реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 

21-летняя пострадавшая была госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
 
 
Наезд произошел 13 декабря, около 6.20, на перекрестке улиц Берута и Притыцкого.

Фото: МЧС

 
- На линию 101 поступило сообщение об аварии на столичном перекрестке улиц Берута и Притыцкого – требовалась помощь спасателей, - сообщил AUTO.TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.
 
Прибывшие на место сотрудники МЧС установили, что 37-летний водитель FIAT Ducato сбил 21-летнюю девушку.
 
Пострадавшую зажало под микроавтобусом. При помощи домкрата и других инструментов, девушку удалось вытащить из-под задней оси автомобиля.

О подробностях наезда рассказала старший инспектор ОГАИ Фрунзенского РУВД города Минска Алена Волчек.
 

Водитель FIAT Ducato поворачивал налево с улицы Берута на Притыцкого и на регулируемом пешеходном переходе сбил девушку, которая шла на разрешающий сигнал светофора, и протащил ее около 50 метров.

Как позже пояснил водитель, девушку он не заметил.
 
С травмами различной степени тяжести девушка была госпитализирована. О ее состоянии в данный момент ничего неизвестно, но когда ее забирала бригада скорой помощи, она находилась в сознании.

Комментарии с форума

  • vichka1988 13 декабря 2013 в 09:35 из Беларуси

    19 летняя или ей все таки 21год. Проверяйте, что пишите.

  • aksand 13 декабря 2013 в 09:50 из Беларуси

    (в сторону улицы Пушкинской) Редакция, а где в Минске улица Пушкинская ?

  • gvll 13 декабря 2013 в 10:31 из Беларуси

    shyra (13.12.2013 10:13) писал(a):
    Не заметил даже, как лобовое стекло от удара лопнуло?!
    жрал вчера видать пыво водила, вот и не замечает ничего с утра.

  • day2005 13 декабря 2013 в 10:33 из Беларуси

    невозможно читать эту безграмотность....улицы выучите, проверяйте вы статьи перед публикацией..

  • vitolga 13 декабря 2013 в 10:51 из Беларуси

    Очень часто при повороте пешеход не виден за стойкой. Может утром машина не прогрелась, стекло было замершее. Но кто лобовик побил? В общем - пешеходы - берегите себя

  • Zyly 13 декабря 2013 в 10:55 из Беларуси

    sergeibeznal (13.12.2013 09:51) писал(a):
    50 метров тебя тащат под машиной, а ты в сознании и все чувствуешь! Бедная девочка! Дай Бог тебе здоровья и сил!
    Когда в шоке, не чувствуешь. И кто вам сказал что она была в сознании?

  • Zyly 13 декабря 2013 в 10:57 из Беларуси

    zeuge (13.12.2013 10:09) писал(a):
    .....стою перед светофором, жду, смотрю как некоторые влетают в траекторию перед ПП, когда не него люди выходят, иногда аж сердце йокает
    Ну умный пешеход никогда не летит первым на зелёный свет. Я лично всегда выжидаю паузу и постоянно смотрю что вокруг.

  • Andrey_friik 13 декабря 2013 в 11:02 из Украины

    zeuge (13.12.2013 10:09) писал(a):
    .....стою перед светофором, жду, смотрю как некоторые влетают в траекторию перед ПП, когда не него люди выходят, иногда аж сердце йокает
    я всегда так влетаю... Анализирую на ходу, как бы половчее пешиков объехать, чтобы из-за них затор на перекрестке не образовывался

  • duyshess 13 декабря 2013 в 11:16 из Беларуси

    Shelushinka (13.12.2013 09:38) писал(a):
    Да что же такое творится, каждый день читаешь, как военную сводку..... Водители беспечны, пешеходы опрометчивы.
    А менты в шоколаде ,они как бы не причем !!!!

  • ad_rai 13 декабря 2013 в 11:19 из Беларуси

    какой ужас... только ужесточение водятловой ответственности за убийство на дороге даст шансы на выживание беларусикам-пешеходам...

  • ad_rai 13 декабря 2013 в 11:20 из Беларуси

    lycosa (13.12.2013 11:12) писал(a):
    Стекло протереть пешеход должен был? Видел такой случай летом и днем. Правда, все обошлось. Пешехода лишь подцепили на капот. На переходах всегда пропускаю таких вот водятлов, простите за грубость. Ведь они куда-то спешат...
    на тот свет спешат.

  • Dmitry_nik10 13 декабря 2013 в 11:20 из Беларуси

    посадить его и мы не заметим.

  • icefall 13 декабря 2013 в 11:33 из Беларуси

    Это может произойти с каждым. Девушка скорее всего была без фликера, а 6:20 - глубокая тьма. И одинокого пешехода трудно заметить. Водила вероятно не счел нужным снижать скорость - нет никого на улицах! А мозгов не хватило ехать осторожно.

  • r_ol 13 декабря 2013 в 11:38 из Беларуси

    22031977 (13.12.2013 09:33) писал(a):
    Сбил 21-летнюю девушку, а госпитализировали 19-летнюю пострадавшую
    помолодела от стресса

  • zaliotni 13 декабря 2013 в 11:40 из Беларуси

    lycosa (13.12.2013 10:35) писал(a):
    Вчера МАЗ задавил женщин, сегодня микроавтобус девушку. Пора уже водителям задуматься, что и у них есть родственники, которые ходят пешком.
    для водителей люди без машин не совсем и люди . такое ощущение

  • vitolga 13 декабря 2013 в 11:57 из Беларуси

    lycosa (13.12.2013 11:12) писал(a):
    Стекло протереть пешеход должен был? Видел такой случай летом и днем. Правда, все обошлось. Пешехода лишь подцепили на капот. На переходах всегда пропускаю таких вот водятлов, простите за грубость. Ведь они куда-то спешат...
    Что пропускаете - правильно делаете, всем советую. Ну не мог же водила проснуться в пять утра, и подумать, а не придушить ли мне одного другого пешехода. Я не говорю что он не виноват и не надо наказывать. Давайте каждый выходя на переход убедится что его пропускают, горит зеленый - мало- посмотри налево, направо посмотри, вдруг по встречке несется.В глаза посмотри - водитель, пусть водитель рукой махнет, что пропускает. Банальный аргумент - но в Европе это работает. Есть в школе абсолютно лажовый предмет - БЖД. проводите тренинги. Я думаю той девочке не намного легче на больничной койке от того что она была права.

