реклама

реклама
реклама


Происшествия


Возгорание произошло в 12 часов 3 декабря на проезжей части проспекта Победителей напротив дома №99.

Фото: МЧС



- Когда спасатели прибыли к месту происшествия, наблюдалось открытое горение салона грузопассажирского автобуса "ГАЗ-5312". Было установлено, что произошло загорание в салоне. Пожар ликвидирован за 3 минуты, в результате грузопассажирский отсек автобуса поврежден полностью, - рассказал AUTO.TUT.BY помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

При попытке тушения пожара пострадал 23-летний водитель автобуса: с термическими ожогами 1 степени обеих кистей рук и лица он госпитализирован в БСМП.

- Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводов светильника в грузопассажирском отсеке, - добавил Дембовский.


Комментарии с форума

  • oresket 3 декабря 2013 в 16:15 из Исландии

    в мае гости охраняют от таких раритетов на дорогаг,собираемых из хрен поймешь чего. А ведь этот таз по доброму должен был быть списан лет эта ....дцать назад! Парню здоровья

  • illogical 3 декабря 2013 в 16:30 из Беларуси

    да почти музейный экспонат

  • БOМЖ 3 декабря 2013 в 16:39 из Беларуси

    sasa333 (03.12.2013 16:08) писал(a):
    Печная труба никого не смутила? Буржуйка в 21 веке это жестоко....
    https://www.youtube.com/watch?v=mocLMEMBQIYhttps://www.youtube.com/watch?v=HPa1nP97hmY

  • БOМЖ 3 декабря 2013 в 16:41 из Беларуси

    как обычно у МЧС

    Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводов

  • iakut 3 декабря 2013 в 16:42 из Беларуси

    Может не проводка, может вебаста образца прошлого столетия замкнула?

  • Летний лыжник 3 декабря 2013 в 16:54 из Беларуси

    Буржуйку бензином растапливал.........

  • ftpleas 3 декабря 2013 в 17:23 из Беларуси

    ну да как-то не вяжетса возгорание светильника, и БУРЖУЙКА))), 100500% топили -грелись, искорки никто не отменял!!!

  • doctor_tracks 3 декабря 2013 в 17:28 из Беларуси

    Сгорела настоящая машина-раритет, а общая тенденция комментариев - так и нада! Только иномарки покупаем , никто не напрягается чтоб сделать что-то своё нормальное (как ГАЗ-21 в своё время). А потом вопрос - почему денег в стране нету: Мы ж всё правильно делаем: толком не работаем, деньги из казны получаем и машины (да и многое другое, что и самим собрать можно) за бугром покупаем?

  • mi-3 3 декабря 2013 в 17:45 из Беларуси

    Так вот,ТЫ,какая-модернизация в "год бережливости"!?!? Водиле респект и быстрешего выздоровления!!! А то рванул бы этот "модернизированный" динозавр... могли бы быть и пострадавшие среди случайных прохожих...

  • smod 3 декабря 2013 в 17:47 из Беларуси

    БOМЖ (03.12.2013 16:41) писал(a):
    как обычно у МЧС
    "Кроткое замыкание электропроводки" - это у нас постоянно так называют. Однако это не совсем грамотно. В СМИ России говорят - "Неисправность электропроводки", и правы! Ведь возгорание может произойти быстрее от перегрузки электропроводки или нарушения контактов - искрения...

  • koori 3 декабря 2013 в 17:49 из Беларуси

    удивительно что этот хлам вообще ездил....

  • Zyly 3 декабря 2013 в 18:04 из Беларуси

    Какой же это автобус? Это антиквариат!

  • svetlyaka 3 декабря 2013 в 18:41 из Беларуси

    И то что в "салоне" стоял обычный деревянный стул вместо сиденья ни кого смущает (2-е фото)???

  • Працвятаюшчы беларус 3 декабря 2013 в 18:53 из Беларуси

    svetlyaka (03.12.2013 18:41) писал(a):
    И то что в "салоне" стоял обычный деревянный стул вместо сиденья ни кого смущает (2-е фото)???
    Да стул, походу, самодельный, сварен из металлического уголка судя по фотке. В противопожарном исполнении, модернизация в стране идёт как-никак. Ответственно отнеслись, не сгорел. Стул почти как новый.

  • and18189 3 декабря 2013 в 18:58 из Беларуси

    ....что сгорит,то не сгниет....

