии, Польше, Чехии, Прибалтике? 0,8 я вижу только в Лихтенштейне и Мальте, кроме вышеназванных.
    США, Ирландия, Канада, Новая Зеландия, Сингапур, Великобритания.

  • vagrant86 23 декабря 2013 в 13:08 из Беларуси

    fortminordeluxce (23.12.2013 10:05) писал(a):
    А если бы остановился, набрал в скорую помощь или завез в больницу, то возможно мальчик был бы жив!
    ага в состоянии сильного алкогольного опьянения, думаю он врядли дозвонился в скорую, а если дозвонился то вряд ли его речь разобрали бы. а сесть к нему в машину чтоб он довез в скорую вообще самоубийство

  • baal 23 декабря 2013 в 13:08 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 13:06) писал(a):
    США, Ирландия, Канада, Новая Зеландия, Сингапур, Великобритания.
    Весь "цивилизованный мир" назвал?

  • D0centt 23 декабря 2013 в 13:10 из Беларуси

    baal (23.12.2013 13:08) писал(a):
    Весь "цивилизованный мир" назвал?
    А что, Беларусь более "цивилизованна" чем какая то страна из этого списка?

  • D0centt 23 декабря 2013 в 13:13 из Беларуси

    vagrant86 (23.12.2013 13:08) писал(a):
    ага в состоянии сильного алкогольного опьянения, думаю он врядли дозвонился в скорую, а если дозвонился то вряд ли его речь разобрали бы. а сесть к нему в машину чтоб он довез в скорую вообще самоубийство
    А кто сказал "сильное алкогольное опьянение"? Вы уверены что у него было более 2.5 промилле. Так как тяжелая степень опьянения это 2.5-4 промилле, 1-2.5 средняя и 0.2-1 легкая. Сколько промилле было у водителя, что бы говорить о степени его опьянения.

  • solei 23 декабря 2013 в 13:13 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 13:06) писал(a):
    США, Ирландия, Канада, Новая Зеландия, Сингапур, Великобритания.
    к чему ваши рассуждения про 0.8? Из статьи - водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения... Это явно не 0.3, и не 0.8. И если следите за новостями, ловят ежедневно обычно уже бухих в хлам водителей...

  • Eshkin.kot 23 декабря 2013 в 13:14 из Беларуси

    Да что же такое,с этими бухариками за рулем.Расстреливать что ли? Нечего их не берет!

  • Eshkin.kot 23 декабря 2013 в 13:17 из Беларуси

    angry_daddy (23.12.2013 11:12) писал(a):
    Расстрелять - дело хорошее, но лучше заставить всю свою оставшуюся жизнь работать на семью погибшего ребёнка.
    Согласен пенсия родителям,типа упущенные возможности,или как там правильно.

  • Eshkin.kot 23 декабря 2013 в 13:19 из Беларуси

    Кстати согласен тут с предложением,но только для бухариков за рулем.Убил кого-то,ко всем наказаниям,+ пенсия пострадавшей стороне.

  • sancoalexandr 23 декабря 2013 в 13:20 из Беларуси

    Полынь (23.12.2013 12:45) писал(a):
    То есть Вы за то, чтобы повысили допустимый уровень алкоголя в крови? Лично я против! Ну выпил, даже если совсем чуточку, за руль садиться нельзя! Это безответственно и в отношении себя, своих родных и в отношении других людей(неважно пешеходы они или водители)! Поздно потом будет кусать локти, случись чего... И разве у нас конфискуют авто у тех, кто попался с 0.3 промилле. Собственности лишают тех, кто страдает рецидивами с гораздо большим количеством промилле в крови.
    0,3 , 0,8 -чё вы тут устроили счёт.....Некоторые водятлы и с 0 промилле нельзя в машину садиться...Они с рождения на голову больные..Кто им тока справки на допуск даёт в больничке...