  • dodge1984 13 декабря 2013 в 13:04 из Беларуси

    Вот она прослойка пешиков. Все считают что им должны! А ничего, что и вы должны по правилам убедиться в отсутствии угрозы.? Я сам довольно хорошо вожу машину, но..... если бы пешики сидели в авто за рулем, то знали бы, что очистители оставляют довольно широкий участок стекла возле стойки грязным и просто реально не видно, кто и как переходит дорогу у вас слева. Да, он возможно и притормозил, но просто НЕ УВИДЕЛ из-за консьрукции авто девушку. А вот девушка должна была идти и реально смотреть за движущимся авто, а не повернуть свою морду в противоположную и идти напролом.

  • el2012 13 декабря 2013 в 13:14 из Беларуси

    dodge1984 (13.12.2013 13:04) писал(a):
    Вот она прослойка пешиков. Все считают что им должны! А ничего, что и вы должны по правилам убедиться в отсутствии угрозы.? Я сам довольно хорошо вожу машину, но..... если бы пешики сидели в авто за рулем, то знали бы, что очистители оставляют довольно широкий участок стекла возле стойки грязным и просто реально не видно, кто и как переходит дорогу у вас слева. Да, он возможно и притормозил, но просто НЕ УВИДЕЛ из-за консьрукции авто девушку. А вот девушка должна была идти и реально смотреть за движущимся авто, а не повернуть свою морду в противоположную и идти напролом.
    А Вы, я так понимаю, там были и всё видели?

  • dodge1984 13 декабря 2013 в 13:29 из Беларуси

    Обязангость пешехода: УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ ОПАСНОСТИ И ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧИНАТЬ ПЕРЕХОД. Но это не значит, что убедиться нужно за 300 метров от ПП , а потом переться даже не повернув голову. Вот из-за таких пешахидов и случаются головные боли доя всех. А вдруг откажут тормоза в авто или еще какая фигня? Был у меня случай. Тянули сцепкой камазом колесный экскаватор. Камаз 15т и экскаватор 20т. Ну не успели до конца зеленого пройти перекресток. И тут загорается зеленый пешеходам и самая первая овца не глядя по сторонам начинает спешить перейти. Кто-нибудь пробовал мгновенно остановить 35т металла? Даже на скорости 40км.ч? Итог:только когда пол-перекрестка в одночасье "загудело" клаксонами она соизволила повернуть табло свое. И таких сотни тысяч убийц себя. Ладно она помрет под колесами, не жалко таких ни капли, так она создат сотни проблем другим людям.

  • valera-sf 13 декабря 2013 в 13:31 из Беларуси

    печально...могу сказать одно что песта переходов нерегулир пора подсвечивать ...и знаки тоже..а в реале сейчас едишь по освещенной дороге вдруг бац нету освещения...и именно там переход нерегулируемый вдобавок теперь ище и необозначенный т.к. краска много где тупо не видна...видимо всю краску вылели при разметке логойского тракта...а в др местах позабыли..так везде по минску..

  • mzh-oleg 13 декабря 2013 в 13:50 из Беларуси

    dodge1984 (13.12.2013 13:04) писал(a):
    Вот она прослойка пешиков. Все считают что им должны! А ничего, что и вы должны по правилам убедиться в отсутствии угрозы.? Я сам довольно хорошо вожу машину, но..... если бы пешики сидели в авто за рулем, то знали бы, что очистители оставляют довольно широкий участок стекла возле стойки грязным и просто реально не видно, кто и как переходит дорогу у вас слева. Да, он возможно и притормозил, но просто НЕ УВИДЕЛ из-за консьрукции авто девушку. А вот девушка должна была идти и реально смотреть за движущимся авто, а не повернуть свою морду в противоположную и идти напролом.
    И что это за конструкция авто такая? Правый руль что ли?

  • artchi123 13 декабря 2013 в 13:58 из Беларуси

    Написали бы хоть кто она... а то читаешь эту жуть и все думаешь, а вдруг сестра...

  • f1f2f3 13 декабря 2013 в 14:08 из Франции

    Главное, чтобы выжила!!! Пешеходы и водители будте внимательны. Сколько раз сам из-за стойки замечал пешехода в самый последний момент. Берегите себя и будте терпимее к друг-другу.

  • Макс_Романов 13 декабря 2013 в 14:10 из Беларуси

    kristina76-08 (13.12.2013 09:49) писал(a):
    Не заметил девушку, которая шла на РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА. А светофор он тоже не заметил?
    Он не заметил ни девушки, ни светофора, ни поворота, ни то, что сбил девушки и протащил её 50м -_- или же он пытался скрыться? -_-
    22031977 (13.12.2013 09:33) писал(a):
    Сбил 21-летнюю девушку, а госпитализировали 19-летнюю пострадавшую
    Помолодела Новый способ омоложения - 50 метров по асфальту под микроавтобусом

  • dodge1984 13 декабря 2013 в 14:16 из Беларуси

    А кто сказал что она убедилась в отсутствии опасности?

  • svmbelprof 13 декабря 2013 в 14:33 из Беларуси

    В Тюрьму однозначно и пожизненный запрет на занятие данным видом деятельности...

  • dodge1984 13 декабря 2013 в 14:42 из Беларуси

    И всех родственников расстрелять!

  • dodge1984 13 декабря 2013 в 14:49 из Беларуси

    Что то вы не орете на пешика,когда вне пешеходного сбивают человека что :"Нужно оторвать ему ноги лишить права передвигаться"

  • victor947 13 декабря 2013 в 14:56 из Канады

    Не заметил потому что всё внимание было направлено на встречный транспорт. В Канаде от этого есть отличное средство- при разрешающем сигнале для поворота на лево, со всех остальных направлений движение закрыто, и пешеходов тоже.

