реклама
реклама


Происшествия


Масштабная авария с участием 4 легковых и двух грузовых автомобилей произошла на пересечении столичных улиц Академической и Ботанической днем 2 декабря.

Фото: tatashka615, Оксана







- Водитель Opel Astra с семьей - супругой и ребенком - ехал по улице Ботанической в направлении Академической. Перед светофором у перекрестка его автомобиль начало выносить на полосу встречного движения, где в тот момент ехал грузовой ГАЗ. Чтобы избежать столкновения, водитель Astra вывернул руль вправо и столкнулся с Toyota RAV4, стоявшей на светофоре в попутном направлении. От удара Opel вылетел на встречную, где все же столкнулся с ГАЗом, Toyota отбросило в Ford Mondeo, затем - в фуру, Mondeo, в свою очередь, отлетел в Mercedes, - рассказала обстоятельства аварии руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

В столкновении пострадали 4 человека: водители Toyota RAV4 и Opel Astra, а также пассажиры Opel - женщина и ребенок.

Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

  • ka1f-game 2 декабря 2013 в 15:51

    hammett (02.12.2013 15:40) писал(a):
    с ребёнком едет и его носит-спешун чёртов.
    Сегодня такой ветерь, что ты хоть корову в машину посади, тебя все равно сносить будет.

  • tatashka615 2 декабря 2013 в 16:02

    http://savepic.org/4757132.jpg

  • kamalserr 2 декабря 2013 в 16:27

    Правило ДДД, тут не работает. И ничего не поделаешь. Только молиться, чтобы второе Д было не рядом.

  • БOМЖ 2 декабря 2013 в 16:55 из Беларуси

    ka1f-game (02.12.2013 15:51) писал(a):
    Сегодня такой ветерь, что ты хоть корову в машину посади, тебя все равно сносить будет.
    Нормальные машины на нормальной резине не носит. Дизельпассатуниверсалрегионпяц на разной резине с коровой справа не для Минска.

  • adam_01 2 декабря 2013 в 17:00 из Беларуси

    adam_01 (02.12.2013 16:59) писал(a):
    А вот это похоже не правду
    Похоже НА правду

  • rurik-64 2 декабря 2013 в 17:21 из Беларуси

    bars1006 (02.12.2013 16:21) писал(a):
    На передние колёсах отец семейства поставил лето, а на задние - зиму. Результат неудивителен
    Откуда такая исчерпывающая информация, или лишь бы поумничать?

  • bars1006 2 декабря 2013 в 17:36 из Беларуси

    rurik-64 (02.12.2013 17:21) писал(a):
    Откуда такая исчерпывающая информация, или лишь бы поумничать?
    Из фото http://content.onliner.by/news/2013/12/default/9f5e2cf17fad48fdd7ff5228b02af03d.jpg

  • bars1006 2 декабря 2013 в 17:37 из Беларуси

    bars1006 (02.12.2013 17:36) писал(a):
    Из фото http://content.onliner.by/news/2013/12/default/9f5e2cf17fad48fdd7ff5228b02af03d.jpg
    И вот ещё http://content.onliner.by/news/2013/12/default/b87225421581057364b5175ea703ea3e.jpg

  • bars1006 2 декабря 2013 в 17:40 из Беларуси

    И ещё точнее: Перед - почти зима = всесезонка, зад - справа зима, слева - СЛИК-ЛЕТО!!! Молодец отец семейства, что и говорить

  • dmitrii93 2 декабря 2013 в 18:00 из Беларуси

    yury_prizrak (02.12.2013 16:38) писал(a):
    я слышал немного другую версию, которая больше соответствует повреждениям. Что чел просто хотел "проскочить" по встречке когда все остановились на красный - набросил газку, выскочил и увидел встречку в лоб - ломанулся обратно - ударлися - отбросило обратно на встречку. Если бы он подъезжал к светофору притормаживая - и его просто понесло - то он бы просто не смог сдвинуть еще парочку машин так легко и ненавязчиво IMXO.
    на майле в статье так написано тоже