  • Гроня 23 декабря 2013 в 13:29 из Беларуси

    Конечно, пьяному ублюдку нет никакого оправдания, надеюсь он получит максимальное наказание. Однако, при всём при этом водитель трамвая наверное мог бы посмотреть в зеркало и наверняка увидел бы, что нарушитель двигается с большой скоростью и даже не думает пропускать пешеходов. В такой ситуации водитель трамвая не должен открывать двери я считаю, потому что у пешехода ограничена видимость и он не имеет никаких шансов избежать наезда

  • Aviator 23 декабря 2013 в 13:30 из Беларуси

    yuryDG (23.12.2013 11:56) писал(a):
    Думаю, только за призывы к подобным вещам надо давать 2 года. Обращаюсь к представителям законодательной власти.
    Если подозреваемый не был замечен в связях с оппами и правильно голосовал, то много не дадут. Родным соболезнования, хотя какие им сейчас к черту соболезнования нужны после такого!

  • avalera19 23 декабря 2013 в 13:34 из Беларуси

    http://www.youtube.com/watch?v=4zOk1Zu6iRI

  • wlw 23 декабря 2013 в 13:34 из Беларуси

    Однозначно высшую меру

  • gorkidelta 23 декабря 2013 в 13:38 из Беларуси

    S.ALEXANDR777 (23.12.2013 13:06) писал(a):
    Всё просто: В колхозах трамваи не ходят, как вести себя в таких случаях, колхозаны не знают. На ул. Горького все остановки трамвая посреди проезжей части. То, что трамвай показал правый поворот и остановился, сельскому жителю ни о чём не сказало. Он прсто не встречал такое в своей практике. Ни в одном райцентре не научат, как ездить с трамваем. В некоторых районных городках и круговое движение обьясняют на пальцах. Горе страшное! Соболезную родным ребёнка.
    100% верно. Надо что ли права еще разграничивать кроме категорий на зону действия прав (деревня, поселок городского типа, райцентр, столица). Или экзамен по вождению принимать только в Минске и не 10 минут езды, а может надо и пол дня покататься, что бы убедиться, что за рулем не будущий убийца.

  • banc08i 23 декабря 2013 в 13:40 из Беларуси

    андрей_новиков (23.12.2013 10:04) писал(a):
    Скорей всего бухой был,скрылся с места дтп.А скажет,что выпил после проишествия,мол стресс и прочее.И получит минимально.Вот так.Родителям сочувствие.
    вы неправы. неважно что он будет говорить, впаяют управление авто в состоянии опьянения

  • noxxway 23 декабря 2013 в 13:40 из Беларуси

    Проишествие ужасное, слов нет. Но посмотрите какие комментарии: на кол, на костёр. Вы что, совсем стали дикарями? Быдло!!!!

  • k1910 23 декабря 2013 в 13:50 из Беларуси

    Быдло..... дайте я его застрелю собственноручно.....

  • Iryna_Popova 23 декабря 2013 в 13:58 из Беларуси

    Соболезнования семье! Бедная мать, такого врагу не пожелаешь! чем лояльнее законы к нарушающим ПДД, тем больше смертей на совести законодателя. Увы, и этот случай ничему никого не научит!

  • gebbels1111 23 декабря 2013 в 14:03 из Беларуси

    Пьянь за рулем, садить сразу, а не лишение прав,тогда бояться будут...А этого урода к вышке.

  • D0centt 23 декабря 2013 в 14:09 из Беларуси

    gebbels1111 (23.12.2013 14:03) писал(a):
    Пьянь за рулем, садить сразу, а не лишение прав,тогда бояться будут...А этого урода к вышке.
    Оооо! Гебельс! Методы вашего кумира ему сильно помогли? Ужесточение наказания еще ни в одной стране мира не привело к искоренению преступности. Тем более если человек уверен, в идиотичности законов.

  • Vlad is love 23 декабря 2013 в 14:14 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 11:48) писал(a):
    Кто подсказал,указал на нарушителя - квартира/машина сгорит или родственники пострадают. за все платить надо.
    не пострадают. Что, думаете, эти алкаши такие мафиози, у которых все схвачено? Родственники алкаша, наоборот, будут рады, что на 3 года дурака ссадил с машины...