  • victor947 13 декабря 2013 в 15:14 из Канады

    vitolga (13.12.2013 10:51) писал(a):
    Очень часто при повороте пешеход не виден за стойкой. Может утром машина не прогрелась, стекло было замершее. Но кто лобовик побил? В общем - пешеходы - берегите себя
    Подскажите как себя сберечь если даже на тротуаре давят. Я сам водитель и пешеход с большим стажем, но иногда даже страшно становится. Сейчас в Канаде и отдыхаю на дороге, несмотря на то что пешеходы снуют в наушниках, с кофе и сэндвичем в руках, и все без светоотражателей. Здесь просто никто никуда не спешит и умная организация движения. Иной раз, для того чтобы проехать по прямой 10 км, приходится раз 20 останавливаться перед знаком СТОП. А для того чтобы на кого либо наехать после стопа, надо очень постараться.

  • SOVA_115 13 декабря 2013 в 15:18 из Беларуси

    Жалко девушку. Вот же ж дятел -- как он мог ее не заметить?!

  • victor947 13 декабря 2013 в 15:20 из Канады

    dodge1984 (13.12.2013 13:04) писал(a):
    Вот она прослойка пешиков. Все считают что им должны! А ничего, что и вы должны по правилам убедиться в отсутствии угрозы.? Я сам довольно хорошо вожу машину, но..... если бы пешики сидели в авто за рулем, то знали бы, что очистители оставляют довольно широкий участок стекла возле стойки грязным и просто реально не видно, кто и как переходит дорогу у вас слева. Да, он возможно и притормозил, но просто НЕ УВИДЕЛ из-за консьрукции авто девушку. А вот девушка должна была идти и реально смотреть за движущимся авто, а не повернуть свою морду в противоположную и идти напролом.
    Ну если вы такой крутой водитель то что вам мешает ехать медленнее чтобы всё успевать увидеть. Или гордость не позволяет? Вы же в железке тёплой сидите и вам никто не должен мешать.

  • victor947 13 декабря 2013 в 15:24 из Канады

    icefall (13.12.2013 11:33) писал(a):
    Это может произойти с каждым. Девушка скорее всего была без фликера, а 6:20 - глубокая тьма. И одинокого пешехода трудно заметить. Водила вероятно не счел нужным снижать скорость - нет никого на улицах! А мозгов не хватило ехать осторожно.
    Вы ещё скажите что фонари не горели. Что то многовато появилось в последние годы незрячих водителей.

  • solei 13 декабря 2013 в 15:32 из Беларуси

    dodge1984 (13.12.2013 13:29) писал(a):
    Обязангость пешехода: УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ ОПАСНОСТИ И ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧИНАТЬ ПЕРЕХОД. Но это не значит, что убедиться нужно за 300 метров от ПП , а потом переться даже не повернув голову. Вот из-за таких пешахидов и случаются головные боли доя всех. А вдруг откажут тормоза в авто или еще какая фигня? Был у меня случай. Тянули сцепкой камазом колесный экскаватор. Камаз 15т и экскаватор 20т. Ну не успели до конца зеленого пройти перекресток. И тут загорается зеленый пешеходам и самая первая овца не глядя по сторонам начинает спешить перейти. Кто-нибудь пробовал мгновенно остановить 35т металла? Даже на скорости 40км.ч? Итог:только когда пол-перекрестка в одночасье "загудело" клаксонами она соизволила повернуть табло свое. И таких сотни тысяч убийц себя. Ладно она помрет под колесами, не жалко таких ни капли, так она создат сотни проблем другим людям.
    а что вам мешало заранее убедиться, что вы не успеваете пройти перекресток? Знаете, было уже несколько случаев, когда водители думалит, что успеют проскочить ж.д переезд, а поезд ведь не может мгновенно остановиться... последствия печальные обычно в таком случае..

  • victor947 13 декабря 2013 в 15:41 из Канады

    Zyly (13.12.2013 10:57) писал(a):
    Ну умный пешеход никогда не летит первым на зелёный свет. Я лично всегда выжидаю паузу и постоянно смотрю что вокруг.
    А ничего что умный водитель обязан убедиться в безопасности манёвра и уж затем совершать его. Но некоторым так важно проскочить быстрее и плевать им на всех.

  • knigochet87 13 декабря 2013 в 16:06 из Беларуси

    думается так: сбил (и разбил стекло), и решил скрыться (ведь еще 06.20), но через 50 метров осознал, что тащит человека за собой - опомнился... повезло что жива.

  • Zyly 13 декабря 2013 в 16:15 из Беларуси

    anna_azra (13.12.2013 11:56) писал(a):
    А кто вам сказал, что девушка по сторонам не смотрела? Когда она смотрела опасности то могло и не быть, но затем ей надо время что бы опустить глаза и посмотреть куда ступать, т.к. на улице зима, а убирают у тротуары нас очень плохо, вот уже 3-4 секунды за которые опасность может появиться! А как бы скорость движения авто намного больше скорости движения пешехода и к тому же многие водители не включают поворотники при повороте! Я тоже так на ПП, на зеленый свет чуть под машину не угодила, просто по той причине что не догадалась, что водятел вместо движения прямо, решит повернуть, не утруждая себя включением поворотников и сбрасыванием скорости.
    3-4 секунды чтобы посмотреть под ноги? Чото вы заторможены И потом на то место куда вы собираетесь наступать надо смотреть заранее ещё на подходе. Да и вообще надо как-то развивать реакцию, периферическое зрение, логическое мышление, способность прогнозирования ситуаций и тд.

  • Zyly 13 декабря 2013 в 16:17 из Беларуси

    anna_azra (13.12.2013 13:49) писал(a):
    А откуда вы знаете, что девушка не убедилась в отсутствии опасности? У нас многие водители когда поворачивают не включают поворотники и вылетают с поворота не притормаживая, особенно утром! Вот как пешеход должен догадаться что водитель, который не сбрасывает скорость, у которого не горит поворотник будет поворачивать? Извините, мысли мы читать ещё не научились!
    Он пешеход должен не спешить переходить и внимательно следить за теми местами и авто которые могут нести опасность.

