реклама

реклама
реклама


Происшествия


Как сообщают AUTO.TUT.BY пользователи, из-за сложных погодных и дорожных условий на Филимонова в направлении проспекта Независимости столкнулись несколько легковых автомобилей, остановился общественный транспорт.


За участниками ДТП собралась серьезная пробка - затор тянется до Запорожской площади. Автомобили объезжают участок, где произошла авария, по тротуару, движение троллейбусов блокировано.

Комментарии с форума

  • Denis_g1987 2 декабря 2013 в 10:11 из Беларуси

    Коммунальщики как всегда не готовы.

  • ftp 2 декабря 2013 в 11:05 из Беларуси

    Гы гы, я с юго-запада выезжал сегодня в 7.15 на дорогах все было чисто и красиво, до Челюстей по проспекту никаких эксцессов.

  • Shef(шеф) 2 декабря 2013 в 11:14 из Беларуси

    Как всегда, зима пришла нежданно для нас и предсказателей погоды.....

  • chupacabra9920 2 декабря 2013 в 11:17 из Беларуси

    marketing_68 (02.12.2013 10:36) писал(a):
    Вот как у нас любят во всем сразу искать виноватых... Прошел 20-минутный буран по городу - коммунальщики виноваты... И что же им нужно было делать за эти 20 минут? Резко вывести всю технику на улицу? Да ни в одном городе мира в подобной ситуации коммунальные службы не смогут настолько оперативно отреагировать. В первую очередь это обязанность водителей - учитывать погодные условия, и выбирать соответствующий режим движения (скорость, дистанция).
    Если бы еще и время начала рабочего дня выбирать можно было...

  • SERREGA-1 2 декабря 2013 в 11:29 из Великобритании

    Началось широкомасштабное.... стихийное бедствие -- зима.

  • abbat_78 2 декабря 2013 в 11:36 из Беларуси

    marketing_68 (02.12.2013 10:36) писал(a):
    Вот как у нас любят во всем сразу искать виноватых... Прошел 20-минутный буран по городу - коммунальщики виноваты... И что же им нужно было делать за эти 20 минут? Резко вывести всю технику на улицу? Да ни в одном городе мира в подобной ситуации коммунальные службы не смогут настолько оперативно отреагировать. В первую очередь это обязанность водителей - учитывать погодные условия, и выбирать соответствующий режим движения (скорость, дистанция).
    Видимо прогноз погоды и всего, что с ним связано, только для обычных граждан, а отсутствие здравого смысла и обычного мониторинга предстоящей метеорологической обстановки это из области фантастики. Не говоря уже о том , что можно песка с солью посыпать и в качестве упредительной меры..

  • пaн Диpeктор 2 декабря 2013 в 11:57 из Беларуси

    marketing_68 (02.12.2013 10:36) писал(a):
    Вот как у нас любят во всем сразу искать виноватых... Прошел 20-минутный буран по городу - коммунальщики виноваты... И что же им нужно было делать за эти 20 минут? Резко вывести всю технику на улицу? ...
    Дежурить постоянно и непрерывно, в режиме 24/7/52. Пры Зяноне так все и было бы. Я гарантирую это (с)

  • Zyly 2 декабря 2013 в 11:57 из Беларуси

    Резину надо менять клоуны!

  • Красный Командир 2 декабря 2013 в 12:10 из Беларуси

    Zyly (02.12.2013 11:57) писал(a):
    Резину надо менять клоуны!
    На гусеницы?

  • пaн Диpeктор 2 декабря 2013 в 12:13 из Беларуси

    Zyly (02.12.2013 11:57) писал(a):
    Резину надо менять клоуны!
    "Лысую"?

  • Zyly 2 декабря 2013 в 12:23 из Беларуси

    Красный Командир (02.12.2013 12:10) писал(a):
    На гусеницы?
    На зимнюю. (качественную)

  • Zyly 2 декабря 2013 в 12:24 из Беларуси

    пaн Диpeктор (02.12.2013 12:13) писал(a):
    "Лысую"?
    Ага Лысую летнюю на качественную новую зимнюю.

