• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Спасатели достали пострадавшего из-под машины и передали его медикам, которые констатировали его смерть.
 
Трагедия произошла 17 декабря, около 21.50, в Гомеле в одном из гаражей.

Фото: МЧС

 
34-летний мужчина, сосед хозяйки автомобиля, ремонтировал подвеску Citroen Xantia 1993 года выпуска. Во время ремонта он использовал только домкрат, без всяких страховочных устройств. Автомобиль рухнул с домкрата прямо на мужчину.
 
 
33-летним мужем хозяйки машины, который во время ремонта находился в гараже, на место происшествия были вызваны спасатели. Прибывшие работники МЧС в 22.05 извлекли пострадавшего из-под автомобиля и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи.
 
В 22.11 медики констатировали его смерть. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • s13d 18 декабря 2013 в 21:21 из Беларуси

    Почитал комментарии. Вижу люди не совсем в курсе подвески Ксантии. Чтобы поставить машину на домкрат, её нужно поднять гидравликой в верхнее, ремонтное положение. После этого ставят и поднимают домкратом, причём при этом поднимается вся сторона машины. То есть если домкратишь, например, переднее правое колесо, то заднее правое тоже отрывается от земли. Высота от порога до земли при этом получается заметно больше, чем ширина колёсного диска - более 260 мм. И если падает машина с домкрата, то на человека падает не угол машины, а вся сторона. Там могло человека просто раздавить. И ещё такой момент. Ксантия 1993 года - без клапанов антипросадки. То есть при заглушенном двигателе машина начинает постепенно опускаться. Машина могла упасть с домкрата из-за опускания машины вниз. На фотографии машина как раз находится не в верхнем положении, а приподнят только угол машины, где снято колесо. Вот под тем углом и было тело человека. В таком случае на человека давит вес целой машины. А поскольку машина не в верхнем положении и даже судя по фотографии не в рабочем, то домкрат тут не подсунешь.

  • bilet87 18 декабря 2013 в 10:20 из Беларуси

    а товарищ стоял спокойно и ждал приезда спасателей ) спокойно ждал пока его друг задохнется

  • andr_1979 18 декабря 2013 в 10:43 из Беларуси

    Печально, но таких случаев все больше и больше. Люди в надежде сэкономить копейку, из-за вынужденой нищеты, лезут туда, о чем понятия не имеют.

  • frx2012 18 декабря 2013 в 11:22 из Беларуси

    Премию Дарвина в студию.

  • БOМЖ 18 декабря 2013 в 11:31 из Беларуси

    Вы фото гаража видели? Наикрутейший специалист был, которого официальные СТО не достойны. Зачем сказки про соседку. По цыганской идеологии все люди родственники.

  • ddvf 18 декабря 2013 в 11:35 из Беларуси

    Все от бедности , а бедность от............

  • виталий_запр 18 декабря 2013 в 11:41 из Беларуси

    bilet87 (18.12.2013 10:20) писал(a):
    а товарищ стоял спокойно и ждал приезда спасателей ) спокойно ждал пока его друг задохнется
    Добавлю ...может ещё и подтолкнул машинку . У меня был случай из этой оперы , только мне не вызывали спасателей , а быстренько домкрат подставили и достали живым и здоровым .

  • tamaroma 18 декабря 2013 в 11:51 из Беларуси

    Шо, опять? (с) Была ж точно такая же новость пару месяцев назад.

  • gvll 18 декабря 2013 в 11:57 из Беларуси

    ddvf (18.12.2013 11:35) писал(a):
    Все от бедности , а бедность от............
    бедность следствие десятилетий совка.

  • eedex 18 декабря 2013 в 12:16 из Беларуси

    Гроня (18.12.2013 10:40) писал(a):
    Никогда не ремонтируйте машину на домкрате! Подняли домкратом чуть выше, чем нужно, подложили надёжную опору, например деревянную колодку, на которой колят дрова, опустили на неё авто и спокойно работаем. Соблюдение элементарных норм ТБ сбережёт вашу жизнь, не пренебрегайте ими
    На СТО ремонтироваться надо. И не надо будет искать колодку, на которой дрова колят, в городе.

  • DIMA-gog 18 декабря 2013 в 12:17 из Беларуси

    andr_1979 (18.12.2013 10:43) писал(a):
    Печально, но таких случаев все больше и больше. Люди в надежде сэкономить копейку, из-за вынужденой нищеты, лезут туда, о чем понятия не имеют.
    Ты сам читал свою писанину?

