реклама

реклама
реклама


Происшествия


В результате ДТП пострадал 5-летний ребенок и водитель Mazda5.
 
Авария произошла 13 декабря, около 8.40, на улице Кижеватова в Минске.
 
- 26-летний водитель Mazda5 двигался по улице Кижеватова в направлении БСМП по крайней левой полосе. 28-летний водитель микроавтобуса Mercedes, двигавшийся перед минивэном, притормозил перед нерегулируемым переходом, пропуская пешеходов. Водитель Mazda начал экстренно тормозить, но врезался в заднюю левую часть микроавтобуса, - рассказала AUTO.TUT.BY инспектор ОГАИ Октябрьского РУВД города Минска Ольга Прищепа.

Видео: "Беларусь-1"
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (2.34 МБ)
 
От столкновения автомобиль Mazda вынесло на встречную полосу, где он "лоб в лоб" столкнулся с Volkswagen Jetta, под управлением 25-летнего водителя. В машине, помимо него, находился и маленький мальчик – 5-летний племянник водителя.
 
В результате ДТП ребенок был госпитализирован с предварительным диагнозом "тупая травма живота, черепно-мозговая травма". По словам его дяди, малыш находился на заднем сиденье и был пристегнут ремнем безопасности.
 
В аварии пострадал и водитель Mazda5 – его доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и рваной раной губы.
По предварительной оценке ГАИ, в ДТП виноват водитель Mazda5.
 
- Он неправильно выбрал скорость, не учел погодные и дорожные условия, не выдержал безопасную дистанцию, что и привело к с

Комментарии с форума

  • shtukas 13 декабря 2013 в 11:50 из Беларуси

    Там разделительная полоса с бордюром, через нее сложно переехать........

  • high_energy_neutrino 13 декабря 2013 в 11:57 из Беларуси

    Разделительная там не везде. От пересечения с Рижской в сторону Корженевского (в районе АЗС Лукойл) разделительной нет.

  • zilus130 13 декабря 2013 в 12:37 из Беларуси

    пятница , 13-е..... да еще и в году 13-м.

  • vladik_kovalenko 13 декабря 2013 в 12:40 из Беларуси

    многие бел.водители резко тормозят даже перед пустой зеброй, выполняя наказы гаёвых, и любезно приглашают пешеходов с обочин перейти проезжую часть, бывает даже, что весьма долго ждут их согласия (или даже желания) это сделать, поэтому такие аварии далеко не случайны. Будьте бдительны и никогда не "ездийте" за буслами, чьи огромные железные задницы не дают вам ни единого шанса понять, что они намерены сделать в следующую секунду

  • Макар Засарайный 13 декабря 2013 в 13:04 из Беларуси

    По предварительной оценке ГАИ, в ДТП виноват водитель Mazda5
    Идите в ... Виновата ублюдочная дорожная служба, которой лень песочку с солью сыпануть с утра на восьмиполосную дорогу! Ехал там сегодня утром и как раз объезжал эту колбасню - там КАТОК конкретный, на котором новая резина гудЪер 205 ультрамегатурбогриб с задним приводом крутилась як пропеллер! Мы все умрем

  • Макар Засарайный 13 декабря 2013 в 13:05 из Беларуси

    shtukas (13.12.2013 11:50) писал(a):
    Там разделительная полоса с бордюром, через нее сложно переехать........
    Нэт там полосы. Фотки вывалят - увидишь

  • krigor 13 декабря 2013 в 14:06 из Беларуси

    @По предварительной оценке ГАИ, в ДТП виноват водитель Mazda5.@ Читать полностью: https://auto.tut.by/news/accidents/378737.html Дорожники, как всегда, белые, пушистые, ни в чем не виноваты, никогда не приделах.