  • gebbels1111 23 декабря 2013 в 14:16 из Беларуси

    baal (23.12.2013 12:53) писал(a):
    В каких "нормальных"? США и Великобритания? Или может 0,8 разрешены в Скандинавии, Германии, Польше, Чехии, Прибалтике? 0,8 я вижу только в Лихтенштейне и Мальте, кроме вышеназванных.
    Есть алкотестер, очень точный, так вот, сразу после бутылки пива-0,6...через 40 минут или 0 или 0,1. При употреблении 0,5-0,7 л спиртного(40*) через 8-9 часов остаточное 0,5-0,6...Но в таком состоянии я бы никогда за руль не сел,не зависит что вы пили, хороший виски или нашу белую. Даже при 0,2 реакция совсем другая.Поэтому не надо про 0,8. 0,8 при остаточном-это не соображающий человек с больной головой.

  • gebbels1111 23 декабря 2013 в 14:19 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 14:09) писал(a):
    Оооо! Гебельс! Методы вашего кумира ему сильно помогли? Ужесточение наказания еще ни в одной стране мира не привело к искоренению преступности. Тем более если человек уверен, в идиотичности законов.
    Интересно, если бы это был твой ребенок? Мнение изменилось? Или любишь пьяным прокатиться?

  • Aviator 23 декабря 2013 в 14:22 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 14:09) писал(a):
    Оооо! Гебельс! Методы вашего кумира ему сильно помогли? Ужесточение наказания еще ни в одной стране мира не привело к искоренению преступности. Тем более если человек уверен, в идиотичности законов.
    Вы это матери погибшего мальчика расскажите. Она с вами точно согласится.

  • D0centt 23 декабря 2013 в 14:24 из Беларуси

    Vlad is love (23.12.2013 14:14) писал(a):
    не пострадают. Что, думаете, эти алкаши такие мафиози, у которых все схвачено? Родственники алкаша, наоборот, будут рады, что на 3 года дурака ссадил с машины...
    А сам он? А друзья-приятели, горящие на алкогольных парах праведным гневом на обидчика их кореша? Да мало ли, лучше пусть гражданини 10 раз подумает, стоит или скурвиться, настучать на человека и потом ходить оглядываться, или же остаться нормальным человеком и жить спокойно.

  • Hail 23 декабря 2013 в 14:32 из Беларуси

    Соболезнования... Дети - это святое

  • a.vympel 23 декабря 2013 в 14:34 из Беларуси

    Вообще давно пора приравнять ДТП в состоянии алкогольного опьянения к умышленному убийству!

  • a.vympel 23 декабря 2013 в 14:36 из Беларуси

    Скорей всего бухой был,скрылся с места дтп.А скажет,что выпил после проишествия,мол стресс и прочее.И получит минимально.Вот так.Родителям сочувствие.
    Неважно выпил он после ДТП, или ДО него. Водителю запрещено употреблять алкоголь до прохождения мед. освидетельствования, ибо это приравнивается к управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения. Единственное. что может смягчить ему вину - это многомилионные добровольные выплаты. А откуда такие суммы у "бульбавоза"?

  • Dr.Watcon 23 декабря 2013 в 14:36 из Беларуси

    mihmih80 (23.12.2013 09:54) писал(a):
    расстрелять...
    Откуда у вас столько жестокости? Вы всех подробностей не знаете, но надо расстрелять!!! Примеров куча, личный: ехал по незнакомому городу, впереди стоит трамвай и светофор горит красным, снижаю скорость, приближаюсь к трамваю и опа открываются двери и люди начали выходить, остановился между 2 и 3 дверями хотя так неправильно. Разметка под снегом, знаков, что там остановка не было. Если б не горел красный свет и я не начал снижать скорость мог оказаться в похожей ситуации. Вот то что скрылся -это сроку добавит. Еще случай: в ресторане поссорились 2 подвыпивших, 1 взял со стала нож и на улице пырнул 2-го и только 5 лет дали за предъумышленное, а здесь и умышленного не было...

  • uhe 23 декабря 2013 в 14:39 из Беларуси

    Ну что за скотина!!!!!!!!!!!!! Сам бы прибил и срок не испугал бы..