  • DIMA-gog 18 декабря 2013 в 12:20 из Беларуси

    eedex (18.12.2013 12:16) писал(a):
    На СТО ремонтироваться надо. И не надо будет искать колодку, на которой дрова колят, в городе.
    Страна советов жила и будет жить!

  • zakharchuk.irina 18 декабря 2013 в 12:20 из Беларуси

    zaliotni (18.12.2013 11:24) писал(a):
    он же не арнольд --машину руками поднять ! она же тонну весит . соболезную !((((((((((((((((((((((
    Это Ксантия - 1400кг. Поднять одной рукой - раз плюнуть. Сарказм, если что.

  • andr_1979 18 декабря 2013 в 12:31 из Беларуси

    DIMA-gog (18.12.2013 12:17) писал(a):
    Ты сам читал свою писанину?
    Что не так? Тот кто умеет сам ремонтировать, никогда не полезет под авто не подставив подставку. И колесо под порог подложив, так, на всякий случай. Я говорю что все больше таких печальных случаев будет. Пока люди научатся. Или зарабатывать не будут больше, чтоб на СТО загнать на ремонт авто. Так как то так. неписатель.

  • leduc 18 декабря 2013 в 12:35 из Беларуси

    zaliotni (18.12.2013 11:24) писал(a):
    он же не арнольд --машину руками поднять ! она же тонну весит . соболезную !((((((((((((((((((((((
    Сколько ехали спасатели? Ну - реально снизим время, но минут эдак 15. Сколько нужно времени обежать гаражи , позвать на помощь,схватить домкрат у соседей и приподнять тачку. 5 минут.

  • eedex 18 декабря 2013 в 12:45 из Беларуси

    andr_1979 (18.12.2013 12:31) писал(a):
    Что не так? Тот кто умеет сам ремонтировать, никогда не полезет под авто не подставив подставку.
    Почему ты считаешь, что знание устройства авто и знания техники безопасности - это одно и то же?
    andr_1979 (18.12.2013 12:31) писал(a):
    И колесо под порог подложив, так, на всякий случай.
    Под статьей есть фотки. Там, на последних, видно колесо. Ржавое такое, но под порогом. Фотки кликабельны, если считаешь, что на мелких плохо видно.
    andr_1979 (18.12.2013 12:31) писал(a):
    Я говорю что все больше таких печальных случаев будет. Пока люди научатся. Или зарабатывать не будут больше, чтоб на СТО загнать на ремонт авто. Так как то так. неписатель.
    Не можешь обслужить машину - продай ее. (Это не тебе лично) Иного быть не может априори.

  • ksv2001 18 декабря 2013 в 12:46 из России

    Белорусы, чего уж там... Зато сэкономили...

  • kpoxa_m 18 декабря 2013 в 12:47 из Беларуси

    Какое горе...Соболезную родным((

  • БOМЖ 18 декабря 2013 в 12:48 из Беларуси

    leduc (18.12.2013 12:35) писал(a):
    Сколько ехали спасатели? Ну - реально снизим время, но минут эдак 15. Сколько нужно времени обежать гаражи , позвать на помощь,схватить домкрат у соседей и приподнять тачку. 5 минут.
    В гаражах нет никого. Там только машины хранятся.

  • eedex 18 декабря 2013 в 12:49 из Беларуси

    leduc (18.12.2013 12:35) писал(a):
    Сколько ехали спасатели? Ну - реально снизим время, но минут эдак 15. Сколько нужно времени обежать гаражи , позвать на помощь,схватить домкрат у соседей и приподнять тачку. 5 минут.
    Опять-таки. В самой статье написано, что машина упала с домкрата. Его искать не надо было. Он уже был под руками. Но это так - нюанс. Ибо, не может быть никаких претензий к постороннему человеку из-за того, что он не обучался спасательным действиям. И, обращаю внимание, в статье не написано ни слова, пытался ли этот человек помочь пострадавшему.