  • mmm-54 2 декабря 2013 в 18:50

    БOМЖ (02.12.2013 16:55) писал(a):
    Нормальные машины на нормальной резине не носит. Дизельпассатуниверсалрегионпяц на разной резине с коровой справа не для Минска.
    Уверяю Вас,носит.Если голый лед, зимняя резина не спасение,а самоувереность,а это до добра не доводит,и при чем Минск,самый обыкновенный агрогородок,есть города и красивее,то что идиотов побольше-- не отрицаю.

  • Zyly 2 декабря 2013 в 19:03 из Беларуси

    А какая резина была на колёсах? И скорость?

  • za_stalina 2 декабря 2013 в 19:13 из Беларуси

    Апялёк году дзевяноста трэцяга, можа тармазы там адказали, ци што.

  • lu_doc 2 декабря 2013 в 19:19 из Беларуси

    меня сегодня удивили ездуны на плохоньких машинах - носятся как угорелые, при том, что рядом Х5 и аналогичного класса машины едут с низкой скоростью и соблюдая дистанцию...

  • muravin 2 декабря 2013 в 20:10 из Беларуси

    yury_prizrak (02.12.2013 16:38) писал(a):
    я слышал немного другую версию, которая больше соответствует повреждениям. Что чел просто хотел "проскочить" по встречке когда все остановились на красный - набросил газку, выскочил и увидел встречку в лоб - ломанулся обратно - ударлися - отбросило обратно на встречку. Если бы он подъезжал к светофору притормаживая - и его просто понесло - то он бы просто не смог сдвинуть еще парочку машин так легко и ненавязчиво IMXO.
    согласен на 100%

  • 4uma_sviney 2 декабря 2013 в 20:20 из Беларуси

    ka1f-game (02.12.2013 15:51) писал(a):
    Сегодня такой ветерь, что ты хоть корову в машину посади, тебя все равно сносить будет.
    в голове у него ветер походу

  • shurik_5-99 2 декабря 2013 в 20:31 из Исландии

    судя по звуку удара ,который я слышал из окна здания напротив скорость была большая и звука торможения не было. на встречку выехал, торопился.

  • v.marinas 2 декабря 2013 в 20:42

    Господи! Спасибо что все живы. Люди берешите себя и своих близких. Думайте о том на какой резине вае авто..не торопитесь..берегите жизни!!!

  • v.marinas 2 декабря 2013 в 20:43

    Господи! Спасибо что все живы. Люди берегите себя и своих близких. Думайте о том на какой резине ваше авто..не жалейте на это денег, не торопитесь..берегите жизни!!!

  • ad_rai 2 декабря 2013 в 20:47 из Беларуси

    желаю всем скорейшего выздоровления! надеюсь, выводы сделаны. господа, а ведь это еще не зима! ... ((

  • alex_ij 2 декабря 2013 в 20:59

    mmm-54 (02.12.2013 18:50) писал(a):
    Уверяю Вас,носит.Если голый лед, зимняя резина не спасение,а самоувереность,а это до добра не доводит,и при чем Минск,самый обыкновенный агрогородок,есть города и красивее,то что идиотов побольше-- не отрицаю.
    Шипы вот где спасение от льда

  • Ешкин Кот 2 декабря 2013 в 21:19 из Беларуси

    Уже не в первый раз замечаю, что люди надеются на: шипы, полный привод, зимняя резина, .... и еще что нить. Запомните, ни какие фенечки вас не спасут от заноса и аварии если вы просто тупо не чувствуете свою машину. Водители, если не умеете выбирать скорость в зависимости от обстановки - лучше сидите дома. Занесло только вас - значит перли не по мере. Не жалеете себя - подумайте о близких и окружающих.