  • D0centt 23 декабря 2013 в 14:40 из Беларуси

    uhe (23.12.2013 14:39) писал(a):
    Ну что за скотина!!!!!!!!!!!!! Сам бы прибил и срок не испугал бы..
    ну иди прибей и не пугайся срока "форумный воин"

  • uhe 23 декабря 2013 в 14:41 из Беларуси

    a.vympel (23.12.2013 14:36) писал(a):
    Неважно выпил он после ДТП, или ДО него. Водителю запрещено употреблять алкоголь до прохождения мед. освидетельствования, ибо это приравнивается к управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения. Единственное. что может смягчить ему вину - это многомилионные добровольные выплаты. А откуда такие суммы у "бульбавоза"?
    В таких случаях "смягчить вину" вообще ничем нельзя. мне представляется должен быть четко установленный срок а не "от 1 месяца до 15 лет"

  • irina5105526 23 декабря 2013 в 14:43 из Беларуси

    Dr.Watcon (23.12.2013 14:36) писал(a):
    Откуда у вас столько жестокости? Вы всех подробностей не знаете, но надо расстрелять!!! Примеров куча, личный: ехал по незнакомому городу, впереди стоит трамвай и светофор горит красным, снижаю скорость, приближаюсь к трамваю и опа открываются двери и люди начали выходить, остановился между 2 и 3 дверями хотя так неправильно. Разметка под снегом, знаков, что там остановка не было. Если б не горел красный свет и я не начал снижать скорость мог оказаться в похожей ситуации. Вот то что скрылся -это сроку добавит. Еще случай: в ресторане поссорились 2 подвыпивших, 1 взял со стала нож и на улице пырнул 2-го и только 5 лет дали за предъумышленное, а здесь и умышленного не было...
    Вообще-то, когда трамвай останавливается на остановках - от подает сигнал об этом и данный сигнал вечер даже более различим, чем днем...если водитель не знает города, то нефиг гнать даже на зеленый, если впереди стоит трамвай,тем более если не видно разметки и остановок трамвай...а вообще, движение трамваев в городе характерно наличием остановок - или где-то по другому??? соответственно, если трамвай стоит - то можно задуматься - а не остановка ли это???

  • uhe 23 декабря 2013 в 14:43 из Беларуси

    Dr.Watcon (23.12.2013 14:36) писал(a):
    Откуда у вас столько жестокости? Вы всех подробностей не знаете, но надо расстрелять!!! Примеров куча, личный: ехал по незнакомому городу, впереди стоит трамвай и светофор горит красным, снижаю скорость, приближаюсь к трамваю и опа открываются двери и люди начали выходить, остановился между 2 и 3 дверями хотя так неправильно. Разметка под снегом, знаков, что там остановка не было. Если б не горел красный свет и я не начал снижать скорость мог оказаться в похожей ситуации. Вот то что скрылся -это сроку добавит. Еще случай: в ресторане поссорились 2 подвыпивших, 1 взял со стала нож и на улице пырнул 2-го и только 5 лет дали за предъумышленное, а здесь и умышленного не было...
    Он пьяный сел за руль. Это умышленно с отягчающими. К стати в советском кодексе опьянение было отягчающее обстоятельство. И всё! больше никаких " а может... а если"

  • uhe 23 декабря 2013 в 14:45 из Беларуси

    Полынь (23.12.2013 12:12) писал(a):
    Со своим "остаточным" едь на общественном Делов-то.. Видимо конфискация авто - действительно страшное наказание, иначе бы любители прокатиться с "остаточным" так бы не переполошились.
    При своей недоработанности мера с конфискацией очень правильная!

  • uhe 23 декабря 2013 в 14:47 из Беларуси

    Svasilets (23.12.2013 11:26) писал(a):
    Пьяному фонарь не поможет.
    Ну почему ж... Фонарный столб вполне сгодиться...

  • D0centt 23 декабря 2013 в 14:47 из Беларуси

    uhe (23.12.2013 14:43) писал(a):
    Он пьяный сел за руль. Это умышленно с отягчающими. К стати в советском кодексе опьянение было отягчающее обстоятельство. И всё! больше никаких " а может... а если"
    В советском кодексе за валюту расстреливали а недовольным лепили "антисоветчик". Вернемся в СССР или все же будем ориентироваться на правовые нормы развитых демократических государств?

  • irina5105526 23 декабря 2013 в 14:47 из Беларуси

    uhe (23.12.2013 14:43) писал(a):
    Он пьяный сел за руль. Это умышленно с отягчающими. К стати в советском кодексе опьянение было отягчающее обстоятельство. И всё! больше никаких " а может... а если"
    Вот именно - и к чему тут знал города, не знал города...если, не умея водить в незнакомом городе, не зная о наличиях остановок и их месторасположении человек еще и нажирается, так при чем здесь обстоятельства, которых якобы никто не знает....

