реклама

реклама
реклама


Происшествия


Очевидцы происшествия свидетельствуют, что мужчина и женщина переходили проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, водитель утверждает обратное.
 
Наезд произошел 28 ноября в 17.43 на перекрестке улиц Глебки и Матусевича.
 
- 54-летний водитель FIAT Marea поворачивал налево с улицы Глебки на улицу Матусевича и сбил двух пешеходов – 58-летнего мужчину и 35-летнюю женщину, - рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор ОГАИ Фрунзенского РУВД г.Минска Алена Волчек.
 
В результате ДТП мужчина получил черепно-мозговую травму легкой степени и был госпитализирован, а женщина – ушиб стопы, она была отпущена после оказания медицинской помощи.
 
По словам одного из очевидцев, мужчина и женщина переходили проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Водитель FIAT утверждает обратное – якобы пара двигалась вне пешеходного перехода и на "красный".
 
Опросить пострадавших в этот же вечер не удалось. У мужчины врачи зафиксировали алкогольное опьянение – 3,53 промилле, степень опьянения женщины выясняется. К тому же оба пострадавших – глухонемые.
 
В данный момент по факту ДТП проводится проверка. 

Комментарии с форума

  • Ешкин Кот 29 ноября 2013 в 15:20 из Беларуси

    Нет слов... в прямом и переносном смысле.

  • alal28 29 ноября 2013 в 16:15 из Беларуси

    Бухой, да. Но на переходе и на зеленый свет. Так что вина водителя 100%

  • tany_79 29 ноября 2013 в 16:30 из Беларуси

    Пьяная глухонемая пара? А состояние сильного алкогольного опьянения уже никак? К тому же про женщину вообще непонятно в подпитии али нет, а в названии заявлено, что оба.

  • santa2009 29 ноября 2013 в 16:50 из Беларуси

    Popovvk (29.11.2013 15:03) писал(a):
    если он поворачивал, то ехал на зеленый... значит и пешикам должен был гореть зеленый... или не?
    не всегда

  • BURIA71 29 ноября 2013 в 17:47 из Беларуси

    это полный финиш. Глухонемой, да еще и пьян до пустоты....

  • garikman 29 ноября 2013 в 17:56 из Беларуси

    логично предположить,что у обоих бык зелёный свет,но водитель фиат должен был пропустить пешеходов.

  • Eshkin.kot 29 ноября 2013 в 18:15 из Беларуси

    Наезд произошел 28 ноября в 17.43 расписание светофоров бывает? Не,это я так,на самом деле не знаю,а вдруг бывает!

  • overloved 29 ноября 2013 в 18:15 из Беларуси

    garikman (29.11.2013 17:56) писал(a):
    логично предположить,что у обоих бык зелёный свет,но водитель фиат должен был пропустить пешеходов.
    Также логично предположить, что водитель ФИАТ завершал манёвр.

  • krigor 29 ноября 2013 в 18:23 из Беларуси

    tany_79 (29.11.2013 16:30) писал(a):
    Пьяная глухонемая пара? А состояние сильного алкогольного опьянения уже никак? К тому же про женщину вообще непонятно в подпитии али нет, а в названии заявлено, что оба.
    Чего непонятно - она тоже бухая. Но в ДТП не поломалась. Её после перевязки отпустили ползти домой, а померить алкоголь забыли.

  • pliv 29 ноября 2013 в 18:47 из Беларуси

    пара двигалась вне пешеходного перехода и на "красный".

  • Волкова_Елена 29 ноября 2013 в 20:56 из Беларуси

    pliv (29.11.2013 18:47) писал(a):
    пара двигалась вне пешеходного перехода и на "красный".
    по словам водятела??? ))))))))))

  • serious_user 29 ноября 2013 в 21:09 из Беларуси

    частое явление, когда при зелёной левой стрелке горит зелёный пешеходам. при правой ещё можно понять. но за подобное лишал бы проектировщика зарплаты на полгода.

  • 04061986 29 ноября 2013 в 21:13 из Беларуси

    Popovvk (29.11.2013 15:03) писал(a):
    если он поворачивал, то ехал на зеленый... значит и пешикам должен был гореть зеленый... или не?
    Там пока горит стрелка налево-пешикам красный. НООООО, если он ехал на проскакивал на мигающую стрелку, то пешикам мог уже загореться зелёный. Просто часто там езжу!