  • БOМЖ 2 декабря 2013 в 21:51 из Беларуси

    mmm-54 (02.12.2013 18:50) писал(a):
    при чем Минск,самый обыкновенный агрогородок,есть города и красивее,то что идиотов побольше-- не отрицаю.
    Понаехавших идиотов.

  • vladlepel 2 декабря 2013 в 22:10

    экономил на семье.теперь надо экономить на таблетки

  • sholom.T 3 декабря 2013 в 08:41 из Беларуси

    БOМЖ (02.12.2013 16:55) писал(a):
    Нормальные машины на нормальной резине не носит. Дизельпассатуниверсалрегионпяц на разной резине с коровой справа не для Минска.
    Вы не правы.Мы раз ехали на БМW с маленькой скоростью 60-70 км/ч , на хорошей резине и по кольцевой,и чуть не разбились на смерть. Дорожные службы не успели обработать дорогу.Если бы где-то в другой стране, может вернули бы хоть страховку. А так получилось, что мы виноваты. К дорожным службам у нас претензий не должно быть никогда. Вот за строительство взялись. Пусть еще и за них возьмутся. а всем остальным говорю:"Люди не судите никого. Так было угодно богу.." Хорошо, что они остались живы.

  • ttolik 3 декабря 2013 в 09:33 из Беларуси

    ka1f-game (02.12.2013 15:51) писал(a):
    Сегодня такой ветерь, что ты хоть корову в машину посади, тебя все равно сносить будет.
    Да ну, по МКАД едет каждый день несколько тысяч авто, никого в отбойник не занесло почему то. Подвеску смотрите свою, да и за резиной следите, а еще не забывайте думать о скоростном режиме.

  • ttolik 3 декабря 2013 в 09:36 из Беларуси

    sholom.T (03.12.2013 08:41) писал(a):
    Вы не правы.Мы раз ехали на БМW с маленькой скоростью 60-70 км/ч , на хорошей резине и по кольцевой,и чуть не разбились на смерть. Дорожные службы не успели обработать дорогу.Если бы где-то в другой стране, может вернули бы хоть страховку. А так получилось, что мы виноваты. К дорожным службам у нас претензий не должно быть никогда. Вот за строительство взялись. Пусть еще и за них возьмутся. а всем остальным говорю:"Люди не судите никого. Так было угодно богу.." Хорошо, что они остались живы.
    Интересно, как так? Подробнее рассказать можете? Не вериться что на 60-70 можно по МКАД улетать просто так на хорошей резине.

  • ttolik 3 декабря 2013 в 09:38 из Беларуси

    ad_rai (02.12.2013 20:47) писал(a):
    желаю всем скорейшего выздоровления! надеюсь, выводы сделаны. господа, а ведь это еще не зима! ... ((
    Странно, а что это? Лето? Весна? Осень? Снег нап улицах, лед на дороге, а еще не зима?

  • ttolik 3 декабря 2013 в 09:55 из Беларуси

    yury_prizrak (02.12.2013 16:38) писал(a):
    я слышал немного другую версию, которая больше соответствует повреждениям. Что чел просто хотел "проскочить" по встречке когда все остановились на красный - набросил газку, выскочил и увидел встречку в лоб - ломанулся обратно - ударлися - отбросило обратно на встречку. Если бы он подъезжал к светофору притормаживая - и его просто понесло - то он бы просто не смог сдвинуть еще парочку машин так легко и ненавязчиво IMXO.
    Вот это уже похоже на правду. А то никого не носит, одного на прямой понесло.

  • andre-dm 3 декабря 2013 в 09:56 из Беларуси

    adam_01 (02.12.2013 17:00) писал(a):
    Похоже НА правду
    Это и есть правда. Он выскочил на встречку объехать фуру. Спрашивается:-- Успел? Дурак. На всю жизнь наука.Странно, почему ГАИ преподносят свою версию. Семью вот жалко.