  • Aviator 23 декабря 2013 в 14:49 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 14:24) писал(a):
    А сам он? А друзья-приятели, горящие на алкогольных парах праведным гневом на обидчика их кореша? Да мало ли, лучше пусть гражданини 10 раз подумает, стоит или скурвиться, настучать на человека и потом ходить оглядываться, или же остаться нормальным человеком и жить спокойно.
    Логика железная! Пусть бухарик за рулем и дальше людей убивает, главное что настучать на такого не гатично!

  • uhe 23 декабря 2013 в 14:51 из Беларуси

    kuolemarakkaus (23.12.2013 12:21) писал(a):
    Хаха, Крынки......Любимый гадюшник(отбывала там распределение)...Водятел бухущий был - не удивляюсь.....Скотина.....Соболезнования родителям мальчика...
    Не по теме правда - как то знаково - "отбывал распределение" прям как "отбывал наказание".

  • uhe 23 декабря 2013 в 14:54 из Беларуси

    gebbels1111 (23.12.2013 14:16) писал(a):
    Есть алкотестер, очень точный, так вот, сразу после бутылки пива-0,6...через 40 минут или 0 или 0,1. При употреблении 0,5-0,7 л спиртного(40*) через 8-9 часов остаточное 0,5-0,6...Но в таком состоянии я бы никогда за руль не сел,не зависит что вы пили, хороший виски или нашу белую. Даже при 0,2 реакция совсем другая.Поэтому не надо про 0,8. 0,8 при остаточном-это не соображающий человек с больной головой.
    Абсолютно с вами согласен.

  • uhe 23 декабря 2013 в 14:54 из Беларуси

    k1910 (23.12.2013 13:50) писал(a):
    Быдло..... дайте я его застрелю собственноручно.....
    В очередь...

  • leduc 23 декабря 2013 в 15:01 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 14:47) писал(a):
    В советском кодексе за валюту расстреливали а недовольным лепили "антисоветчик". Вернемся в СССР или все же будем ориентироваться на правовые нормы развитых демократических государств?
    Правовые, правовые. А как же. Вот человек напился ( может ему насильно в глотку лили), сел за руль и убил ребенка семи лет. И дадут ему 4-5 лет. Возможно в США или Европе, вообще, отпустят, извинившись- так приведите примеры. Но в тех же США законы куда суровей по отношению к таким вот уродам, который поехал домой не глядя, кто ему под колеса попал.

  • Vlad is love 23 декабря 2013 в 15:08 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 14:24) писал(a):
    А сам он? А друзья-приятели, горящие на алкогольных парах праведным гневом на обидчика их кореша? Да мало ли, лучше пусть гражданини 10 раз подумает, стоит или скурвиться, настучать на человека и потом ходить оглядываться, или же остаться нормальным человеком и жить спокойно.
    Ваше и мое понимание нормального человека существенно различается, как я вижу. Я ничего зазорного не вижу в том, чтобы предотвратить преступление. Этим можно гордиться. А вот быть молчаливым пособником по принципу "моя хата с краю" - наоборот, позорно.

  • uhe 23 декабря 2013 в 15:08 из Беларуси

    noxxway (23.12.2013 13:40) писал(a):
    Проишествие ужасное, слов нет. Но посмотрите какие комментарии: на кол, на костёр. Вы что, совсем стали дикарями? Быдло!!!!
    Могли бы не подписываться, и так ясно кто комент написал, а я в таких случаях не то что дикарь.. зверь.

  • SOVA_115 23 декабря 2013 в 15:09 из Беларуси

    скотина!!!!!!! Расстрелять без жалости!!!!!

  • SOVA_115 23 декабря 2013 в 15:14 из Беларуси

    D0centt писал(a):
    Нет она в 22.00 в выходной из школы или кружка возвращалась.
    а моя знакомая именно во столько с кружка и возвращается с детьми! Не судите по себе, юноша.