  • Zyly 13 декабря 2013 в 16:19 из Беларуси

    artchi123 (13.12.2013 13:58) писал(a):
    Написали бы хоть кто она... а то читаешь эту жуть и все думаешь, а вдруг сестра...
    Вам позвонят родственники ежели что, не придерживайте.

  • pavel_logunov 13 декабря 2013 в 16:20 из Республики Кореи

    Всех в Южную Корею на стажировку по вождению. А водителя подвесить за одно место за детский лепет о том что не заметил и т.д.

  • Zyly 13 декабря 2013 в 16:20 из Беларуси

    victor947 (13.12.2013 15:41) писал(a):
    А ничего что умный водитель обязан убедиться в безопасности манёвра и уж затем совершать его. Но некоторым так важно проскочить быстрее и плевать им на всех.
    У водителя преимущество так как он на проезжей сати так что в первую очередь о своей безопасности должен думать пешеход который эту самую проезжую часть пересекает.

  • Тамара_Петрович 13 декабря 2013 в 16:51 из Беларуси

    vichka1988 (13.12.2013 09:35) писал(a):
    19 летняя или ей все таки 21год. Проверяйте, что пишите.
    какая вам разница, это что так важно? самое главное что ли? пускай даже 70, человека сбили....

  • Тамара_Петрович 13 декабря 2013 в 16:52 из Беларуси

    r_ol (13.12.2013 11:38) писал(a):
    помолодела от стресса
    дебилы-шутники, нашли тему для шуток

  • Тамара_Петрович 13 декабря 2013 в 16:53 из Беларуси

    SOVA_115 (13.12.2013 15:19) писал(a):
    а монтировкой по стеклу не получали еще?
    а лучше сразу по голове...

  • p.i.che 13 декабря 2013 в 17:04 из Беларуси

    Shelushinka (13.12.2013 09:38) писал(a):
    Да что же такое творится, каждый день читаешь, как военную сводку..... Водители беспечны, пешеходы опрометчивы.
    Я думаю это лишь малая часть от того, что каждый день читают сотрудники МВД и принимают в БПСМ. Вы не читайте разделы с происшествиями на интернет ресурсах. И все будет хорошо

  • dorognik 13 декабря 2013 в 17:17 из Беларуси

    hillman (13.12.2013 12:54) писал(a):
    Водители, как вы уже задолбали. Куда вы все так спешите? Где вас так срочно ждут, что под колеса не смотрите, а только думаете как бы быстрее доехать?
    А куда спешат пешеходы?

  • dorognik 13 декабря 2013 в 17:18 из Беларуси

    Невоспитанная Хамка (13.12.2013 13:15) писал(a):
    Обязанность водителя - быть предельно внимательным на пешеходном переходе.
    Пешехода тоже

  • vnkovv 13 декабря 2013 в 18:16 из Беларуси

    22031977 (13.12.2013 09:33) писал(a):
    Сбил 21-летнюю девушку, а госпитализировали 19-летнюю пострадавшую
    вот он - элексир молодости от FIAT!!!!!

  • cooler 13 декабря 2013 в 18:30 из Беларуси

    SOVA_115 (13.12.2013 15:18) писал(a):
    Жалко девушку. Вот же ж дятел -- как он мог ее не заметить?!
    Такое иногда бывает - между лобовым и боковым стеклом есть стойка, и при повороте может так получиться, что она какое-то время будет вне зоны видимости. Плюс темно, вне зоны фар, а если еще во всём черном... Конечно, подобные совпадения невероятно редкие, ну так и сбивают тоже не всегда - один случай на миллионы.

  • Юрий_Зосич 13 декабря 2013 в 19:06 из Беларуси

    да,действительно фликер не заметил!!!!!!!!"Действительно за такое на кол"

  • rree17 13 декабря 2013 в 19:37 из Беларуси

    Тяжело читать такие новости. 21 год, совсем молодая, если и выживет, здоровья былого, думаю, уже не вернуть будет. самое обидно, что в более чем 90% случаев пешеход мог бы предотвратить наезд, если бы шел и смотрел по сторонам. Говорю, потому что сама лично два раза выпрыгивала буквально из под колес, один раз в первой полосе машина притормозила, пропуская, а во второй инфити на огромной скорости вписавшись в поворот летела, я ее видела и уже занесла ногу ступить во вторую полосу, но наблюдая за инфинити поняла, что водитель меня не видит за остановившейся в первой полосе машины, ступила обратно. в последний момент водила инфинити меня увидел и что есть мочи тормозил, его еще далеко за пешеходный протащило с визжащими тормозами. второй раз вообще компашка бухих чурок на жигулях лихо вписалась в поворот, и я тока ступила на пешеходный, поняла, что они даже не пытаются снизить скорость, буквально выпрыгнула назад из под колес, чуть сердце не разорвалось от ужаса, а машина не снижая скорость пролетела, только в форточку меня матом обложили. в обоих случаях я наблюдала боковым зрением за

  • solei 13 декабря 2013 в 20:00 из Беларуси

    rree17 (13.12.2013 19:37) писал(a):
    Тяжело читать такие новости. 21 год, совсем молодая, если и выживет, здоровья былого, думаю, уже не вернуть будет. самое обидно, что в более чем 90% случаев пешеход мог бы предотвратить наезд, если бы шел и смотрел по сторонам. Говорю, потому что сама лично два раза выпрыгивала буквально из под колес, один раз в первой полосе машина притормозила, пропуская, а во второй инфити на огромной скорости вписавшись в поворот летела, я ее видела и уже занесла ногу ступить во вторую полосу, но наблюдая за инфинити поняла, что водитель меня не видит за остановившейся в первой полосе машины, ступила обратно. в последний момент водила инфинити меня увидел и что есть мочи тормозил, его еще далеко за пешеходный протащило с визжащими тормозами. второй раз вообще компашка бухих чурок на жигулях лихо вписалась в поворот, и я тока ступила на пешеходный, поняла, что они даже не пытаются снизить скорость, буквально выпрыгнула назад из под колес, чуть сердце не разорвалось от ужаса, а машина не снижая скорость пролетела, только в форточку меня матом обложили. в обоих случаях я наблюдала боковым зрением за... Читать дальше...
    у меня тоже было два случая, когда смотрела по сторонам и успевала сделать шаг назад, оба случая на зеленый... Но! - я взрослый человек, у меня реакция хорошая, а как быть детям, которым сложно сориентироваться в экстремальной ситуации, пожилым людям, у которых замедленная рекция... Определенно что-то надо менять у нас с ситуацией на дорогах, но это уже вопрос к Гаи и к тем, кто готовит водителей в автошколах.