  • m_offf 3 декабря 2013 в 10:16 из Беларуси

    alex_ij (02.12.2013 20:59) писал(a):
    Шипы вот где спасение от льда
    Почитайте обязательно. Тут и про шипы тоже. http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/11/18/611260-tri-smertelnyie-oshibki-zimnego-vozhdeniya.html

  • zingaro 3 декабря 2013 в 10:37 из Беларуси

    да просто слов нет!!!! Езжу по этой улице ежедневно!!! там скорость-40 км в час от силы, все плетутся еле -еле..Вот что значит-судьба. И на ровном месте можно споткнуться.Хорошо ,что все живы!!

  • sergeismile 3 декабря 2013 в 10:55 из Беларуси

    sholom.T (03.12.2013 08:41) писал(a):
    Вы не правы.Мы раз ехали на БМW с маленькой скоростью 60-70 км/ч , на хорошей резине и по кольцевой,и чуть не разбились на смерть. Дорожные службы не успели обработать дорогу.Если бы где-то в другой стране, может вернули бы хоть страховку. А так получилось, что мы виноваты. К дорожным службам у нас претензий не должно быть никогда. Вот за строительство взялись. Пусть еще и за них возьмутся. а всем остальным говорю:"Люди не судите никого. Так было угодно богу.." Хорошо, что они остались живы.
    Та же ерунда, только год назад осенью. Рабочие на партизанском делали ремонт дороги. Да, поставили знак 40 в метрах 100 от препятствия. Однако по правилам ДОЛЖЕН быть еще один знак НЕПОСРЕДСТВЕННО перед препятствием. Его, увы, не было. Итог: наткнулся правым колесом на дорожный разделитель (желтая палка такая, которыми рабочие отделяют проезжую часть от ремонтируемой) и на скорости пробил переднее колесо. Не буду рассказывать сколько видел в том участке аварийных ситуаций, пока менял на запаску (в конце подходили даже люди, которые, оказывается, тоже натыкались там на эту ерунду). Девушка моя, пока менял колесо, убирала эти чертовы разделители, валяющиеся где попало, с дороги - ибо стремно а убирать больше не кому было. САМОЕ ГЛАВНОЕ: ВЫЗВАЛИ ГАИ, ОПИСАВ СИТУАЦИЮ - ЗА ДВА ЧАСА НИКТО ТАК И НЕ ПРИЕХАЛ!!!!!

  • sergeismile 3 декабря 2013 в 11:01 из Беларуси

    БOМЖ (02.12.2013 16:55) писал(a):
    Нормальные машины на нормальной резине не носит. Дизельпассатуниверсалрегионпяц на разной резине с коровой справа не для Минска.
    Глупый. Из-за таких как вы и случаются ДТП. Ты хоть в гусеничный танк залезь - если ДЯТЕЛ ты и в нем разобъешься. Скорость - злейший враг водителя зимой (пофигу какие шины и тем паче марка машины).

  • ka1f-game 3 декабря 2013 в 11:04

    БOМЖ (02.12.2013 16:55) писал(a):
    Нормальные машины на нормальной резине не носит. Дизельпассатуниверсалрегионпяц на разной резине с коровой справа не для Минска.
    Нормальные машины - это МАЗы? Зимняя резина с начало ноября стоит, машина французкая, регион 7. А бы ляпнуть, наверно у нашего главнокомандующего подрабатываешь?

  • ka1f-game 3 декабря 2013 в 11:13

    ttolik (03.12.2013 09:33) писал(a):
    Да ну, по МКАД едет каждый день несколько тысяч авто, никого в отбойник не занесло почему то. Подвеску смотрите свою, да и за резиной следите, а еще не забывайте думать о скоростном режиме.
    Моей резине чуть больше месяца, но что то мне не понятно, как она должна защищать автос от порыва ветра 20м/с? Еще в автошколе проходят (если там были) знак "боковой ветер" - т.е. его придумали только для того, чтобы все резину меняли?