  • SOVA_115 23 декабря 2013 в 15:15 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 14:09) писал(a):
    Оооо! Гебельс! Методы вашего кумира ему сильно помогли? Ужесточение наказания еще ни в одной стране мира не привело к искоренению преступности. Тем более если человек уверен, в идиотичности законов.
    Привели. в Китае и на Ближнем Востоке. И вообще, шел бы ты на другую ветку троллить.

  • SOVA_115 23 декабря 2013 в 15:20 из Беларуси

    Dr.Watcon (23.12.2013 14:36) писал(a):
    Откуда у вас столько жестокости? Вы всех подробностей не знаете, но надо расстрелять!!! Примеров куча, личный: ехал по незнакомому городу, впереди стоит трамвай и светофор горит красным, снижаю скорость, приближаюсь к трамваю и опа открываются двери и люди начали выходить, остановился между 2 и 3 дверями хотя так неправильно. Разметка под снегом, знаков, что там остановка не было. Если б не горел красный свет и я не начал снижать скорость мог оказаться в похожей ситуации. Вот то что скрылся -это сроку добавит. Еще случай: в ресторане поссорились 2 подвыпивших, 1 взял со стала нож и на улице пырнул 2-го и только 5 лет дали за предъумышленное, а здесь и умышленного не было...
    Да понятно, что в вашем колхозе трамваи не ходят. НО -- разметка разметкой, а знаки разве не висят? Ездить научитесь знаки выучите потом уже удивляйтесь, что трамвай вдруг двери открыл посреди дороги Если что -- он по рельсам движется. к обочине не прижимается для остановки.

  • stass1961 23 декабря 2013 в 15:27 из Беларуси

    mihmih80 (23.12.2013 09:54) писал(a):
    расстрелять...
    Пусть оставшуюся жизнь горбатит на ту семью!!!!

  • ed_kar 23 декабря 2013 в 15:28 из Беларуси

    apimh (23.12.2013 11:07) писал(a):
    У государства хватает денег для освещения зданий но ночам, а пешеходные переходы и остановки транспорта оборудовать, так ни денег нет, ни возможностей. Одними наказаниями водителей проблему безопасности на дорогах не решить.
    Повысить цены на бухло раз в 10-20 - в данном случае будет самая действенная мера.

  • stass1961 23 декабря 2013 в 15:37 из Беларуси

    kazik666f (23.12.2013 10:49) писал(a):
    Вот за такое нужно конфисковывать не только машину,а и жизнь.
    Поддерживаю ваше возмущение! Но все же, я сторонник, справедливого наказания, и возмещения вреда пострадавшей стороне, это может показаться несколько аморально, но этот человек обязан лет 20- ть работать на эту семью как раб на галерах, а госво контролировать чтоб не отлынивал. А то у нас штраф в бюджет, 2мил. на моральный ущерб, отморозка в тюрму (которая мало кого исправила).А люди остаются со своими проблемами не имея средств, на даже психоаналитика который помог бы им справиться с трагедией!!!

  • w-2009 23 декабря 2013 в 15:39 из Европы

    Игорь_Каминский (23.12.2013 10:33) писал(a):
    он даже не затормозил, мать вышла из трамвая с двумя маленькими детьми, а мальчик был чуть впереди, этот гавнюк просто снес малыша, он 50 метров пролетел, с него даже ботинки слетели, убить этого водилу нужно...
    и ни как иначе

  • a.vympel 23 декабря 2013 в 15:46 из Беларуси

    Откуда у вас столько жестокости? Вы всех подробностей не знаете, но надо расстрелять!!! Примеров куча, личный: ехал по незнакомому городу, впереди стоит трамвай и светофор горит красным, снижаю скорость, приближаюсь к трамваю и опа открываются двери и люди начали выходить, остановился между 2 и 3 дверями хотя так неправильно. Разметка под снегом, знаков, что там остановка не было. Если б не горел красный свет и я не начал снижать скорость мог оказаться в похожей ситуации. Вот то что скрылся -это сроку добавит. Еще случай: в ресторане поссорились 2 подвыпивших, 1 взял со стала нож и на улице пырнул 2-го и только 5 лет дали за предъумышленное, а здесь и умышленного не было...
    Есть знаки, которые предупреждают об остановочном пункте. Трамвай включает "аварийку", есть разметка, есть состояние алкогольного опьянения и факт скрытия с места преступления. Какие ещё могут быть вопросы?

