реклама
реклама


Происшествия


От удара женщина пролетела несколько метров в воздухе и упала на встречную полосу, по которой двигался автомобиль Audi. Его водитель заметил какое-то движение впереди и успел остановиться, в этот момент в него врезался Peugeot.
 


Наезд произошел 26 ноября в 17.45 на 8-м километре объездной дороги западного обхода Лиды (между микрорайоном Рыбиновского и поворотом на деревню Островлю). 27-летний житель Лиды, управляя автомобилем Opel Vectra, совершил наезд на женщину, которая, предположительно, собиралась пересечь дорогу. Рядом она катила велосипед и вышла на проезжую часть справа по ходу движения автомобиля.
 
Возможно, женщина в какой-то момент нагнулась что-то поднять, так как, по словам водителя, совершившего наезд, пешехода с велосипедом, облаченного в светоотражающий жилет, он увидел, когда тот выпрямился.
 
Мужчина принял экстренные меры к торможению, но остановить автомобиль, двигающийся со скоростью 80-90 км/час, было затруднительно. В результате произошел наезд. Женщина ударилась о лобовое стекло Opel и, пролетев несколько метров в воздухе, упала на дорожное полотно встречной полосы, по которой двигался автомобиль Audi. Его водитель заметил какое-то движение впереди и успел остановиться, в этот момент в него врезался Peugeot.
 
 
Женщина получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.
 
Личность погибшей пока не установлена. Ее приметы таковы: на вид 65-70 лет, среднего телосложения, рост 160-165 сантиметров, волос прямой короткий с сединой, была одета в черные штаны, жилет повышенной видимости, утепленную разноцветную клетчатую короткую кофту, обута в коричневые зимние ботинки на каблуке. УГАИ УВД Гродненского облисполкома просит всех, кому известна личность погибшей, позвонить по номеру 102.
 
 

Комментарии с форума

  • star_2011 27 ноября 2013 в 19:54 из Беларуси

    В Лиде что снега нет?

  • victor947 27 ноября 2013 в 19:58 из Канады

    Я даже и не предполагал что светоотражающий жилет виден только на определённой высоте. Несёт водитель полную чушь. Он бы хоть сам попробовал разок вести велосипед и нагнуться. Отвлёкся, на дорогу не смотрел, а когда глянул то было поздно. Я даже не уверен что она собиралась переходить дорогу, скорее всего шла навстречу движению уверенная что её все видят. При боковом ударе повреждения велосипеда были бы другие.

  • Волкова_Елена 27 ноября 2013 в 21:02 из Беларуси

    требую ужесточить ответственность водятлов за убийство на дороге!!! водятлы, когда-либо сбивавшие насмерть людей - горите в АДУ, *****!!!

  • Ирина_Кузькина 27 ноября 2013 в 21:32 из Беларуси

    Жаль конечно женщину... Мои соболезнования родным и близким!!! Но вопрос куда вы смотри когда едете на своих велосипедах, многие едут так еще и с наушниками??!! Вы что смеётесь машина массой примерно 2тонны, а то и больше едет со скоростью 80-90 км ч, нереально остановиться за считаные секунды!!!! Человек на велосипеде обязан следить за дорожной обстановкой, а не бездумно ехать или идти везя его рядом!!!! Смотрите куда вы идете, а тем более на трассах и даже на пешеходных переходах осторожность не помешает!!!! Потом ничего нельзя изменить!!! Задумайтесь!!!

  • Sergiy_83 27 ноября 2013 в 21:50 из Беларуси

    victor947 (27.11.2013 19:58) писал(a):
    Я даже и не предполагал что светоотражающий жилет виден только на определённой высоте. Несёт водитель полную чушь. Он бы хоть сам попробовал разок вести велосипед и нагнуться. Отвлёкся, на дорогу не смотрел, а когда глянул то было поздно. Я даже не уверен что она собиралась переходить дорогу, скорее всего шла навстречу движению уверенная что её все видят. При боковом ударе повреждения велосипеда были бы другие.
    Удар боковой.На фото вогнута рама у заднего колеса.Больших повреждений нет,всё пришлось по телу.