  • and18189 3 декабря 2013 в 19:00 из Беларуси

    ...каробка автомат.....

  • and18189 3 декабря 2013 в 19:02 из Беларуси

    ...после пожара авто внешне не изменилось....немного прокоптилось...можно сказать прогрели по черному....

  • and18189 3 декабря 2013 в 19:04 из Беларуси

    ....судя по буржуйке ,авто просто прогрели по черному....а 23х летний водитель был не в теме....

  • Chery_S 3 декабря 2013 в 19:36 из Беларуси

    и почему меня не удивляет, что он сгорел?!

  • tiger_s 3 декабря 2013 в 19:45 из Беларуси

    Какой же он деревянный????Он железный!!!! Неужели не видно...сгорел бы сразу...

  • distu.rb-7 3 декабря 2013 в 20:10

    А мож в буржуичку керасинчика плеснул?

  • distu.rb-7 3 декабря 2013 в 20:11

    doctor_tracks (03.12.2013 17:28) писал(a):
    Сгорела настоящая машина-раритет, а общая тенденция комментариев - так и нада! Только иномарки покупаем , никто не напрягается чтоб сделать что-то своё нормальное (как ГАЗ-21 в своё время). А потом вопрос - почему денег в стране нету: Мы ж всё правильно делаем: толком не работаем, деньги из казны получаем и машины (да и многое другое, что и самим собрать можно) за бугром покупаем?
    Мы (СССР) НИКОГДА ничего не делали своего!"!!!

  • distu.rb-7 3 декабря 2013 в 20:17

    Chery_S (03.12.2013 19:36) писал(a):
    и почему меня не удивляет, что он сгорел?!
    Патамушта фатаграфия.

  • vip_777 3 декабря 2013 в 20:19 из Беларуси

    И где тут кто проезжую часть увидел?

  • svu69 3 декабря 2013 в 21:39 из Беларуси

    Автобус?!? На проспекте сгорел?!! Ну журналюги жгут... Обычная техничка -летучка, оборудованная буржуйкой для обогрева рабочих в мороз, т.к. штатной газоновской печки явно мало, а штатной автобусной печки давно нет из-за неоднократного ремонта транспортного средства. Да и штатная работает только на заведенном двигле .Сгорел, ну иух с ним. Быстрее новую купят. Водиле выздоровления, зря руки совал, молодой еще.

  • hulihan 3 декабря 2013 в 22:29 из Беларуси

    Это что, новенький автобус для Минского Динамо?

  • bronislav-by 4 декабря 2013 в 00:06 из Беларуси

    sasa333 (03.12.2013 16:08) писал(a):
    Печная труба никого не смутила? Буржуйка в 21 веке это жестоко....
    Это выхлопная труба повыше сделана,что бы с Победителей на немигу можно было во время очередного наводнения выезжать.

  • viktoria345 4 декабря 2013 в 00:08

    из-за этого карыта рисковать

  • bronislav-by 4 декабря 2013 в 00:12 из Беларуси

    hulihan (03.12.2013 22:29) писал(a):
    Это что, новенький автобус для Минского Динамо?
    Нет,это бронированная версия школьного автобуса(зимний вариант)- Колю в школу возить

  • hanko1941 4 декабря 2013 в 08:23 из Беларуси

    По-моему, в советские времена такие "фердинанды" КАвЗ делал, Курганский автозавод.

  • persik088 4 декабря 2013 в 08:31 из Беларуси

    все потому что не может молодежь найти работу,не хотят молодых брать и вынуждены на таких вот пепелацах работать. Бедный мальчик,ужас,работодателя под суд за такое средство передвижения.

  • avtonomnik_tutby27 4 декабря 2013 в 08:38 из Беларуси

    smod (03.12.2013 17:47) писал(a):
    "Кроткое замыкание электропроводки" - это у нас постоянно так называют. Однако это не совсем грамотно. В СМИ России говорят - "Неисправность электропроводки", и правы! Ведь возгорание может произойти быстрее от перегрузки электропроводки или нарушения контактов - искрения...
    А если изоляция проводов нарушена или вообще рассыпалась, как ты это назовешь? "от перегрузки электропроводки или нарушения контактов - искрения"? Так вот это и называется короткое замыкание!!!