  • kpoxa_m 18 декабря 2013 в 12:52 из Беларуси

    leduc (18.12.2013 12:35) писал(a):
    Сколько ехали спасатели? Ну - реально снизим время, но минут эдак 15. Сколько нужно времени обежать гаражи , позвать на помощь,схватить домкрат у соседей и приподнять тачку. 5 минут.
    Согласна. Да и поднимать не надо было вовсе, приподнять один край, человек бы выполз. До стен гаража недалеко, можно было приподнять и подтолкнуть к стене, поставить машину ребром, стена бы держала...и вытащить...Да, я женщина, может много не понимаю. Но ради спасения жизни старалась бы сделать все...

  • bilet87 18 декабря 2013 в 12:55 из Беларуси

    zaliotni (18.12.2013 11:24) писал(a):
    он же не арнольд --машину руками поднять ! она же тонну весит . соболезную !((((((((((((((((((((((
    а домкрат зачем , а рычагом или ломом приподнять хотяб немного нельзя или как обежать соседей по гаражу их там не один был, я уверен ,у кого то гидро домкрат есть им вообщ за 2 маха поднять можно ) а спасателей ждать 15-20 имин при том что можно машину поднять за 5-10 как то ..... промолчим ему с этим жить

  • виталий_запр 18 декабря 2013 в 12:56 из Беларуси

    kpoxa_m (18.12.2013 12:52) писал(a):
    Согласна. Да и поднимать не надо было вовсе, приподнять один край, человек бы выполз. До стен гаража недалеко, можно было приподнять и подтолкнуть к стене, поставить машину ребром, стена бы держала...и вытащить...Да, я женщина, может много не понимаю. Но ради спасения жизни старалась бы сделать все...
    Надо соседа на детекторе проверить , не всё так просто может оказаться .

  • andr_1979 18 декабря 2013 в 12:56 из Беларуси

    eedex (18.12.2013 12:45) писал(a):
    Под статьей есть фотки. Там, на последних, видно колесо. Ржавое такое, но под порогом. Фотки кликабельны, если считаешь, что на мелких плохо видно. Не
    Думаю это колесо от авто МЧС.

  • bilet87 18 декабря 2013 в 13:00 из Беларуси

    zaliotni (18.12.2013 11:24) писал(a):
    он же не арнольд --машину руками поднять ! она же тонну весит . соболезную !((((((((((((((((((((((
    причем здесь арнольд ) есть домкраты на фото прям лежит лом видно на фото изпользавать как рычаг и приподнять чтоб не задохнулся до приезда спасателей , соседи по горажам 100 % были у них домкраты взять да 3-5 человек поднимут ) маскимум 5-10 мин заняла бы это шушера а не спасателей ждать 15-25 мин

  • leduc 18 декабря 2013 в 13:02 из Беларуси

    eedex (18.12.2013 12:49) писал(a):
    Опять-таки. В самой статье написано, что машина упала с домкрата. Его искать не надо было. Он уже был под руками. Но это так - нюанс. Ибо, не может быть никаких претензий к постороннему человеку из-за того, что он не обучался спасательным действиям. И, обращаю внимание, в статье не написано ни слова, пытался ли этот человек помочь пострадавшему.
    Человеку 33 года. Не мальчик, но - муж. Может даже и в армии служил. Но, даже если и не служил. Вызвать спасателей, это надо достать телефон, сообразить в горячке ,по какому номеру звонить, объяснить, вспомнить адрес гаражей ( надо на всякий случай самому узнать про свой) и дожидаться их, слушая стоны раненого или обозревая его ноги. .....Бред какой-то. Может - безрукий?

  • dimson20 18 декабря 2013 в 13:04 из Беларуси

    leduc (18.12.2013 12:35) писал(a):
    Сколько ехали спасатели? Ну - реально снизим время, но минут эдак 15. Сколько нужно времени обежать гаражи , позвать на помощь,схватить домкрат у соседей и приподнять тачку. 5 минут.
    Вы время проишествия видели?????21.50 если что......и сколько по вашему людей находится в гараже поздно вечером????

  • leduc 18 декабря 2013 в 13:15 из Беларуси

    dimson20 (18.12.2013 13:04) писал(a):
    Вы время проишествия видели?????21.50 если что......и сколько по вашему людей находится в гараже поздно вечером????
    Не в гараже, а в гаражах. Всегда находятся. Кто варит, кто поддает, кто ремонтируется, кто картошку домой тащит. А если бегать около своих ворот, то никого не найдешь, это - точно.