  • lidarewer 27 ноября 2013 в 21:58

    star_2011 (27.11.2013 19:54) писал(a):
    В Лиде что снега нет?
    26 числа снега не было.

  • vagrant86 27 ноября 2013 в 22:01 из Беларуси

    пешеход однозначно(согласно нашего ПДД) всегда прав.... пока жив...., думаю то что женщина если даже была права, то ей уже все равно, относитесь бережней к своей жизни, даже если вы правы, не лезьте на ражон, а проверьте безопасность вашего маневра(будь вы пешком, на велике или на машине)

  • Сенн 27 ноября 2013 в 22:06

    Волкова_Елена (27.11.2013 21:02) писал(a):
    требую ужесточить ответственность водятлов за убийство на дороге!!! водятлы, когда-либо сбивавшие насмерть людей - горите в АДУ, *****!!!
    Предложи гореть в аду машинистам поездов, ведь они тоже людей сбивают.... Еще электрикам, это же по их вине некоторые особи на ЛЭПах и в трансформаторных будках убиваются....

  • farshmak1 27 ноября 2013 в 22:44 из Беларуси

    victor947 (27.11.2013 19:58) писал(a):
    Я даже и не предполагал что светоотражающий жилет виден только на определённой высоте. Несёт водитель полную чушь. Он бы хоть сам попробовал разок вести велосипед и нагнуться. Отвлёкся, на дорогу не смотрел, а когда глянул то было поздно. Я даже не уверен что она собиралась переходить дорогу, скорее всего шла навстречу движению уверенная что её все видят. При боковом ударе повреждения велосипеда были бы другие.
    Одета в жилет повышенной видимости. Опель не увидел и не смог затормозить, а Ауди заметил какое то движение и успел! затормозить при этом подставив зад!?

  • Сенн 27 ноября 2013 в 22:56 из Беларуси

    farshmak1 (27.11.2013 22:44) писал(a):
    Одета в жилет повышенной видимости. Опель не увидел и не смог затормозить, а Ауди заметил какое то движение и успел! затормозить при этом подставив зад!?
    А что вас удивляет? Что движущееся тело заметить проще, чем неподвижное??? Так это общеизвестный факт.

  • egor.kp 27 ноября 2013 в 23:11 из Беларуси

    мне кажется она просто упала, пересекать там смысла нет, а так и водитель не видел

  • mariahod 27 ноября 2013 в 23:21 из Беларуси

    когда едешь в темное время суток вообще ничего не видно по бокам.Только едешь и надеешься,что не выскочет какой-нибудь олень на дорогу из леса или пьяный не валяется на дороге.А велосипедисты вообще бы дома сидели,а не шастали по ночам.Очень жалко водителя,потому что у нас в большинстве случаев правы пешеходы,несмотря на то где они выскакивают и в каком состоянии на дорогу.

  • Эпидемия тупости 27 ноября 2013 в 23:25 из Беларуси

    А где комментаторы, которые так любят утверждать, что если катить велосипед рядом с собой, а не ехать на нем, то можно будет как-то среагировать и куда-то там отбросить велик и отпрыгнуть от машины? Ехала бы на велике через переход, медленно, почти со скоростью пешехода - шансы бы были.

  • Эпидемия тупости 27 ноября 2013 в 23:27 из Беларуси

    mariahod (27.11.2013 23:21) писал(a):
    когда едешь в темное время суток вообще ничего не видно по бокам.Только едешь и надеешься,что не выскочет какой-нибудь олень на дорогу из леса или пьяный не валяется на дороге.А велосипедисты вообще бы дома сидели,а не шастали по ночам.Очень жалко водителя,потому что у нас в большинстве случаев правы пешеходы,несмотря на то где они выскакивают и в каком состоянии на дорогу.
    17:45 это как бэ не ночь ни разу, вероятно человек с работы возвращался. Водитель виноват на 110%, потому что слепым нельзя ездить без очков за рулем.