  • gvll 3 декабря 2013 в 12:48 из Беларуси

    летел небось на недецкой скорости, вот и занесло. чужие машины попортил...(

  • ttolik 3 декабря 2013 в 18:30 из Беларуси

    ka1f-game (03.12.2013 11:13) писал(a):
    Моей резине чуть больше месяца, но что то мне не понятно, как она должна защищать автос от порыва ветра 20м/с? Еще в автошколе проходят (если там были) знак "боковой ветер" - т.е. его придумали только для того, чтобы все резину меняли?
    Резина создана для того что бы держать сцепление с дорогой в тех или иных ситуациях. Но одной резины мало для нормальной езды, еще и авто должен быть исправен (по подвеске). А сколько у вас стажа как водителя за рулем что такие вопросы задаются? а знак боковой ветер вы не в курсе для чего? А знаки предупреждения (предупреждающие) для чего тоже не в курсе? Для меня все говорит само за себя, надо быть внимательнее при таком сделать все необходимое для безопасной езды, а не ждать когда у вас авто сдует ветром.

  • ttolik 3 декабря 2013 в 18:32 из Беларуси

    zingaro (03.12.2013 10:37) писал(a):
    да просто слов нет!!!! Езжу по этой улице ежедневно!!! там скорость-40 км в час от силы, все плетутся еле -еле..Вот что значит-судьба. И на ровном месте можно споткнуться.Хорошо ,что все живы!!
    Ну так не всех научили ездить как положено, многих научили только передвигаться как черепахи и мешать другим.

  • vladart 9 декабря 2013 в 12:42

    sergeismile (03.12.2013 10:55) писал(a):
    Та же ерунда, только год назад осенью. Рабочие на партизанском делали ремонт дороги. Да, поставили знак 40 в метрах 100 от препятствия. Однако по правилам ДОЛЖЕН быть еще один знак НЕПОСРЕДСТВЕННО перед препятствием. Его, увы, не было. Итог: наткнулся правым колесом на дорожный разделитель (желтая палка такая, которыми рабочие отделяют проезжую часть от ремонтируемой) и на скорости пробил переднее колесо. Не буду рассказывать сколько видел в том участке аварийных ситуаций, пока менял на запаску (в конце подходили даже люди, которые, оказывается, тоже натыкались там на эту ерунду). Девушка моя, пока менял колесо, убирала эти чертовы разделители, валяющиеся где попало, с дороги - ибо стремно а убирать больше не кому было. САМОЕ ГЛАВНОЕ: ВЫЗВАЛИ ГАИ, ОПИСАВ СИТУАЦИЮ - ЗА ДВА ЧАСА НИКТО ТАК И НЕ ПРИЕХАЛ!!!!!
    сотрудникам ГАИ такие безобразия и подобные препятствия на дорогах по барабану, ведь штраф взять не с кого.... Я как то раз поздно вечером ехал по Богдановича там, где частный сектор, освещение поганое, асфальт после дождя бликует, зная о том, что местные аборигены любят выскакивать на проезжую часть будто у них по девять жизней, выбираю скорость чуть больше 40 км в час. В этот момент наши доблестные пожарники тушили пожар за поворотом метрах в ста от дороги, и не придумали ничего лучше, как подключится к источнику воды через люк на проезжей части, никак не обозначив препятствие (открытый люк, торчащая байда"кран" около 30-40 см высотой) к тому же стекающий крупный ручей воды из подворотни бликовал. Вообщем на рассмотреть и понять время было мало, по тормозам бить было поздно, слева машина, справа высокий бардюр, пришлось идти на таран... повезло что не перевернулся, разбитые подвески, бампер, со стороны пожарников пострадал кран, торчавшая голова насоса отбита... Вызванные гайцы для составления протокола менялись наряд за нарядом, приехали покрутили носом и уехали, были и особо

  • dima_min 9 декабря 2013 в 14:38 из Беларуси

    Мдя... Страховка столько не покроет. Хорошо, что все живы.