  • krigor 13 декабря 2013 в 20:25 из Беларуси

    Товарищи авторы! Прошу обращать внимание на использование "штампов". Один человек не может быть госпитализирован "с травмами различной степени тяжести". Это выражение можно использовать при нескольких пострадавших.

  • Andrey_friik 13 декабря 2013 в 20:28 из Украины

    3911 (13.12.2013 13:24) писал(a):
    к тюрьме стало быть уже готовы?
    а вы?

  • Andrey_friik 13 декабря 2013 в 20:29 из Украины

    SOVA_115 (13.12.2013 15:19) писал(a):
    а монтировкой по стеклу не получали еще?
    от кого, от пешиков? У вас с логикой проблемы, - пешеходы не носят с собой монтировки

  • albanec3883 13 декабря 2013 в 20:42 из Беларуси

    Пешикам тоже борзеть не стоит.Стоит у края с щенячьеми глазками,а как увидел что пропускают всё"барин вразвалочку ".Стоит помнить что авто мгновенно не остановится,водитель сядет и выйдет,а вы ляжете и не встанете.

  • broni 13 декабря 2013 в 21:05 из Беларуси

    dodge1984 (13.12.2013 13:04) писал(a):
    Вот она прослойка пешиков. Все считают что им должны! А ничего, что и вы должны по правилам убедиться в отсутствии угрозы.? Я сам довольно хорошо вожу машину, но..... если бы пешики сидели в авто за рулем, то знали бы, что очистители оставляют довольно широкий участок стекла возле стойки грязным и просто реально не видно, кто и как переходит дорогу у вас слева. Да, он возможно и притормозил, но просто НЕ УВИДЕЛ из-за консьрукции авто девушку. А вот девушка должна была идти и реально смотреть за движущимся авто, а не повернуть свою морду в противоположную и идти напролом.
    На 100 % уверен что и тот удод сбивший девушку тоже так троллил на форуме .

  • zeuge 13 декабря 2013 в 21:06 из Беларуси

    Zyly (13.12.2013 10:57) писал(a):
    Ну умный пешеход никогда не летит первым на зелёный свет. Я лично всегда выжидаю паузу и постоянно смотрю что вокруг.
    Чушь несусветная. Если останешься стоять на секунду - тя не выпустят на проезжую часть... ...да кому я это говорю

  • Виктор_Силич 13 декабря 2013 в 21:58 из Беларуси

    попала в мертвую зону, стойка, зеркало, двигались с пропорциональной скоростью. Нужно быть внимательнее обоим, водителю больше крутить головой, пешеходу убедиться что он замечен водителем, а потом смело шагать перед машиной!

  • lena_oleg61 13 декабря 2013 в 22:14 из Беларуси

    22031977 (13.12.2013 09:33) писал(a):
    Сбил 21-летнюю девушку, а госпитализировали 19-летнюю пострадавшую
    а где Вы прочитали про 19-летнюю пострадавшую? Я, наверно, невнимательная.

  • tallka 13 декабря 2013 в 22:56 из Беларуси

    это судьба... наверняка ей снились сны, но она не придавала им значение.. да и разве можн спрятаться от того, что предназначено?

  • lJeane_ban2 13 декабря 2013 в 23:02 из Беларуси

    hillman (13.12.2013 12:54) писал(a):
    Водители, как вы уже задолбали. Куда вы все так спешите? Где вас так срочно ждут, что под колеса не смотрите, а только думаете как бы быстрее доехать?
    ну не так просто......я по городу езжу редко.........нов такое время суток пешеходы реально касперы.......их РЕАЛЬНО НЕ ВИДНО

  • Your_owner 13 декабря 2013 в 23:04 из Беларуси

    Дятел, а не водила, тащить 50 метров зная что сбил (отметка на лобовом) - достойно химии...

  • lJeane_ban2 13 декабря 2013 в 23:04 из Беларуси

    Ruslanzima (13.12.2013 13:34) писал(a):
    А вы уверены, что девочка пять раз не посмотрела по сторонам? Обычно такие спешуны вылетают из-за поворота, как черт из табакерки
    маловероятно.....на бусике так в поворот не влетишь........... скорее всего шла неглядя

  • viktormn2011 13 декабря 2013 в 23:54 из Беларуси

    lycosa (13.12.2013 10:35) писал(a):
    Вчера МАЗ задавил женщин, сегодня микроавтобус девушку. Пора уже водителям задуматься, что и у них есть родственники, которые ходят пешком.
    Пора пешеходам думать о том как ходят , где и на какой свет. Ехал в могилеве неспеша с горочки по пр. Мира -Тимирязева перекресток, интересный такой, специфический, Зеленый свет не моргает, начинает мигать желтый, так вот, еду 50 , бус груженый, за 20 метров до перекрестка зеленый сменяется на мигающий желтый, если кто то читал правила то водитель согласно ПДД продолжает движение если не может остановиться не применяя экстренного торможения , так вот после того как ВОДИТЕЛЮ ОДИН РАЗ МИГНУЛ желтый мужчина и две девушки уже были на середине первой полосы, причем не глядя налево, не глядя на запрещающий сигнал для пешеходов, тубо с дебильными выражениями на лицах пошли вперед , оттормаживался с бибиканием , проехал перекресток , еще 4 секунды еще горел красный для пешиков. (на этом перекрестке езжу настолько аккуратно ,что иногда на зеленый останавливаюсь и жду красный) прям как в анекдоте, что и буду делать в дальнейшем ибо попав под груженую машину будут верещать что самое удивительное найдутся свидетели что зеленый уже почти загорелся, всего лишь чуть чуть раньше на каких то 5