  • emelya1979 18 декабря 2013 в 13:18 из Беларуси

    так лежит диск под порогом, или это уже мчс работа

  • eclypse 18 декабря 2013 в 13:18 из Беларуси

    Чета часто как-то.... запретить гаражи, за ремонт самостоятельно- в пожизненное рабство на ДОК

  • vitolga 18 декабря 2013 в 13:26 из Беларуси

    Гроня (18.12.2013 10:40) писал(a):
    Никогда не ремонтируйте машину на домкрате! Подняли домкратом чуть выше, чем нужно, подложили надёжную опору, например деревянную колодку, на которой колят дрова, опустили на неё авто и спокойно работаем. Соблюдение элементарных норм ТБ сбережёт вашу жизнь, не пренебрегайте ими
    Положите колесо которое сняли под суппорт. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

  • Sasha_____ 18 декабря 2013 в 13:26 из Беларуси

    как минимум колесо снятое подложить можно, и под ногами не путается и страховка.... соболезную семье...

  • emelya1979 18 декабря 2013 в 13:39 из Беларуси

    vitolga (18.12.2013 13:26) писал(a):
    Положите колесо которое сняли под суппорт. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    это как, стесняюсь спросить, под стойку может переднюю, если бы сзади копался, был бы цел, перед тяжёл.(((

  • vad_79 18 декабря 2013 в 13:50 из Беларуси

    Sasha_____ (18.12.2013 13:26) писал(a):
    как минимум колесо снятое подложить можно, и под ногами не путается и страховка.... соболезную семье...
    ага, один уже подложил колесо, и кирпич, пару месяцев назад писали.....

  • БOМЖ 18 декабря 2013 в 14:39 из Беларуси

    leduc (18.12.2013 13:15) писал(a):
    Не в гараже, а в гаражах. Всегда находятся. Кто варит, кто поддает, кто ремонтируется, .
    Врёшь!!! Выложить сканы ответов Фрунзенского РУВД, что в ГПК "немига-лада" левых авторемонтов нет и боксы используются исключительно для хранения авто владельцев гаражей. Самоизбранный председатель наичестнейший человек.

  • БOМЖ 18 декабря 2013 в 14:42 из Беларуси

    eclypse (18.12.2013 13:18) писал(a):
    Чета часто как-то.... запретить гаражи, за ремонт самостоятельно- в пожизненное рабство на ДОК
    Не только гаражи. Всё малоэтажное и просторные скверы/бульвары/дворы в Минске ненавистно его руководству стремящемуся забыть пейзажи малых родин.

  • lad1972 18 декабря 2013 в 15:10 из Беларуси

    [QUOTE=frx2012;21874105] Премию Дарвина в студию.[/QUOTE Не суди, да не судим будешь. Жизнь такая штука...........

  • prosp777 18 декабря 2013 в 15:49 из Беларуси

    Гроня (18.12.2013 10:40) писал(a):
    Никогда не ремонтируйте машину на домкрате! Подняли домкратом чуть выше, чем нужно, подложили надёжную опору, например деревянную колодку, на которой колят дрова, опустили на неё авто и спокойно работаем. Соблюдение элементарных норм ТБ сбережёт вашу жизнь, не пренебрегайте ими
    Самое простое- подложить снятое колесо.

  • prosp777 18 декабря 2013 в 15:55 из Беларуси

    andr_1979 (18.12.2013 10:43) писал(a):
    Печально, но таких случаев все больше и больше. Люди в надежде сэкономить копейку, из-за вынужденой нищеты, лезут туда, о чем понятия не имеют.
    Да вообще не в этом дело. Можно и ножом на кухне зарезацца, и в ванне утонуть и с лестницы упасть. Необходимо соблюдать правила безопасности.

  • DIMA-gog 18 декабря 2013 в 16:42 из Беларуси

    andr_1979 (18.12.2013 12:31) писал(a):
    Что не так? Тот кто умеет сам ремонтировать, никогда не полезет под авто не подставив подставку. И колесо под порог подложив, так, на всякий случай. Я говорю что все больше таких печальных случаев будет. Пока люди научатся. Или зарабатывать не будут больше, чтоб на СТО загнать на ремонт авто. Так как то так. неписатель.
    Ключевая фраза предыдущего ВАШЕГО поста
    лезут туда, о чем понятия не имеют
    Откуда известно? По фотографии???