  • Антон_Ворошилов 13 декабря 2013 в 15:01 из Беларуси

    Ой да ладно..тормозить или не тормозить перед пешеходкой....нечего носться как ид..ты..сам водитель общественного транспорта и там как раз мой маршрут..вечно там носятся,а потом дтп..да и переход такой, что фиг перейдешь когда поток-несутся все бешенно и совсем не притормаживают...а тут пешеход воспользовался случаем и начал переходить дорогу,так как машин не было, естественно его пропустили,а водила не глянул..точнее не успел тормазнуть,ибо несся олух

  • Гроня 13 декабря 2013 в 15:13 из Беларуси

    Это было не 8-40, а примерно в 8-20, я как раз в это время заправлялся на заправке "Лукойл". Сам я ничего не видел и не слышал, а когда после заправки садился в машину, только тогда увидел это месиво. Все пострадавшие авто находились на той стороне, по которой движение в сторону центра, там ещё какой-то то ли самосвал, то ли миксер стоял. Какая-то женщина на моих глазах ощупывала этого ребёнка, он стоял на ногах. Дорожники не причём, ул. Кижеватова была в удовлеторительном состоянии

  • Shurikowich 13 декабря 2013 в 15:19 из Беларуси

    zilus130 (13.12.2013 12:37) писал(a):
    пятница , 13-е..... да еще и в году 13-м.
    Суда по ежедневным "сводкам с фронта" у нас каждый день - пятница 13-е.

  • kristina76-08 13 декабря 2013 в 15:31 из Беларуси

    Заколдованный участок район остановки лошицы, вроде ничего в нем нет, а люди бьются, и бывало со смертельным исходом.

  • Shelushinka 13 декабря 2013 в 17:59 из Беларуси

    vladik_kovalenko (13.12.2013 12:40) писал(a):
    многие бел.водители резко тормозят даже перед пустой зеброй, выполняя наказы гаёвых, и любезно приглашают пешеходов с обочин перейти проезжую часть, бывает даже, что весьма долго ждут их согласия (или даже желания) это сделать, поэтому такие аварии далеко не случайны. Будьте бдительны и никогда не "ездийте" за буслами, чьи огромные железные задницы не дают вам ни единого шанса понять, что они намерены сделать в следующую секунду
    Достаточно элементарного соблюдения дистанции и скоростного режима. ( и по телефону не трындеть)

  • alka1975 13 декабря 2013 в 18:45 из Беларуси

    Вот вопрос возник: если ребенок находился в кресле, то откуда у него появилась ЧМТ? Тупую травму живота допускаю - ремнем безопасности сильно придавило, но головй то он как треснулся и обо что, главное? Хотя, может быть, вопрос и не по теме...

  • Юрий_Зосич 13 декабря 2013 в 19:32 из Беларуси

    ну и кто выдавал этому водятелу удостоверение?Новый современный авто и такой конфуз.Парень или инвалид с отсутствием нормальной координации или права получал у неквалифицированного инструктора.Повод задуматься сотрудникам ГАИ о лишении лицензии и на переучивание или о не допуске инвалида к зачету

  • vladik_kovalenko 13 декабря 2013 в 19:36 из Беларуси

    Shelushinka (13.12.2013 17:59) писал(a):
    Достаточно элементарного соблюдения дистанции и скоростного режима. ( и по телефону не трындеть)
    если дистанция будет безопасной, то в эту дистанцию влезу я. Дистанции в плотном городском ритме у вас не будет НИКОГДА. А если вы думаете, что она у вас ЕСТЬ, то это лишь потому, что я НЕ тормозил РЕЗКО.

  • high_energy_neutrino 13 декабря 2013 в 19:49 из Беларуси

    kristina76-08 (13.12.2013 15:31) писал(a):
    Заколдованный участок район остановки лошицы, вроде ничего в нем нет, а люди бьются, и бывало со смертельным исходом.
    Закругление дороги, а на нем-нерегулируемый пешеходный переход через (если мне не изменяет память) восемь полос. Что ж тут удивительного... Наверно, нужно еще десяток погубленных жизней, чтобы люди, ответственные за безопасность дорожного движения, почесались и организовали обустройство данного перехода светофором с кнопкой.