  • marina.t.minsk 23 декабря 2013 в 15:57 из Беларуси

    Бедная мать... Сил ей пережить это страшнейшее горе. Водитель скорее всего урод, который так и не осознает тяжести содеянного.

  • D0centt 23 декабря 2013 в 16:15 из Беларуси

    SOVA_115 (23.12.2013 15:14) писал(a):
    а моя знакомая именно во столько с кружка и возвращается с детьми! Не судите по себе, юноша.
    В воскресенье?

  • D0centt 23 декабря 2013 в 16:17 из Беларуси

    SOVA_115 (23.12.2013 15:15) писал(a):
    Привели. в Китае и на Ближнем Востоке. И вообще, шел бы ты на другую ветку троллить.
    В Китае каждый год расстреливают за торговлю наркотиками, к искоренению какой преступности привели расстрелы в Китае?

  • Aviator 23 декабря 2013 в 16:20 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 16:17) писал(a):
    В Китае каждый год расстреливают за торговлю наркотиками, к искоренению какой преступности привели расстрелы в Китае?
    Меня мало волнует что китайские власти делают. Меня волнует, что бухие дегенераты за рулем убивают детей. И чихают при этом на законы и общество.

  • D0centt 23 декабря 2013 в 16:20 из Беларуси

    svetka.prudovskaya (23.12.2013 16:16) писал(a):
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но вы вообще в своём уме? Человек подшофе (да пусть бы он и трезв был!) сбил ребёнка и помахал на прощание ручкой. А вы здесь его права отстаиваете!
    Человек едет по улице, обгоняет трамвай, тот останавливается и открывает двери. Ему на капот вываливается пацаненок. Человек вообще не понял что произошло, он осознать этот ужас мог через минуту, а там страх, шок, паника и т.д. Через пол часа остановился и сдался ГАИ. Тут трезвый, пьяный большой разницы нет.

  • malahaa 23 декабря 2013 в 16:22 из Беларуси

    Отсидит 2 года и дальше под Речицким по деревне на тачке буде рассекать.

  • anna_azra 23 декабря 2013 в 16:22 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 14:47) писал(a):
    В советском кодексе за валюту расстреливали а недовольным лепили "антисоветчик". Вернемся в СССР или все же будем ориентироваться на правовые нормы развитых демократических государств?
    Вообще то уважаемый в Дании то же конфисковывают автомобили, правда если человек трижды попался пьяный за рулем! И кстати в США, так вами любимом, допустимое количество алкоголя в крови варьируется по штатам, и определяется оно не в промилле, а в ВАС (единица измерения концентрации этанола в организме конкретного человека, с учетом его массы тела), и в США человек совершивший ДТП со смертельным исходом сядет сразу и на 10 лет. И мне допустим из высокоразвитых стран очень импонирует Япония с её сухим законом для водителей. Так почему бы за ней не пойти?

  • irina5105526 23 декабря 2013 в 16:22 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 16:15) писал(a):
    В воскресенье?
    Какая разница когда...достал уже смуту вводить..можно подумать, если бы это быдло летело днем в среду, то были бы другие последствия??? на него бы по другому подействовало выжранное количество спиртного и совесть бы не позволила уехать??? или как???

  • alksgr 23 декабря 2013 в 16:24 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 11:54) писал(a):
    Такого бреда нет нигде в мире. Отягчающее - да, умышленное - бред. Но "сасут" впереди планеты всей, конфискации за пьяное вождение то же нигде до нас не было. Теперь кроме основной машины, люди вынуждены иметь еще и какой нить корч типа копейки ,что бы за езду с "остаточным" нормальной машины не лишиться.
    Т.е., не умышлял, напимшись, валяя на ФВ ночью по городу.( Был бы мерс- там хоть "прицел" есть...) Уважаемый Вы не правы... Вы же не хотите, чтоб как Бразилии, к Вам приехали и постреляли всю семью из-за Вашего "остаточного".И суда не будет и конфискации...