  • andr_1979 18 декабря 2013 в 17:19 из Беларуси

    DIMA-gog (18.12.2013 16:42) писал(a):
    Ключевая фраза предыдущего ВАШЕГО поста Откуда известно? По фотографии???
    Я вижу просто гараж, советских времен. Где нет пространства которое можно применить для ремонта. Возможно есть яма, но решили сэкономить время. Вижу снятую защиту возможно с этого авто. И если бы человек имел понятие куда лезет, и что может потом произойти, думаю такого бы не произошло. А он был уверен что домкрат выдержит. А вам вообще что нужно? Не могу понять вашими полуфразами чего хотите? Или вы тут поставлены чтоб провоцировать посетителей?

  • transporter T1 18 декабря 2013 в 18:46 из Беларуси

    eedex (18.12.2013 12:49) писал(a):
    Опять-таки. В самой статье написано, что машина упала с домкрата. Его искать не надо было. Он уже был под руками. Но это так - нюанс. Ибо, не может быть никаких претензий к постороннему человеку из-за того, что он не обучался спасательным действиям. И, обращаю внимание, в статье не написано ни слова, пытался ли этот человек помочь пострадавшему.
    когда машина легла на пол,домкрат в одиночку уже не подсунешь

  • transporter T1 18 декабря 2013 в 18:50 из Беларуси

    leduc (18.12.2013 13:15) писал(a):
    Не в гараже, а в гаражах. Всегда находятся. Кто варит, кто поддает, кто ремонтируется, кто картошку домой тащит. А если бегать около своих ворот, то никого не найдешь, это - точно.
    А где вы прочитали,что он задохнулся и вовремя приподнятая машина спасла бы жизнь?Или всё-таки были тяжёлые травмы головы или грудной клетки?

  • transporter T1 18 декабря 2013 в 18:56 из Беларуси

    prosp777 (18.12.2013 15:49) писал(a):
    Самое простое- подложить снятое колесо.
    Если голова на пути-внезапно упавшая машина стукнет так,что череп проломит.Подкладка колеса-это страховка,чтоб домкрат можно было подсунуть.Пока машина долетит до колеса,успеет как кувалдой навернуть по темечку человеку в яме.

  • takoj bolsche net 18 декабря 2013 в 21:57 из Беларуси

    Совсем недавно в Гомеле таким же образом погиб мужчина под своей легковушкой - отец троих детей...только там кирпичи были вместо домкрата... не научились люди учиться на чужих ошибках..

  • maquina 18 декабря 2013 в 22:14 из Беларуси

    Чего вы гоните на мужика что там был? Где написано вообще что он долго задыхался под машиной? И колесо лежит... По голове его тюкнуло небось и скорая не успела.

  • Pravednik 18 декабря 2013 в 22:38 из Беларуси

    Недавно таксиста придавило машиной.. ремонтировал подвеску сейчас этого мужика.. подставляйте что нить под машину,помимо домкрата. жизнь мимолетная,смерть мгновенная .

  • Mager182 18 декабря 2013 в 22:43 из Беларуси

    очень жаль мужчину...нелепая смерть...соболезнования родным и близким...(

  • KpoHoc 18 декабря 2013 в 23:06 из Беларуси

    ..ремонтировали машину позно, возможно торопились.. и сейчас холодно в такое время людей в Гараже нет (а если кто и есть то ворота закрывают, холодно) согласен -домкратить надо предворительно поставив на ручьник, и подпоры надо надежные.у меня бетонные блоки 20/40 см. например.п.с. соболезнования родным и близким.

  • oleg2908 19 декабря 2013 в 08:28 из Беларуси

    Мужчина который был рядом,он может и слова домкрат не знает, а "автослесарь" занимаясь ремонтом ОБЯЗАН в первую очередь знать и выполнять ТБ. Соболезную.

  • alexbassman1 19 декабря 2013 в 13:17 из Беларуси

    Была такая Ксантия (даже цвет такой же) При не работающем моторе всегда опускалась в нижнее положение. Сел в машину, а ехать не можно, нужно ждать пока поднимется. Соболезнования родным.

  • doktor-007 19 декабря 2013 в 19:50 из Беларуси

    eedex (18.12.2013 12:16) писал(a):
    На СТО ремонтироваться надо. И не надо будет искать колодку, на которой дрова колят, в городе.
    На правах рекламы ?