• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Трагедия произошла 19 ноября, в 18.05, на 45-м км трассы М5 Минск - Гомель вблизи деревни Веселое Пуховичского района.
  
41-летний водитель Audi A4, двигаясь в направлении Гомеля, совершил наезд на 65-летнюю женщину и ее 5-летнюю внучку, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
  
В результате ДТП бабушка и ее внучка от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.
 

 
 
Госавтоинспекция Минской области просит тех, кому что-либо известно о случившемся, а также всех, кто обладает какой-либо информацией об этом происшествии, позвонить по телефонам 8-(017) 327-44-71 (следственное управление по Минской области) либо по телефону дежурной части УГАИ УВД Миноблисполкома (017) 204-42-44.
 
 

Комментарии с форума

  • alex_ij 27 ноября 2013 в 09:10 из Беларуси

    Нужны свидетели чтобы отмазать водятла?

  • Волкова_Елена 27 ноября 2013 в 11:20 из Беларуси

    solei (27.11.2013 11:16) писал(a):
    самоубийство в принципе переходить по таким переходам в темное время суток. Отсюда вывод - таких переходов на трассах быть не должно.
    да вы полоумный!!! - пешеходы переходили по пешеходному переходу!!!!

  • 6903 27 ноября 2013 в 12:13

    можно обязать МИНТРАНС чтобы водители пригородных автобусов продавали фликеры-ленты пасажирам выходящим на остановках трассы. 90% пешеходов ночью это пассажиры автобусов. Остальные 7% алконавты (попадают в аварии чаще) идущие за пузырями в магазины или заправки - Вывод вместе с чернилами продавать фликер в обязательном порядке.

  • Mars1999 27 ноября 2013 в 12:27 из Беларуси

    Волкова_Елена (27.11.2013 11:20) писал(a):
    да вы полоумный!!! - пешеходы переходили по пешеходному переходу!!!!
    В темное время суток очень сложно увидеть пешеходов, тем более на оживленной трассе где слепит встречный поток, а если пешеходы еще и без фликеров - это в принципе не возможно. Жаль людей....

  • viktormn2011 27 ноября 2013 в 12:29 из Беларуси

    alex_ij (27.11.2013 09:10) писал(a):
    Нужны свидетели чтобы отмазать водятла?
    Школоло или застабил? За рулем сидели ? Этот переход знаете? 98% что на его месте мог оказаться любой другой водитель!!! Проезжал данное ДТП через минут 30, туман темень , больше 70-80 никто не ехал , шансов высунувшись под колеса у бабушки не было . первая полоса колея и возможность снести пешика , вторая видим результат

  • xova 27 ноября 2013 в 12:30 из Беларуси

    Monack (27.11.2013 11:00) писал(a):
    В темное время суток на трассе пешеходов видно слишком поздно, как и сам переход. Внимательнее должны быть и водители и пешеходы. Радости от таких событий никому нет.
    Данный переход с мигающим светофором, кстати. Нормальному человеку, следящему за дорогой не заметить такой еще нужно постараться.

  • vad-gerasimenya 27 ноября 2013 в 12:46 из Беларуси

    По дороге в Москву по М1 данные участки освещены по обеим сторонам дороги на протяжении метров 200 минимум, ночью едешь как днем. Как можно понять из строительства дороги, по окончании участка бобруйск-гомель, это будет магистраль и скорость уже 110км,ч. Нельзя тут осуждать ни водителя ни погибших. Проектанты .... как обычно... все проектируют и проектируют... Высшие умы, все предусмотрели. ну и по ходу еще и экономия на "свете". Любой водитель может подтвердить, что освещенная светодиодами "зебра" дает эффекта - зеро.

  • vad-gerasimenya 27 ноября 2013 в 12:49 из Беларуси

    Ну а алексii называя водятлом водителя, не зная обстоятельств, либо ребенок, либо не может заработать себе на машину и находится в статусе пешехода. Судя по культуре пешедятел.

  • alex_ij 27 ноября 2013 в 13:02 из Беларуси

    vad-gerasimenya (27.11.2013 12:49) писал(a):
    Ну а алексii называя водятлом водителя, не зная обстоятельств, либо ребенок, либо не может заработать себе на машину и находится в статусе пешехода. Судя по культуре пешедятел.
    10 лет безаварийной езды, практически ежедневной, по Минску. Виноват водитель! По его вине погибли два Человека.