  • Zyly 2 декабря 2013 в 12:47 из Беларуси

    Thomas_Kraun (02.12.2013 12:43) писал(a):
    Для тех кто защищает коммунальщиков: В большенстве стран Европы, как и в Литве, за неделю-две до момента, когда выпадет снег, большинство дорог, особенно в городах, обрабатывается реагентами, которые начинают действовать на снег, когда тот выпадает. Поэтому с первым снегом безопасность намного выше. В Беларуси же я вижу, работать комунальщики так и не научились.... (
    Вас заставляет кто-то здесь жить? ...в свою Европу.

  • Thomas_Kraun 2 декабря 2013 в 12:59 из Литвы

    Для zyly: Если бы были чуток внимательны, то заметили бы что я не из Беларуси пишу ))) И я уже давно помахал рукой вам и чувствую себя великолепно. Каждый народ достоин своего правителя

  • пaн Диpeктор 2 декабря 2013 в 13:05 из Беларуси

    Thomas_Kraun (02.12.2013 12:59) писал(a):
    ...Если бы были чуток внимательны, то заметили бы что я не из Беларуси пишу ))) И я уже давно помахал рукой вам и чувствую себя великолепно.
    А сюда прихожу хвастаццо.

  • ewa-bel 2 декабря 2013 в 13:05 из Беларуси

    ... Зима ! Крестьяне торжествуя... Сидели бы дома...

  • Thomas_Kraun 2 декабря 2013 в 13:08 из Литвы

    Пан Директору: А сюда прихожу пообщаться с людьми, но троллей осталось тут как и прежде много.)

  • пaн Диpeктор 2 декабря 2013 в 13:11 из Беларуси

    Thomas_Kraun (02.12.2013 13:08) писал(a):
    Пан Директору: А сюда прихожу пообщаться с людьми...
    А что, местные не берут в компанию? Или языковой барьер?

  • пaн Диpeктор 2 декабря 2013 в 13:13 из Беларуси

    Кстати, что до продвинутых европейских городов. Это нынешняя Вена. "Обработанная реагентами, которые несомненно начинают действовать на снег, когда тот выпадет" (с).

  • Thomas_Kraun 2 декабря 2013 в 13:16 из Литвы

    Пану директору: С местными вопросы и разговоры выше уровнем. Барьера к вашему сожалению нету ) А знать как поживает малая родина всегда приятно.

  • basenko 2 декабря 2013 в 13:48 из Беларуси

    belbus (02.12.2013 11:10) писал(a):
    Предупреждение ещё вчера было объявлено. Ну и вдогонку - если коммунальщики ( как Вы утверждаете ) в таких ситуациях не знают, что делать, то объясните каким волшебным образом НИКОГДА не бывает скользко на Победителей ?
    нада все улицы переименовать в победителей, и сразу везде станет нескользко

  • hrapovik 2 декабря 2013 в 13:57 из Беларуси

    пaн Диpeктор (02.12.2013 11:57) писал(a):
    Дежурить постоянно и непрерывно, в режиме 24/7/52. Пры Зяноне так все и было бы. Я гарантирую это (с)
    Не-а,не пайдёть!Цифирь 247-не актуально СЕЙЧАС!487-само то!

  • Druid01 2 декабря 2013 в 14:11 из Беларуси

    day365 (02.12.2013 10:01) писал(a):
    Коммунальщики удивленно разводят ... всем. )) "А шо, уже зима?!"
    А что вы хотите чтоб они в воздухе снег ловили? Уберут.

  • ya-hoo 2 декабря 2013 в 14:45 из Беларуси

    marketing_68 (02.12.2013 10:36) писал(a):
    Вот как у нас любят во всем сразу искать виноватых... Прошел 20-минутный буран по городу - коммунальщики виноваты... И что же им нужно было делать за эти 20 минут? Резко вывести всю технику на улицу? Да ни в одном городе мира в подобной ситуации коммунальные службы не смогут настолько оперативно отреагировать. В первую очередь это обязанность водителей - учитывать погодные условия, и выбирать соответствующий режим движения (скорость, дистанция).
    Конечно, конечно. Люки открытые на дорогах это проблемы водителей, падающие деревья тоже проблемы водителей, отсутствие парковок снова и опять проблемы водителей, а вот налоги это... тоже проблемы водителей. Хорошо устроились, удобно.