  • aero230 4 декабря 2013 в 09:04 из Беларуси

    да, за три минуты)))) наверное когда приехали он догорал. я увидел дым еще наверное за километр, даже на видео снять успел (когда уже рядом презжал), горел как пионерский костер, а вот пожарных там не было и гаишник в метрах двухсот стоял, делал вид, что не в теме))

  • aero230 4 декабря 2013 в 09:10 из Беларуси

    кстати на ней было написано: ремонтно-техническая. или что-то в этом духе,точно не помню

  • ddvf 4 декабря 2013 в 10:40 из Беларуси

    То что такое произошло с этим чудо техники прошлого века не удевительно, главное люди не пострадали.

  • babaeg 4 декабря 2013 в 10:49 из Беларуси

    sasa333 (03.12.2013 16:08) писал(a):
    Печная труба никого не смутила? Буржуйка в 21 веке это жестоко....
    ...да в центре столицы! Мударнизацыя, аднака...

  • babaeg 4 декабря 2013 в 10:50 из Беларуси

    Zyly (03.12.2013 18:04) писал(a):
    Какой же это автобус? Это антиквариат!
    Нет , Зулу- это страна!

  • KpoHoc 4 декабря 2013 в 10:53 из Беларуси

    газ 5312 -это легенда, ево покрасить и он еще 20 лет отьездит))

  • babaeg 4 декабря 2013 в 10:55 из Беларуси

    doctor_tracks (03.12.2013 17:28) писал(a):
    Сгорела настоящая машина-раритет, а общая тенденция комментариев - так и нада! Только иномарки покупаем , никто не напрягается чтоб сделать что-то своё нормальное (как ГАЗ-21 в своё время). А потом вопрос - почему денег в стране нету: Мы ж всё правильно делаем: толком не работаем, деньги из казны получаем и машины (да и многое другое, что и самим собрать можно) за бугром покупаем?
    Так ат этава ана будзет исчо рарытетней....

  • babaeg 4 декабря 2013 в 10:56 из Беларуси

    KpoHoc (04.12.2013 10:53) писал(a):
    газ 5312 -это легенда, ево покрасить и он еще 20 лет отьездит))
    если низгарыт...

  • babaeg 4 декабря 2013 в 11:09 из Беларуси

    and18189 (03.12.2013 19:00) писал(a):
    ...каробка автомат.....
    ... баня на колесах...

  • KpoHoc 4 декабря 2013 в 11:15 из Беларуси

    Верещагин! только не заводи мотор! ))

  • day365 4 декабря 2013 в 12:05 из Беларуси

    Испытание нового белорусского экономического чуда не прошло проверку дорогой: после ввода голосовой команды: "ступай, печь " ... специальные датчики, при движении по платной автостраде, не смогли распознать выбоину. В результате наезда на последнюю, незакрепленный торфобрикет, используемый для придания печи движущей силы, стал причиной возгорания. )) Водителю (надеюсь, не Емелей зовут) - здоровья!

  • Victor_68 4 декабря 2013 в 19:50 из Беларуси

    В электросети автомобиля на всяко-разные короткие замыкания тьма предохранителей установлена. А вот предохранителей от короткого замыкания печки-буржуйки пока что не встречал...

  • valera257 5 декабря 2013 в 08:13 из Беларуси

    я глеба жеглова в кадре не вижу.....

  • sergelf 5 декабря 2013 в 11:22 из Беларуси

    отмучалась машинка.

  • zunny 5 декабря 2013 в 11:38 из Беларуси

    krigor (03.12.2013 16:21) писал(a):
    Какого года выпуска авто? Автомобили семейства ГАЗ-52/53 ("газон") в 1993 году прекратили выпускать. Может, вообще 1970-х годов? У частника легковушка может ездить раз в неделю на дачу. А в организации "рабочая лошадь" каждый день в пути, уже отъездила все возможные ресурсы.
    Это не ГАЗон -- эти автобусы выпускались в Кургане, имеют наименование КАвЗ (Курганский автобусный завод), производились из комплектующих ГАЗона.

  • Dobrij-bobr 10 декабря 2013 в 17:38 из Беларуси

    sasa333 (03.12.2013 16:08) писал(a):
    Печная труба никого не смутила? Буржуйка в 21 веке это жестоко....
    Да кстати если присмотреться на 4 фото видна буржуйка! Видимо хотел погреться пацан. Немного с углем не расчитал...

  • Dobrij-bobr 10 декабря 2013 в 17:40 из Беларуси

    Глеб Жеглов еще на такой ездил. Но для Минска-это нормально. Бэк ин ЮССР.