  • alex_ij 27 ноября 2013 в 13:03 из Беларуси

    viktormn2011 (27.11.2013 12:29) писал(a):
    Школоло или застабил? За рулем сидели ? Этот переход знаете? 98% что на его месте мог оказаться любой другой водитель!!! Проезжал данное ДТП через минут 30, туман темень , больше 70-80 никто не ехал , шансов высунувшись под колеса у бабушки не было . первая полоса колея и возможность снести пешика , вторая видим результат
    Читайте ПДД.

  • Ыцыц! 27 ноября 2013 в 13:21 из Европы

    alex_ij (27.11.2013 13:02) писал(a):
    10 лет безаварийной езды, практически ежедневной, по Минску. Виноват водитель! По его вине погибли два Человека.
    Вот такие "безаварийные" самые опасные "водители". Опыта НОЛЬ, в ситуациях не бывали. Тошнят себе потиху, пока проносит, а в случае чего на тормоза давят в любой ситуации. Плавали - знаем. Не дай Б. тебе на пути попадаться...

  • alex_ij 27 ноября 2013 в 13:32 из Беларуси

    Ыцыц! (27.11.2013 13:21) писал(a):
    Вот такие "безаварийные" самые опасные "водители". Опыта НОЛЬ, в ситуациях не бывали. Тошнят себе потиху, пока проносит, а в случае чего на тормоза давят в любой ситуации. Плавали - знаем. Не дай Б. тебе на пути попадаться...
    Мы с Вами не знакомы. Как я вожу автомобиль Вы не знаете. Или Вы по себе оцениваете?! По лужам стараюсь не ездить, так что Ваш кораблик не раздавлю не беспокойтесь (Не дай Б. тебе на пути попадаться...).

  • AmatarI 27 ноября 2013 в 13:57 из Беларуси

    kazik666f (27.11.2013 10:22) писал(a):
    В первую очередь нужно садить тех кто понаделал на трассах эти пешеходные переходы.А людишкам надо почаще по сторонам смотреть на таких переходах.Водитель не виноват.
    Скорее уж садить тех кто понастроил трасс через населенные пункты. Не было бы дорог - не было бы переходов.

  • AmatarI 27 ноября 2013 в 13:58 из Беларуси

    kazik666f (27.11.2013 10:22) писал(a):
    В первую очередь нужно садить тех кто понаделал на трассах эти пешеходные переходы.А людишкам надо почаще по сторонам смотреть на таких переходах.Водитель не виноват.
    Ну ты и ******. Водитель у тебя не виноват?!

  • AmatarI 27 ноября 2013 в 13:59 из Беларуси

    solei (27.11.2013 11:33) писал(a):
    понятно, что по переходу, но нельзя делать такие переходы на трассе. нельзя, как вы не понимаете, сколько людей гибнет... Вот именно, потому что сбивают на них, на трассах их быть не должно. Что вам конкретно не нравится? а какой выход вы предлагаете?
    А вы какой выход предлагаете? Люди живут в н.п. мимо или через который лежит трасса.

  • AmatarI 27 ноября 2013 в 14:02 из Беларуси

    _serge_ (27.11.2013 11:56) писал(a):
    какой к черту пешеходный на трассах? Господа чиновники, может хватит наши деньги себе в карманы класть да ледовые строить! Может быть вы лучше пешеходные мосты построите на таких участках дороги? АУ??
    А еще лучше автомобильные эстакады, на опорах. И экология не страдает, и у пешеходов ноги не болят вверх подниматься, и водилы на обочине никого не снесут. И еще будут скоростной режим соблюдать, что бы в свободный полет не отправиться.

  • AmatarI 27 ноября 2013 в 14:05 из Беларуси

    xova (27.11.2013 12:27) писал(a):
    Как только пешеход сядет на место водителя, сразу поймет для чего нужен фликер. После того, как сам чуть не наехал на пьяного, оценил всю мощь фликеров и фонариков. Это БЕЗОПАСНОСТЬ. В первую очередь нужно помнить, что есть мертвые и живые, а лишь потом, следует делить их на виновных и правых. Но и фликер не панацея. 80-100 км/ч - это 20-30 м/с. На такой скорости не так просто пропустить пешехода даже на широченной 3 полосной дороге с переходными полосами и на освещенном переходе. Торможение все равно получается довольно резкое, если в потоке не соблюдается дистанция, могут запросто въехать в зад!!! При этом на мокрой дороге это усложняется еще более, а на снежной - вообще опасно. Пешеходы, постойте на обочине хотя бы 10 секунд. Пусть вас заметят!!! Удачи всем, видитель, найдись.
    Так ведь они были фликерами обозначены, и адекватные водители их заметили. А баран нет.