  • D0centt 23 декабря 2013 в 16:24 из Беларуси

    Aviator (23.12.2013 16:20) писал(a):
    Меня мало волнует что китайские власти делают. Меня волнует, что бухие дегенераты за рулем убивают детей. И чихают при этом на законы и общество.
    Вам легче когда это делают трезвые и далеко не дегенераты? Вам тогда спокойней? Ну спите спокойно, по вине трезвых водителей происходит больше ДТП и гибнет больше людей. Это факт. Только каждое 8-е ДТП происходит по вине пьяного водителя. Так что если бросят кататься бухими все равно будет происходить 7 из 8 ДТП. И пешеходы если не начнут думать о своей безопасности, а не "пешеход всегда прав т.д." все равно будут гибнуть.

  • Aviator 23 декабря 2013 в 16:26 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 16:20) писал(a):
    Человек едет по улице, обгоняет трамвай, тот останавливается и открывает двери. Ему на капот вываливается пацаненок. Человек вообще не понял что произошло, он осознать этот ужас мог через минуту, а там страх, шок, паника и т.д. Через пол часа остановился и сдался ГАИ. Тут трезвый, пьяный большой разницы нет.
    Нестыковка. Если трамвай обогнал, да еще к тому же трамвай остановился (а у него тормозной путь приличный, и время на остановку надо намного больше, чем легковому авто), то каким образом пассажир попал на капот? Было скорее всего так: трамвай стоял, включил аварийку и высаживал пассажиров. А бухой водятел решил не останавливаться. Тем более что такие похожие ДТП уже были ранее.

  • anna_azra 23 декабря 2013 в 16:26 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 16:17) писал(a):
    В Китае каждый год расстреливают за торговлю наркотиками, к искоренению какой преступности привели расстрелы в Китае?
    За то в Китае количество ВИЧ инфицированных такое же как в Беларуси! Вот правда количество населения разнится!

  • solei 23 декабря 2013 в 16:26 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 16:20) писал(a):
    Человек едет по улице, обгоняет трамвай, тот останавливается и открывает двери. Ему на капот вываливается пацаненок. Человек вообще не понял что произошло, он осознать этот ужас мог через минуту, а там страх, шок, паника и т.д. Через пол часа остановился и сдался ГАИ. Тут трезвый, пьяный большой разницы нет.
    Ага, прямо так и было, блин Как аожно обогнать трамвай и сбить челоовека? ... ваша безумная фантазия решила поработать в пользу бухого водителя, но даже нормально написать не сумели... троллоло.

  • D0centt 23 декабря 2013 в 16:29 из Беларуси

    solei (23.12.2013 16:26) писал(a):
    Ага, прямо так и было, блин Как аожно обогнать трамвай и сбить челоовека? ... ваша безумная фантазия решила поработать в пользу бухого водителя, но даже нормально написать не сумели... троллоло.
    Вы либо не ездите за рулем, либо ездите не понимая окружающей обстановки. Ни один водитель при неком стечении обстоятельств не застрахован от подобного.

  • anna_azra 23 декабря 2013 в 16:29 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 16:20) писал(a):
    Человек едет по улице, обгоняет трамвай, тот останавливается и открывает двери. Ему на капот вываливается пацаненок. Человек вообще не понял что произошло, он осознать этот ужас мог через минуту, а там страх, шок, паника и т.д. Через пол часа остановился и сдался ГАИ. Тут трезвый, пьяный большой разницы нет.
    А человек на знаки и разметку смотреть не пробовал, или они так для украшения сделаны? Вы в правду идиот или прикидываетесь?

  • rls1993 23 декабря 2013 в 16:30 из Ирландии

    mihmih80 (23.12.2013 09:54) писал(a):
    расстрелять...
    нет, пусть ему будет ПОЖИЗНЕННОЕ!!! чтоб пожизненно у него был сначала ад в тюрьме,чтоб он мечтал скорее сдохнуть! а потом уже и на том свете ад адский!

  • solei 23 декабря 2013 в 16:34 из Беларуси

    D0centt (23.12.2013 16:29) писал(a):
    Вы либо не ездите за рулем, либо ездите не понимая окружающей обстановки. Ни один водитель при неком стечении обстоятельств не застрахован от подобного.
    Не понимая окружающей обстановки ехал именно этот водитель и ездят ему подробные. Пьянство за рулем - это для вас некое стечение обстоятельств? оргинально...