  • Zyly 2 декабря 2013 в 14:52 из Беларуси

    Thomas_Kraun (02.12.2013 12:59) писал(a):
    Для zyly: Если бы были чуток внимательны, то заметили бы что я не из Беларуси пишу ))) И я уже давно помахал рукой вам и чувствую себя великолепно. Каждый народ достоин своего правителя
    Ну и счастливой жизни.

  • Zyly 2 декабря 2013 в 14:56 из Беларуси

    Thomas_Kraun (02.12.2013 13:08) писал(a):
    Пан Директору: А сюда прихожу пообщаться с людьми, но троллей осталось тут как и прежде много.)
    А что туда куда вы уехали уже и пообщаться не с кем?

  • nord1966 2 декабря 2013 в 15:08

    Zyly (02.12.2013 11:57) писал(a):
    Резину надо менять клоуны!
    Лысую резину - давно уже было пора.

  • 5803parad 2 декабря 2013 в 16:08 из Беларуси

    Опа,зима?Опять нежданка?Коммунальщики, когда вас природа разводить перестанет как лохов на одном и том же?

  • alvin 2 декабря 2013 в 16:23 из Беларуси

    marketing_68 (02.12.2013 10:36) писал(a):
    Вот как у нас любят во всем сразу искать виноватых... Прошел 20-минутный буран по городу - коммунальщики виноваты... И что же им нужно было делать за эти 20 минут? Резко вывести всю технику на улицу? Да ни в одном городе мира в подобной ситуации коммунальные службы не смогут настолько оперативно отреагировать. В первую очередь это обязанность водителей - учитывать погодные условия, и выбирать соответствующий режим движения (скорость, дистанция).
    Да, вывести технику на улицу. Это их работа

  • vikentij-1950 2 декабря 2013 в 16:40 из Беларуси

    marketing_68 (02.12.2013 10:36) писал(a):
    Вот как у нас любят во всем сразу искать виноватых... Прошел 20-минутный буран по городу - коммунальщики виноваты... И что же им нужно было делать за эти 20 минут? Резко вывести всю технику на улицу? Да ни в одном городе мира в подобной ситуации коммунальные службы не смогут настолько оперативно отреагировать. В первую очередь это обязанность водителей - учитывать погодные условия, и выбирать соответствующий режим движения (скорость, дистанция).
    Между прочим ДТП произошло как раз перед снегопадом. Просто некоторым водителям нужно научиться ориентироваться в дорожной ситуации и соответственно вести себя. День жестянщика для неопытных и самонадеянных.

  • Victor_68 2 декабря 2013 в 17:58 из Беларуси

    После введения мзды за допуск к дорожному движению у водителей сразу станет больше денех на хорошую зимнюю резину...

  • vladlepel 2 декабря 2013 в 22:14

    да просто надо аккуратнее за рулем быть и не валить все на погоду и коммунальщиков.а если не умеешь ездить в такую погоду на общественный транспорт

  • ian.m 3 декабря 2013 в 00:09 из Беларуси

    Thomas_Kraun (02.12.2013 12:59) писал(a):
    Для zyly: Если бы были чуток внимательны, то заметили бы что я не из Беларуси пишу ))) И я уже давно помахал рукой вам и чувствую себя великолепно. Каждый народ достоин своего правителя
    А что тогда заставляет ходить по форумам всяких забитых колхозов? Может быть какое-то чувство нереализованности? Впрочем, обрадую, тут для таких как вы есть замечательная перспектива карьерного роста: http://www.obzor.lt/board/b1062.html