  • AmatarI 27 ноября 2013 в 14:07 из Беларуси

    6903 (27.11.2013 12:13) писал(a):
    можно обязать МИНТРАНС чтобы водители пригородных автобусов продавали фликеры-ленты пасажирам выходящим на остановках трассы. 90% пешеходов ночью это пассажиры автобусов. Остальные 7% алконавты (попадают в аварии чаще) идущие за пузырями в магазины или заправки - Вывод вместе с чернилами продавать фликер в обязательном порядке.
    Лучше обязать сделать остановки не на трассе, а с заездом в н.п., в стороне от трассы, что бы не приходилось переходить дорогу. А трактору или бульдозеру, бараны за рулем не страшны.

  • AmatarI 27 ноября 2013 в 14:09 из Беларуси

    Mars1999 (27.11.2013 12:29) писал(a):
    Вот это правильно!
    закрыть все трассы, пока не обеспечат безопасность пешеходов

  • kazik666f 27 ноября 2013 в 14:17

    AmatarI (27.11.2013 14:02) писал(a):
    А еще лучше автомобильные эстакады, на опорах. И экология не страдает, и у пешеходов ноги не болят вверх подниматься, и водилы на обочине никого не снесут. И еще будут скоростной режим соблюдать, что бы в свободный полет не отправиться.
    Побольше бы сбивали таких как ты. Смотришь и жизнь наладилась бы в стране.

  • garri1 27 ноября 2013 в 14:29 из Беларуси

    alex_ij (27.11.2013 13:32) писал(a):
    Мы с Вами не знакомы. Как я вожу автомобиль Вы не знаете. Или Вы по себе оцениваете?! По лужам стараюсь не ездить, так что Ваш кораблик не раздавлю не беспокойтесь (Не дай Б. тебе на пути попадаться...).
    30 лет безаварийной(ну или почти безаварийной. легкие контакты не в счет) езды. но это ничего не значит. нам просто больше повезло.

  • Василий_Казлов 27 ноября 2013 в 14:58 из Беларуси

    переходя в городе на зеленом светофоре - убедитесь что ВАМ ничего не угрожает. ВЫ будуте правы но ..... (в вашем доме будет играть музыка - но вы ее не услышите)

  • solei 27 ноября 2013 в 15:04 из Беларуси

    AmatarI (27.11.2013 13:59) писал(a):
    А вы какой выход предлагаете? Люди живут в н.п. мимо или через который лежит трасса.
    подземный или нормальный светофор... все же лучше, чем так.

  • solei 27 ноября 2013 в 15:08 из Беларуси

    AmatarI (27.11.2013 14:05) писал(a):
    Так ведь они были фликерами обозначены, и адекватные водители их заметили. А баран нет.
    вот именно - и фликеры были, и водители адекватные пропускали.. А бараны за рулем есть всегда. Поэтому, только убрав такие опасные переходы, можно спасти людей.

  • cslok 27 ноября 2013 в 15:59 из Беларуси

    AmatarI (27.11.2013 13:59) писал(a):
    А вы какой выход предлагаете? Люди живут в н.п. мимо или через который лежит трасса.
    есть вариант подземного перехода

  • Волкова_Елена 27 ноября 2013 в 21:08 из Беларуси

    solei (27.11.2013 11:33) писал(a):
    понятно, что по переходу, но нельзя делать такие переходы на трассе. нельзя, как вы не понимаете, сколько людей гибнет... Вот именно, потому что сбивают на них, на трассах их быть не должно. Что вам конкретно не нравится? а какой выход вы предлагаете?
    я предлагаю водятлам потише ездить и повнимательнее быть. требую ужесточить ответственность водятлов за убийство на дороге!!! водятлы, когда-либо сбивавшие насмерть людей - горите в АДУ, *****!!!

  • Волкова_Елена 27 ноября 2013 в 21:11 из Беларуси

    Mars1999 (27.11.2013 12:27) писал(a):
    В темное время суток очень сложно увидеть пешеходов, тем более на оживленной трассе где слепит встречный поток, а если пешеходы еще и без фликеров - это в принципе не возможно. Жаль людей....
    бабушка с внучкой была с фликерами. учись читать внимательно статью. или ты так же и водишь, как читаешь?

