• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Авария произошла около 9 утра 18 ноября на Долгиновском тракте столицы.

Фото: пользователь Александр
Фото: пользователь Александр

- ЗИЛ ехал по Долгиновскому тракту со стороны улицы Будславской в направлении МКАД во 2-й полосе. Перед светофором водитель начал притормаживать, но остановить машину не смог - она врезалась в стоящий перед светофором Ford. После этого ЗИЛ наехал на бордюрный камень, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся, - рассказала AUTO.TUT.BY старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Минска Анастасия Цыбина.

В результате ДТП никто не пострадал, проезжая часть дороги и кювет оказались засыпаны мусором, который перевозил грузовик.

Одной из причин ДТП могло стать то, что водитель ЗИЛа  не учел погодных и дорожных условий: утром 18 ноября на дорогах Минска были туман и гололед.

Комментарии с форума

  • isnogood 18 ноября 2013 в 11:05 из Беларуси

    На Молодечненской трассе в полдевятого тоже не кислый такой паровозик стоял. Возле АренаСити большая Тойота (вроде бы Hilux) "припарковалась" глубоко на тротуаре без стекол и с мятыми кузовом. Когда думают спинным мозгом, так обычно и бывает.

  • kern21 18 ноября 2013 в 11:13 из Беларуси

    Журналисты, в школу! На дороге - ГОЛОЛЕДИЦА!

  • Елена_Сечейко 18 ноября 2013 в 11:14 из Беларуси

    surjik (18.11.2013 11:03) писал(a):
    Водитель не учел или комунальщики облажались? Где нибудь в штатах, 100% комунальщики виноваты были бы. А у нас сразу "водитель не учел".
    я учитывала дорожные условия, но на том перекрестке реально не остановиться! ощущение, что на санках с ледяной горы ехала! Водители ехали на аварийках, дабы предупредить тех, кто сзади.

  • Heba_Tozhe 18 ноября 2013 в 11:20 из Беларуси

    Елена_Сечейко (18.11.2013 11:14) писал(a):
    я учитывала дорожные условия, но на том перекрестке реально не остановиться! ощущение, что на санках с ледяной горы ехала! Водители ехали на аварийках, дабы предупредить тех, кто сзади.
    там солярка была разлита,или масло!!!Мы тоже там ехали.

  • pasichnik 18 ноября 2013 в 11:24 из Чехии

    kern21 (18.11.2013 11:13) писал(a):
    Журналисты, в школу! На дороге - ГОЛОЛЕДИЦА!
    Словарик откройте, уважаемый! Это - как раз гололед! Гололедица - это когда снег растает и снова замерзнет...

  • chel2012 18 ноября 2013 в 11:25 из Беларуси

    Heba_Tozhe (18.11.2013 11:10) писал(a):
    Там солярка разлита была,машина была не управляема!!!Где то в 7.45 фуру развернуло и закрыло все движение!!!Что Центральный РЕМАВТОДОР делали ночью?
    Тоже что и вы , спали

  • kern21 18 ноября 2013 в 11:30 из Беларуси

    pasichnik (18.11.2013 11:24) писал(a):
    Словарик откройте, уважаемый! Это - как раз гололед! Гололедица - это когда снег растает и снова замерзнет...
    Согласен, беру свои слова обратно. Я по привычке, когда в прогнозе погоды всегда говорили: "Завтра - гололед, на дороге - гололедица".

  • 2537957 18 ноября 2013 в 11:31 из Беларуси

    rv20 (18.11.2013 10:08) писал(a):
    спасибо ладутьке за обработку дорог
    Ладутько не причем. Ведь ноябрь - это осень, а не зима. Вот с 1-го декабря - зима. И так везде. Слушаю по телевизору и узнаю из уст Лу-Лу: Батура один из лучших генерал-губернаторов, и где он? Вот то-то. Посмотрите по БТ лучше клуб редакторов. Как был Якубович зав. Пятницей в Знамя юности, так и остался, правда, трубку не сосет. А жаль, уже пора.

  • sereg_tuil 18 ноября 2013 в 11:38

    Водители таких машин как зил маз и тд с места разгоняются так быстро и блин такой рев мотора стоит невыносимо ехать рядом, водители таких машин помните вы едите на дерьме на котором тормозов нет руль болтается,не стоит что-то доказывать другим, ездите 30 кмч не более

  • mechta_1 18 ноября 2013 в 11:45

    Вот как полезно утром поспать лишний часок и выехать, когда уже пригорело солнце

  • 1980sk 18 ноября 2013 в 12:05 из Беларуси

    официальное открытие клуба "любителей летней резины" !!! )))))

  • Гроня 18 ноября 2013 в 12:05 из Беларуси

    Коварность ситуации в том, что гололёд не сплошной, а местами. Будьте внимательны

  • akim 18 ноября 2013 в 14:00 из Беларуси

    Гроня (18.11.2013 12:05) писал(a):
    Коварность ситуации в том, что гололёд не сплошной, а местами. Будьте внимательны
    Один адекватный коммент!! Ни ладутьки ни батуры безмозглым мозги не вставят. Да меня тоже носило по льду, но выводы сделаны.Вообще гражданам за рулём желал бы более критично относиться прежде всего к себе.