  • Innaeduard 3 декабря 2013 в 00:50 из Беларуси

    day365 (02.12.2013 10:01) писал(a):
    Коммунальщики удивленно разводят ... всем. )) "А шо, уже зима?!"
    а что, это коммунальщики наслали пургу? ну пурга и пурга -- оставляй машину дома и шуруй на транспорте, откуда это барство.... какой-то массовый психоз в стране --"машите над нами опахалом!!!", "снег пошёл" , "чистите нам немедленно дворы и возле наших авто не забудьте!", " А-а-а-а, два метра до остановки надо пробираться по 5-сантиметровому снегу!!!!!" Бардак!!!!".......оглянитесь вокруг себя, люди, расслабте нервную систему и радуйтесь зиме и морозу!

  • qed 3 декабря 2013 в 04:06 из Беларуси

    marketing_68 (02.12.2013 10:36) писал(a):
    Вот как у нас любят во всем сразу искать виноватых... Прошел 20-минутный буран по городу - коммунальщики виноваты... И что же им нужно было делать за эти 20 минут? Резко вывести всю технику на улицу? Да ни в одном городе мира в подобной ситуации коммунальные службы не смогут настолько оперативно отреагировать. В первую очередь это обязанность водителей - учитывать погодные условия, и выбирать соответствующий режим движения (скорость, дистанция).
    в сша например в такие дни вообще все сидят по домам и переживают стихийное бедствие) причем во всех штатах.

  • Dmitry_nik10 3 декабря 2013 в 09:51 из Беларуси

    не хочу кого-то обидеть, но больше половины на летних шинах ездит и видимо не знает, что как бы пора было поменять ещё месяц назад. !!!! Увы, будут плестись и мешать всем.

  • Dmitry_nik10 3 декабря 2013 в 10:13 из Беларуси

    пaн Диpeктор (02.12.2013 13:05) писал(a):
    А сюда прихожу хвастаццо.
    ТОЧно. Сидит в Смоленске, получает на 100 у.е. больше.

  • geeps1980 3 декабря 2013 в 13:29 из Беларуси

    Да уж!!!! Народ переходите на ЗИМНИЙ манер вождения (потише и повнимательнее)!!!!! И не будет на коммунальщиков грязи, на плохую ЗИМНЮЮ резину, плохое дорожное покрытие!!!!! У самого JEEP - сегодня крутануло так, что думал наделаю в штаны (хоть полно блокировок, полный привод, отличная резина)!!!!!! Берегите себя. Вас ждут дома!!!

  • betz-88 3 декабря 2013 в 18:57 из Беларуси

    marketing_68 (02.12.2013 10:36) писал(a):
    Вот как у нас любят во всем сразу искать виноватых... Прошел 20-минутный буран по городу - коммунальщики виноваты... И что же им нужно было делать за эти 20 минут? Резко вывести всю технику на улицу? Да ни в одном городе мира в подобной ситуации коммунальные службы не смогут настолько оперативно отреагировать. В первую очередь это обязанность водителей - учитывать погодные условия, и выбирать соответствующий режим движения (скорость, дистанция).
    надо зарание смотреть прогноз погоды и выводить машины , и хотябы солью посыпать (как делают в странах более развитых)

  • ames70 4 декабря 2013 в 02:19 из Беларуси

    marketing_68 (02.12.2013 10:36) писал(a):
    Вот как у нас любят во всем сразу искать виноватых... Прошел 20-минутный буран по городу - коммунальщики виноваты... И что же им нужно было делать за эти 20 минут? Резко вывести всю технику на улицу? Да ни в одном городе мира в подобной ситуации коммунальные службы не смогут настолько оперативно отреагировать. В первую очередь это обязанность водителей - учитывать погодные условия, и выбирать соответствующий режим движения (скорость, дистанция).
    Коммунальщики должны были обработать дороги до бурана

  • ames70 4 декабря 2013 в 02:22 из Беларуси

    Zyly (02.12.2013 12:47) писал(a):
    Вас заставляет кто-то здесь жить? ...в свою Европу.
    Лучше пару таких как ты в сибирь отправитьhttp://forums.tut.by/images/smilies/smileyvault-bye.gif