  • Волкова_Елена 27 ноября 2013 в 21:11 из Беларуси

    avgr (27.11.2013 12:32) писал(a):
    Вот вам пример "всегда правого" пешехода...
    требую ужесточить ответственность водятлов за убийство на дороге!!! водятлы, когда-либо сбивавшие насмерть людей - горите в АДУ, *****!!!

  • Волкова_Елена 27 ноября 2013 в 21:13 из Беларуси

    vad-gerasimenya (27.11.2013 12:49) писал(a):
    Ну а алексii называя водятлом водителя, не зная обстоятельств, либо ребенок, либо не может заработать себе на машину и находится в статусе пешехода. Судя по культуре пешедятел.
    требую ужесточить ответственность водятлов за убийство на дороге!!! водятлы, когда-либо сбивавшие насмерть людей - горите в АДУ, *****!!!

  • Волкова_Елена 27 ноября 2013 в 21:16 из Беларуси

    Ыцыц! (27.11.2013 13:21) писал(a):
    Вот такие "безаварийные" самые опасные "водители". Опыта НОЛЬ, в ситуациях не бывали. Тошнят себе потиху, пока проносит, а в случае чего на тормоза давят в любой ситуации. Плавали - знаем. Не дай Б. тебе на пути попадаться...
    соль вашего опыта в том, что дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих, я вас правильно поняла??? Алексу - респект и уважуха за безаварийное аккуратное вождения и долгих лет жизни!

  • Волкова_Елена 27 ноября 2013 в 21:19 из Беларуси

    cslok (27.11.2013 15:59) писал(a):
    есть вариант подземного перехода
    *****у, унесшему жизнь двух людей я бы дала пожизненно + обязала водятлову родню выплачивать компенсацию родственникам погибших людей .. водятел, гори в аду, *****!!

  • ales-brest 27 ноября 2013 в 23:57 из Беларуси

    alex_ij (27.11.2013 09:10) писал(a):
    Нужны свидетели чтобы отмазать водятла?
    Ваащеь свидетели нужны чтобы восстановить верный ход событий. А касаемо водятла... Посмотрите на фото! Это не переход, а издевательство. Разметка обрывается, подсветки нет... Что [censored] трудно было пару столбов с освещением и знаком наверху поставить? Или "деньги освоили" и ждали пока пару человек снесут, чтобы ещё денег из бюджета попросить? К ответу и дорожников и ГАИ. Первых за воровство и раздолбайство, вторых за неисполнение прямых служебных обязанностей. Ибо обязанность вторых следить чтобы подобного вообще не было, а не по кустам с "визирём" сидеть.

  • ales-brest 28 ноября 2013 в 00:02 из Беларуси

    xova (27.11.2013 12:30) писал(a):
    Данный переход с мигающим светофором, кстати. Нормальному человеку, следящему за дорогой не заметить такой еще нужно постараться.
    Моргающий чёрти где на обочине? Нафик он там нужен? Светофоры и знаки нужно ставить так, чтобы их ВСЕ видели, а не только те, кто к обочине жмётся.

  • ales-brest 28 ноября 2013 в 00:08 из Беларуси

    alex_ij (27.11.2013 13:02) писал(a):
    10 лет безаварийной езды, практически ежедневной, по Минску. Виноват водитель! По его вине погибли два Человека.
    Излишне самоуверенные делятся на хвастунов, которые ездили только в ГТА, и тех, кто никогда не стоял перед выбором - развалить авто о столб, или размотать кишки неразумного пешахида по 30ти метрам ПЧ. Вот в этом и есть корень их самоуверенности - никогда "аффна не нюхал" и витает в иллюзиях что и не придётся. кстати тот водила, что в Бресте пешика на тротуаре раскатал, тоже овер900 безаварийного стажа имел, так что поменьше фигни несите, не кличьте беду на свою неразумную головушку.