  • abwgd_abwgd 29 ноября 2013 в 21:34 из Беларуси

    Был мигающий зеленый свет!!!!! Пешеходы были практически возле разделительной зоны. Машина появилась внезапно, скорость была приличная, водитель заканчивал маневр, наверно, в темноте из-за столба сфетофора их не заметил. От удара женщина подпрыгнула и оказалась на разделительной зоне, а мужчина упал. Потом женщина в шоковом состоянии стала "дубасить" по машине, по водительскому стеклу...Мужику повезло, судьба под голову капюшон подстелила...

  • abwgd_abwgd 29 ноября 2013 в 21:40 из Беларуси

    Popovvk (29.11.2013 15:03) писал(a):
    если он поворачивал, то ехал на зеленый... значит и пешикам должен был гореть зеленый... или не?
    Пешикам был мигающий зеленый....Надо всех пешеходов обязать носить фликеры!!! Не видно их в темноте, в темных одеждах....

  • abwgd_abwgd 29 ноября 2013 в 21:52 из Беларуси

    [QUOTE=04061986;21649167] Там пока горит стрелка налево-пешикам красный. НООООО, если он ехал на проскакивал на мигающую стрелку, то пешикам мог уже загореться зелёный. Просто часто там езжу![/QUOT Это если поворачивать с Матусевича на Глебки, а в этой ситуации поворот был с Глебки на Матусевича. Был мигающий зеленый свет.

  • Sergei.Samsonov 29 ноября 2013 в 22:54 из Беларуси

    Волкова_Елена писал(a):
    какая разница - пьяные или нет! наезд совершен на пешеходном переходе на разрешающий для движения пешеходов цвет - зеленый! водятлы, ну что вы за уроды, даже вину свою признать стесняетесь!
    Уважаемая Елена! Вполне вероятно, что водитель говорит правду. При повороте налево водитель обязан пропустить все встречные машины, поэтому часто приходится завершать маневр (поворот налево) уже на желтый и даже красный свет. Соответственно для пешеходов уже горел красный. бдительным нужно быть всем участникам дорожного движения: как водителям, так и пешеходом. Водитель, конечно, понесет ответственность в любом случае. Но ппрежде всего нужно разобраться, в какой степени присутствует вина водителя, а в какой пешеходов

  • overloved 29 ноября 2013 в 23:31 из Беларуси

    Sergei.Samsonov (29.11.2013 22:54) писал(a):
    Уважаемая Елена! Вполне вероятно, что водитель говорит правду. При повороте налево водитель обязан пропустить все встречные машины, поэтому часто приходится завершать маневр (поворот налево) уже на желтый и даже красный свет. Соответственно для пешеходов уже горел красный. бдительным нужно быть всем участникам дорожного движения: как водителям, так и пешеходом. Водитель, конечно, понесет ответственность в любом случае. Но ппрежде всего нужно разобраться, в какой степени присутствует вина водителя, а в какой пешеходов
    Добавлю: если был мигающий зеленый, пешеходы должны были оставаться на тротуаре, независимо от того, пьяные они или нет.

  • overloved 29 ноября 2013 в 23:38 из Беларуси

    Волкова_Елена писал(a):
    какая разница - пьяные или нет! наезд совершен на пешеходном переходе на разрешающий для движения пешеходов цвет - зеленый! водятлы, ну что вы за уроды, даже вину свою признать стесняетесь!
    Т.е. то, что пешеходы были пьяные вусмерть - это нормально. Пьяный водитель - враг государства, ну а пьяный неадекватный ляхтарат на проезжей части - это норма жизни. Пешеходы по определению не очень адекватны, ибо правил дорожного движения не знают, с логикой не дружат и мозг включать не хотят, это ж не так просто. Проще нарезаться до потери пульса и рассекать где душе угодно. Пешеход ведь всегда прав. Головой ворочать лениво, соображать - тоже. Ну кто бы мог подумать, что по дороге ездят машины и им тоже куда-то нужно успеть. Голова не двигается, однозадачность - наше всё; принял флян, закинул наушники, уткнулся в асфальт и вперед.

  • _Гайка_ 30 ноября 2013 в 02:45 из Беларуси

    После недавнего личного печального опыта абсолютно не верю в то, что информация о ДТП в статьях на тутбае является достоверной. Лишь бы новость выдать побыстрее.

  • Добрый-Злой 30 ноября 2013 в 08:49 из Беларуси

    Что обсуждать-то? Водила виновен, по ПДД, на 100%, и без разницы что пешеходы пьяные, на красный. Получит по полной в любом случае.