  • ronaldos300 18 ноября 2013 в 14:05 из Беларуси

    pasichnik (18.11.2013 11:24) писал(a):
    Словарик откройте, уважаемый! Это - как раз гололед! Гололедица - это когда снег растает и снова замерзнет...
    Вот вы уважаемый и откройте(если не знаете)!!! "в отличие от гололёда, гололедица наблюдается только на земной поверхности, чаще всего на дорогах, тротуарах и тропинках."

  • vip_777 18 ноября 2013 в 14:51 из Беларуси

    fanta44 (18.11.2013 10:45) писал(a):
    сейчас конечно будут винить водителя грузовика! а ГДЕ наши приславутые дорожники ГДМ??? почему дороги не подготовлены к рабочей неделе? или они не знают что есть такая функция как гидро метео прогноз???
    В нашей стране и первое, и второе - понятия весьма расплывчатые и относительные))))))

  • vova.lg 18 ноября 2013 в 15:54 из Беларуси

    зил хочет быть мазом.

  • sevals 18 ноября 2013 в 16:11 из Беларуси

    утром довелось стать свидетелем, как автобус, тормознувший перед остановкой общ.трансп. к ее началу прибыл путем скольжения. зрелище тихо шокирующее

  • wakant 18 ноября 2013 в 16:18 из Беларуси

    Гродненскую трассу в 5 утра обрабатывали песчано-соляной смесью. А в минске даже в 7 часов ни оной машины коммунальной- с кольца на жданы съехать не удалось. Так до машерова на АБСе и стрекотал. Год экономии потому что. Коммунальники зачетно сэкономили

  • nata-ly 18 ноября 2013 в 17:12 из Беларуси

    wakant (18.11.2013 16:18) писал(a):
    Гродненскую трассу в 5 утра обрабатывали песчано-соляной смесью. А в минске даже в 7 часов ни оной машины коммунальной- с кольца на жданы съехать не удалось. Так до машерова на АБСе и стрекотал.
    Так в области в этом году и освещение дорог на 30-40 минут раньше включается, чем в Минске. В деревню если вдруг случается - еду как по проспекту. А вот с работы домой уже месяц наощупь.

  • Vasya Kalitkin 18 ноября 2013 в 20:09 из Канады

    Не из-за гололёда, а из-за того что мозгов нет. Не учёл погодные условия, двигался с недопустимой скоростью. Причина - нарушение ПДД, а не гололёд.

  • boyxxxxxx 18 ноября 2013 в 22:56 из Беларуси

    Heba_Tozhe (18.11.2013 11:10) писал(a):
    Там солярка разлита была,машина была не управляема!!!Где то в 7.45 фуру развернуло и закрыло все движение!!!Что Центральный РЕМАВТОДОР делали ночью?
    ночью мороза не было. в 4 утра была нулевая температура, а вот к 7 утра стало -2... вот и гололед. скорость снижать надо и головой думать, а не на дорожников валить

  • vanagon 18 ноября 2013 в 23:24 из Беларуси

    fanta44 (18.11.2013 10:45) писал(a):
    сейчас конечно будут винить водителя грузовика! ...
    Непременно. У гайцов есть железный аргумент на все случаи дорожных ситуаций - водитель не предусмотрел (гололед, пьяного пешехода, дурака за рулем и т.п. - вплоть до полной остановки транспортного средства). По задумке тех, кто придумал виноватить во всем водителя, тот водитель должен обладать недюжинным даром ясновидения (как у Ванги), чтобы заранее предвидеть все дорожные ситуации, и мгновенной реакцией (как у Брюса Ли), чтобы вовремя останавливать свою машину. Вы виноваты уже в том, что вообще сели за руль.

  • гражданин РБ 19 ноября 2013 в 01:01 из Беларуси

    nata-ly (18.11.2013 10:08) писал(a):
    Ну, с днём жестянщика, чё!
    какой день, вы о чем. если спокойно ехать, то и на летней резине нет проблем. я утром в районе 8 часов проехал от мкада до центра и обратно почти до мкада по разным дорогам. ни одного ДТП, все ехали спокойно и аккуратно. даже в обычные дни аварии и то чаще встречались чем сегодня. и да, даже на летней резине ни abs ни esp ни разу не сработали. так что дело не в резине сегодня было, а в прокладках между рулем и педалями.

  • sheriff 19 ноября 2013 в 20:54 из Беларуси

    и зноу падвела пагода!