  • nati_vostrikova 14 декабря 2013 в 00:27 из США

    victor947 (13.12.2013 14:56) писал(a):
    Не заметил потому что всё внимание было направлено на встречный транспорт. В Канаде от этого есть отличное средство- при разрешающем сигнале для поворота на лево, со всех остальных направлений движение закрыто, и пешеходов тоже.
    Да ну? В Канаде (в Онтарио), если горит зеленая стрелка налево, то, действительно, двигаются только те, кто поворачивает налево. Одновременно с этим обычный зеленый (когда стрелка погасла или отсутствовала как класс) тоже резрешает поворот налево. Но при этом вы обязаны пропустить ВСТРЕЧНЫЙЕ транспорт И ПЕШЕХОДОВ! Перекрестков, где стрелка не всегда горит или где ее нет, - большинство. Из "окружающей действительности": перекресток Yonge & Major Mackenzie - стрелка не горит днем, поворачиваем, пропуская пешеходов. Так что не надо песен...

  • vitolga 14 декабря 2013 в 00:47 из Беларуси

    Не знаю как в Канаде, но в Европе пешеходы тоже другие.

    victor947 (13.12.2013 15:14) писал(a):
    Подскажите как себя сберечь если даже на тротуаре давят. Я сам водитель и пешеход с большим стажем, но иногда даже страшно становится. Сейчас в Канаде и отдыхаю на дороге, несмотря на то что пешеходы снуют в наушниках, с кофе и сэндвичем в руках, и все без светоотражателей. Здесь просто никто никуда не спешит и умная организация движения. Иной раз, для того чтобы проехать по прямой 10 км, приходится раз 20 останавливаться перед знаком СТОП. А для того чтобы на кого либо наехать после стопа, надо очень постараться.

  • vitolga 14 декабря 2013 в 00:51 из Беларуси

    Могилев - это государство в государстве, так что нечего со своим уставом)))

    viktormn2011 (13.12.2013 23:54) писал(a):
    Пора пешеходам думать о том как ходят , где и на какой свет. Ехал в могилеве неспеша с горочки по пр. Мира -Тимирязева перекресток, интересный такой, специфический, Зеленый свет не моргает, начинает мигать желтый, так вот, еду 50 , бус груженый, за 20 метров до перекрестка зеленый сменяется на мигающий желтый, если кто то читал правила то водитель согласно ПДД продолжает движение если не может остановиться не применяя экстренного торможения , так вот после того как ВОДИТЕЛЮ ОДИН РАЗ МИГНУЛ желтый мужчина и две девушки уже были на середине первой полосы, причем не глядя налево, не глядя на запрещающий сигнал для пешеходов, тубо с дебильными выражениями на лицах пошли вперед , оттормаживался с бибиканием , проехал перекресток , еще 4 секунды еще горел красный для пешиков. (на этом перекрестке езжу настолько аккуратно ,что иногда на зеленый останавливаюсь и жду красный) прям как в анекдоте, что и буду делать в дальнейшем ибо попав под груженую машину будут верещать что самое удивительное найдутся свидетели что зеленый уже почти загорелся, всего лишь чуть чуть раньше на каких то 5... секунд... Читать дальше...

  • autoslesar82 14 декабря 2013 в 02:01 из Беларуси

    lycosa (13.12.2013 10:35) писал(a):
    Вчера МАЗ задавил женщин, сегодня микроавтобус девушку. Пора уже водителям задуматься, что и у них есть родственники, которые ходят пешком.
    Пешеходам задуматься нужно.

  • vladlepel 14 декабря 2013 в 02:09 из Беларуси

    мог и не заметить в этой машине из за стойки очень большая слепая зона как с лева так и с права надо быть очень внимательным при таких поворотах

  • frenki_mikstura 14 декабря 2013 в 08:15 из Беларуси

    не заметил, так давайте его протащим,чтоб внимание появилось

  • Ольга_Абрамчук 14 декабря 2013 в 08:44 из Беларуси

    22031977 (13.12.2013 09:33) писал(a):
    Сбил 21-летнюю девушку, а госпитализировали 19-летнюю пострадавшую
    Где написано 19-летнюю?

  • ad_rai 14 декабря 2013 в 09:57 из Беларуси

    Your_owner (13.12.2013 23:04) писал(a):
    Дятел, а не водила, тащить 50 метров зная что сбил (отметка на лобовом) - достойно химии...
    он пытался смыться с места наезда. что непонятного????

  • ad_rai 14 декабря 2013 в 10:00 из Беларуси

    Ольга_Абрамчук (14.12.2013 08:44) писал(a):
    Где написано 19-летнюю?
    да исправили еще вчера! вы только что проснулись?

  • dr_alex 14 декабря 2013 в 10:19 из Европы

    Оба виноваты. Водила - и по закону, и по понятиям, девушка... НА ДОРОГЕ СМОТРИ В ОБА! И тогда сам будешь здоров, и из-за тебя никто не сядет!

  • shin84 14 декабря 2013 в 10:38 из Беларуси

    девку жалко, надеюсь с ней все хорошо будет. А вообще башкой вертеть надо товарищи пешеходы, я уверен, все на кого был совершен наезд на пешеходном переходе, никогда не водили автомобиль, при левом повороте, ночью, в темной одежде, на неосвещенном переходе (а у нас переходят как бессмертные) пешехода можно незаметить, но тут он протащил еще, удар то он почувствовал.

  • v_s_serega 14 декабря 2013 в 11:15 из Беларуси

    Не заметил!? Может он вообще свалить хотел, поэтому и протащил 50 метров (это не мало!), потом понял, что тащит тело и остановился...

  • larisager 14 декабря 2013 в 11:26 из Беларуси

    Водителя - расстрелять! а перед этим лишить его водительских прав!