    При повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим (пересекающим) проезжую часть дороги (по пешеходному переходу, а при его отсутствии по линии тротуаров или обочин), на которую он поворачивает, а также велосипедистам и всадникам, пересекающим ее соответственно по велосипедной дорожке и дорожке для всадников.

  • alexx_ka 30 ноября 2013 в 14:23 из России

    overloved (29.11.2013 18:15) писал(a):
    Также логично предположить, что водитель ФИАТ завершал манёвр.
    Ну а раз маневр завершал - значит пешеходов можно сбивать....

  • Гроня 30 ноября 2013 в 15:22 из Беларуси

    У мужчины врачи зафиксировали алкогольное опьянение - 3,53 промилле
    К слову, это смертельная доза для человека. А человек не только выжил, но и передвигался на своих двоих ногах. Говорят, природа компенсирует человеку недостаток одних качеств другими, вот яркое доказательство этому

  • shakal007 30 ноября 2013 в 15:22 из Беларуси

    всю картину в деталях видел сам .женщина вела под руки мужчину они немного отстали от впереди переходящих ,но переходили всё равно ещё на зелёный а водитель поворачивал налево с п.глебки на матусевича .на переходе и сбил мужчину тот взлетел до крыши а женщину просто откинуло, что то у неё с ногой потом было.всё время хотела помочь своему спутнику а люди её не подпускали к нему.картина была не из приятных.

  • Monack 30 ноября 2013 в 19:30 из Беларуси

    Очевидно, поворачивая налево, водитель ехал на зеленый, значит и пешикам горел зеленый

  • pavel_2011 30 ноября 2013 в 20:12 из Беларуси

    там стрелка и у пешикав красный когда стрелка!!!

  • and18189 30 ноября 2013 в 21:44 из Беларуси

    ....по роковой случайности... водитель был слепой...

  • ttolik 30 ноября 2013 в 22:36 из Беларуси

    Popovvk (29.11.2013 15:03) писал(a):
    если он поворачивал, то ехал на зеленый... значит и пешикам должен был гореть зеленый... или не?
    Много "но" есть в повороте налево. 1.Поворот налево совершается после того как пропустил со встречных направлений. 2. После пропуска всех встречных пешеходам может моргать зеленый , а на моргающий переходить нельзя. 3. Поворачивать можно и на красный, когда завершаешь поворот.

  • viitaalii 1 декабря 2013 в 08:30

    Popovvk (29.11.2013 15:03) писал(a):
    если он поворачивал, то ехал на зеленый... значит и пешикам должен был гореть зеленый... или не?
    вовсе не обязательно

  • arduan1975 1 декабря 2013 в 10:55 из Беларуси

    overloved (29.11.2013 18:15) писал(a):
    garikman (29.11.2013 17:56) писал(a):логично предположить,что у обоих бык зелёный свет,но водитель фиат должен был пропустить пешеходов.Также логично предположить, что водитель ФИАТ завершал манёвр.
    если он завершил на желтый - это ещё можно как-то оспорить, но если на красный, то он нарушитель однозначно.

  • nickmir 1 декабря 2013 в 23:23 из Беларуси

    2100009132902 (29.11.2013 15:57) писал(a):
    Он не мог сказать хватит.
    Его бы и не услышали.....)

  • Игорь_Чергинец 4 декабря 2013 в 10:44 из Беларуси

    shakal007 (30.11.2013 15:22) писал(a):
    всю картину в деталях видел сам .женщина вела под руки мужчину они немного отстали от впереди переходящих ,но переходили всё равно ещё на зелёный а водитель поворачивал налево с п.глебки на матусевича .на переходе и сбил мужчину тот взлетел до крыши а женщину просто откинуло, что то у неё с ногой потом было.всё время хотела помочь своему спутнику а люди её не подпускали к нему.картина была не из приятных.
    что ты за сказки рассказываешь??? если они пытались перебежать дорогу 4,5 метра от пешеходного перехода, и выскочили за пешеходным светофором двигаясь по разделительной полосе (по траве уже), и если бы он сбил там на машине были бы вмятины а так она цела и невредима, они сами налетели с боку...

  • Игорь_Чергинец 4 декабря 2013 в 10:55 из Беларуси

    Волкова_Елена (29.11.2013 20:56) писал(a):
    по словам водятела??? ))))))))))
    а ты видела?