  • ales-brest 28 ноября 2013 в 00:20 из Беларуси

    Волкова_Елена (27.11.2013 21:08) писал(a):
    я предлагаю водятлам потише ездить и повнимательнее быть. требую ужесточить ответственность водятлов за убийство на дороге!!! водятлы, когда-либо сбивавшие насмерть людей - горите в АДУ, *****!!!
    Я так понял пешахидам, которые плетутся ночью без фликеров по краю ПЧ спиной к движению, а также "братьям по разуму" - велохрустикам и гужевым самоубийцам срезу прям РАЙ уготован? и они туда очень видно торопятся попасть. Господи, сколько вас бессмертных тут собралось, и сколько по дорогам тенями бродит. Или не бродит... а лежат тряпочками прикрытые. Ибо если пешик ночью прётся под летящий авто, то результат немного предсказуем. А где его авто раскатает, на ПП или вне его, от этого последствия легче не становятся ни грамма. Ни у требуйте ужесточения наказания для "невнимательных водителей", может это придаст Вам смелости когда будете ночтью на подобном переходе в полной мере реализовывать своё право на первоочерёдное движение... иногда прямо на небеса.

  • eurotoys 28 ноября 2013 в 07:55 из Беларуси

    6903 (27.11.2013 12:13) писал(a):
    можно обязать МИНТРАНС чтобы водители пригородных автобусов продавали фликеры-ленты пасажирам выходящим на остановках трассы. 90% пешеходов ночью это пассажиры автобусов. Остальные 7% алконавты (попадают в аварии чаще) идущие за пузырями в магазины или заправки - Вывод вместе с чернилами продавать фликер в обязательном порядке.
    фликеры надо дарить бесплатно

  • vovka-83 28 ноября 2013 в 09:25 из Беларуси

    ГАИ ищет очевидце! Я недавно сообщил в ГАИ что пьяный человек сел за руль машины. Они его приняли и тут же сообщили ему кто его сдал милиции, сообщили мой тел. и ФИО. Теперь этот товарищ пробивает где я работаю, живу. Спасибо нашей милиции за сделанный мне геморрой. Кер я когда им что еще сообщу, лучше буду спать спокойно.

  • tttt-73 28 ноября 2013 в 13:58 из Беларуси

    _serge_ (27.11.2013 11:56) писал(a):
    какой к черту пешеходный на трассах? Господа чиновники, может хватит наши деньги себе в карманы класть да ледовые строить! Может быть вы лучше пешеходные мосты построите на таких участках дороги? АУ??
    Я согласна с Вами, но переходов на трассе не так уж и много-----водители могут проявить внимательность и снизить скорость, --это как надо было лететь, чтобы 2 на смерть......

  • AmatarI 28 ноября 2013 в 14:38 из Беларуси

    kazik666f (27.11.2013 14:17) писал(a):
    Побольше бы сбивали таких как ты. Смотришь и жизнь наладилась бы в стране.
    "*****", твоя жизнь никогда не наладится

  • fox-gun 28 ноября 2013 в 16:42 из Беларуси

    Ехал как то я( давно) ,в 2:00,по трассе,не больше 60 Км/ч,и вдруг,по серёдке хмырь в анучи пьяный на велике,в чёрной телогрейке,катафота нет,весь в га..не,я затормозил,а если ехал кто другой,со скоростью 90 и более...

  • BURIA71 29 ноября 2013 в 11:41 из Беларуси

    Согласен с многими..Сделали хорошие областные дороги, но пешеходные переходы ни куда не годяться. Почему то в Луговой Слободе сделали подземный, а почему в Корзунах нет. Опять сэкономили, но за это придется дорого заплатить...

  • BURIA71 29 ноября 2013 в 11:43 из Беларуси

    vovka-83 (28.11.2013 09:25) писал(a):
    ГАИ ищет очевидце! Я недавно сообщил в ГАИ что пьяный человек сел за руль машины. Они его приняли и тут же сообщили ему кто его сдал милиции, сообщили мой тел. и ФИО. Теперь этот товарищ пробивает где я работаю, живу. Спасибо нашей милиции за сделанный мне геморрой. Кер я когда им что еще сообщу, лучше буду спать спокойно.
    Ты его не сдал... Ты защитил своих родных, близких от смерти!...

  • mannen 7 декабря 2013 в 02:40 из Норвегии

    kazik666f (27.11.2013 10:22) писал(a):
    В первую очередь нужно садить тех кто понаделал на трассах эти пешеходные переходы.А людишкам надо почаще по сторонам смотреть на таких переходах.Водитель не виноват.
    В новости же указано, пожилого человека и ребенка убили _на переходе_. P.S. И не людишки, а люди. Если у Вас проблемы с самооценкой, обратитесь к специалистам, помогут.