  • dodge1984 14 декабря 2013 в 12:16 из Беларуси

    solei (13.12.2013 15:32) писал(a):
    а что вам мешало заранее убедиться, что вы не успеваете пройти перекресток? Знаете, было уже несколько случаев, когда водители думалит, что успеют проскочить ж.д переезд, а поезд ведь не может мгновенно остановиться... последствия печальные обычно в таком случае..
    Тоесть поезд не может остановиться, а авто может. Хтота урот!

  • dodge1984 14 декабря 2013 в 12:24 из Беларуси

    алладин (13.12.2013 13:29) писал(a):
    Угу, а девушка конечно знала о КОНСТРУКЦИИ твоего авто и что ты не можешь ее увидеть. Я сам водитель и меня утомляют такие умники, которые из-за конструкции своего авто создают аварийные ситуации. Выбери тогда конструкцию, где ты не создаешь опасности для жизни людей, или сдай права. Ну вот когда твою девушку, мать, или ребенка разговаривающих с тобой же по телефону, повернув "свою морду" от сложноконструкционной машины, собьет такой поучальщик как ты, тогда напишешь свои ощущения.
    То, что ты водишь авто раз в год в магазин еще ничего не значит. Я вожу авто каждый день. Даже больше скажу, после приезда на работу я пересаживаюсь на спец.технику и дальше еду по городу. Так даже под такую махину умудряются бросаться. Просто изначально пропаганда пошла неправильно. Пешикам внушили что они бессмертные и они всегда правы. Вот они недумая и прут через дорогу. Опять же, водителю нужно в секунду десять движений сделать(зеркала, дорога, знаки, и конечно же пешахидов),а пешику под ноги и на дорогу по сторонам. Но почему то второе редко делается.

  • dodge1984 14 декабря 2013 в 12:31 из Беларуси

    sensey11 (13.12.2013 11:41) писал(a):
    Вот поэтому я всегда держу голову повернутой влево, когда перехожу проезжую часть ДАЖЕ на зеленый сигнал светофора. И внимательно наблюдаю за водителями, не спешу и выглядываю из-за притормозившего во второй полосе. В третьей обычно гонщики! И моя тактика меня несколько раз уже спасала... ))) Сожалею об одном: жаль у пешеходов нет видеорегистраторов. Иначе работы сотрудникам ГИБДД и проекту "Перехват" бы прибавилось...
    Ну да, если бы ГАИ штрафовало реально всех пешиков, неправильно пересекающих дорогу, то бюджет бы очень хорошо поднялся. Это статья была где-то когда ГАИшник увидел как дамочка пересекает нагло дорогу вне ПП и остановил для составления протокола так наглость вмиг улетучилась и появился кот из шрека. Но если бы ее сбили, то форумные тролли обязательно бы повесили водилу и расстреляли весь род. "Ня бачыу пешахода, спяшун,мог бы и остановиться посреди проспекта пропустить" . Вот оно осознание безнаказанности. Только вот каждый водитель может быть пешеходом, а каждый пешеход не может быть водителем.

  • solei 14 декабря 2013 в 16:45 из Беларуси

    dodge1984 (14.12.2013 12:16) писал(a):
    Тоесть поезд не может остановиться, а авто может. Хтота урот!
    врет тот, кто писал, что девушка должна быть внимательна, а он нет...Потому что машина сильнее... так вот нет. есть еще и поезд. надеюсь, так понятно

  • solei 14 декабря 2013 в 16:47 из Беларуси

    dodge1984 (14.12.2013 12:31) писал(a):
    Ну да, если бы ГАИ штрафовало реально всех пешиков, неправильно пересекающих дорогу, то бюджет бы очень хорошо поднялся. Это статья была где-то когда ГАИшник увидел как дамочка пересекает нагло дорогу вне ПП и остановил для составления протокола так наглость вмиг улетучилась и появился кот из шрека. Но если бы ее сбили, то форумные тролли обязательно бы повесили водилу и расстреляли весь род. "Ня бачыу пешахода, спяшун,мог бы и остановиться посреди проспекта пропустить" . Вот оно осознание безнаказанности. Только вот каждый водитель может быть пешеходом, а каждый пешеход не может быть водителем.
    пусть штрафуют, срели них окажется довольно большой процент водителей. Не вирите - приходите на КОМАРОВКУ, убедитесь. Переходят не там, где положено, а где авто поставил.

  • Юрий_Зосич 14 декабря 2013 в 22:38 из Беларуси

    dodge1984 (14.12.2013 12:31) писал(a):
    Ну да, если бы ГАИ штрафовало реально всех пешиков, неправильно пересекающих дорогу, то бюджет бы очень хорошо поднялся. Это статья была где-то когда ГАИшник увидел как дамочка пересекает нагло дорогу вне ПП и остановил для составления протокола так наглость вмиг улетучилась и появился кот из шрека. Но если бы ее сбили, то форумные тролли обязательно бы повесили водилу и расстреляли весь род. "Ня бачыу пешахода, спяшун,мог бы и остановиться посреди проспекта пропустить" . Вот оно осознание безнаказанности. Только вот каждый водитель может быть пешеходом, а каждый пешеход не может быть водителем.
    штат гаишников необходимо будет расширить до половины жителей страны,чтоб за каждым бегать.Вообще понял что написал?Ты в деревнях где-нибудь видел зебру на дороге?Где есть эта зебра- деревни пересчитаешь

  • KpoHoc 15 декабря 2013 в 01:39 из Беларуси

    ..не заметил, поворот, темнота. что вы ерунду говорите, лобовик разбит -это с какой скоростью надо поворачивать? и удар со стороны водителя.и еще 50 метров тащил и не заметил? возможно водила "мутный " . девушке "повезло " что выжила, скорейшего выздоровления

  • dodge1984 15 декабря 2013 в 11:24 из Беларуси

    Юрий_Зосич (14.12.2013 22:38) писал(a):
    штат гаишников необходимо будет расширить до половины жителей страны,чтоб за каждым бегать.Вообще понял что написал?Ты в деревнях где-нибудь видел зебру на дороге?Где есть эта зебра- деревни пересчитаешь
    При чем здесь деревня,когда разговор о мегаполисе? В деревнях и правила свои,отличные от ПДД РБ

  • dodge1984 15 декабря 2013 в 11:29 из Беларуси

    solei (14.12.2013 16:45) писал(a):
    врет тот, кто писал, что девушка должна быть внимательна, а он нет...Потому что машина сильнее... так вот нет. есть еще и поезд. надеюсь, так понятно
    Оба должны быть внимательные. Но форумные тролли считают,что только водитель должен головой вертеть на 360. А пешеход,он святой.И я больше чем уверен,что большая часть высказавшихся здесь за то,что пешик бессмертен, либо ни разу не водили,либо представляют прослойку общества а-ля "Вусаты дядька у кепцы",который втыкает передачу только тогда,когда загорится зеленый и он достанет последнюю козявку из носа. Такие особенно опасны на дорогах.