  • Гроня 13 декабря 2013 в 20:12 из Беларуси

    kristina76-08 (13.12.2013 15:31) писал(a):
    Заколдованный участок район остановки лошицы, вроде ничего в нем нет, а люди бьются, и бывало со смертельным исходом.
    Вы имеете в виду канаву, которая опоясывает аэропорт Минск-1 и пересекает улицы Казинца, Кижеватова и Игуменский тракт? Я думаю, никакого колдовства здесь нет. Просто там пустыри, на всех трёх улицах многополосное движение, дорога хорошо просматривается и у водителя создаётся ложная иллюзия безопасности, типа здесь можно и притопить. Скорость 70 на этом участке (разрешённая 60), это считай что ты лох, тебя обгонят, как стоящего. Я не думаю, что это правильное решение, тем более что это подверждается на практике

  • Vader-Lander 13 декабря 2013 в 21:52 из Беларуси

    alka1975 (13.12.2013 18:45) писал(a):
    Вот вопрос возник: если ребенок находился в кресле, то откуда у него появилась ЧМТ? Тупую травму живота допускаю - ремнем безопасности сильно придавило, но головй то он как треснулся и обо что, главное? Хотя, может быть, вопрос и не по теме...
    Про кресло в статье не было написано. Ребенок, по-видимому, был пристегнут обычным ремнем, вот и стукнулся головой о переднее сиденье, а поперечным ремнем получил тупую травму живота.

  • r_ol 13 декабря 2013 в 22:00 из Беларуси

    на восьмиполосной трассе сделать нерегулируемый переход - большой ум! А когда в темноте едешь и нечто серое думает переходить или нет - совсем весело бывает. Там сложно заметить пешехода в принципе. Ну а место действительно проблемное - сколько там билось машин и людей. Там закругление и машины частенько на скорости по касательной улетают

  • belsponge 14 декабря 2013 в 01:21 из России

    Vader-Lander (13.12.2013 21:52) писал(a):
    Про кресло в статье не было написано. Ребенок, по-видимому, был пристегнут обычным ремнем, вот и стукнулся головой о переднее сиденье, а поперечным ремнем получил тупую травму живота.
    Вот поэтому в детских креслах пятиточечные ремни безопасности, которые более равномерно распределяют нагрузку (как и у гоночных авто). Если не использовать детское кресло, а пристегивать ребенка обычным трехточечным ремнем - то получаем то, что получаем... + ЧМТ, которой также можно было бы избежать в детском кресле. p.s. Второй вопрос к нашим водителям: Если вы видите что влетите в зад, какого вы крутите руль на встречку???? Лучше чуть **** впереди стоящему/едущему помять, чем получить лобовуху на встречке. Это же совершенно разная тяжесть последствий.... Таких сюжетов на Ютюбе вагон и тележка... А была бы там не джетта, а груженый МАЗ... Он бы эту МАЗду разМАЗал по всей дороге...

  • vladlepel 14 декабря 2013 в 02:05 из Беларуси

    неужели сложно дистанцию держать тем более в гололед

  • frenki_mikstura 14 декабря 2013 в 08:13 из Беларуси

    там обстановка часто аварийная бывает, народ после работы на МКАд или на Слуцк летит, а тут вроде как прямая уже. когда гаеры перед БСМП стояли, народ мигал, хоть толку больше было

  • eclypse 14 декабря 2013 в 08:58 из Беларуси

    многие бел.водители по жизни тормозят

  • 4uma_sviney 14 декабря 2013 в 09:07 из Беларуси

    Гроня (13.12.2013 20:12) писал(a):
    Вы имеете в виду канаву, которая опоясывает аэропорт Минск-1 и пересекает улицы Казинца, Кижеватова и Игуменский тракт? Я думаю, никакого колдовства здесь нет. Просто там пустыри, на всех трёх улицах многополосное движение, дорога хорошо просматривается и у водителя создаётся ложная иллюзия безопасности, типа здесь можно и притопить. Скорость 70 на этом участке (разрешённая 60), это считай что ты лох, тебя обгонят, как стоящего. Я не думаю, что это правильное решение, тем более что это подверждается на практике
    значит на закруглении надо поставить камеры с фиксатором скорости в обе стороны

  • ttolik 14 декабря 2013 в 13:14 из Беларуси

    zilus130 (13.12.2013 12:37) писал(a):
    пятница , 13-е..... да еще и в году 13-м.
    "Пятница 13-е" - улыбнулись дорожники и продолжили не спеша пить свой кофе.

  • KpoHoc 15 декабря 2013 в 00:50 из Беларуси

    напротив " скорой помощи " есть светофор и на Ришской есть. поставте и в этой "яме "светофор с кнопкой.