  • egor.kp 27 ноября 2013 в 23:35 из Беларуси

    Эпидемия тупости (27.11.2013 23:27) писал(a):
    17:45 это как бэ не ночь ни разу, вероятно человек с работы возвращался. Водитель виноват на 110%, потому что слепым нельзя ездить без очков за рулем.
    вы в 17-45 посмотрите на улицу

  • Эпидемия тупости 27 ноября 2013 в 23:54 из Беларуси

    egor.kp (27.11.2013 23:35) писал(a):
    вы в 17-45 посмотрите на улицу
    Вечер, сумерки, но не ночь и вроде как и комендантского часа у нас нет. А может введем для всех кто не на авто запрет появляться после захода солнца на дороге, чтобы автомобилистам было удобно ездить и не смотреть на дорогу?

  • egor.kp 28 ноября 2013 в 00:40 из Беларуси

    Соболезнования семье погибшей

  • alkur10 28 ноября 2013 в 06:45 из Беларуси

    star_2011 (27.11.2013 19:54) писал(a):
    В Лиде что снега нет?
    А где есть?

  • vladimirvolk.86 28 ноября 2013 в 06:49 из Беларуси

    Волкова_Елена (27.11.2013 21:02) писал(a):
    требую ужесточить ответственность водятлов за убийство на дороге!!! водятлы, когда-либо сбивавшие насмерть людей - горите в АДУ, *****!!!
    Откуда такая ненависть к водителям, на дороге всякое случается. Порой люди гибнут по своей вине, и водитель здесь ни причем. А если кого-то из ваших близких погиб на дороге из-за вины водителя, то ни надо всех под одну гребенку. Исключение пъянтосы за рулем, тогда согласен, в АД.

  • fakom 28 ноября 2013 в 10:07 из Беларуси

    alkur10 (28.11.2013 06:54) писал(a):
    Это точно! И глазами уже плохо видишь, и фары еще не освещают дорогу. А тем кто ни разу за рулем не сидел, этого не об'яснить!!!
    предлагаете запретить движение автомобилей в сумерки, когда водитель "уже плохо видит, а фары ещё не освещают дорогу"? и никому ничего объяснять не надо

  • yura-17 28 ноября 2013 в 11:25 из Беларуси

    Посадят по любому в тюрьму. Так как превышение скорости есть, поэтому виноват 100 процентов. Там больше 60 ездить нельзя. Черта города. Не раз там сам ехал- то велосипедисты, то пешеходы.. Обочины плохие, они на дорогу.

  • anx 28 ноября 2013 в 13:58 из Беларуси

    Каждый день по два раза проезжаю данный участок дороги и поэтому мне проще оценить ситуацию... 1. Сумеречное зрение, к сожалению, у человека очень слабое - даже если у Вас включен ближний свет совместно с дополнительными осветителями - рассмотреть человеческий силуэт на дороге достаточно сложно. К тому же дорога проходит вдоль лесного массива - очень темно и на его фоне разглядеть человека даже в жилете повышенной видимости сложно, особенно когда ослепляют встречные авто (поток авто в это время достаточно плотный). 2. Скоростной режим с определённой точки (черта города) - 90 км/ч, что так же сказывается на запас времени для реакции на препятствие. 3. Обочина дороги, мягко скажем, - сплошная грязь, т.ч. пешеходы так и норовят выскочить на проезжую часть, а, ввиду наличия в лесном массиве дачных участков, их на этом участке дороги достаточно много. P.S. Сам на этой дороге стараюсь прижиматься ближе к центру, но это же делают и встречные автовладельцы (при таких скоростях разъезд в метр несколько пугает) - приходится принимать ближе к обочине... а велосипедистам/пешеходам не стоит забывать,

  • lyam_b4 28 ноября 2013 в 22:34

    yura-17 (28.11.2013 11:25) писал(a):
    Посадят по любому в тюрьму. Так как превышение скорости есть, поэтому виноват 100 процентов. Там больше 60 ездить нельзя. Черта города. Не раз там сам ехал- то велосипедисты, то пешеходы.. Обочины плохие, они на дорогу.
    А знак ЛИДА в районе Агадома, значит так просто стоит?