  • dodge1984 15 декабря 2013 в 11:31 из Беларуси

    dodge1984 (13.12.2013 13:29) писал(a):
    Обязангость пешехода: УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ ОПАСНОСТИ И ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧИНАТЬ ПЕРЕХОД. Но это не значит, что убедиться нужно за 300 метров от ПП , а потом переться даже не повернув голову. Вот из-за таких пешахидов и случаются головные боли доя всех. А вдруг откажут тормоза в авто или еще какая фигня? Был у меня случай. Тянули сцепкой камазом колесный экскаватор. Камаз 15т и экскаватор 20т. Ну не успели до конца зеленого пройти перекресток. И тут загорается зеленый пешеходам и самая первая овца не глядя по сторонам начинает спешить перейти. Кто-нибудь пробовал мгновенно остановить 35т металла? Даже на скорости 40км.ч? Итог:только когда пол-перекрестка в одночасье "загудело" клаксонами она соизволила повернуть табло свое. И таких сотни тысяч убийц себя. Ладно она помрет под колесами, не жалко таких ни капли, так она создат сотни проблем другим людям.
    А еще мне нравятся вот эти "+-" за сообщение мое против проголосовало против 12 человек. Значит эти люди реально считают,что та баба поступила правильно?

  • dodge1984 15 декабря 2013 в 11:34 из Беларуси

    solei (14.12.2013 16:47) писал(a):
    пусть штрафуют, срели них окажется довольно большой процент водителей. Не вирите - приходите на КОМАРОВКУ, убедитесь. Переходят не там, где положено, а где авто поставил.
    Так я за,пускай штрафуют. Только беда в том,что если ты перебежал дорогу - тебя не штрафанули,добежал до авто,поехал и не пропустил такого же спешуна через дорогу,то ГАИ тут как тут.

  • dodge1984 15 декабря 2013 в 11:45 из Беларуси

    solei (14.12.2013 16:45) писал(a):
    врет тот, кто писал, что девушка должна быть внимательна, а он нет...Потому что машина сильнее... так вот нет. есть еще и поезд. надеюсь, так понятно
    Так вот,внимательны должны быть оба,но... здесь оба невнимательны были. Поэтому виноваты тоже оба.

  • losion 15 декабря 2013 в 17:37 из Беларуси

    Что за бред? С Берута налево на Притыцкого??? Там подземный переход!!!

  • soldi 18 декабря 2013 в 00:22 из Европы

    Протащить бы его 50 метров по асфальту( под микроавтобусом).

  • tm2k4 20 декабря 2013 в 19:21 из Беларуси

    dodge1984 (13.12.2013 13:29) писал(a):
    Обязангость пешехода: УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ ОПАСНОСТИ И ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧИНАТЬ ПЕРЕХОД. Но это не значит, что убедиться нужно за 300 метров от ПП , а потом переться даже не повернув голову. Вот из-за таких пешахидов и случаются головные боли доя всех. А вдруг откажут тормоза в авто или еще какая фигня? Был у меня случай. Тянули сцепкой камазом колесный экскаватор. Камаз 15т и экскаватор 20т. Ну не успели до конца зеленого пройти перекресток. И тут загорается зеленый пешеходам и самая первая овца не глядя по сторонам начинает спешить перейти. Кто-нибудь пробовал мгновенно остановить 35т металла? Даже на скорости 40км.ч? Итог:только когда пол-перекрестка в одночасье "загудело" клаксонами она соизволила повернуть табло свое. И таких сотни тысяч убийц себя. Ладно она помрет под колесами, не жалко таких ни капли, так она создат сотни проблем другим людям.
    Ваши слова были бы актуальны, если бы переход не был РЕГУЛИРУЕМЫМ. Когда горит свет зеленый - да хоть у тебя 100т за спиной - ты ОБЯЗАН и ни е..т!!! Если и дальше в своих рекомендациях уверены - лучше не садитесь за руль никогда

  • tm2k4 20 декабря 2013 в 19:27 из Беларуси

    dodge1984 (13.12.2013 13:04) писал(a):
    Вот она прослойка пешиков. Все считают что им должны! А ничего, что и вы должны по правилам убедиться в отсутствии угрозы.? Я сам довольно хорошо вожу машину, но..... если бы пешики сидели в авто за рулем, то знали бы, что очистители оставляют довольно широкий участок стекла возле стойки грязным и просто реально не видно, кто и как переходит дорогу у вас слева. Да, он возможно и притормозил, но просто НЕ УВИДЕЛ из-за консьрукции авто девушку. А вот девушка должна была идти и реально смотреть за движущимся авто, а не повернуть свою морду в противоположную и идти напролом.
    Если реально не видно - выйди и протри! Горит пешеходу зеленый - его не должно волновать состояние твоих китайских дворников и т.д. Я сильно сомневаюсь судя по Вашим коментариям, что Вы действительно "хорошо" водите. Я вожу плохо - поэтому пешеходов пропускаю, стекла всегда чистые, и когда горит пешеходам зеленый - всегда притормаживаю если не могу на 100% быть уверенным в своем маневре.

  • tm2k4 20 декабря 2013 в 19:28 из Беларуси

    dodge1984 (15.12.2013 11:45) писал(a):
    Так вот,внимательны должны быть оба,но... здесь оба невнимательны были. Поэтому виноваты тоже оба.