  • tamidteh 28 ноября 2013 в 23:09 из Беларуси

    просто очень хочется чтобы пешеходы, велосипедисты тоже не забывали об элементарном правиле посмотри налево и направо. сколько раз встречал детей и подростков которые не оборачиваясь переходят дорогу. и Будьте честны с собой никто!!! не останавливается перед зеброй без светофора, максимум снижают скорость..

  • Sergei.Samsonov 28 ноября 2013 в 23:44 из Беларуси

    Волкова_Елена (27.11.2013 21:02) писал(a):
    требую ужесточить ответственность водятлов за убийство на дороге!!! водятлы, когда-либо сбивавшие насмерть людей - горите в АДУ, *****!!!
    неадекватная женщина - эта Волкова Елена

  • bulber 29 ноября 2013 в 10:53 из Европы

    Сколько я уже раз писал, надо как в штатах, вводить обязательный курс вождения в старших классах, ибо поездив за рулем-начинаешь себя по-другому вести как пешеход

  • kuxarchiknat 29 ноября 2013 в 11:26

    yura-17 (28.11.2013 11:25) писал(a):
    Посадят по любому в тюрьму. Так как превышение скорости есть, поэтому виноват 100 процентов. Там больше 60 ездить нельзя. Черта города. Не раз там сам ехал- то велосипедисты, то пешеходы.. Обочины плохие, они на дорогу.
    мне жаль водителя. потому что сама наглость пешеходов и велосипедистов наблюдаю каждый день!

  • svetlana_ivanov 29 ноября 2013 в 13:55

    victor947 (27.11.2013 19:58) писал(a):
    Я даже и не предполагал что светоотражающий жилет виден только на определённой высоте. Несёт водитель полную чушь. Он бы хоть сам попробовал разок вести велосипед и нагнуться. Отвлёкся, на дорогу не смотрел, а когда глянул то было поздно. Я даже не уверен что она собиралась переходить дорогу, скорее всего шла навстречу движению уверенная что её все видят. При боковом ударе повреждения велосипеда были бы другие.
    Это же как надо было отвлечься этому водителю и так завернуть машину, чтобы женщина оказалась на лобовом стекле перед рулем. Люди, садясь на велосипед, учитывайте ваш возраст. И хотя отсутствуют велосипедные дорожки не едьте по краю асфальта. БУДЬТЕ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. Мертвому все равно, кто был прав на дороге.

  • Shernn 30 ноября 2013 в 16:10

    лично мое мнение: виноват пешеход, первое почему- она уже успела перебежать дорогу в неположенном месте до середины (а не как в статье написано собиралась пересечь дорогу в неположенном месте ), т.к. водитель ее сбил с левой стороны своего лобового стекла ( на фото четко видно куда пришелся удар), что с водителем будет пока еще не понятно, у нас не все как у людей, а бабкам и все остальным наука- не хрен на трассе дорогу перебегать в неположенном месте, там же до 110 скорость можно развить, да и в городе такая ерунда бывает прут, что тараканы и по барабану типо пешеход всегда прав, на тот свет загреметь всегда может тот кто так думает, в пятую точку свои амбиции засунте, и смотрите по сторонам когда дорогу переходите, и пишут что водитель виноват в данном случае те кто ни разу не задумался о том где ему переходить дорогу можно, а где нет

  • Shernn 30 ноября 2013 в 16:12

    victor947 (27.11.2013 19:58) писал(a):
    Я даже и не предполагал что светоотражающий жилет виден только на определённой высоте. Несёт водитель полную чушь. Он бы хоть сам попробовал разок вести велосипед и нагнуться. Отвлёкся, на дорогу не смотрел, а когда глянул то было поздно. Я даже не уверен что она собиралась переходить дорогу, скорее всего шла навстречу движению уверенная что её все видят. При боковом ударе повреждения велосипеда были бы другие.
    и если что у нас правостороннее движение , а удар пришелся с лева

  • evgen92266 9 декабря 2013 в 14:40 из Беларуси

    Человека в светоотражающем жилете видно хоть он на голове стой. Водила такой.

  • Олег_Томашевич 12 декабря 2013 в 16:40 из Беларуси

    дура ты Волкова Елена.Не суди ,да не судима будешь.